Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-08-16 15:05:31

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

а чо теперь делать с этим? оно же как все фетишизмы не лечится наверное

А зачем лечить? )

Анон пишет:

Это ведь этой темы сабж выходит? Но анон слегка в недоумении: нас ведь таких дофигища, практически весь дайри как минимум...

Получается да.
Но насчёт "дофигища" - я бы не сказал. Большинство дайригеев - точно, но так-то нас не так уж много. За пределами дайри и холиварки я вообще никого не встречал, все знакомые слэшерки, особенно следующего поколения (те, кому сейчас около двадцати) ничего похожего не проявляют.

#77 2023-08-16 15:06:07

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Я тут нашел хорошие статьи по аутоандрофилии (на английском).

Спасибо!

#78 2023-08-16 15:14:33

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

се знакомые слэшерки, особенно следующего поколения (те, кому сейчас около двадцати) ничего похожего не проявляют.

вот это очень интересно, почему так. тоже замечал.

#79 2023-08-16 16:59:57

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

вот это очень интересно, почему так. тоже замечал.

Новая эпоха, новая культура. Меньше анонимности, больше информированности о человеческом разнообразии и менее жесткие гендерные рамки.

#80 2023-08-17 09:30:37

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Новая эпоха, новая культура. Меньше анонимности, больше информированности о человеческом разнообразии и менее жесткие гендерные рамки.

Как это все должно влиять на фантазии и кинки?  :really:

#81 2023-08-17 11:05:56

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Меньше анонимности, больше информированности о человеческом разнообразии и менее жесткие гендерные рамки.

По идее это должно открыть им больше возможностей для самоопределения, в том числе и как аутоандро/гинефилок.
Так что загадочно.
То есть можно было бы сказать, что у девушек теперь больше ролевых моделей в виде сильных женщин, с которыми считаются, и для таких бонусов не нужно объявлять себя парнем, но наш случай не про причисление себя к кому-то ради выгод, а про самоощущение, а на него существование хороших женских персонажей не влияет.

#82 2023-08-17 11:10:54

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

То есть можно было бы сказать, что у девушек теперь больше ролевых моделей в виде сильных женщин, с которыми считаются, и для таких бонусов не нужно объявлять себя парнем, но наш случай не про причисление себя к кому-то ради выгод, а про самоощущение, а на него существование хороших женских персонажей не влияет.

Зыс. Фантазии о силе/влиянии/уважении и о мышцах/хуе/бороде - это немного из разных опер.

#83 2023-08-17 11:20:28

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

а про самоощущение, а на него существование хороших женских персонажей не влияет.

Это как раз то, что отличает настоящую аутоандрофилию от, например, внутренней мизогинии, последствия травматичного женского опыта, стереотипного мышления и т. д. Возможно, люди, которые раньше были дайригеями по перечисленным выше причинам, либо нашли женские примеры для подражания, либо пошли сразу в небинарные. А остались только настоящие аутоандрофилы, которых всегда было немного.

#84 2023-08-17 13:02:00

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Это как раз то, что отличает настоящую аутоандрофилию от, например, внутренней мизогинии, последствия травматичного женского опыта, стереотипного мышления

все страньше и страньше...

#85 2023-08-17 15:14:34

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Как это все должно влиять на фантазии и кинки?

Фантазии часто не с потолка берутся, а из какого-то опыта, реального или читательского/зрительского.

#86 2023-08-17 15:18:22

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

То есть можно было бы сказать, что у девушек теперь больше ролевых моделей в виде сильных женщин, с которыми считаются, и для таких бонусов не нужно объявлять себя парнем, но наш случай не про причисление себя к кому-то ради выгод, а про самоощущение, а на него существование хороших женских персонажей не влияет.

все еще загадочно. то есть это все опосредованные "бонусы", потому что для себя главный бонус таких фантазий у меня был один - наличие члена. обо всем остальном я даже не задумывался.

#87 2023-08-17 15:27:31

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Увидел, что бампнули тред и зашёл асибякнуть.
Я хочу когда-нибудь купить приталенную (но не слишком) белую рубашку, чёрные брюки, короче, одеться как мой тонкозвонкий ОС мужского пола и, глядя в зеркало, подрочить. Но скорее всего я буду просто пялиться в зеркало, кайфовать

Скрытый текст

У меня нет дисфории, меня просто очень прикалывает трансвестизм и очень нежные чувства с ним связаны, прям глубокие из области если б я родился зумером я бы решил что я транс вот эта любимая паста радфем. Я даже помню, что было моментом осознания: клип IAMX My secret friend. Но позже, когда я чуть больше полюбил своё тело и расковался сексуально, я обнаружил, что люблю одеться в шелковистый пеньюар, которые раньше ненавидел, и дрочить в нём или просто себя гладить, и это вполне себе аутоэротизм и аутогинофилия получается.

Скрытый текст

Никакой морали у этого всего нет, я просто принял себя и очень благодарен мозгу за то, что дисфории нет. Гендерфлюидом себя не считаю. В чёткую разницу между "фетишем" и трансгендерностью я не то чтобы не верю, не уверен до конца, что это кое-где не спектр, а кое-где просто разные вещи. Наверно, мы ещё не скоро это выясним.

#88 2023-08-17 15:38:06

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Я тоже уверена, что если бы родилась мужчиной, сделала бы мтф переход. В детстве жалела мальчиков, что девочки могут носить что угодно, не только розовые рюши, а вот мальчики только штаны, унылую цветовую гамму и какие-нибудь принты с бэтменом

#89 2023-08-17 16:34:29

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

и это вполне себе аутоэротизм и аутогинофилия получается.

Интересно, насколько это распространено, когда аутоандрофилия сочетается с аутогинефилией? У меня просто было подобное: меня заводило собственное женское тело, особенно в сексуальном нижнем белье. И еще было что-то похожее на эксгибиционизм (возбуждение от очень короткой юбки на публике).

#90 2023-08-17 18:00:14

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Как это все должно влиять на фантазии и кинки?

Напрямую. Они же не с нуля формируются, а из наложения опыта взаимодействия со средой на индивидуальные особенности.

#91 2023-08-18 07:04:58

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

что если бы родился мужчиной, то вот тогда точно решил бы, что транс, потому что меня бы наверняка неудержимо тянуло вырваться из обязательной маскулинности и погружаться в мир пони и нежности, нося чулочки

У меня было странное ощущение, что я мужчина, который из-за аутогинефилиии сделал мтф-переход и теперь в ужасе от того, что наделал. Конечно, я головой понимаю, что это не правда, но когда я смотрел документалку про детранс-мужчину - очень отозвалось.

Отредактировано (2023-08-18 07:06:02)

#92 2023-08-24 06:14:27

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Читаю автобиографическую зарисовку Поппи Брайт
https://www.poppyzbrite.com/rope.html и во многом узнаю себя. Даже сериал совпал про парня, выдающего себя за гея, чтобы снимать квартиру с соседками. В нашей адаптации этот сериал назывался "Трое сверху" и транслировался по РенТВ. Я раньше обожал этот сериал за гей-образ главного героя, хотя недавно пересмотрел любимую серию и не понял как я его вообще мог тогда смотреть  :facepalm:

#93 2023-08-24 17:37:15

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Асибякну на правах редкого в треде зверя — человека с буковкой «М» в паспорте и ярко выраженной аутогинефилией.

Скрытый текст

#94 2023-08-26 12:55:40

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Асибякну на правах редкого в треде зверя — человека с буковкой «М» в паспорте и ярко выраженной аутогинефилией.

А что, обычных транс форумов, которые заполонили такие, как ты, уже мало?

#95 2023-08-26 13:26:46

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

А что, обычных транс форумов, которые заполонили такие, как ты, уже мало?

А тебе радфем-пабликов мало, надо было непременно здесь порваться?  :hmm:
мимоанон

#96 2023-08-26 13:37:35

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

А что, обычных транс форумов, которые заполонили такие, как ты, уже мало?

Тут сказали про редкого в треде  :facepalm:
Я вот на транс-форумах не сижу, мне было интересно почитать.
Другой мимо-анон

#97 2023-08-26 14:28:45

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Асибякну на правах редкого в треде зверя — человека с буковкой «М» в паспорте

Анон, а как ты относишься к дрэгу? Не интересует это направление?

#98 2023-08-26 16:20:39

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

аноны порвались как аноны, показательно

#99 2023-08-26 18:42:43

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

Анон пишет:

Анон, а как ты относишься к дрэгу? Не интересует это направление?

Нейтрально отношусь. То есть, это же, как я понимаю, эстрадный жанр, а я всякими околотеатральными вещами совсем не увлекаюсь. Ну, то есть, никакой крамолы я в этом, разумеется, не вижу, но оно существует где-то за пределами моего круга интересов.

#100 2023-08-26 18:43:58

Анон

Re: Аутоандрофилии и аутогинефилии тред

А в чем тогда эта штука отличается от дрэга?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума