Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2018-10-16 08:14:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Епрст, вчера как про кофе перед тренировкой прочитал, так хотел написать "вы еще предтрена жахните, блин". Не написал, но как в воду глядел  :lol:
Люди-идиоты. Готовы сожрать любую вредную дрянь, чтоб получить, как дети, все сейчас, когда хочется, а не когда упрямый организм в соответствии с нормальной физиологией согласится дать.
Ну, получите, чо. Просаженное сердце, ливер, да и отеки порадуют.

#1452 2018-10-16 11:11:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты качок? Эти препараты не рекомендуют никогда новичкам, они, по сути, довольно вредные стимуляторы. Действуют на цнс и вызывают привыкание.

Не качок, ну так я и не намазываю этот самый предтрен на бутерброды три раза в день.
Одна порция перед тренировкой, дважды в неделю. При том, что занимаюсь уже несколько лет.
ОК, если буду ещё говорить про предтрены - буду добавлять каждый раз, что это мой личный опыт, и не всем может подойти, раз это не сразу очевидно.
Спорить о пользе и вреде предтренов не буду, миру-мир. :)

#1453 2018-10-17 22:48:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я анон с плаванием. Каждый день по полтора часа плаваю, плюс пешком полтора часа домой. Подтянулся так, боюсь, что это застопорится как-то, решил добавить упражнений дома. Теперь понимаю тех, кто на тренировки подсаживается.

#1454 2018-10-18 07:58:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

у меня нечто похожее, но потом, оказалось, мне подошло возвращаться другим путем, чем добирался туда. То есть, ехать до определенной точки, а потом развернуться и обратно - не нравилось. А вот если сделать маршрут кругом и возвращаться по другой дороге - то подошло. Целью стало именно прохождение определенного маршрута.

Я начал придумывать себе кучу дел.
К примеру, вчера довез-таки два мешка вещей до благотворительной ярмарки. До этого это был один мешок, и он меня раздражал уже пару месяцев, как - ярмарка не очень удобно расположена, тащиться туда с тяжестями было лень. А тут я себе придумал, что можно на велике, покидал часть вещей в рюкзак, а часть в корзинку и отлично скатался. На обратном пути еще позвонила одна очень разговорчивая подруга, я с пол пути к дому развернулся и дал еще кружок по маршруту - итого два часа поездки. Отлично вообще!
Сегодня поеду в отдаленный магазин попыриться на вещи.
И еще мне в ветеринарку надо, но тут я не рискну.

#1455 2018-10-18 07:59:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ОК, если буду ещё говорить про предтрены - буду добавлять каждый раз, что это мой личный опыт, и не всем может подойти, раз это не сразу очевидно.

Вообще-то да, не лишнее предупреждать новичков, что это вредная фиговина и не каждому подойдет. А то у человека не в теме может сложиться впечатление, что раз анон поделился, то это отличная мысль.

#1456 2018-10-18 09:12:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я - тот человек, который ходит на тренировки перед работой. Но я это делаю только потому что вечером 146% не заставлю себя дойти до зала.

Аноны, а утром перед работой это вы во сколько подразумеваете по времени?
А то анон думает куда бы ему в свой график  в будни запихнуть зал при том что он уходит на работу в 7 утра, а приезжает домой в 7-7,30 вечера и так 6 дней в неделю. И график выходит - сесть в машину доехать до офиса. там упасть в работу, вечером снова в машину и домой по пробкам. Велик не вариант, я за 50 км  в один конец на работу езжу. Так как вечером меня хватает только доползти по дома, выгулять собаку и спать.

#1457 2018-10-18 09:22:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а утром перед работой это вы во сколько подразумеваете по времени?

это в 7 утра, анон.
Есть коллега, который работает с 7 утра, он ходит в зал в 5 (там круглосуточно, ему нравится, что в это время в зале никого нет, кроме администратора)

#1458 2018-10-18 15:50:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

не лишнее предупреждать новичков, что это вредная фиговина и не каждому подойдет. А то у человека не в теме может сложиться впечатление, что раз анон поделился, то это отличная мысль.

Мне кажется, мало кто будет бездумно хвататься за всё, что советуют аноны, и считать, что плохого аноны посоветовать не могут.
Тем не менее - ОК, буду предупреждать. Техника безопасности - это святое. :)

#1459 2018-10-20 11:59:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я хожу в качалку 3 раза в неделю на силовые, и 1-2 на кардио, если есть время. Питаюсь по схеме, составленной тренером для анона. Всё норм, есть не хочется, не туплю. Но хочется сладкого, аноновых любимых эклеров. Во "Вкусвилле" продаются, 144 ккал в одной штучке. Как думаете, если анон будет по утрам съедать быстрые углеводы в виде одного такого эклера, то это пиздец и всё похерит и анон не добъётся фигуры своей мечты? Или это не так уж много, чтобы критически повлиять?

#1460 2018-10-20 12:04:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

думаю, тебе следует спрашивать у тренера, тем более раз он у тебя по описанию толковый, знает твою нагрузку и то сколько ты закидываешь в себя энергии.

#1461 2018-10-20 12:40:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

думаю, тебе следует спрашивать у тренера, тем более раз он у тебя по описанию толковый, знает твою нагрузку и то сколько ты закидываешь в себя энергии.

Эх, да, придётся спросить. Просто немного стыдно.

#1462 2018-10-20 14:05:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как думаете, если анон будет по утрам съедать быстрые углеводы в виде одного такого эклера, то это пиздец и всё похерит и анон не добъётся фигуры своей мечты? Или это не так уж много, чтобы критически повлиять?

Мне в этом смысле понравилось высказывание Джеки Чана, типа нахер ограничения, если если ему захотелось съесть мороженое, то он потом лучше позанимается лишние 20 минут :)

Но спросить, конечно, стоит.

#1463 2018-10-23 17:36:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

чем вообще можно заняться относительно недорогим (в смысле с возможностью ходить когда вздумается)? меня не столько прокачка мышц интересует, сколько общее физическая подготовка, выносливость и т.п.
прогулки и бег не для меня. в тренажерке - да, но я ни один абонемент не могу себе позволить

#1464 2018-10-23 20:21:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Купи домой гирю за две тыщи рублей.
Ну это если ты относительно здоровый анон, конечно.

#1465 2018-10-28 12:24:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как думаете, статические упражнения с собственным весом, без кардио и динамических тренировок, помогут подтянуть мышцы?

#1466 2018-10-28 13:56:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да, помогут. Но противопоказаний дохера.

#1467 2018-10-28 14:17:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я пробовал ЕМС-тренировки, и помимо того, что это просто разводка, мне сильно поплохело во время.

#1468 2018-10-28 17:33:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я пробовал ЕМС-тренировки, и помимо того, что это просто разводка, мне сильно поплохело во время.

Анонче, расскажи подробнее, плиз!

#1469 2018-10-28 20:46:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я пробовал ЕМС-тренировки, и помимо того, что это просто разводка, мне сильно поплохело во время.

Что случилось и почему развод? Расскажи, пожалуйста.

Я завтра иду на пробную.

#1470 2018-10-28 21:16:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Разводка в цене и обещаниях, в моем городе стоит хороший тренер около 700 рублей в час, в среднем, ЕМС - 1200.  За 20 минут никакого толка не будет. Подтвержденного эффекта от ЕМС нет. Только в том случае, если нет возможности двигаться совсем, ну то есть вы  - лежачий больной, тогда стимуляция емс лучше, чем ничего.
А в плане поплохело - у меня началась сильная резь в яичниках, началось именно когда включили костюм на прессе, когда отключили стало нормально. А так я даже присесть не могла.  За такие деньги, в моем городе - убогий зал 20 метров, без окон. Белье, которое типа форма, типа плюс, что ее не надо брать с собой, но непонятно, кто эту форму носил до вас.  Тренеры на вид и общение совсем не тренеры, а мимокрокодилы, как "косметологи" в дешели. Да в общем-то, это та же история и есть. Активно разводили на покупку тренингов, лечили за космические технологии и прочую бурду. 
Я предпочту ходить к своему тренеру, за 650 в час, с высшим образованием по физической культуре и кучей сертификатов по питанию и разным дисциплинам.  Пошла только потому что сертификат дали на халяву попробовать, а я люблю такие разводки чекать.

#1471 2018-10-28 21:20:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон.

Я занимаюсь с тренером, у нее тоже ВО по физ.культурсе, мастер спорта по гимнастике. Давно в деле. Она скептически относилась, но нам завели это оборудование, так что тренеров стали обучать. И ей очень понравилось. Сказала, что после двух тренировок почувствовала те мышцы, которых давно не ощущала. И что нагрузка была отличная, которой ей не хватало. А она ведет фитнес-группы и индивидуалки каждый день, то есть, постоянно в движении.

Я завтра отчитаюсь.

#1472 2018-10-28 22:06:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон погуглил и в сомнениях, так это что ли старый как говно мамонта метод совмещения упражнений и миостимуляции в новой обертке?

#1473 2018-10-30 10:36:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

нам завели это оборудование, так что тренеров стали обучать. ей очень понравилось. Сказала, что после двух тренировок почувствовала те мышцы, которых давно не ощущала. И что нагрузка была отличная, которой ей не хватало. А она ведет фитнес-группы и индивидуалки каждый день, то есть, постоянно в движении.

Анон, но ты ведь понимаешь, что им надо тоже это все продавать. Возможно даже за доп.процент. И она будет говорить, что круто и давай-давай. У меня в городе в такой фитнес-зал, как я понял, вложилась владелица салона, куда я хожу на массажи и за лицом ухаживать. Собственно, мне оттуда пробник и обрыбился.  Казалось бы, человек из индустрии, небедный, авторитетным можно назвать. Так вот она тоже говорит, что там такой эффект, такой эффект и она сама ходит и ваувау. Хотя там все норм было и до этого зала, плюс естественно она в своем же салоне регулярно зависает. Но все конечно от ЕМС-тренинга.

#1474 2018-10-30 11:27:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня знакомая ходила на ЕМС после третьих родов. Она сама по себе стройная (если не сказать в некоторых местах тощая), но в этот раз у нее вес застопорился и от живота никак не удавалось избавиться (плюс ей хотелось вроде побыстрее и при этом еще и ребенок везде с собой, т.е. на длительные тренировки не хватало)). И если судить по фото, то помогло. Понятное дело, что со временем и обычные тренировки бы помогли, но тут быстрее удалось сдвинуться с мертвой точки. Побочек у нее не было. Но говорила, что за эти 20 минут упахивалась как за 2 часа... ну фиг знает в общем.

#1475 2018-10-30 11:35:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что только не придумают люди, чтоб ничего не делать, а просто нажать кнопочку "сделать зашибись".
Нормальные тренировки - это перенастройка прежде всего ЦНС, обменки, а потому уже мясо крепчает. Если вам в жопу просто будут тыкать электродом, ничего не изменится. Если вы не лежачий паралитик. В этом случае электрод в жопе отчасти убережет вас от окончательной дистрофии мышц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума