Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4201 2019-06-15 15:08:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ну и сухинов тож хуесосит всех, фанм в том числе, за то что он ему денежи не несет и ничо ради него прекраснорго не делает, то ли дело в Америке!

А чо, прекрасный сборник с прекрасным оформлением ему не понравился?

#4202 2019-06-15 20:52:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Изумрудники, а расскажите, что там был за конкурс иллюстраций для Сухинова, который с треском провалился?

#4203 2019-06-15 21:03:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Так это когда было то. http://suhinovmir.diary.ru/p207031931.htm
Этому предшествовало письмо Сухинова про желание найти в фандоме халявного художника.

#4204 2019-06-15 21:19:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

То самое письмо - http://suhinovmir.diary.ru/p206535436.htm

Так что же, надо искать нового художника? Михаил Мисуно ушел в сторону, похоже, он просто не может (или не хочет) вести столь сложную и масштабную работу. Художники, что работают с издательством, предпочитают не ручную работу, а популярное ныне компьютерное рисование – эта халтура никому из нас не нравится. Мои друзья из США предложили очень интересную художницу из штата Пенсильвания, но ее рисунки черно-белые, их надо раскрашивать. К тому же американцам надо платить долларами...

Что здесь могут здесь мои поклонники? Например, мы совместно можем объявить конкурс на лучшие рисунки о Волшебной стране. Таких рисунков разных художников, и самодеятельных, и профессиональных, у меня уже скопилось немало, но нового Мисуно, и тем более Владимирского я еще не нашел. Каждый желающий принять участие в конкурсе может прислать мне (в электронном мире), 3 оригинальных цветных рисунка, иллюстрирующих какие-либо эпизоды из 10-томного сериала (разумеется, не повторяя сюжеты Мисуно). Если таким образом найдется достойный претендент на роль нового художника Волшебной страны, то мне можно будет вести более предметный разговор с издательством.

Вы говорите, что в марте будущего года в составе фэндома возможны большие изменения. Что ж, тогда торопиться с конкурсом иллюстраций не стоит, все равно до весны я вряд ли возьмусь за 11-ую повесть. О технике рисунка – думаю, что надо использовать гуашь. Надо ли ориентироваться на Л.Владимирского или создавать полностью оригинальные иллюстрации? Мне лично интересно второе, но думаю, что издателям нужна определенная преемственность. Поэтому ни в чем ограничивать будущих конкурсантов не стоит. Посмотрим, что они смогут предложить!
Жюри можете создавать какое хотите, но окончательное решение буду принимать я.

#4205 2019-06-15 21:30:58

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Спасибо, анон(ы)!

Анон пишет:

Художники, что работают с издательством, предпочитают не ручную работу, а популярное ныне компьютерное рисование – эта халтура никому из нас не нравится. Мои друзья из США предложили очень интересную художницу из штата Пенсильвания, но ее рисунки черно-белые, их надо раскрашивать. К тому же американцам надо платить долларами...

Какая прелесть  :lol:

#4206 2019-06-15 21:38:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Конкурс, в частности, провалился и из-за этого. Потому что многие фандомные артеры (особенно профессиональные) как раз занимаются этой самой "халтурой".  :lol: Да и желания отдаваться в рабство Сухинову особого энтузиазма не вызвало ни у кого.

#4207 2019-06-15 22:04:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Так это когда было то. http://suhinovmir.diary.ru/p207031931.htm

И на арене все то же трио  :lol: А Фея что ж? Такой шанс выбиться в "достойные претенденты на роль нового художника Волшебной страны, чьи рисунки украсят новую книгу Сергея Сухинова «Заря над Изумрудным городом»"

#4208 2019-06-15 23:36:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А почему диджитал = халтура?

#4209 2019-06-16 00:59:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Видимо господин Сухинов считает, что на компьютере есть кнопка "сделать красиво" при помощи которой легко и просто нарисовать иллюстрацию. Не понятно только почему он себе не поставит такую волшебную программу и не освоит самостоятельное нажимание этой кнопки. Хотя да, о чем это я, всем же не нравится эта "халтура".

#4210 2019-06-17 03:27:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ваще молодец мужик, в поисках художника объявить халтурой то, что рисует большинство из потенциальных соискателей - это мощно!
То есть деревянные морды героев на всех рисунках Мисуно ему ок норм, лишь бы не диджитал?

#4211 2019-06-18 00:13:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Загуглил я этого Мисуно и что-то прибалдел. Имхо, довольно хреноватые иллюстрации, а кое-что откровенно попизжено у Владимирского, как например на этой картинке:
https://libking.ru/books/child-/child-t … isuno.html

Позы Элли и Льва явно взяты отсюда:
https://www.google.com/amp/s/www.soyuz. … 55%3famp=1

#4212 2019-06-18 00:21:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

У Мисуно в стране с вечным летом герои ходят в многослойной одежде с длинными рукавами, а Страшила, то есть уже Изумрудик, вовсе неизвестно как ходит в мешковатых штанах и кафтане до пола.
Рожи у всех реально деревянные - статичные, замершие, разве что какие-то зверушки, големы и вот такое получалось живым, а люди все застывшие и на лицо ужасные кривые какие-то.

#4213 2019-06-18 22:44:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вручили сборники московским и подмосковным подписчикам ) Обсудили Сухиновский постканон, изумрудный фанфикшен, фест однострочников, Магвайра, судьбу капитана Смоллетта, детей Корины, Игру престолов, детективы Роулинг, Звёздные войны, ожидаемые сериалы, попадание молнии в человека, клиентоориентированную психологию, котиков, планы на лето и многое другое ))

http://liquidator.diary.ru/p217870717.htm

#4214 2019-06-18 22:54:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Какие они унылые, затюканные((

#4215 2019-06-18 23:31:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

«Заря над Изумрудным городом»"

Что-то такое, революционное, прям ветром ностальгии из советского детства повеяло.

#4216 2019-06-18 23:47:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вручили сборники московским и подмосковным подписчикам ) Обсудили Сухиновский постканон, изумрудный фанфикшен, фест однострочников, Магвайра, судьбу капитана Смоллетта, детей Корины, Игру престолов, детективы Роулинг, Звёздные войны, ожидаемые сериалы, попадание молнии в человека, клиентоориентированную психологию, котиков, планы на лето и многое другое ))

Ебаааать! Ликвидатор знает что-то про попадание молнии в человека?!

#4217 2019-06-19 00:18:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

И кто есть кто на фото?

#4218 2019-06-19 06:16:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И кто есть кто на фото?

На первом фото второй слева Ликвидатор, на втором кадре Апрельский тролль.

#4219 2019-06-19 08:49:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А остальные?

#4220 2019-06-19 08:55:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Остальные в изумрудосрачах не жгли, их ники здесь не появлялись, нафиг трогать людей  ;D

#4221 2019-06-19 09:40:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А они вообще в фандоме светились? Никого из остальных не знаю.  :think:

#4222 2019-06-19 10:33:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Крайний левый тусит в вк-чатиках, таскается на все фандомные встречи, состоит в какой-то христианской секте,  зовут Джонатан Грин. Крайний правый - Кастальо. Безобидный малый, инвалид детства, тусит на форуме ИГ, очень восторженный, поддерживает любые начинания. Девушка есть на дайри, ник не помню, славна аццкими простынями текста и засиранием ленты тысячей перепостов.

#4223 2019-06-19 11:33:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Девушка есть на дайри, ник не помню, славна аццкими простынями текста и засиранием ленты тысячей перепостов.

Emily Sm-t. Ее здесь поминали в лохматые годы в связи с Черепунделем, в изумрудных срачах действительно не появлялась.

#4224 2019-06-19 13:45:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вручили сборники московским и подмосковным подписчикам )

А что, точного количества проданных экземпляров не будет? Ликвидатор умеет в живое общение?

#4225 2019-06-19 14:26:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Почему изумрудники такие олды?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума