Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8726 2024-07-31 05:40:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня вот доступные бассейны закрылись на профилактику, а я ничего кроме плавания не люблю. Ну хожу много, но это не то.

Совсем-совсем нельзя ездить в другой бассейн или на открытую воду? Я не заставляю, конечно, просто ты просишь поделиться, кто и что делает, так вот я лучше через весь город проеду ради любимой физической деятельности, чем буду заниматься тем, что мне не нравится  :dontknow:
Ну или сухое плавание дома на крайний случай - нет? Это, конечно, совсем не то, но хотя бы будет полезно

#8727 2024-07-31 06:50:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можно заняться сфп
Специальная физическая подготовка обычно есть для каждого спорта, и для плавания можно поискать упражнения на развитие нужных мышц и навыков

#8728 2024-07-31 07:38:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Плюсую к сухому плаванию. Занимайся дома с резиной и представляй, насколько мощнее твои лапищи станут к моменту, когда бассейн откроется.

#8729 2024-07-31 07:57:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня вот доступные бассейны закрылись на профилактику, а я ничего кроме плавания не люблю.

Хожу со своей школой плавания на открытую воду. Но получается всего раз в неделю, а в бассейн я ходил два.

#8730 2024-07-31 16:45:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто ходит в тренажерку. Поделитесь гайдом для чайников, как все устроено. Мыться обязательно? Стелить на тренажеры полотенце, чтобы защитить от пота, а то невежливо и т.д.

#8731 2024-07-31 16:55:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что-то зависит от зала, можно уточнить при записи у администратора.
Приходишь, идёшь в раздевалку.
Нужно узнать, какой тип замка, где-то ещё требуют носить свой замок.
Оставляешь вещи в кабинке, берешь с собой по необходимости: воду, телефон, наушники, полотенце для тренажёра
Душ после тренировки. Не забудь полотенце для тела. В час-пик может быть очередь на тренажёры, это норм. Тогда занимаетесь по очереди.
Проверяй вес, который стоит на тренажёре, устанавливай свой.
Инвентарь (гантели, коврики) возвращаешь на место

#8732 2024-07-31 18:22:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не моюсь. Но и живу рядом, мне проще до дома дойти и нормально вымыться.

#8733 2024-07-31 18:29:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня на всякий есть полотенце в сумке, но я его никогда не ношу в зал, у меня вся одежда закрытая, потею я не прямо насквозь, следы на сидениях не оставляю.
В душ я тоже раньше не ходил, так как рядом живу, но сейчас летом начал. Вы в душ надеваете тапочки или что-то на ноги? Я ещё в инсте как-то наткнулся на девушку, которая мыться ходила в купальнике, и она куда-то переехала и офигевала с окружающих, а в комментах офигевали от нее  :lol:
У нас еще на входе нужно переодеть обувь или надеть бахилы, я сразу переодеваюсь в обувь, в которой занимаюсь.

#8734 2024-07-31 18:33:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня на всякий есть полотенце в сумке, но я его никогда не ношу в зал, у меня вся одежда закрытая, потею я не прямо насквозь, следы на сидениях не оставляю.

unacceptable  :bubu:

#8735 2024-07-31 18:34:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

unacceptable 

Но почему?

#8736 2024-07-31 18:35:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вы в душ надеваете тапочки или что-то на ноги?

Разумеется. Шлепки надеваю.

#8737 2024-07-31 18:36:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

unacceptable 

Но почему?

Люди обычно неадекватно оценивают меру своей потливости и меру её проникновения в окружающую среду

#8738 2024-07-31 19:39:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто ходит в тренажерку. Поделитесь гайдом для чайников, как все устроено. Мыться обязательно? Стелить на тренажеры полотенце, чтобы защитить от пота, а то невежливо и т.д.

От зала зависит, анончик. В моем висят правила:
- стирайте форму
- пользуйтесь антиперсперантами
- не злоупотребляйте духами/туалетной водой
- снимайте блины с тренажеров/грифов после себя

Насчет полотенец, я честно брал сперва с собой в зал и стелил на тренажеры, но, во-первых, у меня вся одежда закрытая, во-вторых, в моем везде стоят пшикалки-антисептики и бумажные полотенца, если нужно протереть и никто этими полотенцами не заморачивается, ну и я перестал.
Душ после - по желанию. Я из зала сразу иду в офис, поэтому принимаю.

#8739 2024-07-31 19:41:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вы в душ надеваете тапочки или что-то на ноги? Я ещё в инсте как-то наткнулся на девушку, которая мыться ходила в купальнике, и она куда-то переехала и офигевала с окружающих, а в комментах офигевали от нее 

Тапочки надеваю, а сейчас и купальник надеваю, потому что душевая в раздевалке на ремонте, а мимо той, что при спа, мужики шастают))

#8740 2024-07-31 20:05:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

сейчас и купальник надеваю, потому что душевая в раздевалке на ремонте, а мимо той, что при спа, мужики шастают))

Ты специально для этого носишь купальник?
Анон от раздевалки до душа заворачивается в полотенце

#8741 2024-07-31 20:10:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты специально для этого носишь купальник?

А чего его прям носить? Две мелкие тряпочки в сумку закинул и все. Учитывая, сколько я еще всего с собой ношу, включая кроссовки - это мелочь))

#8742 2024-07-31 20:26:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто ходит в тренажерку. Поделитесь гайдом для чайников, как все устроено. Мыться обязательно? Стелить на тренажеры полотенце, чтобы защитить от пота, а то невежливо и т.д.

Мыться после необязательно, у меня зал в соседнем доме, не вижу смысла принимать душ в зале.
Полотенце стоит класть на скамьи тренажёров, плюс при интенсивном кардио с ним просто легче.
Вес нужно проверять, да, плюс сами тренажеры надо настраивать под свой рост.

#8743 2024-07-31 22:28:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто ходит в тренажерку. Поделитесь гайдом для чайников, как все устроено. Мыться обязательно? Стелить на тренажеры полотенце, чтобы защитить от пота, а то невежливо и т.д.

Из того, что еще не написали, вроде очевидное, но все же. Бери с собой воду. Если в зале есть, где набрать, то пустую бутылку для нее. Если собираешься заниматься силовыми, то лучше прикупи какие-нибудь перчатки для фитнеса, лично мне грифы да ручки тренажеров ладони натирают. Да и сцепление в перчатках лучше, руки не так скользят, держаться удобнее. Не критично, можно и без них, но как по мне, плюс к комфорту.

#8744 2024-08-01 05:30:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Добавлю ещё от себя банальных правил приличия, которые, к сожалению, часто не соблюдают:
Не ходить с длинными распущенными волосами
Не сидеть на тренажёре между подходами по 10 минут в телефоне
Убирать за собой на место весь инвентарь
Не ходить в одних и тех же кроссовках по улице и в зале
Если окно открыто или кондиционер включен - значит, так надо. Если холодно, лучше накинуть что-то сверху, но не закрывать окно и не выключать кондиционер! Или хотя бы спросить окружающих сначала
В сауне не сидеть на полке в тапках (да, мне попадались такие девы), стелить полотенце
Ну и мерзкое, но блин, так реально делают

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-01 05:31:23)

#8745 2024-08-01 07:47:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и мерзкое, но блин, так реально делают

О, я охуела, когда увидела, как в душе бассейна так делает бабка. Хотя нужные комнаты в двух шагах, можно прям в мокром купальнике зайти.
Ну, хотя бы не в бассейне (надеюсь).

#8746 2024-08-01 10:35:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и мерзкое, но блин, так реально делают

А кто-то ещё бреет свои интимные кущи в спортзальном душе, и потом волосами слив забивается.

#8747 2024-08-01 14:01:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Стоит ознакомиться с правилами, обычно это всё прописано. В том числе про сменную обувь, полотенца и то что бриться нельзя. Конечно есть те кто нарушают, но по залу может ходить дежурный и делать замечания за отсутствие полотенца на тренажёре.

#8748 2024-08-01 23:02:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не заставляю, конечно, просто ты просишь поделиться, кто и что делает, так вот я лучше через весь город проеду ради любимой физической деятельности, чем буду заниматься тем, что мне не нравится

Я в целом тоже, но вот сейчас просто времени нет ездить через весь город так же часто, как я хожу в бассейны поблизости. Эх, буду ходить и страдать. Руками, может, буду махать ходя.

#8749 2024-08-02 09:51:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто ходит в тренажерку. Поделитесь гайдом для чайников, как все устроено. Мыться обязательно? Стелить на тренажеры полотенце, чтобы защитить от пота, а то невежливо и т.д.

В хороших залах полотенце выдают. Стелить - да и еще раз да, в идеале вытирать им рукоятки тренажеров после себя, если руки потеют.
Инвентарь после себя обязательно убирать на место, блины с тренажеров снимать.
Кроссовки в зал нужны чистые, не те, в которых ты ходишь по улице.

Мыться после зала по желанию, если тебе норм переодеваться без душа - твое право.
Если будешь ходить в душ, бери с собой резиновые тапки, в них удобнее.
Фен в залах практически всегда есть, высушить волосы не проблема.

Не пользоваться в раздевалке дезодорантом-спреем! Нафига вообще ими пользоваться в 21 веке, когда есть ролики и стики.
Не поливать себя духами перед походом в зал.

#8750 2024-08-02 10:01:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не поливать себя духами перед походом в зал

Кстати, да, подпишусь под этим

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума