Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-07-26 00:48:39

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:

но иногда от гуру сводит челюсть в желании укусить.

не стоит отказывать себе в удовольствии  :cool:
"Если ты такой умный, то где твои деньги?" ))) На самом деле, подозреваю, у всех этих гур в жизни далеко не так шоколадно, как они пытаются изображать, но вынуждены сиять картинкой о сладкой жизни, иначе никто им денег за бытовой реализм не понесёт. Как в древнем анекдоте о евреях: "и вы рассказывайте".

Анон пишет:

не хочешь кровоточить - так не кровоточь, ага

ага, "мыши, станьте ёжиками".

#27 2021-07-28 12:53:06

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Про обучение, развитие навыков, повышение квалификации etc

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-28 12:59:22)

#28 2021-08-01 23:44:41

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анону время от времени хочется услышать, что не все потеряно и все будет нормально, что он все успеет и может не париться, что пока что до чего-то не дошел, чего-то не успел и не сделал. Но видит он (исключая примеры тех, кто не может считаться нормальным или тех, у кого первично похуже условия и побольше независящих обстоятельтств) в основном тех, кто младше и успел больше, быстрее и качественнее. Конечно, актуальна старая шутка, что всегда есть 16-летний азиат, который делает то же самое, что ты, но круче... Но анону реально иногда надо чтобы кто-то сказал: "Да не парься, в твоем возрасте у меня этого тоже не было, я тоже впахивался и никае не мог, но сложилось через пару лет".

Отредактировано (2021-08-01 23:44:58)

#29 2021-08-03 01:09:41

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Смутные мысли о друзьях и о том, что анон не соответствует окружению и "все вокруг такие крутые, а я такое чмо".

Скрытый текст

#30 2021-08-04 09:07:18

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

А еще анон не любит, когда друзья и родные посылают его на терапию. Потому что для анона это звучит, как: "Ты не имеешь права быть расстроенным и недовольным". Он знает, что они заботятся и волнуются, но все равно.

Отредактировано (2021-08-04 10:50:55)

#31 2021-08-12 02:02:56

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Сегодня (точнее, уже вчера) этого анона очень сильно обидели. И самым обидным было то, что в ситуации формально анон не прав. Фактически - это вроде ношения длинной юбки и платка в церкви или (по реалиям) маски на улице: правило есть, но мало кто его толком соблюдает, а при этом приебались прицельно к анону.
Но я не хочу посвящать весь пост этой обидке (где анон в ситуации неправ, но хрен с ним с тем, что таких неправых на объекте все). Расскажу лучше о типаже людей, которых не могу назвать иначе, чем профессональными превозмогателями.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-12 02:11:06)

#32 2021-08-15 09:08:24

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Один из нелюбимых аноновых глюков: ощущение, что он мало работает и часто ездит по делам и попутно ходит по красивым местам, потому у него нет права развлекаться вне этого совмещения прогулок с делами

#33 2021-08-23 20:39:17

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Сегодняшнюю простыню назовем Я недостаточно хорош

Скрытый текст

#34 2021-08-25 02:53:39

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:

Сегодняшнюю простыню назовем Я недостаточно хорош

Анон, спасибо тебе огромное за эту простынку :heart: мне не только проблема актуальна, но и твое решение взяло и сработало) действительно, и дальше-то что? и внутренний критик впадает в ступор, потому что на это ответов у него уже нет)

#35 2021-08-25 17:05:55

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Хорошо, что моя сумбурная мысль оказалась понятна и полезна))

#36 2021-08-30 16:44:04

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Сегодня у анона спросили, почему он плачет и анон не мог толком объяснить. Дело в том, что вроде у анона есть работа, не на что жаловаться, но анон не хочет ее делать и одновременно психует, что она не сделана и потому причин тупить у анона нет.
Типа, разве ты уже закончил проект и закрыл свои долги, чтобы маяться фигней?

#37 2021-08-31 19:55:54

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон - рассказчик чужих историй. Если в вашей компании есть человек, который всегда рассказывает интересные вещи про своих друзей, подруг, клиентов и знакомых - вы поймете типаж.

Скрытый текст

#38 2021-08-31 20:04:34

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:

И вряд ли кто-то запоминает рассказчика, а не героя его истории.

Ираклий Андроников негодує.

#39 2021-08-31 21:58:24

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Ну здесь рассказчик только ты, и этот анон читает, и много с чем соглашается. Значит, анон думает так, что этому анону симпатично то, что у тебя в голове, а не то, кого ты знаешь!

Поддержки тебе  :heart:

Отредактировано (2021-08-31 22:09:46)

#40 2021-09-01 01:55:08

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

И вряд ли кто-то запоминает рассказчика, а не героя его истории.

Ираклий Андроников негодує.

Для этого им надо быть)) в целом анон не то чтобы уверен в своей харизме, но посыл понял))

#41 2021-09-01 01:56:05

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:

Ну здесь рассказчик только ты, и этот анон читает, и много с чем соглашается. Значит, анон думает так, что этому анону симпатично то, что у тебя в голове, а не то, кого ты знаешь!

Поддержки тебе  :heart:

Спасибо fellow anon!)

#42 2021-09-11 01:18:34

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Еще одна любимая дисциплина специальной олимпиады анона - представлять худшие сценарии.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-11 01:19:34)

#43 2021-09-11 12:27:15

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

А теперь снова материальное, потому что оно актуально.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-12 01:15:31)

#44 2021-09-11 20:38:12

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон, то, что теперь у тебя хорошая кухня, и ты не страдаешь от плохой кухни, это так-то тоже головушке на пользу. Минус ежедневный источник негатива. Всё правильно ты сделал, и вообще, твоя жизнь - твои приоритеты, тебе виднее изнутри, что сейчас важнее.

#45 2021-09-12 10:25:38

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, то, что теперь у тебя хорошая кухня, и ты не страдаешь от плохой кухни, это так-то тоже головушке на пользу. Минус ежедневный источник негатива. Всё правильно ты сделал, и вообще, твоя жизнь - твои приоритеты, тебе виднее изнутри, что сейчас важнее.

Ну вот я тоже так думаю, хотя в момент поиступов самоедства - все равно то и дело падаю в "они правы, я неправ". Но это не от кухни зависит на самом деле. Не купи ее - тоже б нашел из-за чего себя жрать.

Отредактировано (2021-09-12 10:26:07)

#46 2021-09-13 02:23:34

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Когда анон жил на дайриках, то в минуты острого чувства ненужности писал посты эмоционального эксгибиционизма. И в комменты приходили все друзья-товарищи по фандомам. Не только ближний круг, а по факту комфортный круг общения. Типа написал на фесте какому-нибудь товарищу фичок. Вы понякали. Подписались. Не прям внимательно читали, но на анонов вой "ууу вот умру и меня не вспомнят" приходит тот чувак и пишет, что по-любому запомнит твой фичок. Смешно, но срабатывало. Скучаю по такой возможности. Дыбр все же менее населен нежели дайры в их лучшие годы, твиттер имеет иную специфику и там скорее будут лайки от незнакомых людей и не сильно утешат, в фейсбуке и вк слишком дохуя реаловых знакомых и это не сейфспэйс, в чатах запрос не сформулируешь, а инстач на самом деле принадлежит моему коту. Нет, правда, там даже подписчики в основном кошачьи акки уровня взаимной подписки и левые люди лайкающие только кота.
В общем, жаль ушедшей эпохи.

Отредактировано (2021-09-13 02:28:52)

#47 2021-09-22 11:37:02

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Неожиданно обидка

Отредактировано (2021-09-22 11:37:34)

#48 2021-10-04 09:11:08

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Когда говорят "начинать никогда не поздно", то подразумевают, что человек ОЧЕНЬ хочет, но возможности не было. При этом огромная часть вещей - это то, что может понравиться нам в теории, но мы не знаем. И вот позаниматься тем, что не очень нравится, но вдруг распробуем, а забить не жалко потом с точки зрения потраченных денег, нервов и времени - это уже сложно и чем старше становишься, тем сложнее в такие вещи вкладываться. Слишком ценишь возможность прокормить себя и котика. Вот и выходит то самое "мне уже поздно заниматься танцами/начинать ездить на ролевки/делать первый косплей/играть на рояле etc". Мы не знаем, захотим ли мы или нас срубит в первые занятия/в процессе первой игры, но нам будет ну... жалко бросать. И будем тащить на себе дополнительный груз, который лет 10-15 назад просто бы скинули.

Отредактировано (2021-10-06 03:12:30)

#49 2021-11-03 09:28:07

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Смотришь на других людей и понимаешь, что у них всё впереди, что они обязательно со всем справятся. А смотришь на себя и осознаешь, что ты анон без толковой работы, без отношений и шанса на них, с друзьями, которые отвернутся так как все классные, а анон мематичный "а я лошадку нарисовал". И снова думаю, что у меня есть причина не умирать, а причины жить не подвезли.

#50 2021-11-04 23:18:26

Анон

Re: Смешной стендапер повесился [дыбр] [депра] [яд] [yes comments]

Прочитала первую страницу безблога, вторую только собираюсь прочесть, но напишу уже:  я тут вижу прям орущее о сете нарушение системы поощрения. Дофамин на сделанное не вырабатывается в достаточном количестве вот и радости нет и странно, как другие люди живут в мире не являющиеся объективной счастливым. А у них вырабатывается дофамин за все самые мелкие дела, система поощрения не сбоит, все. И гуру, говорящие про заниматься чем нравится - правы в случаях здоровой системы поощрения. За почщенные зубы организм выдаёт дофаминчик, это хочется делать: не горю-пылаю, но от отметки нейтрально стрелочка измерительного прибора  чууууточку отклоняется в хорошо, этого достаточно для небольшого дела, чтоб его делать и ощущать жизнь приятной штукой. И всякая прочая рабочая/бытовая мелочь почти нейтральная но все же с лёгким знаком плюс
И как раз не заставлять себя постоянно делать то, что в минус, что неприятно, позволяет не сломать уже работающую систему поощрения и хороший совет. Но советы для здоровых людей бегать по утрам не подходят людям со сломанной ногой. Очевидно. Совет при том не плохой. Он просто не учитывает людей со сломаннвми ногами.
И так далее. Просто все о недостатке дофамина. Тут уж нужно восстанавливать.
Нет советы по восстановлению давать не буду,  их никто не слушает все равно, я проверял. Но нагуглить простейшие действия (да все просто очень, до смешного) - можно. Если будет желание, то я намекнул что не так, а дальше - дело хозяйское.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума