Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8601 2024-06-19 12:55:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо  :heart2:

#8602 2024-06-19 12:56:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я хотел бы узнать, на какой срок примерно будет нужен

У всех индивидуально, анончик. Кто-то быстро схватывает технику, а кто-то даже дышать в воду не может психологически.

#8603 2024-06-19 12:59:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как быстро можно научиться?

Я после 2 месяцев занятий в группе по 2 раза в неделю начал шарашить баттерфляем (ну, и всем остальным тоже).
Но по возможности я бы всё равно советовал оставаться с тренером, чтобы он следил за техникой, поправлял, показывал и т.д.

#8604 2024-06-19 15:27:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я раз в неделю занимаюсь с тренером и ещё раз-другой - самостоятельно. Работает! :lenin:

#8605 2024-06-20 00:13:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У нас тут есть анон, которому очень долго пришлось учиться плавать, так что, это кому уж как повезёт, нет точных сроков.

#8606 2024-06-20 05:21:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Два разных сервиса по одним данным выдают разный ИМТ, с разницей до 0.5 пункта. Особо не слежу за ним, но интересно, как так, данные по составу тела там одинаковые.

#8607 2024-06-20 12:36:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На воде держусь, могу только в пляжном стиле плыть

Можешь открыть ссылку на онлайн-камеру в бассейне и посмотреть как там плавают обычные посетители, не спортсмены.
https://www.webcam-oko.ru/basseyn-saturn-moskva/
Я училась сама, самое трудное было научиться дыханию в воде, чтобы в нос вода не попадала. Первое время только это тренировала, пока не довела до автоматизма, только после освоения дыхания начинала учить технику плавания. Смотрела уроки на ютубе, в них все понятно и есть для самых новичков.
Сейчас плаваю уже 6 лет кролем и брассом, техника не идеальная, но мне не для соревнований, а для себя.

Отредактировано (2024-06-20 12:37:09)

#8608 2024-06-20 13:26:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У нас тут есть анон, которому очень долго пришлось учиться плавать, так что, это кому уж как повезёт, нет точных сроков.

И снова здравствуйте))
Я не могу сказать, что научиться, но и что не научился - тоже не могу. У меня ушло почти полгода, чтобы отрефлексировать, чего именно я боюсь, но я пока не знаю, как с этим бороться) Как я в самом начале моей эпопеи писал, я никогда не боялся именно самой воды, я спокойно подныривал, погружался, дышал в воду и вот это вот все, но я наконец-то - да, анон очень-очень слоу - понял, что меня пугает чувство бесконтрольного движения куда-то без точки опоры. Вот все кайфуют, когда лежат на воде, когда их вода держит, несёт сама собой, а у меня от этого сердце в пятки ухает и паника (поэтому же я и на колесе обозрения не люблю кататься, но спокойно могу ехать на подъёмнике без опущенных поручней, и в лифте иногда сердце екает, и на велике я под горку долго слегка прижимая тормоз ездил - всем классно мчаться без усилий на максимальной скорости, а я у меня а-а-а, бесконтрольное движение, алярм, паника!).
Поэтому технически я плавать теперь умею, а психологически - все ещё нет)

#8609 2024-06-21 08:20:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И снова здравствуйте

Анончик!
Просто знай, что я за тебя очень переживал и восхищаюсь твоими упорством, рефлексией и самоиронией.

#8610 2024-06-21 19:36:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У вас душевное состояние на спортивную рутину (особенно на силовые показатели) влияют? Если ежедневные стрессы на полную катушку, рыдания или типа того.

#8611 2024-06-21 19:49:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, а болгарский присед, выпад или как там его это упражнение для опытных и спортивных или совсем начинающим его тоже можно делать?

#8612 2024-06-21 20:26:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У вас душевное состояние на спортивную рутину (особенно на силовые показатели) влияют? Если ежедневные стрессы на полную катушку, рыдания или типа того.

Наоборот. Спорт помогает это проживать.

#8613 2024-06-21 20:47:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У вас душевное состояние на спортивную рутину (особенно на силовые показатели) влияют? Если ежедневные стрессы на полную катушку, рыдания или типа того.

Да, иногда не могу настроиться и делаю упражнения через жопу

#8614 2024-06-21 20:57:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а болгарский присед, выпад или как там его это упражнение для опытных и спортивных или совсем начинающим его тоже можно делать?

Можно, этому упражнению долго хватает веса тела, гантели потом возьмёшь.

#8615 2024-06-22 01:25:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У вас душевное состояние на спортивную рутину (особенно на силовые показатели) влияют? Если ежедневные стрессы на полную катушку

У меня так работает, что стрессы злят, а когда я злой, я сильнее/быстрее (главное за техникой продолжать следить). Так что влияет всрато-положительно.

#8616 2024-06-22 06:36:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а болгарский присед, выпад или как там его это упражнение для опытных и спортивных или совсем начинающим его тоже можно делать?

Можно и начинающим, но очень сильно надо бдить за техникой. С другой стороны, с собственным весом - хорошо помогает понять, насколько у тебя стабильны голень и колено.

#8617 2024-06-22 08:06:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

понял, что меня пугает чувство бесконтрольного движения куда-то без точки опоры.

Мой случай ровно. Что с этим делать, непонятно пока :wall:  Изо всех сил желаю удачи!

#8618 2024-06-22 09:56:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а болгарский присед, выпад или как там его это упражнение для опытных и спортивных или совсем начинающим его тоже можно делать?

Я бы советовала тем, у кого хорошо отработаны обычные приседания "ножницы".
Только со своим весом для начала, никаких гантелей.
И обязательно посмотреть толковое видео с техникой, чтобы не прыгать на одной ноге в стартовую позицию.

#8619 2024-06-24 12:57:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а за сколько времени до сна вы заканчиваете тренировку, если занимаетесь вечером?

#8620 2024-06-24 12:57:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

За 2-3.

#8621 2024-06-24 12:59:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У вас душевное состояние на спортивную рутину (особенно на силовые показатели) влияют? Если ежедневные стрессы на полную катушку, рыдания или типа того.

Я себя жалеть начинаю и могу вообще забросить на недели.

#8622 2024-06-24 13:04:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У кого-нибудь есть умные весы? Как вам? Хочется отслеживать процент мышц и жира, почитала отзывы и удивило, что многие пишут, что умные весы и просто с килограммами ошибаются.

#8623 2024-06-24 13:10:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У кого-нибудь есть умные весы? Как вам?

Мне нормально, считают правдоподобно, глюков не бывает, графики по годам использования рисуют красивые)
У меня сяоми.

#8624 2024-06-24 14:22:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хочется отслеживать процент мышц и жира

На днях как раз попался рилс в инсте, как эти весы подсушенной мускулистой спортсменке показывают что у нее мало мышц и рекомендую сбросить 10 килограмм до идеального веса.
https://www.instagram.com/p/C7YqDtMMI39/
Ничего они не измеряют, а выдают среднестатистические данные для человека твоего пола, роста и веса.

#8625 2024-06-24 14:25:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ничего они не измеряют, а выдают среднестатистические данные для человека твоего пола, роста и веса.

Не, мои значения сильно отличаются от среднестатистических, например. Среднестатистические там тоже указаны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума