Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2021-11-05 21:17:38

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:

Прочитала первую страницу безблога, вторую только собираюсь прочесть, но напишу уже:  я тут вижу прям орущее о сете нарушение системы поощрения. Дофамин на сделанное не вырабатывается в достаточном количестве вот и радости нет и странно, как другие люди живут в мире не являющиеся объективной счастливым. А у них вырабатывается дофамин за все самые мелкие дела, система поощрения не сбоит, все. И гуру, говорящие про заниматься чем нравится - правы в случаях здоровой системы поощрения. За почщенные зубы организм выдаёт дофаминчик, это хочется делать: не горю-пылаю, но от отметки нейтрально стрелочка измерительного прибора  чууууточку отклоняется в хорошо, этого достаточно для небольшого дела, чтоб его делать и ощущать жизнь приятной штукой. И всякая прочая рабочая/бытовая мелочь почти нейтральная но все же с лёгким знаком плюс
И как раз не заставлять себя постоянно делать то, что в минус, что неприятно, позволяет не сломать уже работающую систему поощрения и хороший совет. Но советы для здоровых людей бегать по утрам не подходят людям со сломанной ногой. Очевидно. Совет при том не плохой. Он просто не учитывает людей со сломаннвми ногами.
И так далее. Просто все о недостатке дофамина. Тут уж нужно восстанавливать.
Нет советы по восстановлению давать не буду,  их никто не слушает все равно, я проверял. Но нагуглить простейшие действия (да все просто очень, до смешного) - можно. Если будет желание, то я намекнул что не так, а дальше - дело хозяйское.

Спасибо за мнение :) этот анон предпринимает шаги, но не факт что правильные (если в данной ситуации вообще можно говорить о правильном) или самые действенные. Печально то что оно требует времени, а длительность человеческой жизни такова, что не факт, что потом не посыплется остальное. И в общем с точки зрения вечности оставшиеся годы все равно ничего не решат.

#52 2021-11-05 21:53:00

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:

Печально то что оно требует времени

Да примерно недели три-четыре для значительных изменений. Мозг именно с такой скоростью перестраивается.

Анон пишет:

И в общем с точки зрения вечности оставшиеся годы все равно ничего не решат

Ну так-то конечно каждый имеет право на выбор

#53 2021-11-06 10:38:24

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Печально то что оно требует времени

Да примерно недели три-четыре для значительных изменений. Мозг именно с такой скоростью перестраивается.

Анон пишет:

И в общем с точки зрения вечности оставшиеся годы все равно ничего не решат

Ну так-то конечно каждый имеет право на выбор

не три-четыре ) те что касались форсирования привычки за 21 день помогают ограничено, те что медикаментозны - не все подходят, как и те что касаются питания (привет от моего жкт), перечитай начало безблога о непомощи советов и методов, пожалуйста. Почему ты думаешь, что я не пробовал? Если что-то не использую, то или оно не подошло, или не состыковалось с моей работой или показателями здоровья по другим проявлениям, кроме менталки. Но эй, я не говорю что ты стоишь в белом плаще или что-то такое. Возможно я не те рекомендации встречал или делал неправильно. И спасибо, что зашел и высказал мнение, правда.  :friends:

Отредактировано (2021-11-06 10:41:26)

#54 2021-11-06 11:16:34

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Ну я не врач ни психотерапевт, ни психиатр и на глазок органическое оно или все ж дело в формировании привычек не скажу. Но так чисто, если привычка помогает ограничено, лучше немного помощи, чем никакой. А если не помогает, то тогда скорее надо искать органику - это ж физическое здоровье уже.
Я очень сочувствую потому что знаю, как оно херово, какой уж тут белый плащ, сам в подобном был, у подруги есть (и у нее органические нарушения и путь подбора лекарств был долгим) и оно вызывает переживания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума