Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8576 2024-06-17 11:11:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и как её тренировать

Но зачем?

#8577 2024-06-17 11:21:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

и как её тренировать

Но зачем?

Затем же, зачем и все мышцы, которые нужны для той или иной деятельности.

#8578 2024-06-17 11:29:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что бы это ни было, раз оно чувствуется после катания на сапе, значит, это и надо тренировать на нестабильной опоре — делать любые привычные упражнения на босу, балансировочной платформе или подушке

#8579 2024-06-17 11:33:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что бы это ни было, раз оно чувствуется после катания на сапе, значит, это и надо тренировать на нестабильной опоре — делать любые привычные упражнения на босу, балансировочной платформе или подушке

Я делал много упражнений на них, но эти мышцы никогда не чувствовал  :dontknow: но попробую ещё тогда просто долго сидеть на коленях на балансировочной подушке, например, во время просмотра сериала, спасибо

#8580 2024-06-17 11:38:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Затем же, зачем и все мышцы, которые нужны для той или иной деятельности.

Зачем искать и качать какую-то отдельную мышцу?

#8581 2024-06-17 11:39:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Затем же, зачем и все мышцы, которые нужны для той или иной деятельности.

Мышцы шеи вот обычно не качают, хотя они есть и даже постоянно работают. Растяжка таких мышц куда необходимее, чем их качание.
Плюс, что касается хождения и сапа, то зачастую тут дело в спине и точнее пояснице.   
Не знаю, как именно долго и часто анон плавает, но у меня обычно болит либо пресс, либо спина, ну руки, если неправильно грести, но в области паха там мало что участвует.

#8582 2024-06-17 11:45:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мышцы шеи вот обычно не качают, хотя они есть и даже постоянно работают.

Борцы и автогонщики ещё как качают. Одно дело ходить в спортзал ради фитнеса, а другое дело - заниматься спортом, в котором задействуются специфические группы мышц, мало нагружаемые в реальной жизни.

#8583 2024-06-17 12:01:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в области паха там мало что участвует

Я и не писал про область паха

Анон пишет:

у меня обычно болит либо пресс, либо спина

Там, где слабее, обычно и болит. У меня эти места не болят, но я их и качаю. Ну и не бывает двух одинаковых людей, у всех мышцы разные, что-то сильнее что-то слабее, более напряжённо, что-то более расслаблено по жизни (например, вследствие гиперлордоза)

#8584 2024-06-17 12:02:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Борцы и автогонщики ещё как качают.

Там же написан - обычно. Автогонщики и борцы - это частные и не столь обычные случаи.

Что касается сапа, то скорее всего там действительно дело в портняжной мышце, которая идет к колену, которое у анона видать ходуном ходит и перенапрягается, как и тазобедренный сустав, в попытках его стабилизировать. Скорее нужно развивать подвижность суставов и растяжку мышц делать, чем качать ноги.

#8585 2024-06-17 12:04:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я и не писал про область паха

На картинке выделена область, которую условно именно так можно назвать.

У меня эти места не болят, но я их и качаю

Им не обязательно болеть, но ты же должен чувствовать, где у тебя идет основная работа.

Отредактировано (2024-06-17 12:07:51)

#8586 2024-06-17 12:07:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Затем же, зачем и все мышцы, которые нужны для той или иной деятельности.

Зачем искать и качать какую-то отдельную мышцу?

Ты меня как-то неправильно понял. Я не ищу её, я написал, что она перенапрягается, значит, более слабая чем другие. Одну отдельную мышцу я качать не хочу, я делаю силовые и без этого. Нотл какая-то мало участвующая в обычных упражнения мышца, отсюда и вопрос

#8587 2024-06-17 12:09:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

мало участвующая в обычных упражнения мышца, отсюда и вопрос

Купи себе баланс борд или сферу и тренируй баланс.

#8588 2024-06-17 12:11:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты меня как-то неправильно понял. Я не ищу её, я написал, что она перенапрягается, значит, более слабая чем другие. Одну отдельную мышцу я качать не хочу, я делаю силовые и без этого. Нотл какая-то мало участвующая в обычных упражнения мышца, отсюда и вопрос

Понял. Да, при специфических занятиях мышцы работают тоже специфически.
Если перенапрягается, кстати, не значит, что слабая. Могут быть проблемы с техникой или позвоночником.

#8589 2024-06-17 12:14:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты меня как-то неправильно понял. Я не ищу её, я написал, что она перенапрягается, значит, более слабая чем другие. Одну отдельную мышцу я качать не хочу, я делаю силовые и без этого. Нотл какая-то мало участвующая в обычных упражнения мышца, отсюда и вопрос

Если она перенапрягается, то может как раз остальные слабее и она берет на себя большую часть нагрузки.

#8590 2024-06-17 12:21:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да это может быть в таком случае вообще что угодно, и отклик от нерва, и от связки, и вообще из другой мышцы, и разовое, и потому что так Луна светит  =D

#8591 2024-06-17 12:48:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да это может быть в таком случае вообще что угодно, и отклик от нерва, и от связки, и вообще из другой мышцы, и разовое, и потому что так Луна светит  =D

Да, потому я и отправлял тс к врачу)

#8592 2024-06-17 14:57:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На картинке выделена область, которую условно именно так можно назвать.

Ну нет, паховая область - это условный треугольник трусов, а у меня болит в стороне, примерно так

Скрытый текст
Анон пишет:

Им не обязательно болеть, но ты же должен чувствовать, где у тебя идет основная работа.

Ну да, я при гребле чувствую спину, плечи, но они на следующий день не болели, а вот эти странные мышцы - да

Анон пишет:

Да, потому я и отправлял тс к врачу)

У нас, к сожалению, очередь к этим врачам такая, что пока до меня дойдёт, уже ничего болеть не будет)

Всем анонам спасибо, попробую добавить больше упражнений на стабилизаторы

#8593 2024-06-19 12:08:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Впервые додумался покачать задние дельты… Боже, как больно  :drama: какие они слабые, оказывается — при вроде бы нормальных в целом плечах. А вы обнаруживали у себя неожиданно слабую мышцу?

#8594 2024-06-19 12:16:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А вы обнаруживали у себя неожиданно слабую мышцу?

Трицепсы, сэр!

#8595 2024-06-19 12:33:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

БОЖЕ как хорошо в бассейне! Вода там не холодная и не горячая, такая чистая, и при погружении кажется, что окунулся в шёлк.
А как же славно плавать! Не врут статьи, когда говорят, что спортивное плавание - лучший вид спорта, универсальный и полезнейший. В воде тебе не кажется, что ты так уж много сил тратишь (да и вообще там хорошо), но когда вылезаешь, то чувствуешь себя усталым как никогда. Короче, если вы задумались над тем, чтобы заняться своей физической активностью - бассейн ждёт вас. Там шикарно. :chearleader:

#8596 2024-06-19 12:42:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я плавать не умею (( как быстро можно научиться? На воде держусь, могу только в пляжном стиле плыть

#8597 2024-06-19 12:43:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

как быстро можно научиться?

Взять инструктора.

#8598 2024-06-19 12:52:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я поплыла брассом примерно на пятое занятие, правда, в группе, а не персонально с инструктором. Может, с персоналками вышло бы побыстрее. Но я очень сильно боюсь воды, и пришлось преодолевать этот страх. А если ты уже держишься на воде, то у тебя точно получится быстрее.

#8599 2024-06-19 12:54:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как быстро можно научиться?

Взять инструктора.

А ты хорош) я хотел бы узнать, на какой срок примерно будет нужен

#8600 2024-06-19 12:55:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

как быстро можно научиться?

Взять инструктора.

А ты хорош) я хотел бы узнать, на какой срок примерно будет нужен

Я за 10 научился аккуратным брассом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума