Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6251 2020-08-14 20:01:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А наследники Волкова вот прям официально за использование фикрайтерами персов? В любом виде, рейтинге, жанре? О_о

а кто их будет спрашивать?
и насколько я знаю, они интересуются исключительно финансовой стороной вопроса

#6252 2020-08-14 20:16:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Когда будут фанфики с волковскими персами выходить большими тиражами и во всех магазинах лежать, тогда наследники заинтересуются точно.

#6253 2020-08-14 22:06:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

и насколько я знаю, они интересуются исключительно финансовой стороной вопроса

Да вот и мне так казалось. А по ссылке на фик этой ЛуллаЛулла неожиданно узнала, что она поддерживает их традицию делиться персонажами. Подумала, может я что-то пропустила.

#6254 2020-08-14 22:09:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

и насколько я знаю, они интересуются исключительно финансовой стороной вопроса

Да вот и мне так казалось. А по ссылке на фик этой ЛуллаЛулла неожиданно узнала, что она поддерживает их традицию делиться персонажами. Подумала, может я что-то пропустила.

Наследники знают, что есть такой форум, а на нем фанфики, и не возражают. Возможно, Лулла считает это поддержкой.

#6255 2020-08-15 01:51:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну не возражать, не значит поддерживать. Выше правильно сказали, фанфики их заинтересуют только если авторы начнут их продавать (извлекать финансовую выгоду). А пока нет, им просто это не интересно. Что-то я сомневаюсь, что они реально знают какие бывают фанфики и обрадуются любому творчеству. Тут традиция скорее в том, что фикрайтеры тихо пишут, наследники не читают и не обращают внимания. Но это ни разу не согласие и не разрешение на использование.

#6256 2020-08-15 05:27:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Но это ни разу не согласие и не разрешение на использование.

А зачем нужно и то, и другое, если ты не собираешь продавать фанфики? До меня доходили инсайды, что наследникам Волкова его изумрудное творчество интересно только как источник бабла и без онижеживые. Пока фикрайтер пишет свою энцу бесплатно, у наследников не будет претензий.

#6257 2020-08-17 13:22:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А зачем нужно и то, и другое, если ты не собираешь продавать фанфики?

Мне и не надо, но помню целую тему на форуме, где народ страдал без разрешения, а та же Лулла предлагала фикрайтерам подавать иски в суд на запрещающих правообладателей. Вот и тут удивило заявление Луллы про традицию наследников. Хотя теперь оно выглядит скорее как "галантерейщик и кардинал".

#6258 2020-08-17 19:40:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Лулла запасливая. Зачем придумывать нового перса, если есть готовый - и его можно взять, спросив разрешения у автора.

Пробежался по фику. А что там брать то? Имя+вид? То есть теперь никто не может назвать дуболома также? Не то чтобы очень надо было, но предположим, что очень хочется. Как вообще понять, что это тот же персонаж, на не тезка?

#6259 2020-08-18 21:39:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Пробежался по фику. А что там брать то? Имя+вид? То есть теперь никто не может назвать дуболома также? Не то чтобы очень надо было, но предположим, что очень хочется. Как вообще понять, что это тот же персонаж, на не тезка?

И имя там ну такое... Почему Кулон? А не, предположим, Ньютон? Или Браслет? :think:

#6260 2020-08-18 23:44:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Этот фик надо было подавать на конкурс заместительных - там бы он если не первое место отхватил, то как минимум одно из призовых.

#6261 2020-08-18 23:58:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Нихуя не понял. Три новых персонажа, при этом Лулле принадлежат права только на двух, но она не возражает против использования третьего? Это как?

#6262 2020-08-19 11:12:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Лулла предлагала фикрайтерам подавать иски в суд на запрещающих правообладателей

А что она хотела-то, чтобы суд постановил, что фикрайтеры могут писать фанфики? Или типа Волкова в общественное достояние и забесплатно? Тогда Лулла малость охуела

#6263 2020-08-19 15:03:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А что она хотела-то, чтобы суд постановил, что фикрайтеры могут писать фанфики?

Ну фики же принадлежат своим авторам, а значит с какого им запрещают делать с ними что угодно. При этом она сначала спрашивала, а не истекли ли там права в принципе, на что ей подробно расписали, что нет и еще не скоро. Но это ее не смутило и она не отказалась от предложения иска к правообладателям, если фикрайтеры хотят получать прибыль от своих фиков.
А теперь анон выше пишет, что она правозащитник?!

#6264 2020-08-19 17:30:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А теперь анон выше пишет, что она правозащитник?!

Мда.

#6265 2020-08-19 21:28:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Мутная манера формулировать мысли мне напомнила знакомого юриста. Возможно, таки профдеформация.

#6266 2020-08-19 21:42:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Мутная манера формулировать мысли мне напомнила знакомого юриста.

Признак хуевого юриста, анон. Если Лулла из таких, это многое объясняет.

#6267 2020-08-19 22:15:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Мутная манера формулировать мысли

А что там мутного? Про иск к правообладателям было довольно четко:

Скрытый текст

И это все сказано уже после того, как разобрались, что права наследников истекут в 2057 году.
Мне всегда казалось, что это правообладатели могут подавать в суды на фикрайтеров, особенно если заподозрят коммерческое использование. Но видимо Лулла знает больше. Берешь чужое, используешь, потом еще и в суд подаешь на хозяина, если ему такое вдруг не понравится.

#6268 2020-08-19 23:29:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Признак хуевого юриста, анон. Если Лулла из таких, это многое объясняет.

Он и был хуевый. И, кстати, дальше своей области сильно не шарил - и не стремился.

#6269 2020-08-19 23:31:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А что там мутного? Про иск к правообладателям было довольно четко

Это скорее общее ощущение от манеры выражаться: мне в ней вечно бывший мерещился. Такое... вязкое занудное многословие и склонность к морализаторству и организации всего и вся.

#6270 2020-08-20 20:25:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Эти Трио-Квартет-Квинтет приколисты. Издали и распространили новый сборник в режиме строгой секретности, без обсуждения, не дали погиенить. Анон чувствует себя обманутым. :dontknow:

#6271 2020-08-20 20:36:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Эти Трио-Квартет-Квинтет приколисты. Издали и распространили новый сборник в режиме строгой секретности, без обсуждения, не дали погиенить. Анон чувствует себя обманутым. :dontknow:

Все таки сделали сборник имени себя для себя? Одобрямс  =D

#6272 2020-08-20 20:43:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Можно подумать, в фандоме что-то не имени себя и не для себя...

#6273 2020-08-20 20:46:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Можно подумать, в фандоме что-то не имени себя и не для себя...

Помнится, в прошлый раз Трио пыталось облагодетельствовать фандом  ;D

#6274 2020-08-20 21:07:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

в прошлый раз Трио пыталось облагодетельствовать фандом

А среди кого они, по-твоему, его распространили?  :blabla:  В метро продают?

#6275 2020-08-20 21:10:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Сейчас есть шанс у четверых счастливчиков-не-авторов получить сборник! Авторам то хотя выдали, я надеюсь? Или они тоже должны успеть ухватить себе из остатков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума