Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
а вот кстати, какая в среднем скорость прогресса? в процентном соотношении от собственных показателей
понятно, что у каждого есть индивидуальные особенности, но в целом есть какой-то общий путь ведь, человек же может сказать что-то типа бицепс у меня качается хорошо, а задняя дельта не очень.
другой анон-новичок, не ТС
понятно, что у каждого есть индивидуальные особенности, но в целом есть какой-то общий путь ведь
Да в том и дело, что нет. Ну вот как сравнить человека, который ходит в зал раз в неделю, мало спит и есть с человеком, который ходит в зал 3 раза в неделю, ещё несколько раз в неделю бегает и плавает, спит по 8 часов в день и жрет по 150гр белка? И это чисто образ жизни и восстановление, без учёта генетики и прочего
человек же может сказать что-то типа бицепс у меня качается хорошо, а задняя дельта не очень.
Нет. Генетика, беспощадная ты сука.
А вообще от того чтобы ходить в зал раз в неделю есть какая-то польза? Все хочу себя уговорить, но понимаю, что чаще раза в неделю не смогу. И не знаю, будет от этого толк или нет.
В целях похудеть на пару-тройку кг, качнуть пресс и жопу, укрепить спину, чот такое.
но понимаю, что чаще раза в неделю не смогу
Будет! Любой движ = польза, хоть здесь и сидит десант мамкиных максималистов с "хотя бы три раза в неделю"
Похудеть - нет, это к еде вопросы. Остальное да, подтянуть тело и всё такое.
И не знаю, будет от этого толк или нет.
Толк для здоровья будет
В целях похудеть на пару-тройку кг, качнуть пресс и жопу, укрепить спину, чот такое
Похудеешь просто добавив зал без питания вряд ли, пресс, жопа и спина станут крепче, но визуально скорее всего больших изменений не будет. Чтоб был видимый пресс и жопа нужны немного другие усилия и интенсивность
хоть здесь и сидит десант мамкиных максималистов с "хотя бы три раза в неделю"
Где?
Если ты про ответ выше, то я писал, что прогресс будет разным у разных людей с разными условиями, а не что нужно не меньше 3 раз
Отредактировано (2026-08-18 12:16:09)
Где?
Я не о прямо сейчас. здесь то и дело мелькает анон* с такими тейками. Возможно, я психанула заранее
А вообще от того чтобы ходить в зал раз в неделю есть какая-то польза?
Конечно есть. Окрепнешь, мышцы будут в тонусе. Но раз в неделю это больше про здоровье, чем прям "жопу накачать".
Отредактировано (2026-08-18 12:30:03)
В инстаграме сейчас попадаются рилсы про шаги с фитнес резинкой выше колен, и комменты, что люди себе так колени поубивали. Этим можно убить колени? 
Этим можно убить колени?
Неправильной техникой колени можно убить в любом упражнении. Сложный и капризный сустав, которому заодно достается от плоскостопия и других окрестных проблем.
А вообще от того чтобы ходить в зал раз в неделю есть какая-то польза?
От хорошей фуллбади тренировки толку будет точно больше, чем от ничегонеделания.
Да в том и дело, что нет. Ну вот как сравнить человека, который ходит в зал раз в неделю, мало спит и есть с человеком, который ходит в зал 3 раза в неделю, ещё несколько раз в неделю бегает и плавает, спит по 8 часов в день и жрет по 150гр белка? И это чисто образ жизни и восстановление, без учёта генетики и прочего
так я поэтому и спросил про среднее. Не как надо, а как чаще всего бывает.
Вот я бегаю год и до сих пор у меня не прибавилось скорости - очевидно, у меня медленный прогресс, а уж какие там факторы за этим стоят - это отдельный разговор. Но я знаю это, потому что и тут аноны писали, что месяца через три начинается ускорение, и они за год-другой развивались так-то, и в разных беговых клубах читал примерные программы. Какая-то ось координат существует. А субъективно уже да, то, что на оси координат считается медленным бегом, будет лично для меня супер результатом и достижением.
Аноны, снова я со своими мигренями... В общем до ежика дошло, что общий сброс веса путем ходьбы по дорожке рукам рельеф не обепечит. Но половина упражнений на рука затрагивает шею и плечи и мне писец, в смысле триггерит приступ. Можете посоветовать пару базовых упражнений, чтоб хоть чуть чуть подкачать трицепс?
Неправильной техникой колени можно убить в любом упражнении.
А вот технику они и не объясняют... 
А вот технику они и не объясняют
Не заваливать колени как в присяде? 
Отредактировано (2026-08-18 14:59:23)
А вообще от того чтобы ходить в зал раз в неделю есть какая-то польза? Все хочу себя уговорить, но понимаю, что чаще раза в неделю не смогу. И не знаю, будет от этого толк или нет.
В целях похудеть на пару-тройку кг, качнуть пресс и жопу, укрепить спину, чот такое.
Я хожу раз в неделю уже третий год. Не знаю, как измерить пользу, но мне нравится, как теперь выглядят бедра – силуэт появился, вместо плюшечек мышцы. Я вообще не верил, что будут визуально заметные изменения.
Похудеть мне помогает только подсчет калорий. Укрепляется ли спина – по ощущениям да. Вес на тренажерах прибавляю потихоньку.
Можете посоветовать пару базовых упражнений, чтоб хоть чуть чуть подкачать трицепс?
Анон, а при сплошной опоре голова-шея-спина, т.е. если лежать на лавке и что-то делать руками, тоже мигрени? А то можно делать жим лежа узким хватом для трицепса (важно: следить, чтобы широчайшая и другие мышцы спины оттягивали плечи вниз, то есть в направлении к тазу, к ушам плечи задрать нельзя).
жим лежа узким хватом для трицепса
О,спасибо! Его же не обязательно со штангой, можно с гантелями? лежа я еще ничего не пробовала, как раз пойду вечером и протестирую
Большое спасибо всем за ответы про зал раз в неделю
еще вопрос - сколько занятий нужно будет на первых порах провести с тренером? Я же в зале ничего не знаю, и упражнений не знаю. Хотя бы примерно как минимум.
О,спасибо! Его же не обязательно со штангой, можно с гантелями? лежа я еще ничего не пробовала, как раз пойду вечером и протестирую
Ну, на мою имху, с грифом оно как-то стабильнее.
Аноны. Обнаружилась протрузия поясничного отдела, был у невролога, она сказала, что силовые тренировки в зале не рекомендует, только йогу и басик. Неужели это всё?
скажите, что это не так, чем вы занимаетесь?
Нельзя заниматься в острой фазе и + нужен нормальный тренер. Ну и да с весами будут ограничения, но в целом не все силовые упражнения зло.
скажите, что это не так, чем вы занимаетесь?
Если б я не занимался силовыми, то сейчас двигаться бы не мог
(анон с четырьмя протрузиями)
В острой фазе - да, там нельзя нагружаться. Бассейн потом - да. Но йога? Для меня это звучит сомнительно. Обычно на ней только доламывают.
С протрузией тебе нужен хороший мышечный корсет, который будет держать позвоночник и уберегать от дальнейших проблем. Силовые для этого.
скажите, что это не так, чем вы занимаетесь?
Я с грыжей и несколькими протрузиями, занимаюсь силовыми, без них просто разваливаюсь на суповой набор. Как уже сказали, не заниматься в острой фазе, избегать упражнений на вертикальную осевую нагрузку типа того самого приседа со штангой и юыть внимательным с техникой: важна стабилизация, лучше меньше вес, но чтобы спина/таз не гуляли во все стороны.
Немного странный врач тебе попался, мне казалось, уже давно говорят про важность мышечного корсета при проблемной спине. Да, плавание считается лучше всего, а вот йога с ее частыми скрутками очень сомнительный совет.