Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8526 2024-06-09 00:21:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как думаете, это сильно вредно все-таки вернуться к одной стороне?

Вообще не оч полезно, равномерная смена помогает распределять нагрузку. Это нормально, что на одну сторону легче - сильнее работай ногами когда вдыхаешь на «неудобной» стороне

#8527 2024-06-09 02:10:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я временно уехал и здесь нет возможности ходить в зал. Из оборудования полотенце, резинки для фитнеса и бутылки с водой вместо гантель. Подскажите комплекс силовых, с которыми можно немного держать себя в форме с такими вводными? Можно просто упражнения с весом своего тела.

#8528 2024-06-09 05:28:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У той же Хлои полно комплексов и с таким простым инвентарем, и без него вообще

#8529 2024-06-09 06:49:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я поныть. Мне попалось видео с очередным "спортсменом", который продвигает идею, что калории лучше тратить побыстрее и побольше. Зачем ходить 10к шагов обычным шагом, это ж целых полтора часа! Лучше сорок минут кардио!

Почему эти гении не берут в расчет, что кардио требует подготовки, с дивана разгоняться до 140 пульса идея не очень хорошая. Еще намного проще в течение дня набрать эти полтора часы ходьбы, чем выделить одним куском время под тренировку.

Ну и еще, чистая имха, ментальность "побыстрее и побольше" во всем, что касается организма и здоровья просто напросто вредно.

#8530 2024-06-09 07:26:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ментальность "побыстрее и побольше" во всем, что касается организма и здоровья просто напросто вредно.

Рассчитано на тех, кто хочет худеть быстро, кому надо -20кг за неделю?
Вредно так же как и все супердиеты

#8531 2024-06-09 08:28:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вообще не оч полезно, равномерная смена помогает распределять нагрузку. Это нормально, что на одну сторону легче - сильнее работай ногами когда вдыхаешь на «неудобной» стороне

Спасибо, анон. Эх, так иногда тянет плюнуть и дышать в удобную сторону.

#8532 2024-06-09 12:45:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У той же Хлои полно комплексов и с таким простым инвентарем, и без него вообще

Никогда про Хлою не слышал. Можно ссылки?

#8533 2024-06-09 12:59:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я беру домашние тренировки с ютуб-канала fintess blender. Там на любой запрос есть.

#8534 2024-06-09 13:33:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Никогда про Хлою не слышал. Можно ссылки?

Это, наверное, Хлоя Тинг, её тут поминают очень часто)

#8535 2024-06-09 14:12:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, анон. Эх, так иногда тянет плюнуть и дышать в удобную сторону.

Понимаю, у самого так было. Постепенно тело уравновесится, более слабая сторона тела окрепнет и станет легче. Я когда совсем устаю, на вдохе под правую и междц ними работаю ногами еле еле, все силы оставляю для вдоха под левую - тогда получается меньше заколебаться к концу дорожки. Ну и в теории можно еще силовые поделать, укрепляющие спину/руки/грудь, тогда выправится все быстрее. Я силовые вводил когда левая на батерфляе «ленилась», заодно и кроль стал легче

#8536 2024-06-09 19:53:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Понимаю, у самого так было. Постепенно тело уравновесится, более слабая сторона тела окрепнет и станет легче. Я когда совсем устаю, на вдохе под правую и междц ними работаю ногами еле еле, все силы оставляю для вдоха под левую - тогда получается меньше заколебаться к концу дорожки. Ну и в теории можно еще силовые поделать, укрепляющие спину/руки/грудь, тогда выправится все быстрее. Я силовые вводил когда левая на батерфляе «ленилась», заодно и кроль стал легче

Да, я сам про силовые думаю. А на какой гребок дышишь? С баттерфляем ты крутой, я только иногда завистливо посматриваю пока.

#8537 2024-06-09 20:07:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А на какой гребок дышишь? С баттерфляем ты крутой, я только иногда завистливо посматриваю пока.

Обычно на третий, но стараюсь хоть сколько то кругов делать на пять, или чередовать два круга три, один пять.
Если совсем тяжко, то два круга на три, один на пять, один на спине.
Баттерфляй такое дело- сначала кажется что невозможно, пробуешь, работаешь, практикуешься - и все еще кажется что невозможно  ;D

#8538 2024-06-11 02:17:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Подскажите, есть два вопроса по поводу накачивания мышц...
а) нагрузка на позвоночник возрастает из-за того, что мышцы тяжелые? Если да, то как понять, какой уровень накаченности полезен для здровья, а какой уже нагружает позвоночник?
б) в принципе человек чувствует себя тяжелее, когда у него больше мышц нарастает? Если стал заниматься и чувствуешь такое, может ли такое быть, или это ипохондрия?))

Речь идет не о невероятной гипертрофии мышц как у Арни или "руки-базуки", а скорее об умеренной атлетичности.

#8539 2024-06-11 03:07:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а) Нет. Хорошо развитые мышцы держат позвоночник в физиологически правильном положении, снижая нагрузку на него.
б) Нет. Умеренно атлетичный человек чувствует себя в тонусе, ему легче двигаться и у него больше энергии. Возможно, у тебя слишком серьезные нагрузки, анончик, и ты их пока не вывозишь?

#8540 2024-06-11 09:18:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а) анон выше все идеально сформулировал.

б) ты себя чувствуешь тяжелее или неповоротливее? Если тяжелее, то может просто не вывозишь нагрузки и устал, а тело так сигнализирует "я так устало, что не могу само себя тащить"? А если неповоротливее, то добавь растяжку или немного йоги. Иногда по ошибке начинающего можно только качать мышцы, вообще забыв про растяжку как таковую и суставную гимнастику.

#8541 2024-06-11 11:31:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

б) в принципе человек чувствует себя тяжелее, когда у него больше мышц нарастает? Если стал заниматься и чувствуешь такое, может ли такое быть, или это ипохондрия?))

Как вариант: проскачка мышц неравномерна, ну там грудные случайно прокачались лучше спины = может быть неуютное чувство дисгармонии в теле.

#8542 2024-06-11 11:32:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Речь идет не о невероятной гипертрофии мышц как у Арни или "руки-базуки", а скорее об умеренной атлетичности.

О скольких тренировках в неделю идёт речь и о в каком формате?

#8543 2024-06-11 14:36:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

О скольких тренировках в неделю идёт речь и о в каком формате?

нечастые: 1-2 за 2 недели, силовые + 15-20 минут кардио типа бега, в целом около часа в зале

#8544 2024-06-11 14:38:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

О скольких тренировках в неделю идёт речь и о в каком формате?

нечастые: 1-2 за 2 недели, силовые + 15-20 минут кардио типа бега, в целом около часа в зале

Тогда это не мышцы растут

#8545 2024-06-11 14:39:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, но с такой нагрузкой, по-моему, не будет ни умеренной атлетичности, ни особых мышц. Ты не начал в целом больше утомляться?

#8546 2024-06-11 14:50:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

1-2 за 2 недели, силовые + 15-20 минут кардио типа бега, в целом около часа в зале

Относительно наращивания мышц это ноль.

#8547 2024-06-11 14:55:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Относительно наращивания мышц это ноль.

Плюсую.
Какие бы проблемы в ощущениях у тебя не возникали, анончик, они явно не из-за роста мышц.

#8548 2024-06-11 14:57:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если это так называемый "воин выходного дня", то можно и в минус уйти. В том смысле, что такие легче калечатся, чем достигают.

#8549 2024-06-14 16:33:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как полюбить качать пресс? Всё остальное качать нравится.

#8550 2024-06-14 16:39:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как полюбить качать пресс? Всё остальное качать нравится.

Никак, не качай, пресс и так участвует во всех базовых упражнениях

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума