Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2076 2019-03-31 12:00:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я другой анон. По времени ответов видно, мы с тем одновременно отписались вон. Или ты и в разум роя у анонов веришь?

Один анон написал шаблонную фразу, означающую, что аргументов нет, другой анон ответил шаблонной фразой, первый анон чем-то недоволен.

#2077 2019-03-31 12:02:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну просто это обсосно - с табуретки выступить, а на вопросы потом не отвечать. Но так-то конечно кто ему запретит, у нас свободные интернеты.

#2078 2019-03-31 12:07:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Начала тренироваться не в домашних условиях а в тренажерном зале, кто знает какие лучшие упражнения на ноги выполнять? из этого списка. http://presstrener.com/leg-exercises-in … -training/ хочу набрать мышц немного кг 5

Анончик, есть ли у тебя возможность брать персональные тренировки в твоем зале?

#2079 2019-03-31 13:12:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, есть какое-нибудь приложение, которое позволяет подключить электронные весы и отслеживать динамику? У меня было Mi-fit, оно следило помимо веса за соотношением жира, мышц, воды, вот это все и строило мне графики. Но оно у меня сдохло и не работает на этом телефоне, а чем заменить не знаю.

#2080 2019-03-31 18:04:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть где-то описания (желательно бы видео) тренировочных комплексов, а не отдельных упражнений, в зале для девушек? Вот чтобы как программа по которой сам потом занимаешся?

#2081 2019-03-31 20:37:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, дайте совет. Анамнез следующий: год занимаюсь в тренажерке три раза в неделю и одновременно в другие три дня ходила на БИ (там часовая разминка довольно интенсивная). Пару месяцев назад БИ бросила, так как те переехали в неудобное место, и вскоре очень резко стала прибавлять в тренажерке, веса выросли значительно.
Сейчас чувствую, что трех занятий мало, хочется заниматься как и раньше пять-шесть дней в неделю. Но боюсь, что если пойду куда-то, снова прекратится прогресс по весам. Что можно совместить с тренажеркой, чтобы это не было во вред результатам, может, есть у кого-то опыт? Бассейн не подходит, слишком много геморроя с сушкой волос, да и поблизости нет.

#2082 2019-03-31 20:44:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что можно совместить с тренажеркой, чтобы это не было во вред результатам, может, есть у кого-то опыт? Бассейн не подходит, слишком много геморроя с сушкой волос, да и поблизости нет.

По моему опыту, если нравится результат по силе, придется выбирать что-то одно  :dontknow:
Максимум, с ленцой побегать по дорожке или добавить какой-нибудь столь же ненапряжный стретчинг.

Отредактировано (2019-03-31 20:44:58)

#2083 2019-03-31 22:16:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

обороты типа "правильная тренировки заставляет тебя не то что взмокнуть - ты мокрая как мышь будешь" выдает приверженца установки не заебался - не достиг, это дурость и сама по себе, а в качестве совета новичку совсем вредная штука.

Warning: это лично мой опыт, другим может не подойти, у других может быть иначе... в общем, вы поняли. :)
И если что, я сейчас о силовых в первую очередь.
Сам по себе оборот, может, и вправду неудачный, но здравое зерно в нём есть. Тренировка - это нагрузка. И да, это нормально, когда в процессе тренировки тебе не очень легко, когда ты чувствуешь, что совершаешь работу, а после тренировки ощущаешь себя уставшим.
Другое дело, что цель тренировки - не задолбаться как можно сильнее, а получить правильную нагрузку. Поэтому важнее всего поначалу поставить технику, а уже потом наращивать вес снаряда. И правильное количество нагрузки - это когда ты закончил упражнение и понимаешь, что ещё на 3-5 движений тебя в принципе хватило бы.

Ну и ещё момент. Тренировка - это в том числе эндорфины. И на момент окончания тренировки в норме должно быть ощущение не "выносите меня отсюда, никогда больше!!!", а "выносите меня отсюда, никогда больше... и дайте лимон куснуть, чтоб рожа не такая довольная была. Отлежусь пару дней - ещё приду!" :)

#2084 2019-03-31 22:51:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тренировка - это в том числе эндорфины.

Я словил эндорфины только на длительном низкоинтенсивном кардио. И всегда ловил на плавании, но оно в общем-то то же самое, если не круг на скорость. Никакие другие тренировки не срабатывали.
У меня походу организм заточен на такой вид нагрузки. Я в хорошей форме легкий, тощий, не очень сильный, но ловкий и с объемной дыхалкой, я в школе бегал, так я был ужасен на коротких дистанциях и король длинных. Вот бы мне это раньше вспомнить.  :facepalm: Кроме этого мне только волейбол удавался и плавание, причем тоже не мощный брасс на скорость, а воооон до того буйка. А рывковые и силовые - неа.

Силовые как ни пробую, дико устаю, причем быстро, и всё. Плавать мог несколько часов подряд.

Отредактировано (2019-03-31 22:55:27)

#2085 2019-03-31 23:49:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

обороты типа "правильная тренировки заставляет тебя не то что взмокнуть - ты мокрая как мышь будешь" выдает приверженца установки не заебался - не достиг, это дурость и сама по себе, а в качестве совета новичку совсем вредная штука.

Warning: это лично мой опыт, другим может не подойти, у других может быть иначе... в общем, вы поняли. :)
И если что, я сейчас о силовых в первую очередь.
Сам по себе оборот, может, и вправду неудачный, но здравое зерно в нём есть. Тренировка - это нагрузка. И да, это нормально, когда в процессе тренировки тебе не очень легко, когда ты чувствуешь, что совершаешь работу, а после тренировки ощущаешь себя уставшим.
Другое дело, что цель тренировки - не задолбаться как можно сильнее, а получить правильную нагрузку. Поэтому важнее всего поначалу поставить технику, а уже потом наращивать вес снаряда. И правильное количество нагрузки - это когда ты закончил упражнение и понимаешь, что ещё на 3-5 движений тебя в принципе хватило бы.

Ну и ещё момент. Тренировка - это в том числе эндорфины. И на момент окончания тренировки в норме должно быть ощущение не "выносите меня отсюда, никогда больше!!!", а "выносите меня отсюда, никогда больше... и дайте лимон куснуть, чтоб рожа не такая довольная была. Отлежусь пару дней - ещё приду!" :)

Везет кому-то. Много видов спорта перепробовал, каждый раз единственная мысль - "наконец-то это закончилось". Даже при тяжелых нагрузках испытываю невыносимую скуку, примерно как на лекциях у нудных преподов.

#2086 2019-03-31 23:57:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что можно совместить с тренажеркой, чтобы это не было во вред результатам, может, есть у кого-то опыт? Бассейн не подходит, слишком много геморроя с сушкой волос, да и поблизости нет.

По моему опыту, если нравится результат по силе, придется выбирать что-то одно  :dontknow:
Максимум, с ленцой побегать по дорожке или добавить какой-нибудь столь же ненапряжный стретчинг.

Блин, жалко. А умище лишнюю энергию-то куда девать? Может, есть смысл силовые разнести на пять дней вместо трех?

#2087 2019-04-01 00:07:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Блин, жалко. А умище лишнюю энергию-то куда девать? Может, есть смысл силовые разнести на пять дней вместо трех?

Завидую энергичности :)
Работа на силу очень загружает цнс, плюс нужно время на чисто физическое восстановление... Не знаю, пробуй, следи за всеми изменениями, может прокатит. Я бы сдох )) Но у меня возраст, правда.

#2088 2019-04-01 01:41:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как-как... Сочувствую. Но ты перед растяжкой разогрелась, или без разминки тянула?

Ну так, в общем-то нет. Но странность в том, что постоянно делала то же самое без проблем, и вдруг на ровном месте травма. Ладно бы штангу поднимала, или резкие движения какие-то.
Самое смешное, что походила месяц на костылях и руки похудели и накачались так красиво.  =D

#2089 2019-04-01 01:52:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бедняжка! Береги себя. На ЛФК можно вместо спортзала походить.

Да, уже назначили. Себя не жалко, жаль мою любимую растяжку, не решусь ее больше делать.

#2090 2019-04-01 02:07:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Везет кому-то. Много видов спорта перепробовал, каждый раз единственная мысль - "наконец-то это закончилось". Даже при тяжелых нагрузках испытываю невыносимую скуку, примерно как на лекциях у нудных преподов.

Анон, а ты пробовал всё то же самое, но с плеером?
Я вообще где-то вычитывал, что любимая музыка в ушах аж эффективность тренировки увеличивает, на 20%. Вот тут не знаю, за что купил - за то продаю. Но что с музыкой веселее - лично мой опыт подтверждает однозначно.
Кстати, если ты привыкаешь пахать в зале под определённую музыку (например, ставишь всё время один и тот же альбом) - потом эта музыка, если ты включаешь её просто так, заставляет организм взбодриться уже чисто по привычке.

#2091 2019-04-01 04:14:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Наверное, видели уже все, но вдруг, интересное: сравнительное фото известных спортсменов в разных видах спорта. Как раз к обсуждению  конституции и того, как разные виды спорта влияют на тело.
Очень много фото, не стал под спойлер по одному тащить.
Неистово подрочил на баскетболистов.
https://www.boredpanda.com/athlete-body … ard-schatz

#2092 2019-04-01 08:00:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Много видов спорта перепробовал, каждый раз единственная мысль - "наконец-то это закончилось". Даже при тяжелых нагрузках испытываю невыносимую скуку, примерно как на лекциях у нудных преподов.

Меня спас батут. Особенно когда базовые вещи закончились и начинаешь крутить/вертеть сразу много всего подряд. Ну и степ еще. Но я на этих тренирвках постоянно "учусь", потому что на том же батуте куча новых элементов, а степ мне тяжело дается из-за сложной координации рук-ног-право-лево. Т.е. это еще и мозг мне все отвлекает.
Силовые же всем сердцем ненавижу. Не потому что тяжело, а потому что нудно-монотонно.

#2093 2019-04-01 08:43:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну хз, какие там нудно-монотонно в силовых, мне как тренер накинет "5 килограммчиков" в 3-4 подходе, да еще и в многоповторке - тут бы упражнение правильно сделать и технику не нарушить, скучать не успеваю.
Программу постоянно тасует, ну, базовые плюс-минус, в зависимости от остальных упражнений, когда на максимуме из того что я сейчас могу, когда чуть-чуть поменьше, но в многоповторке на 15 повторений. Какой-то последовательности у упражнений четко определенной нет, те же ноги - когда-то нагрузка на переднюю часть бедра, когда-то прогружаем заднюю. Круговые тоже - если тяжелая запланирована, то расписано сплитами по 3-4 штуки, если полегче - то это относительное "полегче", потому что 10-12 упражнений подряд и практически без перерывов. Как-то скучать некогда. Но да, стандартное ощущение под конец тренировки "дайте лимончика" (с).
У меня "тяжело, скучно и непонятно, что и зачем" - это как раз про все виды кардио. Не заточена под этот вид нагрузок, просто-напросто.
Хотя боевые искусства - кунг-фу - вполне заходили и занималась с удовольствием. Но там всегда понятно, что ты делаешь и зачем, там бессмысленных движений в принципе нет.

Отредактировано (2019-04-01 09:03:05)

#2094 2019-04-01 10:12:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну хз, какие там нудно-монотонно в силовых

В них нет динамики как бы. Ты стоишь на месте и тягаешь вес (руками, ногами, спиной, попой и прочее). При этом можно хоть книжку слушать, хоть в голове работу работать - мозг не особо включается в эти повторы, знай себе не забывай считать. Я вот про это.

#2095 2019-04-01 10:31:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В них нет динамики как бы. Ты стоишь на месте и тягаешь вес (руками, ногами, спиной, попой и прочее). При этом можно хоть книжку слушать, хоть в голове работу работать - мозг не особо включается в эти повторы, знай себе не забывай считать. Я вот про это.

Ну, силовыми ты никогда и не занимался. Иначе знал бы, что мозг во время подхода загружен им под завязку, в противном случае травма обеспечена.
Дрочево с гантельками - еще не силовые.

#2096 2019-04-01 10:34:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, силовыми ты никогда и не занимался.

Давай ты не будешь теоретизировать. Я говорю о том, как я воспринимаю силовые и что мне лично скучно делать однотипные бесконечные подходы. Могу дописать имхо (если не очевидно, что я пишу свое мнение, а не вселенскую истину) к своему предыдущему посту.

#2097 2019-04-01 10:48:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Давай ты не будешь теоретизировать. Я говорю о том, как я воспринимаю силовые и что мне лично скучно делать однотипные бесконечные подходы. Могу дописать имхо (если не очевидно, что я пишу свое мнение, а не вселенскую истину) к своему предыдущему посту.

А я не теоретизирую. Я просто прочитал твой пост, в котором ты сам русским языком пишешь, что можешь думать о посторонних вещах, выполняя упражнение. Значит, то, что ты делал, силовым упражнением не является, тут все просто.
То, что кто-то взял в руки гантели или гриф, вовсе не означает, что чел занялся "силовыми". Это может быть и кардио, и тренировка выносливости и много чего еще. Для того, чтоб отнести тренировку к тому или иному виду, нужно учесть объемы, режим, скорость выполнения и прочее. Вот когда можешь думать о постороннем, выполняя упражнение - это не силовая тренировка.

#2098 2019-04-01 10:54:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я просто прочитал твой пост, в котором ты сам русским языком пишешь, что можешь думать о посторонних вещах, выполняя упражнение. Значит, то, что ты делал, силовым упражнением не является, тут все просто.

Да могу. И не понимаю, что в этом сложно, честно говоря. Соблюдение техники и счет мой мозг вообще не напрягают. В отличии от необходимости координировать куда идет моя правая нога, когда левая рука изображает пируэт сердечком. Именно поэтому мне скучно на силовых - не интересна эта монотонность.

Отредактировано (2019-04-01 10:55:10)

#2099 2019-04-01 10:56:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про «дайте мне лимончик» - поддержу )) люблю силовые, больше всего эндорфинов ловлю на румынке/становой - это прям десерт, присед тоже хорошо. Еще и либидо до небес - муж ворчит: «опять напреседала»  =D еще спринты по лестнице такой же для меня эффект дают - настроение потом до небес, хотя физически в хлам и вечно хочется жрать ))

Вообще /ни к кому конткретно не обращаясь/ рулит видимо та нагрузка, под которую тело заточено и которая нравится  - не устаешь психологически и скучно не бывает.

#2100 2019-04-01 11:03:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я просто прочитал твой пост, в котором ты сам русским языком пишешь, что можешь думать о посторонних вещах, выполняя упражнение. Значит, то, что ты делал, силовым упражнением не является, тут все просто.

Да могу. И не понимаю, что в этом сложно, честно говоря. Соблюдение техники и счет мой мозг вообще не напрягают. В отличии от необходимости координировать куда идет моя правая нога, когда левая рука изображает пируэт сердечком. Именно поэтому мне скучно на силовых - не интересна эта монотонность.

Тут тоже поддержу. Если опыт силовых тренировок приличный, техника хорошо поставлена и режим тренировок ориентирован не на увеличение силы (прогресс в весах), когда нужно быть предельно внимательным к технике, то вполне можно параллельно думать о чем угодно. Так же и в плавании, если это не освоение нового стиля, тоже самое и в беге. А вот в танцах такое фиг прокатит, как и в БИ или в йоге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума