Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6451 2020-08-27 14:37:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, рейтинг от Феи мы уже видели. Нуегонахер.

Да ладно, ее "рейтинг" (хотя какой там рейтинг, если начистоту?) всяко нормальней, чем жопострадания Кау-Рука с последней ЗФБ. Все три части "Сволоты!" по существу о каких-то непонятных коммуникативных и герменевтических проблемах у ВСЕХ персонажей, слабо обосновываемых сеттингом, просто вынуждают подозревать каких-то личных авторских тараканов.

Если только по объемам, анон. Что в одном невнятные жопострадания, что в другом, но Фея уложилась в 6 тысяч слов, респект.

#6452 2020-08-27 14:38:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это случайно не ты был?

Нет, это был не он, а я. И о критиканстве вкупе с ультиматумом Думалки говорил вот в каком контексте:

Анон пишет:
Анон пишет:

Думалка в сборнико-сраче эталон терпилы, но ее при этом все равно называют критиканом

Во-первых кто называет? Или ты всерьез думаешь, что здесь пишут Трио+?  :lol:
Во-вторых, критиканом ее никто не называл, я в #6372 писал, что она критиканствовала. Дьявольская семантическая разница.
В-третьих, если для тебя критиканствовать без внятных альтернатив, устраивать обидки и истерики, шантажировать уходом, если не примут ее ультиматум - эталон терпилы, то у меня для тебя плохие новости.

При чем тут какой-то тайный ультиматум, известный только Трио?  :dontknow:  Блин, начинаю подозревать, что это действительно у Думалки бомбануло (и что тот вынос из Феиной закрытки про "Остров сокровищ" тоже она скрысятничала). Слишком похоже на ее гиперобидчивость и импульсивные реакции (а на многоходовочку с подставами такого уровня мало кто из изумрудников интеллектуально способен).

Извини, анон, но я никак не Думалка и ничего не выносил.

#6453 2020-08-27 14:40:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Блин, начинаю подозревать, что это действительно у Думалки бомбануло (и что тот вынос из Феиной закрытки про "Остров сокровищ" тоже она скрысятничала). Слишком похоже на ее гиперобидчивость и импульсивные реакции

А еще говорят, что Думалка святая невинная овечка  =D

#6454 2020-08-27 14:43:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, начинаю подозревать, что это действительно у Думалки бомбануло (и что тот вынос из Феиной закрытки про "Остров сокровищ" тоже она скрысятничала). Слишком похоже на ее гиперобидчивость и импульсивные реакции

А еще говорят, что Думалка святая невинная овечка  =D

Ну все, нашли крайнего.

#6455 2020-08-27 14:46:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

И я бы на месте Думалки послал бы этих оргов с их сборником ровно в тот момент, когда выяснилось, что фики были не читаны, сложены в сборник не по порядку и вообще они хотели другой, хороший, фик, а не вот это вот, самадуравиновата.

Отредактировано (2020-08-27 14:46:44)

#6456 2020-08-27 14:50:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И я бы на месте Думалки послал бы этих оргов с их сборником ровно в тот момент, когда выяснилось, что фики были не читаны, сложены в сборник не по порядку и вообще они хотели другой, хороший, фик, а не вот это вот, самадуравиновата.

+1000. После другого, хорошего фика Трио надо было нахуй послать. Правильно тут сказали, эталон терпилы.

#6457 2020-08-27 14:52:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Извини, анон, но я никак не Думалка и ничего не выносил.

Значит, ты кто-то из Трио, выбор невелик.  :trollface:

Анон пишет:

Ну все, нашли крайнего.

Ага, крайними здесь обычно другие.

#6458 2020-08-27 14:57:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

:vanga: здесь хотят поссорить Думалку с оргами за ее участие в сборнике. Пронзают, обвиняют в крысокунстве и в терпильстве одновременно, вбрасывают о каком-то ультиматуме. И где-то на заднем плане подтанцовывает Генриетта, которая просто ее нежно любит.

#6459 2020-08-27 16:03:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А у тебя сборник есть? Тираж там указан?

Анон, я боюсь, ты меня либо неправильно понял, либо неправильно процитировал. В ворде я верстал кафедральный сборник 15 лет назад, и вьетнамские флешбеки у меня при виде этого (и предыдущего) - потому что результат был приблизительно похожий. К этим сборникам я никакого отношения не имею, поскольку по Сухинову не пишу (и не читал, но осуждаю)

глючедрочер

#6460 2020-08-27 16:09:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

здесь хотят поссорить Думалку с оргами за ее участие в сборнике.

Про другой хороший фик тоже злые аноны говорили, а не орги.

#6461 2020-08-27 16:25:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Про другой хороший фик тоже злые аноны говорили, а не орги.

А это и другое говно мамонта тоже орги откапывают? Про другой хороший фик они уже давно перетерли и помирились, судя по тому, что Думалка размухожучилась. Нет, ты его припоминаешь, чтобы ударить по ее самолюбию. Как примитивно! Причем собственную примитивность проецируешь на Думалку.

#6462 2020-08-27 16:32:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Про другой хороший фик тоже злые аноны говорили, а не орги.

А это и другое говно мамонта тоже орги откапывают? Про другой хороший фик они уже давно перетерли и помирились, судя по тому, что Думалка размухожучилась. Нет, ты его припоминаешь, чтобы ударить по ее самолюбию. Как примитивно! Причем собственную примитивность проецируешь на Думалку.

Про другой хороший фик откопал не я, но называть говном мамонта посты годовой давности... Ну-ну. В этом треде.

#6463 2020-08-27 16:34:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И где-то на заднем плане подтанцовывает Генриетта, которая просто ее нежно любит.

И где-то тут скачет еще один анон, который пронзает Генриетту и просто ее нежно любит, без всяких разумных причин =)

#6464 2020-08-27 16:35:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, я боюсь, ты меня либо неправильно понял

Видимо, неправильно, потому что слова

Анон пишет:

Блин, когда я смотрю на этот сборник, у меня вьетнамские флешбеки про работу над кафедральным сборником и программой конференции

были поняты так, будто ты держишь его в руках. Потому что по трем фоткам на телефон с неудачным освещением мне лично трудно сделать какие-то выводы о качестве его типографики (кроме тех очевидных, что это все же не ворд ни разу и что тире там теперь одного типа).

Просто тут активно интересовались тиражом, но боятся спрашивать, чтобы не спалиться

#6465 2020-08-27 16:39:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И где-то тут скачет еще один анон, который пронзает Генриетту и просто ее нежно любит, без всяких разумных причин =)

Марина, тебя все любят без причин. А завидуют по многим причинам.

#6466 2020-08-27 16:44:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

называть говном мамонта посты годовой давности...

А как их еще называть в контексте попытки поссорить людей сейчас, а не год назад?  :dontknow:

#6467 2020-08-27 17:55:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А куда делась Хилл из сборника?

Прошлогодний анонс:

Скрытый текст

В итоге:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-27 18:04:21)

#6468 2020-08-27 18:11:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Отказалась от участия, как видишь. Вряд ли ее попросили на выход, она первый сборник не критиковала  =)

#6469 2020-08-27 18:15:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А куда делась Хилл из сборника?

По-моему, все очевидно. Вместо простыни Хилл подвернулась  простыня Алексеева, которая непонятно какое отношение к Сухинову имеет, кроме имени тетки Магды, но по крайней мере, не обсирает его, как Холмогорова в совсем фике. Он же прошлый сборник Сухинову дарили, этот тоже, наверное. Дипломатия!

#6470 2020-08-27 18:16:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну я тоже предполагаю отказ от этого цирка, но интересно нет ли точных сведений.

#6471 2020-08-27 18:18:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Отказалась от участия, как видишь. Вряд ли ее попросили на выход,

Думаю, она и не горела желанием. Она от изумрудофандома давно отошла. Вместо ее откровенно антисухиновской вещи поставили более нейтральные, только и всего.

#6472 2020-08-27 18:22:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вместо ее откровенно антисухиновской вещи поставили более нейтральные, только и всего.

Зачем же тогда изначально хотели? Сборники Сухинову дарить собирались же изначально. Или тоже не читали?! А как прочитали, передумали.

#6473 2020-08-27 18:25:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вангую, что сама Хилл отказалась. Она давно уже не в фандоме.

#6474 2020-08-27 18:30:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Или тоже не читали?! А как прочитали, передумали.

Не исключено. А может быть, просто для следующего сборника отложили, третьего сухиновского, волковского или смешанного, который Сухинову дарить уже не будут. Там Урфина Джюса и так до хрена для сухиновского сборника.  :lol:

#6475 2020-08-27 18:37:02

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Извини за введение в заблуждение, анон. Я сборников в руках не держал, но фоток хватает, серьезно, это тот случай, когда достаточно и одной. с отрезанными пальцами на радость Тагарелле
Насчет тиража - я с ним не вижу никакой проблемы, у меня есть фанфик, отпечатанный гордым тиражом 1 штука, на ДР подарили, с картинками - стоит на полке, радует сердце. Есть "Нарисованные герои" Крапивина - принт-он-деманд, все желающие печатали/заказывали себе индивидуально, можно сказать, эксклюзив, не выбросил, даже когда расхламлял остальные крапивинские книги. Есть смешной переводческий проект "Лоскутное одеяло" - сборник переводческих баек, в принципе тот же фандомный сборник, в фейсбучике собирали желающих по списку, в выходных данных указан тираж в 500 экземпляров, не хухры-мухры! (впрочем, я когда автореферат печатал, в данных указали тираж 100 экз, а реально напечатали 50 штук, из которых около 40 ушли в рассылку, а остальные раздались/валялись по углам).
Так что тираж может быть хоть 5, хоть 25, и даже ISBN можно купить, чтобы была настоящая книжка (но, кажется, в данном случае это будет сравнимо с ценой всего тиража). Предположу 20 - авторам, друзьям авторов, Сухинову и еще парочка для круглого счета.

все еще глючедрочер, скучно мне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума