Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6351 2020-08-26 13:13:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Хочу заметить, что срачи пошли на пользу этому сборнику: хотя бы тире у них теперь нормальные. Оформление, конечно, пиздец, но я и не верю, что Фея в состоянии прокачать свой уровень.

#6352 2020-08-26 13:20:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Все, что можно было обосрать, обосрали в первом томе.

Меня почему-то каждый раз удивляет деструктивность фэндома. Казалось бы, сборник — хорошо, креатив, движуха, книжка на выходе. Радоваться бы. Нет, срут. Будто не люди, а жопы какие-то, существущие только для производства дерьма. И это фэндом светлых детских книжек.

#6353 2020-08-26 13:40:37

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Меня почему-то каждый раз удивляет деструктивность фэндома. Казалось бы, сборник — хорошо, креатив, движуха, книжка на выходе. Радоваться бы. Нет, срут.

Вначале сборник приняли хорошо и конструктивно, анон. Никто не строил иллюзий по поводу того, что может выдать Трио, и оценивали работу, исходя из этого. Но орги пустились в пляс, а остальной фандом подхватил.

Анон пишет:

И это фэндом светлых детских книжек.

:facepalm:

#6354 2020-08-26 14:25:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Меня почему-то каждый раз удивляет деструктивность фэндома. Казалось бы, сборник — хорошо, креатив, движуха, книжка на выходе. Радоваться бы. Нет, срут. Будто не люди, а жопы какие-то, существущие только для производства дерьма. И это фэндом светлых детских книжек.

Альтернативная логика сильна в тебе анон))) Ты считаешь срачем указание на недостатки, а проявление дружелюбности в фандоме детских книжек для тебя это пройти мимо видя что человек ошибается, или чтобы не критиковали, издать втихаря, и нанести пользу не дав возможности какие-то ошибки издания исправить.

А я наивно полагал, что если делают что-то для всех, то критике будут рады, чтобы не вынести на публику что-то криво сделанное. Что пока есть возможность исправить, это нужно делать.

#6355 2020-08-26 14:57:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Но орги пустились в пляс

Не трать силушку, я помню, как было дело.

Анон пишет:

пройти мимо видя что человек ошибается, или чтобы не критиковали, издать втихаря, и нанести пользу не дав возможности какие-то ошибки издания исправить

:comfort: Ты ж пися моя дорогая, как переживаешь за чужое качество, чужие ошибки и чужое всё. Мелкая садистка, вид в анфас.

#6356 2020-08-26 15:11:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Не трать силушку, я помню, как было дело.

В том-то и дело, анончик, все помнят  ;D Не старайся.

#6357 2020-08-26 15:34:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

потравить его ... участниц

Почему-то в обсуждениях первого сборника злобные критики этим не занимались. Бедным оргам пришлось все делать самим.

#6358 2020-08-26 15:40:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, не преувеличивай значимость этого сборника.

Аха, то-то от него так бомбило на предыдущих страницах. :bang:

Судя по фото, ничего нового нет.

А что можно судить по трем фото - обложки, разворота и содержания?
Ну разве то, что Думалка, которая в прошлом году громко хлопала дверью, передумала и отметилась аж тремя работами.

Анон пишет:

хотя бы тире у них теперь нормальные. Оформление, конечно, пиздец

Вообще-то легко заметить, что заставку с пресловутой ленточкой тоже перерисовали.

Скрытый текст
Анон пишет:

но я и не верю, что Фея в состоянии прокачать свой уровень.

Как раз у Феи я относительный прогресс вижу, в отличие от Таэли за те же годы.
Ну а то, что они концепцию оформления сохранили, забив на обсирание, им тоже в плюс.

другой анон

#6359 2020-08-26 15:42:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Писечек полон тред.

Мне особенно нравится плач насчёт "пройти мимо видя что человек ошибается". Мамочки, как же это можно пройти мимо, видя, что в интернете кто-то неправ! Как можно не ткнуть его мордой в ошибку раз 100500, чтобы он точно-точно понял! :drama:

Только мазохист будет что-то делать для такой публики, как вы. Издатели сборников мазохистами не оказались.

#6360 2020-08-26 15:46:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Меня почему-то каждый раз удивляет деструктивность фэндома. Казалось бы, сборник — хорошо, креатив, движуха, книжка на выходе. Радоваться бы. Нет, срут.

Анон, не обобщай. Фэндом разный. Тут выше спрашивали примеры подобного обсирания чужих инициатив со стороны Трио - но ничего позже 2012 года и женщин с детьми, гуманитарным образованием и изумрудным хуем припомнить что-то не смогли. Sapienti, блядь, sat.

#6361 2020-08-26 15:50:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Почему-то в обсуждениях первого сборника злобные критики этим не занимались.

Серьезно? А чем же они занимались? Конструктивной критикой по существу? :lol: Так это с нее тут все охуевали, что ли?  =D

#6362 2020-08-26 15:54:02

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Только мазохист будет что-то делать для такой публики, как вы. Издатели сборников мазохистами не оказались.

Анон, а ты чо сказать-то хотел? Кто-то из критиков первого сборника упрекнул оргов, что им второй том не предложили?

#6363 2020-08-26 15:57:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Кто-то из критиков первого сборника упрекнул оргов, что им второй том не предложили?

Ну выше вроде выясняли, что стучались в личку ко всем, кроме критиков первого сборника, нет?
То есть, логический вывод: аноны, которые плачутся, что им не предлагали, и есть тогдашние критики.

все еще другой анон

#6364 2020-08-26 16:08:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ну выше вроде выясняли, что стучались в личку ко всем, кроме критиков первого сборника, нет?

Выше отметился всего один анон, которому писали в личку и тот я, и я не купил. О сборнике писала Фея Изумрудного города в своем дневнике и Даниил Алексеев в группе. В фэндоме тишина. Больше никто не признается, что им стучали  :dontknow:

#6365 2020-08-26 16:10:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

То есть, логический вывод: аноны, которые плачутся, что им не предлагали, и есть тогдашние критики.

Это очень хорошо, кстати. Хоть небольшой, но знак, что говнометание не всегда остаётся безнаказанным. Теперь бы то же самое, но в масштабах всего русского мультифэндома — чтобы работы срунов не брали на конкурсы, например... мечты, мечты.

#6366 2020-08-26 17:44:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Меня почему-то каждый раз удивляет деструктивность фэндома. Казалось бы, сборник — хорошо, креатив, движуха, книжка на выходе. Радоваться бы. Нет, срут. Будто не люди, а жопы какие-то, существущие только для производства дерьма. И это фэндом светлых детских книжек.

Люди старше 20 лет, которые месяцами срутся из-за того, плохая Корина или хорошая, по определению не совсем адекватны, поэтому их нельзя мерить обычными мерками  :happycrazy:

#6367 2020-08-26 17:47:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Люди старше 20 лет, которые месяцами срутся из-за того, плохая Корина или хорошая, по определению не совсем адекватны, поэтому их нельзя мерить обычными мерками 

Анон вспомнил все фандомы, в которых его угораздило побывать, и нервно заржал.

#6368 2020-08-26 18:13:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Люди старше 20 лет, которые месяцами срутся из-за того, плохая Корина или хорошая

Я бы не была так категорична. По сути это конкретизированный срач о ценностях, о том, что такое хорошо и что такое плохо. Нормальное философское занятие для людей любого возраста.

Отредактировано (2020-08-26 18:13:20)

#6369 2020-08-26 18:30:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Больше никто не признается, что им стучали  :dontknow:

А зачем? Инициировать на общих площадках Сборникосрач 2.0 постфактум? Кто хотел, получил, кто не хотел, отказался, критиканам и холиварке недосыпали попкорна, пичялька...

#6370 2020-08-26 19:11:14

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон вспомнил все фандомы, в которых его угораздило побывать, и нервно заржал.

Другой анон вспомнил, что находится на холиварке и заржал еще неприличней.
Именно то место, где тусуются адекватные люди, которых меряют обычными мерками, бгг.

#6371 2020-08-26 19:11:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше никто не признается, что им стучали  :dontknow:

А зачем? Инициировать на общих площадках Сборникосрач 2.0 постфактум? Кто хотел, получил, кто не хотел, отказался, критиканам и холиварке недосыпали попкорна, пичялька...

Ну вот выше утверждали, что стучались ко всем, кроме критиканов. С учетом того, что фандом Сухинова сам по себе небольшой и часть софандомцев является «критиканами», а другая в гробу видала этот ваш сборник, мне интересно, каков был тираж.

#6372 2020-08-26 21:05:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

С учетом того, что фандом Сухинова сам по себе небольшой и часть софандомцев является «критиканами»

Из авторов Сухиновского нанофэндома от участия в сборнике отвалились Ежевичка, Рысь, Витт и Мэйден (Кивилапа), причем почти все еще до срача. Критиканствовала Думалка, но она в итоге осталась в той половине, которая участвовала (не считая Алексеева, Капрала и Лерелахит - в общем-то, не сухиновцев). Полагаю, помимо авторов сборником были охвачены те же, кто подписывался на прошлый (большинство из которых не сухиновцы), кто-то плюс, кто-то минус, как обычно. Тогда было где-то под три десятка, видимо, на этот раз примерно столько же. В выходных данных тираж должен быть указан.

#6373 2020-08-26 21:21:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тогда было где-то под три десятка, видимо, на этот раз примерно столько же.

Первый том выкупили 18-19 экземпляров, некоторые заказчики брали по 2, тираж для ровного счета сделали 20. Авторы не значит покупатели, как минимум один автор не покупал прошлый сборник.
Скорее всего, второй том тоже выпустили 20 тиражом, 4 тома осталось.

#6374 2020-08-26 21:27:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Первый том выкупили 18-19 экземпляров, некоторые заказчики брали по 2, тираж для ровного счета сделали 20

Лень искать, но Чарли здесь вроде бы озвучивал число за двадцать.

Анон пишет:

Скорее всего, второй том тоже выпустили 20 тиражом, 4 тома осталось.

В прошлом году пришло много новеньких, даже в авторах отметились, вполне могли быть и в потенциальных покупателях. Во всяком случае, тираж точно не меньше, чем в прошлом году, хотя скорее всего и не намного больше.

#6375 2020-08-26 22:21:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Обычный тираж для фэндомного проекта. Бывает больше, но это нужно печатать роман, ещё не выложенный в сети.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума