Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4151 2019-06-03 15:31:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Т.е. типа прекрасная Фея - Энни, Корина - поганая Таэль, а Пакир тогда хто? Обобщенный фандом с бетами,  и печеными хуями в шапочках?

Все немного сложнее, анон. В свое время Фея прицельно хейтила Таэль, выписывая в своих нетленках емнип в роли Ланги (ещё одна героиня Сухинова в гоблинском пересказе Феечки), но постепенно курс сменился, а врагов прибавилось. Теперь Ланга это ещё одна сьюха - темная сторона Феечки, которую все боятся. А Корина скомпилирована из нескольких софандомцев-лаверов персонажа, которые пишут неправильные пейринги, и образа бездуховной женщины с маникюром в противопоставление духовным сьюхам.
Пакир олицетворяет злой фандом и лично злого автора канона, который, сука такая, не поддержал и посмел писать собственный постканон.

#4152 2019-06-03 15:38:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Фее бы психолог не помешал, судя по написанному, там сам Фрейд ногу сломит) а сами прототипы в ее нетленках знают, что стали музой Феи? :lol:

Отредактировано (2019-06-03 15:38:54)

#4153 2019-06-03 16:24:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Сухинов не знает, наверное  ;D

#4154 2019-06-03 16:50:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон, в Ланге хейтили не только Таэль, ты забыл про Дарти!
И прототипы знают, и фандом :lol: В последнее время через Корину хейтят Витт и Мейден, Феечка считает их Кориной и Варагом (еще один перс Сухинова, дракон и друг Корины)

#4155 2019-06-03 21:23:45

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Охуенно забористая у человека трава, епт.

#4156 2019-06-03 21:48:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Охуенно забористая у человека трава, епт.

Выращенная православно на огородике, с любовью и заботой!  =D

#4157 2019-06-03 21:53:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуенно забористая у человека трава, епт.

Выращенная православно на огородике, с любовью и заботой!  =D

Традиционное воспитание залог странностей?

#4158 2019-06-05 10:13:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, а что почитать из этой Феи? Самое всратое, так сказать, припасть к первоисточнику.

#4159 2019-06-05 12:06:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Плюс один к энце, анон, эталонная всратость.
Выше говорили про темную сьюху, и я нашел ее!  :casper: 
http://emeraldfairy.diary.ru/p215786631.htm
Попутно нашел разговоры с голосами в голове персонажами и другую шизотерику
http://emeraldfairy.diary.ru/p217082995.htm

#4160 2019-06-05 12:58:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, а можно цитатками из того, на что ссылки даёте? Не у всех есть шапки, а от гостей прикрыто.

#4161 2019-06-05 13:22:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я сходил по первой ссылке

«Ей этого ещё мало будет», - подумала Ланга. Если бы ей позволили, она бы мучила Корину долго, медленно и со вкусом. Расхлестать ей плёткой хорошенькое личико – исполосовать так, чтобы она разодранными губами и слова промолвить не могла, - и холёные ладони, выдрать с корнем все эти чёрные роскошные локоны, выворачивать руки и ноги, пока не закричит от боли. Но главное – лишить магии. А потом бросить в темницу, заковать в цепи, чтоб она даже подняться не смогла. И долго-долго наслаждаться этим зрелищем униженного врага, который ещё жив, но ничего тебе сделать уже не может…

#4162 2019-06-05 14:08:14

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Какие у Феи фантазии :lol: Говорите, она в Корине фандом видит?

#4163 2019-06-05 14:53:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Какие у Феи фантазии :lol: Говорите, она в Корине фандом видит?

Фандомных врагов  =D

#4164 2019-06-05 15:07:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Расхлестать ей плёткой хорошенькое личико

Анон пишет:

холёные ладони

Анон пишет:

выдрать с корнем все эти чёрные роскошные локоны

Анон пишет:

заковать в цепи

Я рандомный анон, зашел посмотреть и нахожу это горячим, у вас растет готовый доминант, дайте ему творить :lol: Сколько секса в фике!

#4165 2019-06-05 15:14:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Кстати, да. :troll:

#4166 2019-06-05 15:32:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Если хотя бы половину этой страсти добавить в недо-нцу, мог бы получиться нормальный середнячковый гет.

#4167 2019-06-06 13:09:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Если хотя бы половину этой страсти добавить в недо-нцу, мог бы получиться нормальный середнячковый гет.

Нет, анон, это фантастика.
Скажите, а Фея в других фендомах сидит или у нее монополия на изумрудный город? Не хотелось бы наткнуться.

#4168 2019-06-06 14:19:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хотя бы половину этой страсти добавить в недо-нцу, мог бы получиться нормальный середнячковый гет.

Нет, анон, это фантастика.
Скажите, а Фея в других фендомах сидит или у нее монополия на изумрудный город? Не хотелось бы наткнуться.

Фея строгий изумрудник. Однолюб.

#4169 2019-06-09 17:16:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

У Феи ещё был пост про персонажей, тоже основанный на ее взглядах на отношения

Нашла ещё одну причину, по которой пейринг Аларм/Энни для меня легче, чем Аларм/Элли. А также вариация Аларм/Элли в альтернативе «Фея без волшебства» легче, чем канонная.
Я в принципе придерживаюсь патриархальных взглядов на семью и вообще взаимоотношения. То есть предпочитаю распределение ролей по типу «Мужчина сильнее, главнее и умнее» (важно заметить при этом, что мужчина действительно должен быть сильнее, главнее и умнее, а не просто воображать себя таковым, но это уже разговор на другую тему). Так вот, что касается вышеназванных трёх вариантов пейрингов…
При раскладе Аларм/Энни получается так: есть мужественный рыцарь без страха и упрёка, и есть слабая девочка, которую надо оберегать, помогать и всячески о ней заботиться. Пусть даже эта девочка вроде как принцесса, без рыцаря ей ну никак и никуда. При раскладе Аларм/Элли в альтернативе «Фея без волшебства» ещё лучше: есть мужественный рыцарь без страха и упрёка, который ещё и к тому же правитель страны и чародей, и есть слабая девочка, которую надо оберегать, помогать и всячески о ней заботиться. Всё в порядке, все стоят на своих местах.
А что у нас есть при каноничном варианте? Есть юный рыцарь без страха и упрёка, и есть девушка – правительница, чародейка, взрослый, состоявшийся в жизни человек, сильный духом, с богатым жизненным опытом и т д и т п. У неё есть свой дворец, власть, магическая сила и корона, а у него разве что меч и статус рыцаря. И получается, что это он от неё зависит в большей степени, а не она от него.
И вот тут-то надо как-то исхитриться прописать между ними отношения так, чтобы этой искажённой зависимости не было. Чтобы не Аларм от Элли зависел, а Элли от Аларма. Даже если у неё власть, магия и прочее, прочее, прочее, необходимо сделать какой-то другой перевес в их отношениях. Чтобы Аларм чувствовал себя старше и мудрее Элли, чтобы он помогал ей не как нижестоящий начальнику, а хотя бы как равный равному. Чтобы не оказалась смена ролей – Элли на троне постоянно занимается государственными делами, а Аларм постоянно нянчится с детьми (даже если он их будет очень любить, он всё же папа, а не мама, и не может мать быть дальше от детей, чем отец – это неправильно). Чтобы Аларм не был в тени Элли, чтобы он доминировал. Матриархат в семье – это для Дональда и Ланги, но не для Аларма и Элли. Здесь надо как-то прописать всё так, чтобы не было и намёка на то, что Элли ведёт в отношениях. А это может случиться. И вот как сделать Аларма главнее и увереннее – я пока не знаю.
Хотя, я и не работала ещё толком над этим пейрингом в постканоне (Аларм/Энни у меня вон как расписан, на двести страниц уже вся история, и конца пока так и нет!), возможно, в процессе работы что-то начнёт вырисовываться. Но пока для меня это проблема. Хочется ведь, чтобы у этих героев, в этом варианте истории было всё хорошо и каждый чувствовал себя уверенно: Аларм – потому что он не зависит ни от кого и ни перед кем не чувствует себя униженным, Элли – потому что она под защитой Аларма. Но, видимо, пока не начала подробно писать, переживать не стоит. Просто, в самом деле, пока не напишешь – не поймёшь, как и что.

Да, P.S. Тут ведь фанон, друзья, так что если кто-то считает, что "всё не так" и вообще я не права - я в своём фаноне царица и богиня, и только мне всё решать, имейте в виду

#4170 2019-06-09 20:53:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А я тут покопал свои архивы и нашел прекрасное от 2015 года:

И зачем вообще мусолить волковский канон, если читали сухиновский? Впрочем, ладно, на вкус и цвет товарищей нет, но я искренне не понимаю до сих пор, как можно знать о продолжении на Волкова и даже не поинтересоваться им, а если прочитать, то не воспринять вообще ничего оттуда.

Да нахер нужен Сухинов, когда у него ни пришельцев, ни Урфина нету.

#4171 2019-06-09 21:13:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Да нахер нужен Сухинов, когда у него ни пришельцев, ни Урфина нету.

Толсто

#4172 2019-06-09 22:51:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Толсто

Я другой анон, но мне вот тоже ни Сухинов, ни Баум к примеру не зашли, штоподелать фломастеры разные :dontknow:

#4173 2019-06-09 22:55:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

как можно знать о продолжении на Волкова и даже не поинтересоваться им, а если прочитать, то не воспринять вообще ничего оттуда.

Запросто. Не зашло. Я читал что-то из Сухинова в деццтве, кажется, но всё не осилил и не особо впечатлился, а потом порылся в вики, и что-то как-то ну такоэ оно как по мне. Ланга, Корина, превращение Элли в фею... ну пфф, очень МС отдаёт.

Нрвится Волков, нравится Баум, например. Мне можно сказать фу на Фею с её сухиновством? Ну, по логике самой Феи?

Анон пишет:

тобы Аларм не был в тени Элли, чтобы он доминировал. Матриархат в семье – это для Дональда и Ланги, но не для Аларма и Элли. Здесь надо как-то прописать всё так, чтобы не было и намёка на то, что Элли ведёт в отношениях.


Пиздец, почему низзя-то? Недуховно?

#4174 2019-06-09 23:10:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Толсто

Я другой анон, но мне вот тоже ни Сухинов, ни Баум к примеру не зашли, штоподелать фломастеры разные :dontknow:

Анон, ну мне Волков дальше первой книги не зашел, а Баум и Сухинов на ура. Нахер Волкова?

#4175 2019-06-09 23:18:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Нахер Волкова?

без волкова не было бы сухинова, так что его нахер нельзя.
вот фею точно нахер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума