Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6426 2020-08-27 12:17:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вся хладная сборнико-стори была в открытом доступе, анон.

А выше сказали, что о ней знало только Трио.  :blabla:

#6427 2020-08-27 12:20:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Блин, когда я смотрю на этот сборник, у меня вьетнамские флешбеки про работу над кафедральным сборником и программой конференции.
Извините)
Я его дизайнил в ворде, потому что единственный из сотрудников знал, как засунуть кросивую кортинку в колонтитул (и вообще про колонтитул и как в него в вордЕ попасть). Потом меня из оргкомитета выперли (по другой причине), но шаблон с картиночкой использовался еще года два. Вспомню - вздрогну.

глючедрочер

  :friends: Мы такие сборники с тезисами ебашили на конференциях, верстали в ворде как умели, даже цвета обложек один в один.

#6428 2020-08-27 12:22:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Я его дизайнил в ворде, потому что единственный из сотрудников знал, как засунуть кросивую кортинку в колонтитул (и вообще про колонтитул и как в него в вордЕ попасть). Потом меня из оргкомитета выперли (по другой причине), но шаблон с картиночкой использовался еще года два

Ну тут версталось не в ворде, а чем-то более профессиональном, а прошлогодняя заставка очевидно перерисовывалась (хотя насколько улучшилась, вопрос).
А у тебя сборник есть? Тираж там указан?

#6429 2020-08-27 12:22:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся хладная сборнико-стори была в открытом доступе, анон.

А выше сказали, что о ней знало только Трио.  :blabla:

О неком ультиматуме знало Трио. А сборнико-срач был в фандомном сообществе.

#6430 2020-08-27 12:29:05

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

О неком ультиматуме знало Трио. А сборнико-срач был в фандомном сообществе.

Ультиматумом я назвал именно требования Думалки в сообществе, не наводи тень на плетень. А ты из Трио или оно тебе плакалось, раз знаешь о каком-то другом ультиматуме? И при чем тут Бефар, которого действительно в фэндоме тогда еще не было?

Отредактировано (2020-08-27 12:30:46)

#6431 2020-08-27 12:52:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ультиматумом я назвал именно требования Думалки в сообществе

Ну если это для тебя ультиматум...  :lol:

#6432 2020-08-27 13:00:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ну тут версталось не в ворде, а чем-то более профессиональном, а прошлогодняя заставка очевидно перерисовывалась (хотя насколько улучшилась, вопрос).

Да не сильно оно и улучшилось. Эти блядские точечки, приклеенные к краям ленты делают мне композиционно больно. И с загнутым хвостиком, про который я никак не мог понять, что это там за чёрточка, эти точечки ничерта не совпадают. Изумруды как парили над ленточкой так и парят дальше, даже ещё кривее стали. В принципе, не понимаю, что тут можно обсуждать в рисунках такого уровня, дети так рисуют.

#6433 2020-08-27 13:27:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

О неком ультиматуме знало Трио.

Так о некоем ультиматуме, о котором знало только Трио, кроме тебя никто и не говорил. :think: Получается, ты из Трио-Трио и пронзаешь в аноне Трио++ которому оно плакалось? Ничего не понимаю! (Версию, что ты Думалка, отметаю: вряд ли она собственные требования называла бы им прямым текстом "ультиматумом", и вряд ли ее после этого не послал бы даже Чарли).

Давно здесь детективов не было...

#6434 2020-08-27 13:31:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Так о некоем ультиматуме, о котором знало только Трио, кроме тебя никто и не говорил

Анон пишет:

Ультиматумом я назвал именно требования Думалки в сообществе

Это случайно не ты был? Сами вносят критиканство Думалки с ультиматумами, зато без цитат, сами страдают по детективам. Трио ты или другие цифры, но логика у вас одинаковая.

#6435 2020-08-27 13:32:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Эти блядские точечки, приклеенные к краям ленты делают мне композиционно больно

Так они от канонического иллюстратора, хотя у него все-таки крупнее и ритмичней.

Скрытый текст

В принципе, не понимаю, что тут можно обсуждать в рисунках такого уровня

Так и не обсуждай.  :dontknow: Нет, зачем-то обсуждаешь... Или в самом деле думаешь, будто Фея читает тему, и ее это ужжжасно заденет?  :trollface:

#6436 2020-08-27 13:34:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Это случайно не ты был?

Нет, солнышко, случайно не я, прикинь. Все аноны - один анон, кто сомневался. Следующий номер программы "я вас всех затроллил"?

#6437 2020-08-27 13:37:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это случайно не ты был?

Нет, солнышко, случайно не я, прикинь. Все аноны - один анон, кто сомневался. Следующий номер программы "я вас всех затроллил"?

С языка снял, анон. Ты нас всех затроллил, молодец.

#6438 2020-08-27 13:47:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

В принципе, не понимаю, что тут можно обсуждать в рисунках такого уровня, дети так рисуют.

Злой ты анон.) Детские рисунки тоже можно обсуждать. Другое дело, что обсуждают педагоги, чтобы понять сильные и слабые стороны, и понять как работать с ребенком, чтобы слабое подтянуть. Взрослым ж напрямую указывают косяки.
Мне показалось, она последовала прошлогоднему совету и использовала клипарты, хотя бы для перерисовки. А может и нет. На предоставленной картинке не очень хорошо видно, но мне кажется линии более ровные, чем были в прошлом году (вот не в обиду Фее, но там реально очень неуверенные линии были). Но композиция напрягает. Диагональ тут может и диагональ. Но книга очень объемная и большая по отношению к мечу и визуально утяжеляет левый край.

Анон пишет:

И книгу лента вполне огибает. Вот левый изумрудик на ней невесомый.

Не вижу, увы. Может просто качество фотографии. Я вижу ее поверх без учета объемов книги. Ну и да, изумруды тоже парят.

ЗЫ: Эмоциональному анону. Я все еще не переживаю. Делали для себя, так что в своем праве.

#6439 2020-08-27 13:47:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Так они от канонического иллюстратора, хотя у него все-таки крупнее и ритмичней.
▼Скрытый текст

Симпатичная картинка, кто это нарисован и кто рисовал?

#6440 2020-08-27 13:49:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они от канонического иллюстратора, хотя у него все-таки крупнее и ритмичней.
▼Скрытый текст

Симпатичная картинка, кто это нарисован и кто рисовал?

Михаил Мисуно, иллюстратор Сухинова. Нарисована Элли.

#6441 2020-08-27 13:50:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Это случайно не ты был?

Нет, это был не он, а я. И о критиканстве вкупе с ультиматумом Думалки говорил вот в каком контексте:

Анон пишет:
Анон пишет:

Думалка в сборнико-сраче эталон терпилы, но ее при этом все равно называют критиканом

Во-первых кто называет? Или ты всерьез думаешь, что здесь пишут Трио+?  :lol:
Во-вторых, критиканом ее никто не называл, я в #6372 писал, что она критиканствовала. Дьявольская семантическая разница.
В-третьих, если для тебя критиканствовать без внятных альтернатив, устраивать обидки и истерики, шантажировать уходом, если не примут ее ультиматум - эталон терпилы, то у меня для тебя плохие новости.

При чем тут какой-то тайный ультиматум, известный только Трио?  :dontknow:  Блин, начинаю подозревать, что это действительно у Думалки бомбануло (и что тот вынос из Феиной закрытки про "Остров сокровищ" тоже она скрысятничала). Слишком похоже на ее гиперобидчивость и импульсивные реакции (а на многоходовочку с подставами такого уровня мало кто из изумрудников интеллектуально способен).

#6442 2020-08-27 13:51:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Так они от канонического иллюстратора, хотя у него все-таки крупнее и ритмичней.

Вот кстати да. Покрупней бы, выглядело бы более... горохом. Но там тоже надо будет следить за изгибами ленты и соответственно искривлять их. Больше работы и внимания.

Отредактировано (2020-08-27 13:52:14)

#6443 2020-08-27 13:54:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Симпатичная картинка

Ага, если бы у него все персонажи первого плана не были с одинаковыми каменными лицами, было бы симпатично. А когда только по костюму понимаешь, Элли это или Дональд, то это уровнем не намного дальше Феи.

Отредактировано (2020-08-27 13:55:18)

#6444 2020-08-27 13:58:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Когда-то давно был даже случай, что Сухинов перепутал своих персов на этих иллюстраций (кажется Дональда с Алармом).  :lol:

#6445 2020-08-27 14:00:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А когда только по костюму понимаешь, Элли это или Дональд, то это уровнем не намного дальше Феи.

Если Фея будет развиваться, то эволюционирует в Мисуно. Но она не будет  :evil:

#6446 2020-08-27 14:05:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Сильно подозреваю, что ей насрать.

#6447 2020-08-27 14:05:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Если Фея будет развиваться, то эволюционирует в Мисуно. Но она не будет 

А если Фея овладеет секретом раскрытия темы сисек, то она превзойдёт Мисуно  =D

#6448 2020-08-27 14:07:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Фея будет развиваться, то эволюционирует в Мисуно. Но она не будет 

А если Фея овладеет секретом раскрытия темы сисек, то она превзойдёт Мисуно  =D

Не, рейтинг от Феи мы уже видели. Нуегонахер.

#6449 2020-08-27 14:20:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Так мы видели только рейтинговый текст, надо ещё рейтинговый арт

#6450 2020-08-27 14:31:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Не, рейтинг от Феи мы уже видели. Нуегонахер.

Да ладно, ее "рейтинг" (хотя какой там рейтинг, если начистоту?) всяко нормальней, чем жопострадания Кау-Рука с последней ЗФБ. Все три части "Сволоты!" по существу о каких-то непонятных коммуникативных и герменевтических проблемах у ВСЕХ персонажей, слабо обосновываемых сеттингом, просто вынуждают подозревать каких-то личных авторских тараканов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума