Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8501 2024-06-01 09:23:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я травмировала ногу (стопу) и в ближайший месяц (надеюсь, не больше) не смогу бегать/заниматься кардио/делать упражнения с опорой на ноги. Медленные небольшие прогулки не запрещены, но долго ходить сейчас тяжеловато.
Поэтому хотела спросить: как вы думаете, если я буду делать упражнения на пресс/руки и вместо пробежки гулять полчаса/час, это поможет мне хотя бы как-то поддерживать форму и не выпасть из режима, или бесполезно и лучше уже ждать восстановления, а потом полноценно заниматься?

#8502 2024-06-01 09:33:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, я травмировала ногу (стопу) и в ближайший месяц (надеюсь, не больше) не смогу бегать/заниматься кардио/делать упражнения с опорой на ноги. Медленные небольшие прогулки не запрещены, но долго ходить сейчас тяжеловато.
Поэтому хотела спросить: как вы думаете, если я буду делать упражнения на пресс/руки и вместо пробежки гулять полчаса/час, это поможет мне хотя бы как-то поддерживать форму и не выпасть из режима, или бесполезно и лучше уже ждать восстановления, а потом полноценно заниматься?

Не бесполезно, конечно, какой-то результат будет.

#8503 2024-06-01 09:38:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я думаю, что будет в первую очередь дисциплинирующий. Я бы уже за пару недель без активности врос в плед и диван. Главное, не дать себе отвыкнуть от регулярной нагрузки и наличия спорта в жизни. Ну и в плане физ. формы хуже точно не станет.

#8504 2024-06-01 09:45:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны бегуны, может пригодится?
Сам не бегун, но много хожу. Купил пояс-юбку дрессировщика, не длинная, достаточно глубокая. Там и бутылочка 0,5, и телефон, и ключи, и миниаптечка и всякое
Может кому как идея зайдет?
Типа такого, но есть другие варианты
https://www.ozon.ru/product/sumka-poyas … ссировщика

#8505 2024-06-01 10:51:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне кажется, для бега это неудобно. Бьёт по бёдрам, жаркая.

#8506 2024-06-01 10:55:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне кажется, для бега это неудобно. Бьёт по бёдрам, жаркая.

Они есть разных моделей, у меня сплошная юбка. Просто фото вставлять не умею.
И нет, не жаркая, она же не длинная, как широкий пояс скорее. Материал тоже разный можно подобрать
Принес чисто как идею

Отредактировано (2024-06-01 10:56:11)

#8507 2024-06-01 12:15:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Поэтому хотела спросить: как вы думаете, если я буду делать упражнения на пресс/руки и вместо пробежки гулять полчаса/час, это поможет мне хотя бы как-то поддерживать форму и не выпасть из режима, или бесполезно и лучше уже ждать восстановления, а потом полноценно заниматься?

Не бесполезно, но лучше делать не только на пресс/руки, но и на другие части тела настолько, насколько позволяет нога - на спину, грудь, если ходишь в зал, то попробуй тренажёрах на сгибание-разгибание ног, стопы там не задействованы.

#8508 2024-06-01 20:19:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

есть ли в природе совсем крошечные, размером с энергетический гель, но из пищевого пластика, бутылочки для воды

Можно зайти в любой магазин типа "Суши Вок", который торгует суши и роллами на вынос - и спросить, где они берут бутылочки для соевого соуса. Они точно под пищевые жидкости, крышка завинчивается и объём - 100 мл.
А может, и поделятся несколькими штуками.

#8509 2024-06-03 14:39:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон сегодня впервые занимался с тренером в бассейне, чтобы научиться плавать. Сначала мне было сложно просто лицо в воду опустить, а ушел я с большой любовью к "поплавку" и приседаниям на дно (особенно если их соединить  =D)

И умением держаться на воде один вдох. Дышать и лежать пока не могу, но зато лежать на воде и чиллить, пока тебя куда-то уносит, это так приятственно  :rainbow:

#8510 2024-06-04 04:48:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, я так за тебя и вместе с тобой рад! Сам научился плавать всего три года назад (а я далеко не юн), преодолел сильнейшую водобоязнь, кайфую каждую минуту плавательной тренировки и от души болею за всех, кто учится! Желаю не терять это восхитительное чувство наслаждения от воды!

#8511 2024-06-04 18:01:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, я так за тебя и вместе с тобой рад! Сам научился плавать всего три года назад (а я далеко не юн), преодолел сильнейшую водобоязнь, кайфую каждую минуту плавательной тренировки и от души болею за всех, кто учится! Желаю не терять это восхитительное чувство наслаждения от воды!

Спасибо!  :heart: Я в четверг ещё пойду, без тренера, буду закреплять навык (ну и мне просто хочется снова ощутить массу и силу воды)

#8512 2024-06-04 18:09:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, у меня тоже оффтопный вопрос про бутылки: какие вы собственно носите на тренировки, пластиковые или металлические фляги?

Аноны, пожалуйста, ответьте

#8513 2024-06-04 18:20:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

какие вы собственно носите на тренировки, пластиковые или металлические фляги?

Не особо заморачиваюсь. Если на улице летом, то беру термо-бутылку в ней вода не греется (или термо-стакан который стенли, когда знаю, что буду глушить литрами), могу и в зал ее взять. Если тренировка после работы, то обычно с собой пластиковая - она легче. Не нравится от бутылки запах или треснула (пару раз было) - выбрасываю и покупаю ту, что мне в этот раз симпатична. А иногда и просто по дороге в магазине покупаю воду в пластиковой бутылочке и с ней иду.

#8514 2024-06-04 20:01:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

какие вы собственно носите на тренировки, пластиковые или металлические фляги?

У меня одна пластиковая бутылка с соской на все тренировки, которую покупал по принципу "что тут у вас в веломагазине самое дешёвое из того, что влезет в мой держатель". Вроде, выглядит норм, работает норм, но я её только для воды использую, даже изотоники не развожу в ней. Для меня бутылка - это вообще такая расходная штука, чисто "соска? соска? под цвет велосипеда? под цвет"
К слову об изотониках, чтобы дважды не вставать. Товарищи спортсмены, существуют ли изотоники без сахзама? Либо пусть он будет мерзкий-противный, либо на сахаре, но сахзам - это невыносимо. Не могу понять, я плохо ищу, или это мировой заговор на уровне протеиновых батончиков, которые не делают на сахаре?

#8515 2024-06-04 21:53:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, ответьте

Металлические ронял два раза, каждый раз получались вмятины, перешел на пластиковую, два года ей, все нравится

#8516 2024-06-05 00:27:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

либо на сахаре

Maxler Max Motion

#8517 2024-06-05 05:28:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Товарищи спортсмены, существуют ли изотоники без сахзама?

Я наоборот не могу найти изотоники на сахзаме, везде сахар( ты не мог бы поделиться теми, которые на сахзаме?

#8518 2024-06-05 08:43:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Maxler Max Motion

Спасибо, поищу, есть ли у меня

Анон пишет:

ты не мог бы поделиться теми, которые на сахзаме?

Я не в РФ, не знаю, помогу ли. Мне давали попробовать Powerbar таблетки, они на сукралозе точно. Isostar таблетки то ли на нём же, то ли на аспартаме. Так я больше ничего не могу из названий вспомнить кроме powerade, не запоминал же специально...

#8519 2024-06-05 08:48:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я не в РФ, не знаю, помогу ли

Тогда это многое объясняет, видимо, в РФ больше делают на сахаре...

#8520 2024-06-05 09:52:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Товарищи спортсмены, существуют ли изотоники без сахзама?

Я наоборот не могу найти изотоники на сахзаме, везде сахар( ты не мог бы поделиться теми, которые на сахзаме?

Мой жкт не очень хорошо переносит многие изотоники. У меня есть подозрение, что дело во фруктозе, но хрен его знает, как там на самом деле. Сейчас использую GLS в таблетках на стевии и Xtend в порошке на сукралозе

#8521 2024-06-05 10:34:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, у меня тоже оффтопный вопрос про бутылки: какие вы собственно носите на тренировки, пластиковые или металлические фляги? Где покупали? У меня были две пластиковые, но они стали страшные, одна вообще начала чем-то облезать с крышки. Вот думаю, у меня просто из низкокачественного пластика, или вообще перейти на фляги

Металлическая Contigo.

#8522 2024-06-05 15:03:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

GLS в таблетках на стевии

Плюсую к ним
И вкусы приятные, хотя я обычно стевию не очень, даже удивился, когда состав прочитал

#8523 2024-06-08 10:11:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте велосипедки, что ли, чтобы приходьбе не натирало промежность. Надела свои старые, хз, малы они видимо - натерло вообще в неожиданном месте (

Скрытый текст

))) размер 54-56, что усугубляет)

#8524 2024-06-08 22:53:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Научился по видео делать шимми из танца живота, но не коленями, а бедрами. Очень непривычно сначала было (бедро вверх и через сторону вниз), но потом я наловчился и когда делаешь, так интересно живот ощущаешь, а еще я прочувствовал, если верить гуглу, среднюю ягодичную. Мне было весело!

#8525 2024-06-08 22:57:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня вопрос к анонам, которые плавают кролем. Этот анон много лет вдыхал в одну сторону, а от попыток дышать в другую сразу сбивался, начинал тонуть и все такое. Вот уже пару месяцев анон пробует дышать и вправо, и влево - получается с переменным успехом, при этом скорость немного упала. Вопрос у меня такой: как думаете, это сильно вредно все-таки вернуться к одной стороне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума