Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8476 2024-05-28 18:31:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Стульчик

Там квадры включаются.
Скорее подойду подъемы ног лежа на боку. Я лично хорошо внутреннюю мышцы ощущаю на косом выпаде назад (он же реверанс).

#8477 2024-05-28 18:56:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Стульчик

Там квадры включаются.

От статических нагрузок объёма не будет.

#8478 2024-05-28 20:48:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо аноны! Реверанс и крабик мне вряд ли подойдут - колени на приседаниях без опоры скорее мертвы чем живы (старые травмы), но подъёмы и стульчик - это мысль  :heart:

#8479 2024-05-28 22:29:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Существует ли возможность как-то в домашних условиях укрепить внутреннюю часть бедра без работы квадров?  :think: они у меня и так, блин, как на дрожжах растут от любого чиха...

ножницы в стороны лежа на спине?

#8480 2024-05-29 05:48:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

колени на приседаниях без опоры скорее мертвы чем живы (старые травмы),

Анон, при таких вводных тебе надо не бояться включения квадр, а наоборот обожать их.

#8481 2024-05-29 07:52:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, при таких вводных тебе надо не бояться включения квадр, а наоборот обожать их.

Анон, спасибо за совет, но я хорошо вижу, чувствую и осознаю, что квадры я не хочу включать дополнительно. Я делаю более чем достаточно вещей, которые их затрагивают. Добавлять дополнительные упражнения на них, чтобы снова возненавидеть свою внешность я не хочу. Лучше у меня будут продолжать болеть колени на приседаниях, а расти как на дрожжах они у меня продолжат в любом случае

#8482 2024-05-30 16:42:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сплит-тренировки с днём отдыха после каждой это плохая идея? Типа по четным дня треня, по нечётным — отдых.

#8483 2024-05-30 16:48:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сплит-тренировки с днём отдыха после каждой это плохая идея? Типа по четным дня треня, по нечётным — отдых.

Если организм тренированный, норм.

Отредактировано (2024-05-30 16:49:47)

#8484 2024-05-30 17:14:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сплит-тренировки с днём отдыха после каждой это плохая идея? Типа по четным дня треня, по нечётным — отдых.

Нормальная.

#8485 2024-05-31 06:56:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, можете порекать
- изотоник без сахара с хорошим содержанием натрия
- гель/мазь с охлаждающим эффектом и нпвс в составе (чтобы все было в одном средстве)?

#8486 2024-05-31 16:31:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я с дурацким вопросом из разряда "принеси то, не знаю что", но я уже всю жизнь мучаюсь с этой проблемой, и, может, уже кто-то придумал решение: а есть ли в природе совсем крошечные, размером с энергетический гель, но из пищевого пластика, бутылочки для воды, которые можно прицепить к беговой сумке как гель? Типа как в дорожных косметичках, только чтобы из них  было безопасно пить. Я не могу бегать с бутылкой в руке, даже с совсем маленькой, мягкие бутылки, которые бьют по ноге при беге - мимо, рюкзаки с питьевой системой - тоже мимо, а по жаре иногда пить хочется зверски, и гель иногда тоже не помешает, но не запивать его я не могу. Есть выход или продолжать мучиться?

#8487 2024-05-31 16:44:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну а дорожные флаконы из пищевого силикона? Типа таких.

#8488 2024-05-31 16:49:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну а дорожные флаконы из пищевого силикона? Типа таких.

У меня сомнения, что он реально пищевой, что вообще из всего того, что предназначено для косметики, в принципе безопасно пить. Так бы давно купил, я на них в первую очередь смотрел, но не решился, стремно( А именно с маркировкой "для пищевых продуктов" я не нашел. То ли плохо искал, то ли их нет.

#8489 2024-05-31 16:50:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, я сегодня шёл в этот тред с аналогичным вопросом Т_Т
Есть пояса для бега с двумя пластиковыми "фляжками" по 300-400 мл наверное, но я свой выбросил уже давно. Не пользовался. В них специальная держалка есть.
Пример https://www.ozon.ru/product/aiseely-sum … 0%BE%D0%B9

#8490 2024-05-31 16:53:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот отдельная, мягкая
https://www.ozon.ru/product/butylka-dly … 0%B0%D1%8F
Вот похожая на твой запрос
https://www.ozon.ru/product/flyazhka-dl … 1717163590

Отредактировано (2024-05-31 16:53:41)

#8491 2024-05-31 16:53:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

мягкие бутылки, которые бьют по ноге при беге - мимо

Не понял, а почему они бьют по ноге, если они в поясе?.. У меня ничего не бьёт. Пояс такой, если что https://basket-02.wbbasket.ru/vol287/pa … big/1.webp

#8492 2024-05-31 17:05:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не понял, а почему они бьют по ноге, если они в поясе?

Это я про мягкую писал, которые карабином к поясу цепляются, вот как те, ссылки на которую выше дали. Мне они дико неудобными оказались.

Анон пишет:

Пояс такой, если что

У меня когда-то был такого типа, но не совсем, реально очень-очень давно, еще до появления ВБ, с али, и то ли пояс таким неудачным был, то ли я бутылки неудачно подобрал, но этот  чертов пояс с меня все норовил сползти, одна бутылка постоянно вылетала, короче, я плюнул, решил, что не мое, и больше эксперимент не повторял. Из нынешних стандартных, которые у сейчас всех, у меня любая бутылка вылетает на первых же минутах, я вообще не представляю, как она там по замыслу должна держаться, как на картинке https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-j/wc1 … 191503.jpg  Попробовать, что ли, еще раз, поискать другой пояс...

#8493 2024-05-31 17:10:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я с дурацким вопросом из разряда "принеси то, не знаю что", но я уже всю жизнь мучаюсь с этой проблемой, и, может, уже кто-то придумал решение: а есть ли в природе совсем крошечные, размером с энергетический гель, но из пищевого пластика, бутылочки для воды, которые можно прицепить к беговой сумке как гель? Типа как в дорожных косметичках, только чтобы из них  было безопасно пить. Я не могу бегать с бутылкой в руке, даже с совсем маленькой, мягкие бутылки, которые бьют по ноге при беге - мимо, рюкзаки с питьевой системой - тоже мимо, а по жаре иногда пить хочется зверски, и гель иногда тоже не помешает, но не запивать его я не могу. Есть выход или продолжать мучиться?

Звучит странно, но, возможно, подойдёт пауч для грудного молока: https://ozon.ru/t/XgYrX9D. 150 мл, есть дырочка для карабина, можно наливать воду, а можно пюрешку.

#8494 2024-05-31 17:11:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это я про мягкую писал, которые карабином к поясу цепляются, вот как те, ссылки на которую выше дали. Мне они дико неудобными оказались.

Так и я про мягкие, я просто сую в пояс мягкую и все. На моем поясе резинка, которая крепится за горлышко бутылки, ничего не вылетает, только бутылку нужно оставлять поддутой (наверное, к любому можно пришить). Сползти он не может в принципе, ибо не эластичный... вот компресспорт с меня сползает

Отредактировано (2024-05-31 17:11:50)

#8495 2024-05-31 17:21:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ещё, как вариант, если не подходят даже пояса типа Compresssport или Salomon Pulse, бывают вот такие штуки: шорты, в которые уже вшиты карманы для бутылок, уж все-то шорты не сползут
https://ultimatedirection.com/womens-hydro-short/

#8496 2024-05-31 17:25:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

уж все-то шорты не сползут

Как раз бутылки будут оттягивать карманы и шорты прекрасно будут сползать.

#8497 2024-05-31 17:26:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так и я про мягкие, я просто сую в пояс мягкую и все. На моем поясе резинка, которая крепится за горлышко бутылки, ничего не вылетает, только бутылку нужно оставлять поддутой (наверное, к любому можно пришить).

У меня плохо с пространственным мышлением и инженерной мыслью, но если я правильно представил, то в моем сочетании пояс+бутылка такое не получится(

Анон пишет:

но, возможно, подойдёт пауч для грудного молока:

О, анон, ты гений! Оказывается, таких многоразовых для молока/каш/пюре много есть, посмотрю в живую, попробую, пока буду искать другой пояс)

#8498 2024-05-31 18:33:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

то ли пояс таким неудачным был, то ли я бутылки неудачно подобрал

Так бутылки идут в комплекте с поясом по размеру

#8499 2024-05-31 18:58:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня тоже оффтопный вопрос про бутылки: какие вы собственно носите на тренировки, пластиковые или металлические фляги? Где покупали? У меня были две пластиковые, но они стали страшные, одна вообще начала чем-то облезать с крышки. Вот думаю, у меня просто из низкокачественного пластика, или вообще перейти на фляги

#8500 2024-06-01 00:07:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, у меня тоже оффтопный вопрос про бутылки: какие вы собственно носите на тренировки, пластиковые или металлические фляги? Где покупали? У меня были две пластиковые, но они стали страшные, одна вообще начала чем-то облезать с крышки. Вот думаю, у меня просто из низкокачественного пластика, или вообще перейти на фляги

У меня были пластиковые BlenderBottle в формате шейкеров и бутылок, держались неплохо, но неизбежно аккумулировали запахи со временем (да, с мытьем). в бутылочках хуже всего становилось, когда начинала пахнуть силиконовая вставка, которая не позволяет воде просачиваться через крышку, без нее бутылка почти что неюзабельна. ну а шейкеры вообще часто менять рекомендуют, хотя может быть это техника продаж.

сейчас такая, тоже есть силиконовая вставка, которая когда-нибудь испортится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума