Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1901 2019-03-09 15:56:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой ебанат дал тебе в руки штангу?

+1
Реально ебнутые люди.

#1902 2019-03-09 16:39:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой ебанат дал тебе в руки штангу?

Ну как бы пустой гриф, минимальный - весит 12.5 кг, это с одной стороны. Вряд ли новичку с нуля, с родным весом 65 кг дадут что-то серьезнее. Вопрос скорее следует ставить по другому: как именно вы приседали, насколько глубоко. На сколько повторов. Сколько подходов - вряд ли анон выпал в осадок на первом подходе. Какие упражнения делали до и после.
Вообще там много на технике завязано, и неподготовленному человеку даже пара подходов, даже с пустой 12-кой будет тяжеловато, особенно если проблемы с давлением. В общем и целом, похоже, что тренер-идиот, это не лечится, увы.
Бывают упражнения, которые даже полтора года занимаясь, делать крайне тяжело и в целом овчинка выделки не стоит. К примеру, очень сильно давление задирают все приседы, всякие берпи, зашагивания. Кто-то не может делать выпады классические, зато более-менее спокойно делает более сложные болгарские сплит-приседания. Это все индивидуально.
Ну и да, анон, начать стоит с прохождения врачей, мало ли, может с гемоглобином что не в порядке, или варикоз, или еще что...

#1903 2019-03-09 17:13:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

пустой гриф, минимальный - весит 12.5 кг

А есть ещё такая штука, как боди-бар. Вес начинается чуть ли не от 3 кг (не помню точно, боюсь соврать).
И если в зал пришла совсем амёбка, то вменяемый тренер даст амёбке именно боди-бар. А то и просто пару килограммовых гантелек для начала.

#1904 2019-03-09 17:49:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У нас тренер с пол года амебок гоняла с гантелями, и только когда они потянули 2-2,5 кг им дали бодибар.
Лично мне пустой гриф поначалу дали только на наклоны спину качать. Когда уже было, что качать.

#1905 2019-03-09 18:36:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Зачем гантельки при отработке техники приседа со штангой? Понятно, что данному анону гриф всучили зря и на осмотре врача сэкономили, но вообще гантельки не в тему.

#1906 2019-03-09 18:54:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зачем гантельки при отработке техники приседа со штангой?

Зачем вообще амебке присед со штангой?

#1907 2019-03-09 19:04:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, если амебка пришла именно в тренажерку железо тягать, а не на фитнес, то предполагается, что она взрослый человек и понимает, что делает. Просто нужно слушать организм и читать разные источники, общаться с тренерами, чтобы понимать, что происходит. Но тут, конечно, много от тренера зависит.
Ну и начинать походы в спорт нужно все же с врача, тренера  бывают разные, медицинского образования от них не требуется, диагноз они не поставят и мысли читать тоже не умеют. Так что если идешь в зал с нуля, разумно начать именно с врачей.

#1908 2019-03-09 19:15:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, если амебка пришла именно в тренажерку железо тягать, а не на фитнес, то предполагается, что она взрослый человек и понимает, что делает.

Она пришла заниматься с тренером. Подозреваю, она и приседания не умела нормально выполнять. Надо быть полным ебанатом, чтобы такого человека посадить под гриф. Там полно другого железа и тренажеров, а начинают обычно с техники выполнения и без нагрузок.
Я не понимаю, зачем ты со мной споришь, если согласен с тем, что попался тренер-мудак.

#1909 2019-03-09 19:29:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зачем вообще амебке присед со штангой?

Это база. Упражнение на все основные группы мышц. Уместнее был бы вопрос, зачем амебке изоляция, там.
Другое дело, что отрабатывается техника приседаний с собственным весом, а потом в раме, а не с порога без разминки со свободными весами. Но само упражнение хорошее.

#1910 2019-03-09 19:41:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это база. Упражнение на все основные группы мышц.

Анон пишет:

Другое дело, что отрабатывается техника приседаний с собственным весом

Зачем ты повторяешь то, что я пишу? :facepalm:

#1911 2019-03-09 20:09:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Начал бегать и кататься на велосипеде, чтобы убрать жир над коленками, а ощущение, что он только еще больше стал(((

#1912 2019-03-09 21:08:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Начал бегать и кататься на велосипеде, чтобы убрать жир над коленками, а ощущение, что он только еще больше стал(((

тут выше писали, что приобщение к спорту без пересмотра рациона растит мышцы _под_ жировым слоем и ноги могут выглядеть еще толще.

#1913 2019-03-09 22:10:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зачем ты повторяешь то, что я пишу?

Потому что ты с утра не надел аватарку, и я не ебу, что ты пишешь, кроме процитированной мной строчки. Вообще дебильная какая-то предъява в анонимке.

#1914 2019-03-10 01:54:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вообще идея амебкой идти в тренажерный зал она преждевременна. Лучше на танцы месяц другой походить, а дома поделать базовые приседания, наклоны всякие, бег на месте, аэробику всякую или тоже дома танцевать под энергичную музыку. И по лестнице ходить, да, только не сразу много, а сперва этажа три, потом больше. В метро при возможности идти вверх каждый день, если анон в каком то из ДС.
Через пару месяцев регулярных танцев и аэробики амебность должна сильно уменьшиться.

#1915 2019-03-10 05:19:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Лимфодренаж это ЛПЖ? Попробуй антицеллюлитный. Боль, конечно, адская в первые разы, но объемы уходят. Может, как раз вода убывает, но мне кажется, это работает.

Хотя в целом у меня такой вопрос. Вот ходишь на лимфодренаж или тот же антицеллюль для подтягивания кожи. Уходит лишняя вода. Но ведь она также быстро и возвращается? Или после курса все же что-то меняется, и вода скапливается гораздо медленнее?

Это так и называлось: лимфодренажный массаж, руками, не аппаратом. Попробую  антицеллюлитный тогда, спасибо.

Решил пока попробовать по бесплатным рекомендациям, тем более у меня прямщас абонемента в зал нет.
То есть: рацион с уменьшением углеводов, никаких силовых нагрузок на ноги и под уклон тоже, каждый день минимум 10к шагов в очень быстром темпе, из них желательно 5к с утра до завтрака в голодном виде. И интервальные тренировки, в бесплатных рекомендациях несколько штук есть. + отжимания для верхней части
+ добавил еще от себя короткие тренировки со скакалкой, хоть Рэйчел (тренер) и пишет, что от нее мышцы объемные, но что-то мне кажется, что вряд ли очень сильно, а вот калорий сжигает норм.

#1916 2019-03-10 05:32:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вообще там много на технике завязано, и неподготовленному человеку даже пара подходов, даже с пустой 12-кой будет тяжеловато, особенно если проблемы с давлением. В общем и целом, похоже, что тренер-идиот, это не лечится, увы.

Может, в зале тупо душно было?
У меня не супер здоровое сердце, но я все детство в бассейне провел, потом фридайвинг, бегал на несколько километров дистанции, в общем, дыхалки мне хватает на что угодно - но! только при хорошем уровне кислорода в воздухе. В душном спертом помещении мне может стать плохо. Я даже просто так сидя дома постоянно форточки открываю.

#1917 2019-03-10 05:40:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Начал бегать и кататься на велосипеде, чтобы убрать жир над коленками, а ощущение, что он только еще больше стал(((

Анон, почитай примерно три страницы назад, тут бурно обсуждали как раз объем мышц на нижней половине тела женщин при разных видах тренировок. Есть теория (не четко доказанная), что бег и вел как раз способствуют рельефу/объему.

#1918 2019-03-10 12:24:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тут выше писали, что приобщение к спорту без пересмотра рациона растит мышцы _под_ жировым слоем и ноги могут выглядеть еще толще.

С рационом все отлично. Я не ем сладкое, мучное и мясо (изредка вареную курицу или рыбу). Мой вес 52 кг, и я худая (где-то даже кости торчат), кроме ног от колена до таза. Вот там жир прям бугорками, как при целлюлите.

#1919 2019-03-10 14:06:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мой вес 52 кг, и я худая

Целлюлит не зависит от веса, это генетическая лотерея. :dontknow:

#1920 2019-03-10 15:08:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну вот я тоже типа худой, взвесился сегодня 53 кг навесил, кроме части от середины бедра до талии, там прямо видно, что жир. Хотя именно целлюлита вроде мало, просто то, что называют желе, такое мягкое жидковатое жирное ровным слоем размазанное по животу, бокам и ляжкам. А под ним на ощупь мышцы.  :facepalm:

#1921 2019-03-10 17:24:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, анон, вон в вики подробненько это расписывается:

Скрытый текст

#1922 2019-03-10 19:32:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Деуки, иметь жир на себе - это нормально. Особенно в районе бедер. Жир участвует в синтезировании жизненноважных гормонов, оставьте его, он вас не испортит.

#1923 2019-03-10 19:36:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Деуки, иметь жир на себе - это нормально. Особенно в районе бедер. Жир участвует в синтезировании жизненноважных гормонов, оставьте его, он вас не испортит.

Не испортит, когда он равномерно по телу.
А когда плечи-руки-ноги-живот худенькие, а над коленками висит буграми, то это нихуя не нормально.

#1924 2019-03-10 20:43:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нормально это. Просто некрасиво.

#1925 2019-03-10 20:47:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

оставьте его, он вас не испортит

Анон пишет:

Просто некрасиво.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума