Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6401 2020-08-27 09:20:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Им очень корректно указывали на недостатки

Серьезно?  :lol: А почему здесь охреневали и угорали не столько с оргов, сколько с критиков?

другой анон

Здесь со всех охреневали, анончик. И с оргов - еще как.

#6402 2020-08-27 09:25:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, ты в самом деле думаешь, будто вопрос в том, что указывали на недостатки, а не в том, КАК на них указывали

+1. Было такое ощущение, что критики хотят не столько улучшить сборник, сколько устроить срач.

#6403 2020-08-27 09:28:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты в самом деле думаешь, будто вопрос в том, что указывали на недостатки, а не в том, КАК на них указывали

+1. Было такое ощущение, что критики хотят не столько улучшить сборник, сколько устроить срач.

Особенно Думалка, наверное, которую тут уже назвали критиканом, которая указала, что ее фанфики поставлены в обратном порядке.

#6404 2020-08-27 09:47:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Серьезно?   А почему здесь охреневали и угорали не столько с оргов, сколько с критиков?

У тебя какой-то альтернативный тред  O_o

#6405 2020-08-27 09:52:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Нормальный человек если кого-то хейтит, то хотя бы отдаёт себе в этом отчёт, а не пытается сделать вид, будто хочет помочь объектам хейта и улучшить их работу (нахрена?)

Вот да. Я ещё тогда знатно прибалдел с того, как некоторых изумрудников, вообще никак не причастных к этому делу (ладно ещё авторов, их как раз можно понять) настолько волнует качество этого несчастного фандомного сборника. Это же просто развлекуха, устроенная своими для своих - а шуму было, как будто тираж мирового бестселлера запороли ))) Походу, для некоторых особо рьяных критиков это реально был способ похейтить Трио и почесать ЧСВ, потому что ну не может же взаправду так бомбить от того, что кто-то накосячил при создании фандомного сборника и теперь в нем лента кривая и тире неправильные )

#6406 2020-08-27 09:54:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно?   А почему здесь охреневали и угорали не столько с оргов, сколько с критиков?

У тебя какой-то альтернативный тред  O_o

Емнип, здесь над всеми угорали - и над косячным Трио, и над особо ебанутыми критегами.

#6407 2020-08-27 09:56:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Особенно Думалка, наверное, которую тут уже назвали критиканом, которая указала, что ее фанфики поставлены в обратном порядке.

За это, насколько помню, сразу извинились, хотя ее самолюбие и ЧСВ, конечно, задело, что орги ее фанфики, получается, даже не читали.
Но ей не нравился не только порядок ее фанфиков, а вообще структура сборника. В первых фэндомных сборниках порядок был алфавитный, но это начали критиковать, как обычно, не предлагая альтернативы. Поэтому орги решили изобрести жанрово-тематический принцип - его тоже обосрали: как это сборник открывается не Сухиновым, а Феей? Чарли, добрейшая душа, готов был идти на удорожание себестоимости и делать разные варианты структуры и оформления под вкусы каждого. Это вполне предсказуемо вызвало лишь новую волну скаканий, пердежа и кидания банановыми корками.
В итоге приняли именно вариант Думалки (глава Сухинова - Преканон и пропущенные сцены - Постканон - Альтернативки - Неформат), сохраненный и в этом году (только без постканона). И у Думалки, судя по ее участию в новом сборнике, претензий к оргам нет, так что непонятно, зачем к ней апеллировать (если ты не она, конечно).
Но там же обсирали не только структуру, а и сам состав, требовали убрать "Изумрудный задачник", например. Это тоже ни разу не пиздец, а критика с целью улучшения?

#6408 2020-08-27 10:01:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Емнип, здесь над всеми угорали - и над косячным Трио, и над особо ебанутыми критегами.

Вот и я говорю, что над всеми (и над критиками как минимум не в меньшей степени) - но тут что-то резко запахло душком Таданори, которая годами пытается убедить холиварку в своей версии гамбургосрача - что охреневали тогда не с нее, а с Чиги и Кинн. Нет, бля, у нас склероз, и мы не помним собственной реакции! И архивы её не хранят.

#6409 2020-08-27 10:07:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И у Думалки, судя по ее участию в новом сборнике, претензий к оргам нет, так что непонятно, зачем к ней апеллировать (если ты не она, конечно).

Я апеллировал к ней, потому что Думалка в сборнико-сраче эталон терпилы, но ее при этом все равно называют критиканом. К людям, которые берут в сборник фики, не читая, у меня вопросов нет.

#6410 2020-08-27 10:08:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

но тут что-то резко запахло душком Таданори, которая годами пытается убедить холиварку в своей версии гамбургосрача

Блин, анон, зачем ты напомнил ))) Я прямо охренел, когда впервые увидел всплывающий в других темах гамбургосрач, причём вбрасывавшие его аноны неизменно излагали Таданори-версию этого срача, при этом почему-то ссылаясь на изумрудный тред (что характерно, без ссылок на конкретные страницы, чтобы не спалиться на пиздеже, вестимо)  :lol:

Отредактировано (2020-08-27 10:10:40)

#6411 2020-08-27 10:15:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Думалка в сборнико-сраче эталон терпилы, но ее при этом все равно называют критиканом

Во-первых кто называет? Или ты всерьез думаешь, что здесь пишут Трио+?  :lol:
Во-вторых, критиканом ее никто не называл, я в #6372 писал, что она критиканствовала. Дьявольская семантическая разница.
В-третьих, если для тебя критиканствовать без внятных альтернатив, устраивать обидки и истерики, шантажировать уходом, если не примут ее ультиматум - эталон терпилы, то у меня для тебя плохие новости.

#6412 2020-08-27 11:15:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А тут книжка "перевешивает" один край.

Думаю, это она специально - попытка задать восходящую диагональ.

Скрытый текст

Снято сильно под углом вглубь, но если мысленно распрямить, меч уравновешивает, как мне кажется.
И книгу лента вполне огибает. Вот левый изумрудик на ней невесомый.

Анон пишет:

ну не может же взаправду так бомбить от того, что кто-то накосячил при создании фандомного сборника и теперь в нем лента кривая и тире неправильные )

Внимание к мышам (с) Рысь

#6413 2020-08-27 11:22:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Думалка в сборнико-сраче эталон терпилы, но ее при этом все равно называют критиканом

Во-первых кто называет? Или ты всерьез думаешь, что здесь пишут Трио+?  :lol:
Во-вторых, критиканом ее никто не называл, я в #6372 писал, что она критиканствовала. Дьявольская семантическая разница.
В-третьих, если для тебя критиканствовать без внятных альтернатив, устраивать обидки и истерики, шантажировать уходом, если не примут ее ультиматум - эталон терпилы, то у меня для тебя плохие новости.

Я абсолютно уверен, что тут пишут Трио+. Вот конкретно ты, анон, и есть этот +. Потому что про ультиматум знало Трио и те, кому оно поплакалось. Не так ли, Бефар?

#6414 2020-08-27 11:26:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

ну не может же взаправду так бомбить от того, что кто-то накосячил при создании фандомного сборника и теперь в нем лента кривая и тире неправильные )

А почему бы не указать на исправимые косяки? Я покупала и сама делала фэндомные сувениры, в т.ч. печатную продукцию (не изумрудную) и всегда смотрела, чтобы она была сделана хорошо, чтобы приятно было в руки брать и пользоваться. Если сделано тяп-ляп на коленке, такое даже по любимому фэндому не захочется покупать.

#6415 2020-08-27 11:29:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Не так ли, Бефар?

А я пронзил  =D

#6416 2020-08-27 11:45:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот конкретно ты, анон, и есть этот +. Потому что про ультиматум знало Трио и те, кому оно поплакалось. Не так ли, Бефар?

Чиво?  =D Ультиматум год назад был в дайри в общем доступе и вовсю обсуждался здесь.

ни разу не Бефар

#6417 2020-08-27 11:47:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А я пронзил  =D

Капрала в другой теме обычно пронзают, ты не перепутал?  :lol:

#6418 2020-08-27 11:47:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот конкретно ты, анон, и есть этот +. Потому что про ультиматум знало Трио и те, кому оно поплакалось. Не так ли, Бефар?

Чиво?  =D Ультиматум год назад был в дайри в общем доступе и вовсю обсуждался здесь.

ни разу не Бефар

Год назад был мухожук.

#6419 2020-08-27 11:58:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Год назад был мухожук.

Год назад был ультиматум, а когда его не выполнили, мухожук.
И здесь это громко обсасывали.
Может быть ты Думалка, которая спалилась, может быть (и куда более вероятно), логически предположил, зная ее характер, что она выдвинула Трио новый ультиматум как цену своего участия, и решил блефануть (хотя я уверен, что Трио ее послало бы, если бы с ним говорили языком ультиматума) - но здесь речь шла о прошлом годе и сборнике. Читай внимательно.

по-прежнему не Бефар, не Фея (пичялька!) и даже не Чарли

#6420 2020-08-27 12:02:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Год назад был ультиматум, а когда его не выполнили, мухожук.

Расскажи хоть, в чем состоял ультиматум, а лучше ссылку кинь.

#6421 2020-08-27 12:02:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Походу, для некоторых особо рьяных критиков это реально был способ похейтить Трио и почесать ЧСВ, потому что ну не может же взаправду так бомбить от того, что кто-то накосячил при создании фандомного сборника и теперь в нем лента кривая и тире неправильные )

Это и есть вся суть крысокунов - доебаться до мелочей и почесать ЧСВ.

#6422 2020-08-27 12:07:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Походу, для некоторых особо рьяных критиков это реально был способ похейтить Трио и почесать ЧСВ, потому что ну не может же взаправду так бомбить от того, что кто-то накосячил при создании фандомного сборника и теперь в нем лента кривая и тире неправильные )

Это и есть вся суть крысокунов - доебаться до мелочей и почесать ЧСВ.

Вся хладная сборнико-стори была в открытом доступе, анон.

#6423 2020-08-27 12:11:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Расскажи хоть, в чем состоял ультиматум, а лучше ссылку кинь.

По-моему, выше был краткий пересказ. Не такая структура, не то оформление, сама не знаю, чего хочу. Причем если критиканы-неавторы просто сношали мышей и нехитрыми тролльскими приемами провоцировали скандал, то ты Думалка реально обиделась, что не разобрались с порядком фанфиков, отсюда и пошли придирки. К чему было принимать на свой ее счет то, что говорилось о других людях, а потом еще выставлять дело так, что ее другие, а не ты отнесли к тем, кого выше назвали "критиканами" - яхз. Хотя тебя ее и не оправдываю - выражать обидку в теме, а не в личке было не лучшей идеей.

#6424 2020-08-27 12:15:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Капрала в другой теме обычно пронзают, ты не перепутал?

:vanga: Капрала сюда приплели потому, что вспомнили про гамбургосрач. Когда готовили прошлый сборник, его вообще в фандоме не было, как Трио могло ему плакаться?  :dontknow:

#6425 2020-08-27 12:16:08

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Блин, когда я смотрю на этот сборник, у меня вьетнамские флешбеки про работу над кафедральным сборником и программой конференции.
Извините)
Я его дизайнил в ворде, потому что единственный из сотрудников знал, как засунуть кросивую кортинку в колонтитул (и вообще про колонтитул и как в него в вордЕ попасть). Потом меня из оргкомитета выперли (по другой причине), но шаблон с картиночкой использовался еще года два. Вспомню - вздрогну.

глючедрочер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума