Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8701 2024-07-16 23:19:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Как понять, у меня пресс домиком или это просто жирочек на пузе торчит?

Ты мышцы с жирочком путаешь?
Пресс домиком, это когда мышцы только по центру напрягаются при скручивании, а не все.

Там поверху точно жирочек, так что путаю малость  :evil:

#8702 2024-07-16 23:22:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Там поверху точно жирочек, так что путаю малость

Ты можешь руками живот потрогать при напряжении и тогда как бы очевидно целиком у тебя пресс включен или только центр под жирком.

#8703 2024-07-17 04:34:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как может быть напряжен не весь пресс, если это одна мышца?

#8704 2024-07-17 10:48:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как может быть напряжен не весь пресс, если это одна мышца?

Есть прямая мышца, а есть все остальное. И в идеале при скручивании у тебя не только центр у пупка должен включиться, но и поперечная, которая опоясывает тебя.

#8705 2024-07-19 11:52:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Всем добра
Аноны, кто плавает, а вдруг можете порекомендовать - хз даже, как сформулировать - во что герметичное можно сложить телефон/ключи, чтобы взять с собой/закрепить на себе и оно не промокло, и не оставлять на берегу? Сейчас лето, вроде бы можно было бы на реку выбраться, но присматривать за вещами некому, хотелось бы брать с собой в воду и не париться.
За конкретные названия/модели/ссылки буду очень благодарен.
Плаваю не для спорта высоких достижений, так, очень условно для себя побарахтаться.

#8706 2024-07-19 11:59:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто плавает, а вдруг можете порекомендовать - хз даже, как сформулировать - во что герметичное можно сложить телефон/ключи, чтобы взять с собой/закрепить на себе и оно не промокло, и не оставлять на берегу?

Буй с гермоотделением, дополнительно лучше все равно в пакетик все положить. Ищется по запросу "Буй для плавания", если ты в РФ, то есть у madwave, например если не в РФ, то даже в декатлоне норм буи

#8707 2024-07-19 22:04:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с буём, а как это работает?

Положил в пакетик, положил в буй, закрыл, буй привязал к себе и уплыл с ним?
А достать можно только когда уже плавать закончил и буй сдул?
Или к примеру можно ключи и кошелёк отдельно, а телефон отдельно в чехле-для-плавания и его доставать-убирать когда хочешь?
А взять с собой так вообще всё (одежду, обувь, полотенце), чтоб не оставлять ворам шансов, не выйдет?

и как быть с тем что ключи, ну, острые, пакетик на раз-два продерут?

а если просто буй испортится, то утонет и ныряй потом за ключами?

#8708 2024-07-20 06:37:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А достать можно только когда уже плавать закончил и буй сдул?
Или к примеру можно ключи и кошелёк отдельно, а телефон отдельно в чехле-для-плавания и его доставать-убирать когда хочешь?

Есть разные буи, есть с карманами снаружи. То, что лежит в гермоотделении, обычно нельзя во время плавания забрать

Анон пишет:

А взять с собой так вообще всё (одежду, обувь, полотенце), чтоб не оставлять ворам шансов, не выйдет?

Почему не выйдет, выйдет, зависит от размера гермоотделения

Анон пишет:

и как быть с тем что ключи, ну, острые, пакетик на раз-два продерут?

Ну не брать такой тонкий плохой пакетик, очевидно. Сейчас продаётся куча всяких разных зиплоков по типу икеевских, у меня порезанные блистеры таблеток их не рвут, не то, что ключи

Анон пишет:

а если просто буй испортится, то утонет

Я честно не знаю, что с ним надо такого сделать, чтобы он "испортился и утонул")))
Анончик, ну серьезно, посмотри разные модели, и у тебя большинство вопросов отпадут сами собой)

#8709 2024-07-20 11:31:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а если просто буй испортится, то утонет и ныряй потом за ключами?

Как надутый буй может мгновенно утонуть? Начнет сдуваться поплывешь к берегу. Если ты так плохо плаваешь, что не удержишь сдувшийся буй с вещами, то тебе не стоит заплывать на глубину даже без буя.

#8710 2024-07-21 16:46:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я честно не знаю, что с ним надо такого сделать, чтобы он "испортился и утонул")))

напороться на острый кусок коряги, к примеру
или если шов разойдётся (мы ничего не знаем о качестве ещё не купленного буя)

#8711 2024-07-21 16:48:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Лучше пусть буй напорется на кусок коряги, чем сам анон... Тоже польза.

#8712 2024-07-21 19:06:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а если просто буй испортится, то утонет и ныряй потом за ключами?

Не утонет, он привязан к тебе. Есть вроде двухкамерные буи, вряд ли две камеры сдуются одновременно, но по мне это напрасная переплата.

#8713 2024-07-21 19:11:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Странный вопрос, но возможно ли с помощью упражнений уменьшить объем ягодиц? У анона всю жизнь была ПОПА, которая на размер больше, чем верхняя часть туловища, при этом фигура перевернутый треугольник, т.е. бедра узкие. И вот хотелось бы ягодицы сделать меньше, чтобы не было такого разрыва сильного  :sadcat: При похудении так же остаётся разница в размер.

#8714 2024-07-21 19:17:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Странный вопрос, но возможно ли с помощью упражнений уменьшить объем ягодиц

Я с похожим запросом пришла к тренеру и услышала, что попа от упражнений подтянется, но не сдуется, и диспропорция останется , если только не накачать для симметрии плечи( качаем вот теперь всего анона, упражнения для попы и бедер – болгарские выпады, мост, румынская тяга.

#8715 2024-07-21 20:06:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

попа от упражнений подтянется, но не сдуется, и диспропорция останется

Эх, догадывался об этом, жаль. Спасибо за подтверждение, анон!

#8716 2024-07-26 19:27:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, ищу компанию смотреть церемонию открытия Олимпиады в Париже. есть желание флудить-гореть-обсуждать?

#8717 2024-07-26 19:32:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эх, догадывался об этом, жаль. Спасибо за подтверждение, анон!

Качай спину и плечи, анон. Я когда-то тоже был грушей, но так раскачался сверху, что сейчас фигура пропорциональная и жопа уже не выглядит большой.

#8718 2024-07-26 19:44:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, ищу компанию смотреть церемонию открытия Олимпиады в Париже.

С этим тебе скорее в Олимпиадотред

#8719 2024-07-29 17:33:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Упражнение дровосек на верхнем блоке опасно для талии? Если с нормальным отягощением, не минимальным.

#8720 2024-07-29 17:44:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а как вы учились строить тренировки? Я ходил заниматься с тренером, вроде упражнения знаю, но на что они и какие с кем ставить я не понимаю. Может, есть какие-то книги или блоги?

#8721 2024-07-29 17:46:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а как вы учились строить тренировки? Я ходил заниматься с тренером, вроде упражнения знаю, но на что они и какие с кем ставить я не понимаю. Может, есть какие-то книги или блоги?

Здесь читал всё подряд http://sportwiki.to/Энциклопедия_бодибилдинга
особенно статьи по составлению сплита и принципам тренировки для каждой группы мышц

#8722 2024-07-29 20:53:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Здесь читал всё подряд http://sportwiki.to/Энциклопедия_бодибилдинга
особенно статьи по составлению сплита и принципам тренировки для каждой группы мышц

Спасибо, анончик!

#8723 2024-07-30 22:57:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, что вы делаете, когда по не зависящим от вас причинам не можете заниматься любимой физической активностью? У меня вот доступные бассейны закрылись на профилактику, а я ничего кроме плавания не люблю. Ну хожу много, но это не то.

#8724 2024-07-30 22:58:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда по не зависящим от вас причинам не можете заниматься любимой физической активностью? У меня вот доступные бассейны закрылись на профилактику, а я ничего кроме плавания не люблю. Ну хожу много, но это не то.

Упражнения с собственным весом в домашних условиях

#8725 2024-07-31 02:51:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда по не зависящим от вас причинам не можете заниматься любимой физической активностью? У меня вот доступные бассейны закрылись на профилактику, а я ничего кроме плавания не люблю. Ну хожу много, но это не то.

Тоже домашние упражнения, у меня есть небольшие утяжелители и резинки дома, хочу ещё небольшой гриф прикупить. Ещё я со временем полюбил бег, конечно это всё так же не самая любимая активность, но подкупает тем, что очень легко начать, достаточно надеть кроссовки и выйти из дома. Крайний вариант — просто придумываю себе более сложный маршрут для прогулки, но я живу в местности с очень выраженным рельефом, быстрая ходьба в подъём довольно ощутимо может нагрузить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума