Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4051 2019-05-30 14:36:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

+1. Я хотел заказать, но посмотрел на эти пляски, и ну его нафиг.

#4052 2019-05-30 14:59:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А вот эти виньетки с камнями — рисунки Феи? Нормальные ж рисунки, только расположение заголовка, текста и шрифты не гармонируют.

#4053 2019-05-30 15:16:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я хотел заказать ради главы, но смотрю на этот цирк и ну нахуй. Орги, уймитесь и прекратите стоять в белом еще и здесь, воняете.

#4054 2019-05-30 15:22:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Нормальные ж рисунки, только расположение заголовка, текста и шрифты не гармонируют.

Они ненормальные, анон. Общая идея нормальная. Открой полноразмер и будет ощущение, что у артера руки дрожали, когда он ленту рисовал. Причем сначала она была просто кривая, а теперь симметрично кривая, что в принципе уже чуть получше. Но нарисована она неправильно и в комментах показали в каком месте сильнобросающийся в глаза косяк и что его легко поправить. Остальное не так сильно бросается в глаза. Ну а что одно с другим не гармонирует, это как раз то, что можно было бы свалить на вкусовщину (нет). Все это можно было бы допилить до состояния "нормального", но орги считают, что это не нужно. Указание на косяки - холивар. Пипл хавает! Дайте денех или идите лесом.

#4055 2019-05-30 18:44:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

изумруды скомпонованные в виде фаллоса


Покажите!

#4056 2019-05-30 19:33:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Покажите!

Ну это анон утрирует малость, но что-то есть. ;D Как теперь это развидеть?
d70a3a1091ced97d4a0466a87a6ecd3b.jpg

#4057 2019-05-30 19:51:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Это подправленный вариант. Первый больше был похож:
072c97adbc3bade315c81a98979e16a2.jpg

#4058 2019-05-30 19:54:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Первый больше был похож

Зато в этом варианте изгиб ленты слева был почти правильным. Но эту недоработку она "исправила"  :facepalm:

#4059 2019-05-30 22:00:37

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон как-то не очень догоняет, в чем смысл ажиотажа в фандоме вокруг этого сборника. Ну говняное оформление, да. Ну так это же трио, чего от них ждать. Они и так делают тот максимум, на который способны (предложили два варианта расстановки текстов, предложили вариант с оформлением и без, правили косяки с пропущенными словами, на которые им указывали). А косяков оформления они, судя по письму Ликвидатора Харуке, совершенно искренне не видят. Ну вот другим очевидно, что оформление кривое - а им нет, анон таких юзеров немало знает, которые в аналогичной ситуации в упор не видят, ачотакова. Чтобы сборник был с нормальным оформлением, нужно чтобы этим занимался кто-то другой. Но раз в вашем фандоме этим готово заниматься только трио, значит, так и будут ваши сборники с говняным оформлением, и от бугурта вашего ровным счетом ничего не изменится. Не нравится вам этот сборник - ну, не покупайте его, только и всего. А то уровень возмущения такой, как будто вы этой троице заплатили за оформление, вычитку и публикацию сборника, а они вам такое говно на отъебись выдают. Сюрприз - это совершенно добровольный проект ) Да, вышло криво, но бурное возмущение изумрудников, особенно тех, кто даже не входит в число авторов сборника, выглядит несколько странно, имхо  :teeth:

#4060 2019-05-30 22:26:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну я бы купил и собирался покупать ещё до того, как объявили о главе Сухинова, потому что люблю фандомные сувениры. Фики не пишу, а то бы сам попросился, как тут писали, с любимым автором в одной книжке)))) Но посмотрел на косяки и блядский цирк и передумал.
Обидно, что трио все запороло. Не знаю как тебе, анон, а мне кажется, что если взялся делать, надо делать хорошо, а не на отъебись.

Отредактировано (2019-05-30 22:37:09)

#4061 2019-05-30 22:38:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да, вышло криво, но бурное возмущение изумрудников, особенно тех, кто даже не входит в число авторов сборника, выглядит несколько странно, имхо

А разве не им его пытаются продать? :cool: Они же рассчитывают на широкую аудиторию, даже во вконтактике, где попадаются цивилы, во всех фандомных и не очень группках развесили рекламу (испанский стыд :facepalm:). Кстати, там нет ничего про варианты верстки.

Анон пишет:

правили косяки с пропущенными словами, на которые им указывали

Кажется это единственный раз, когда было прямо сказано, что да, косяк, обязательно поправим. Про остальное были невнятные отговорки или игнор. А под конец все вопросы по косякам вообще были объявлены холиваром.

Анон пишет:

но бурное возмущение изумрудников

Я вот не догоняю, где ты бурное возмущение узрел? Ну кроме как в у Майден. :popcorn:

Отредактировано (2019-05-30 22:53:14)

#4062 2019-05-30 22:57:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Те, кто не входят в число авторов сборника, входят в число его потенциальных покупателей и голосуют рублем. Трио анонсировало два или три тома сборника, вангану, что с тех пор план изменился  :lolipop:
Кстати, обрати внимание, анон, что авторы тоже возмущались. По ссылкам выше есть возмущения Думалки, Майден и Витт, а они авторы сборника, два последних уже проголосовали ногами и стали бывшими авторами.

#4063 2019-05-30 23:06:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Кстати, обрати внимание, анон, что авторы тоже возмущались.

Авторы охуивали! Особенно после заявлений что с ними согласовано то, о чем они впервые слышат в случайном обсуждении. :creepy:

#4064 2019-05-30 23:17:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, обрати внимание, анон, что авторы тоже возмущались.

Авторы охуивали! Особенно после заявлений что с ними согласовано то, о чем они впервые слышат в случайном обсуждении. :creepy:

Да они радоваться должны, что их вообще взяли  :sacrasm:

#4065 2019-05-30 23:48:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Не знаю как тебе, анон, а мне кажется, что если взялся делать, надо делать хорошо, а не на отъебись.

Так трио, как мне кажется, не считает, что это на отъебись. Они вот такие альтернативно одаренные, что действительно не видят все эти косяки с оформлением, см. переписку Ликвидатора с Харукой.

Анон пишет:

А разве не им его пытаются продать?  Они же рассчитывают на широкую аудиторию, даже во вконтактике, где попадаются цивилы, во всех фандомных и не очень группках развесили рекламу (испанский стыд ). Кстати, там нет ничего про варианты верстки.

Анон, а в чем проблема с попытками продать сборник? Публикация стоит денег. Конечно, они могли бы и сами оплатить публикацию и просто раздарить сборники, но, может, им это не по карману? В любом случае, они как бы и не обязаны создавать этот сборник на свои деньги. Кто не хочет - не купит. Те, у кого возник вопрос по поводу того, какая в сборнике будет верстка и оформление, думаю, смогут его задать. Если никто не захочет заказывать - значит, проект не удался. В чем проблема-то?

Анон пишет:

А под конец все вопросы по косякам вообще были объявлены холиваром.

Ну, атмосфера в комментариях таки накалялась ) Но в целом я согласен, что комментарии они закрыли зря.

Анон пишет:

Я вот не догоняю, где ты бурное возмущение узрел? Ну кроме как в у Майден.

Так на холиварочке ) Такой прямо ренессанс в треде изумрудосрачей, прямо мимими  :popcorn:

Анон пишет:

Те, кто не входят в число авторов сборника, входят в число его потенциальных покупателей и голосуют рублем.

Так и отлично, пусть проголосуют ) А кипятиться-то чего? Кто-то реально ждал от этих инфантилов, что у них выйдет что-то дельное? Ну лол  ;D

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, обрати внимание, анон, что авторы тоже возмущались.

Авторы охуивали! Особенно после заявлений что с ними согласовано то, о чем они впервые слышат в случайном обсуждении. :creepy:

Вот как раз возмущение авторов в этой ситуации мне понятно, к ним вопросов нет )

Отредактировано (2019-05-30 23:53:35)

#4066 2019-05-31 00:40:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Оформитель просто очень замуж хочет!   :lol:   

Анон,  =D

#4067 2019-05-31 00:47:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ну, атмосфера в комментариях таки накалялась )

Где? В чем? Вопрос про косяк оформления? Больше страницы обсуждали, что это не сложно, даже не профи. Спросили принципиален ли такой шрифт и орги вроде как согласились его поменять, обсуждали какой подойдет лучше. Потом сам же Ликвидатор заявил,что если есть ошибки их надо поправить. Внесли ошибки. Про тире он же заявил, что это такая традиция и вообще согласовано с авторами. Авторы удивились и попросили посмотреть. Орги согласились и отправили в личку. Параллельно внесли ссылку на реальные традиции. Где накал? Или пробегающая пару раз Таэль с вопросами, а не хотят ли они поправить то то? Я вот вижу обсуждение, которое неожиданно оборвалось, да еще и с обвинением в холиваре. Ты видишь что-то другое? Поделись. Может я не с той стороны смотрю.

Анон пишет:

Если никто не захочет заказывать - значит, проект не удался. В чем проблема-то?

Совершенно ни в чем. Никто не высказывался ни против самого существования сборника и его продажи. Претензии начались после странного поведения оргов на попытки фандома улучшить сборник, который ему предлагают. Да, фандом наивных идиотов. Если где и кипятились, то у Майден, да и там уже давно остыло. Остался просто попкорн, в ожидании развязки. :popcorn:

Анон пишет:

Так на холиварочке ) Такой прямо ренессанс в треде изумрудосрачей, прямо мимими 

Ну так именно что мимими и попкорн  :lol: Пытались вбросить Хилл, но она давно нахер никому в фандоме не сдалась и арты ее уже давно не вспоминают.

#4068 2019-05-31 01:20:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Пытались вбросить Хилл, но она давно нахер никому в фандоме не сдалась и арты ее уже давно не вспоминают.

Там всех пытались вбросить. Хилл, Тяпу, Таданори, Траму и других откопанных стюардесс. Хотя они, как тот Неуловимый Джо нахуй никому не уперлись и отношение к сборнику имеют абстрактное.

#4069 2019-05-31 01:28:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вангую, трио и пытались вбросить чтобы перевести стрелки. Они любят это делать.

#4070 2019-05-31 09:28:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Так на холиварочке ) Такой прямо ренессанс в треде изумрудосрачей, прямо мимими

Ну а где еще? Если официальное обсуждение закрыли, объявив его холиварным? Считай, сами послали всех сюда  :lol:
Кагрится, если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи! ;D

#4071 2019-05-31 10:47:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Черт, либо это реально Ликвидатор, либо очень умелая под него подделка. Он вообще странный, вроде знаем его, как облупленного, но он каждый раз умудряется пробить дно. В этот раз я думал, что дно в этом сраче - это посылание Киви.
Но если к нам явился в самом деле он, то ой

#4072 2019-05-31 11:18:08

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ванную, что это не Ликвидатор, а Фея.

#4073 2019-05-31 11:42:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ванную, что это не Ликвидатор, а Фея.

+1, ее риторика

#4074 2019-05-31 12:01:05

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вангую, что все сидят по очереди. Фея плачет про врагов, которые хейтят ее, как Сталин Солженицына, а Ликвидатор и Боцман играют в интернет-рыцарей.

#4075 2019-05-31 12:03:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ванную, что это не Ликвидатор, а Фея.

+1, ее риторика

В письме Ликвидатора к Мейден тоже было похоже на нее отдельными фразами. Может, она голову промыла, чтобы избавиться от остальных авторов и остаться единственным автором? Интриги Изумрудного двора :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума