Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6626 2020-09-02 23:14:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

В фандоме для детей никто не пишет, как по мне, все фанфики рассчитаны на взрослых. Если собирать детский сборник придется поискать подходящее, я на вскидку не вспомню.

Детям оно и не надо, дети сами для себя пишут.

#6627 2020-09-02 23:22:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

если вы хотите быть детскими писателями, вам надо писать ну... для детей.

Анон, для каких именно детей? Если речь о продолжении чужого канона, там разные как минимум две ЦА и таргет-группы.
Для детей, которые этот канон уже раскурили, надо писать так же, как для ностальгирующих взрослых, только лучше.
Если же целью является приобщить детей к канону через свое писево как более им понятное... но данные товарищи никогда и не утверждали, что ставят перед собой такую высокую миссию))
Не, ну если без деконструкций, перевертышей и высокого рейтинга - по определению "для детей"...  :blabla:

#6628 2020-09-03 00:20:05

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А кто из фандома живёт в Воронеже, аноны?

#6629 2020-09-03 10:16:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Боф  :troll:

#6630 2020-09-03 10:39:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А Боф до сих пор в фандоме? Он сейчас только на форуме Незнайки иногда появляется и на Изумрудный форум уже не рвётся

#6631 2020-09-03 11:18:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон с троллфейсом, вероятно, намекал на Саблезубого, которого некоторые тут одно время считали твинком Бофа и Тима. Сам Боф из Новосибирска, насколько помню.

#6632 2020-09-03 12:03:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Папрашу, не твинком, а внуком (или племянником, или внучатым племянником), и оба как раз эту версию и отстаивали, не? Людям надо верить, если кто-то говорит, что он чей-то племянник, нет оснований не верить человеку.

Анон, тайна Воронежа будет раскрыта или умирать нам от любопытства в безвестности?

#6633 2020-09-03 12:58:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вот и мне интересен смысл вопроса, особенно после последних странных вбросов и выпадов  :think:

#6634 2020-09-03 13:05:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон с троллфейсом, вероятно, намекал на Саблезубого

Ну а на кого еще? Больше никого из Воронежа не припомню.

Анон пишет:

и оба как раз эту версию и отстаивали, не?

Боф и Тим - да. А Саблезубый с кем из них себя отождествлял и где?

#6635 2020-09-03 13:13:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А кто из фандома живёт в Воронеже, аноны?

Вроде тот женоподобный Боф-Саблезуб в Воронеже живет. Если не секрет, то почему спрашиваешь, анонче?

#6636 2020-09-03 13:26:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот и мне интересен смысл вопроса, особенно после последних странных вбросов и выпадов

Анон пишет:

Если не секрет, то почему спрашиваешь, анонче?

Вот кстати именно в свете последних плясок и предшествовавшего им некоторое время назад такого же странного вопроса о Бефаре у меня рождается некоторая версия о причинах чьей-то заинтересованности Воронежем. Потому что на днях у меня свои подозрения возникли из анализа фандомных зафрендов в контакте, внезапной инициативы Саблезубого с новым сборником, его активности у Чарли на Незнайке и недавнего вброса (?) здесь о составе Трио+. Интересная мозаика складывается...
Но я в такой детектив (вернее, в оба-два) пока что сам не очень верю, так что воздержусь от комментариев.

#6637 2020-09-03 13:51:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Людям надо верить, если кто-то говорит, что он чей-то племянник, нет оснований не верить человеку.

Я племянник Гингемы и двоюродный брат Гван-Ло! Нет основания мне не верить, раз я так говорю  =D

#6638 2020-09-03 14:03:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

В фандоме для детей никто не пишет, как по мне, все фанфики рассчитаны на взрослых. Если собирать детский сборник придется поискать подходящее, я на вскидку не вспомню.

Детям оно и не надо, дети сами для себя пишут.

Это ты про что, анон?

#6639 2020-09-03 14:12:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

внезапной инициативы Саблезубого с новым сборником, его активности у Чарли на Незнайке

Он в фандоме новичок и не пришей кобыле хвост. Вероятнее всего, ему просто захотелось внимания и признания, поэтому он занимается всей этой траханиной со сборником.

#6640 2020-09-03 14:21:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В фандоме для детей никто не пишет, как по мне, все фанфики рассчитаны на взрослых. Если собирать детский сборник придется поискать подходящее, я на вскидку не вспомню.

Детям оно и не надо, дети сами для себя пишут.

Это ты про что, анон?

На Фикбуке в разделе Изумрудного города дети авторы и читатели не то чтобы редкость. Читают и комментируют они преимущественно друг друга, ко взрослым авторам редко заходят.

#6641 2020-09-03 14:43:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Интересная мозаика складывается...

Поделись, анон. Что за интриги?

#6642 2020-09-03 14:50:16

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Сам Боф из Новосибирска, насколько помню.

И ничего подобного - он из Владивостока!

#6643 2020-09-03 15:06:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам Боф из Новосибирска, насколько помню.

И ничего подобного - он из Владивостока!

Алексеев из Владивостока.

#6644 2020-09-03 15:20:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Из Владивостока был очень странный, но памятный старожилам товарищ Владимир Кошкин, по поведению такой себе Боф-лайт. Забавно.

#6645 2020-09-03 16:27:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

На Фикбуке в разделе Изумрудного города дети авторы и читатели не то чтобы редкость. Читают и комментируют они преимущественно друг друга, ко взрослым авторам редко заходят.

Дети - в смысле ЦА Волкова? 6-8 лет? Пишут?

Я соглашусь с тем аноном, что ветку про писанину для детей начал. В том смысле, что свою ЦА хорошо бы знать. Фанфики - для взрослых, которые канон в детстве читали. Замах на "продолжения" должен иметь в виду аудиторию канона. У Волкова она лет до десяти, наверное. А какая у Сухинова, я вообще ХЗ.

#6646 2020-09-03 16:39:16

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну, кому и ЦА Гарри Поттера "6-8 лет, до десяти, наверное". Если по первым книгам судить.  :dontknow:

#6647 2020-09-03 16:44:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Дети - в смысле ЦА Волкова? 6-8 лет? Пишут?

10-12 запросто, это 3-5 класс. Вторая половина Волкова и большая часть Сухинова как раз для этого возраста.

#6648 2020-09-03 16:46:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фанфики - для взрослых, которые канон в детстве читали. Замах на "продолжения" должен иметь в виду аудиторию канона.

Анон, разница между "фанфиками" и "продолжениями" - исключительно в официальном статусе последних. Никакой другой не существует. Поэтому и Волков, и Сухинов - фикрайтеры чужого канона. А вот Рут Томпсон и Джон Нил - продолжатели Баума.

#6649 2020-09-03 16:53:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Потому что на днях у меня свои подозрения возникли из анализа фандомных зафрендов в контакте, внезапной инициативы Саблезубого с новым сборником, его активности у Чарли на Незнайке и недавнего вброса (?) здесь о составе Трио+. Интересная мозаика складывается...
Но я в такой детектив (вернее, в оба-два) пока что сам не очень верю, так что воздержусь от комментариев.

Анон, ты поступил правильно, что воздержался от комментариев. Иногда огурец - это просто огурец, и иногда человек может захотеть издать сборник только из желания напечатать понравившиеся фанфики и подарить их товарищам по интересам.

#6650 2020-09-03 16:57:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

исключительно в официальном статусе последних

Анон, поясни, что такое официальный статус, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума