Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1976 2019-03-13 17:26:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я так себе тянусь, даже миллион часов бассейна в юности этого не изменил.

Наверное, это потому что прямой связи между "гуттаперчевостью" и плаванием нет.

#1977 2019-03-14 16:57:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анонам с бегом и плоскостопием. Рекомендую почитать книгу Гордона Пири "Бегай быстро и без травм". Там автор сорок лет бегом занимался как спортсмен и тренер и производителей обуви консультировал. Короче именно про то как бегать, чтобы не убить колени.
Мне помог даже снова ходить правильно после травмы, я стала перегружать здоровое колено и вообще неправильно двигаться. При чтении книги применила к себе и дошло, насколько неправильно двигаюсь.

#1978 2019-03-14 19:27:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон тут оторвал взгляд от проблемных ягодиц и офигел от того как перекачал мышцу на икрах
картинка

Скрытый текст

при чем не понимаю, как удалось настолько перестараться. могла ли механическая беговая дорожка с наклоном дать такой эффект? что мне не следует делать чтобы мышца вернулась в более приемлемый вид, но при этом уменьшить внутреннюю сторону бедра?

#1979 2019-03-14 21:20:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

По-моему, эту мышцу люто качают каблуки) На носочки нельзя подниматься, ходить на цыпочках, бегать на носках.

#1980 2019-03-14 23:41:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

офигел от того как перекачал мышцу на икрах

Растягивай ее долго и вдумчиво.

#1981 2019-03-14 23:43:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

эх блин( с ходьбой на цыпочках моя самая вредная и неискоренимая привычка Т_Т от сладкого легче отказаться, а это манера приподниматься не поддается контролю.

#1982 2019-03-14 23:44:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

офигел от того как перекачал мышцу на икрах

Растягивай ее долго и вдумчиво.

спасибо!

#1983 2019-03-15 01:33:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

офигел от того как перекачал мышцу на икрах

Растягивай ее долго и вдумчиво.

а от этого толк будет? Я другой анон и у меня всегда были мощные икры и это меня подбешивало.

#1984 2019-03-15 09:26:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

могла ли механическая беговая дорожка с наклоном дать такой эффект?

Если верить тому самому тренеру с тонкими ногами, то наклон дает. Она пишет, что даже если ходишь по улице, желательно избегать холмистой местности и лестниц. А на дорожке только плоско.

#1985 2019-03-15 09:27:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как это по жизни ходить на цыпочках? Ну если не на каблуках? Ногу ставить на носок сначала?

#1986 2019-03-15 12:56:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

могла ли механическая беговая дорожка с наклоном дать такой эффект?

Если верить тому самому тренеру с тонкими ногами, то наклон дает. Она пишет, что даже если ходишь по улице, желательно избегать холмистой местности и лестниц. А на дорожке только плоско.

в городе на холмах это будет капец как проблематично ХДД

Анон пишет:

А как это по жизни ходить на цыпочках? Ну если не на каблуках? Ногу ставить на носок сначала?

как если бы был на каблуках средней высоты. и да, сначала на носочек, потом ставлю пятку (это когда дома, босиком)

#1987 2019-03-19 12:23:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто пьет много воды, чет у меня стрем какой-то.
Всегда пил критически мало жидкости. Две чашки кофе и чашка чая в день. Воду - никогда (если только какой таблетос запить).
А тут, значит, в зале потрепались, сказали, что весь мой лишний вес - это тупо вода, отеки от того как раз, что мало пью. Погуглил, позырил всякие ютубы - ну типо да, скорее всего так и есть.

Стал пить водичку, обычную в бутылках, не газированную и не минеральную. Не могу сказать, что много, много не лезет, так, литр, может чуть больше. Прихлебываю по ходу дня. И бля, надулся вообще, как пузырь. Уже неделю какой-то пиздец, причем преимущественно в ногах - они стали какие-то напряженные (как будто отсидел), холодные от коленок и вниз.

То ли срочно прекращать (опять, совсем не пить?), то ли бежать к врачу (к какому? что проверять?), то ли пока выдохнуть и еще подождать, говорят, опять же, что это акклиматизация поначалу и типо это нормально. Тогда сколько ждать, прежде, чем начинать паниковать?

#1988 2019-03-19 12:39:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто пьет много воды, чет у меня стрем какой-то.

Я мимокрокодил, дельного ничего не скажу, но есть вопрос - ты соленого сколько ешь? Воду еще и выводить надо, а соль ее задержит в организме.

#1989 2019-03-19 12:56:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто пьет много воды, чет у меня стрем какой-то.

Я мимокрокодил, дельного ничего не скажу, но есть вопрос - ты соленого сколько ешь? Воду еще и выводить надо, а соль ее задержит в организме.

Да не сказал бы, что много. Стандартно. Чаще даже недосаливаю. Разве что в витаминном комплексе что-то такое есть, не уверен, но мало ли.

#1990 2019-03-19 13:01:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто пьет много воды, чет у меня стрем какой-то.

А в туалет ты как ходишь? Стал больше пить=стал чаще ходить? Или так же?
Я бы на твоем месте почки проверил. Вообще, тебе стоит подойти к терапевту толковому, он лучше сообразит, к какому специалисту направить.

#1991 2019-03-19 13:06:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто пьет много воды, чет у меня стрем какой-то.

А в туалет ты как ходишь? Стал больше пить=стал чаще ходить? Или так же?
Я бы на твоем месте почки проверил. Вообще, тебе стоит подойти к терапевту толковому, он лучше сообразит, к какому специалисту направить.

Чаще стал, да.
Про терапевта спасибо, поищу.

#1992 2019-03-19 13:09:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А тут, значит, в зале потрепались, сказали, что весь мой лишний вес - это тупо вода, отеки от того как раз, что мало пью. Погуглил, позырил всякие ютубы - ну типо да, скорее всего так и есть.

А это как вообще?

#1993 2019-03-19 13:13:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Наиболее неприятны две возможных причины: почки и\или варикоз. С варикозом - троксевазин гель, венотоник, специальный трикотаж, хотя бы на тренировки - но это долгий процесс, и тут нужна как минимум консультация флеболога.
Почки у нефролога тоже стоит проверить, а то мало ли...
По хорошему - сначала к терапевту, а от него, возможно, к тем двум спецам. И, анон, ты ОК не принимаешь? На отеки может влиять еще прием оральных контрацептивов, ну и перед месячными отеки - самое обычное дело.
В общем и целом факторов много может сыграть, может у тебя месячные со дня на день начнутся, и отеки как раз по этому поводу.

Отредактировано (2019-03-19 13:14:08)

#1994 2019-03-19 13:23:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

почки и\или варикоз

Почки придется видать, когда-то были камни, может и сейчас есть. Так что как вариант.
А вот про варикоз - вода (или витамины) могли быть катализатором? Как бы до сего момента даже намека на болезни ног не было.
Но в целом я понял, лучше к ветеринарчику к терапевту с такими вопросами :(

#1995 2019-03-19 13:29:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А ты тренироваться и воду пить начал одновременно?

#1996 2019-03-19 13:30:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

к терапевту с такими вопросами

Зыс.
И сразу сдай стандарт на биохимию и общий анализ крови.

#1997 2019-03-19 13:37:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А ты тренироваться и воду пить начал одновременно?

Не, тренируюсь года полтора (в основном кардио и легкие силовые), во время тренировок полбутылки воды максимум, просто потому что надо, а не потому, что хочется. Воду пить просто так начал неделю назад.

И сразу сдай стандарт на биохимию и общий анализ крови.

:friends: спасибо!

#1998 2019-03-19 13:47:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с водой, ты бы более критически относился к тому, что тебе говорят в зале, что ли.
"Надо пить больше воды" - это просто один из современных мифов. Далеко не всем надо пить больше. Некоторым группам людей с определенными болячками больше воды пить попросту нельзя.

#1999 2019-03-19 14:07:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для меня поллитра воды это так, слегка попил. Чаю три кружки за раз, классическая чайная чашка ни о чем, это как чайной ложкой черпать. С детства такой. Прочитал про лишний вес как отеки, задумался, я как раз такой скиннифэтно мягковатый анон.
Хотя у меня ноги не отекают, по лодыжкам видно, они еще и худые, прям заметно было бы, если.

Отредактировано (2019-03-19 14:07:59)

#2000 2019-03-19 14:13:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для меня поллитра воды это так, слегка попил. Чаю три кружки за раз, классическая чайная чашка ни о чем, это как чайной ложкой черпать.

Угу, анон такой же. С лишним весом, да...но думается мне, что лишние кг - это любовь к пицце и выпечке, а не к чаю. Хотя чай, определенно, способствует тортикам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума