Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8376 2024-05-20 13:54:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Везде пишут, что если взвешиваться сразу после тренировки, вес показывает больше. А если у меня наоборот?

Везде? Впервые слышу про такое. Если воду в процессе литрами не глушить, вес больше не будет.

#8377 2024-05-20 13:56:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Везде пишут, что если взвешиваться сразу после тренировки, вес показывает больше. А если у меня наоборот?

От тренировки зависит. Если тренировка типа пампинга, в процессе ты пьёшь много воды, а то ещё и ешь какой-нибудь амилопектин, привес будет чисто за счёт жидкости. В остальных случаях - скорее нет.

#8378 2024-05-20 13:59:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Везде? Впервые слышу про такое.

В гугл набери "взвешивание после тренировки", там все ссылки про увеличение

#8379 2024-05-20 14:19:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Везде пишут, что если взвешиваться сразу после тренировки, вес показывает больше. А если у меня наоборот?

Тренировок великое множество, от разных тренировок разный результат может быть, выше правильно написали про пампинг, но мы ж не знаем, какая именно тренировка была у тебя

#8380 2024-05-20 14:26:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я просто новичок, у меня тренированность нулевая) Бегаю.

#8381 2024-05-20 14:27:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я просто новичок, у меня тренированность нулевая) Бегаю.

Это нормально. Где ты прочитал, что после беговой тренировки вес увеличивается, если не секрет?

#8382 2024-05-20 14:30:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это нормально. Где ты прочитал, что после беговой тренировки вес увеличивается, если не секрет?

Да я специально не искал, случайно попал на эту инфу. Пошел в гугл, а там все про увеличение. Проверил, у меня наоборот уменьшение  :lol:

#8383 2024-05-20 14:33:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Это нормально. Где ты прочитал, что после беговой тренировки вес увеличивается, если не секрет?

Да я специально не искал, случайно попал на эту инфу. Пошел в гугл, а там все про увеличение. Проверил, у меня наоборот уменьшение  :lol:

Так мне и интересно, где именно нашёл такое, что после беговой вес повышается)
Если ты прочел просто про тренировку, вне привязки к бегу, то, скорее всего, они пампинг и имели в виду, но к бегу это не относится

#8384 2024-05-20 15:29:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

После бега, конечно, уменьшение будет, в виде пота и с дыханием вода выходит. Это даже интересный инструмент для измерения того, сколько тебе надо пить на пробежке: взвеситься до и после (без потной одежды) и посмотреть на разницу.

#8385 2024-05-20 22:55:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, ваше мнение? Это ок, если женщина на 8-м месяце, после работы и домашних дел "находит время" ближе к полуночи, чтобы побегать в зале? И дело не в спортивных нагрузках. Дело в том, что женщина с таким ритмом наверняка нарушает весь возможный режим, а её муж (который себя еще позиционирует как фитнесс-тренер) мало того, что не говорит ей попустится, не перенимает часть дел, так еще и снимает видео с подписью: "Зато она быстро в форму придет".
https://www.instagram.com/reel/C7A-_o-i … l5NGpyb3d3

#8386 2024-05-20 23:00:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, ваше мнение? Это ок, если женщина на 8-м месяце, после работы и домашних дел "находит время" ближе к полуночи, чтобы побегать в зале? И дело не в спортивных нагрузках. Дело в том, что женщина с таким ритмом наверняка нарушает весь возможный режим, а её муж (который себя еще позиционирует как фитнесс-тренер) мало того, что не говорит ей попустится, не перенимает часть дел, так еще и снимает видео с подписью: "Зато она быстро в форму придет".
https://www.instagram.com/reel/C7A-_o-i … l5NGpyb3d3

Если бы я хорошо себя чувствовал в её положении и в таком совином режиме — так бы и делал.

#8387 2024-05-20 23:05:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если бы я хорошо себя чувствовал в её положении и в таком совином режиме — так бы и делал.

Вопрос, получается ли у неё соблюдать совиный режим, если есть работа и домашние дела.

#8388 2024-05-21 05:33:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я хорошо себя чувствовал в её положении и в таком совином режиме — так бы и делал.

Вопрос, получается ли у неё соблюдать совиный режим, если есть работа и домашние дела.

Что за тетьсрачество?  :really: Может, она их уже сделала до этого, может, у них домработница. Этот вопрос вообще не имеет отношения к теме треда

#8389 2024-05-21 07:51:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Скорее всего такое уже здесь спрашивали, но с телефона сложнее искать
Непредвиденно совершился маршбросок почти на 7 км легким шагом часа на 3,5. Непривычные ноги отказываются двигаться, а еще работать надо.
Как побыстрее восстановиться?
Или если такое будет регулярно - как быстро смогут ноги привыкнуть к нагрузке? И какие лучше кроссовки выбрать, фирму и толщину подошвы?
Маршрут частично асфальт, частично плитка/песок/гравий. Большая часть пути ровная, но есть и подъемы и довольно крутые.
И почему при таком бедра не уменьшаются (анон толстоват), а икры накачиваются будь здоров?
Заранее благодарю за ответы/советы

#8390 2024-05-21 09:19:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может, она их уже сделала до этого, может, у них домработница.

Вот как раз в видео говорится противоположное. Что весь день пахота, и вот после всего этого в зал, ай маладэц. Вполне по теме, учитывая что автор рилса фитнес-тренер. Мне интересно, насколько нагрузки с несоблюдением режима дня полезны для здоровья.  Вне зависимости от беременности или её отсутствия.

#8391 2024-05-21 09:36:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И почему при таком бедра не уменьшаются

При таком чем? 7км за 3,5 часа - не какая-то крутая нагрузка, чтобы с одного раз от неё бедра уменьшились

Анон пишет:

Как побыстрее восстановиться?

Массаж, растяжка, ванна с магниевой солью, вишнёвый сок, витамин с, лёгкая прогулка (да, двигатель на активность помогает восстановиться)

#8392 2024-05-21 09:40:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне интересно, насколько нагрузки с несоблюдением режима дня полезны для здоровья

Какого несоблюдения режима? Ты не знаешь ничего про её день, как и где она работает, может, она в 10 утра просыпается. Ничего страшного просто в самом факте неспешного хождения на эллипсе в 23-40 не вижу.
Сам работаю с 9 до 6, встаю в 7-20, выходил из зала в 23-20, шёл домой 5 минут, в 12 с копейками ложился спать на 7 часов. Нормальный режим, полагаю, у неё он ещё больше смещен вперёд

#8393 2024-05-21 09:58:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ничего страшного просто в самом факте неспешного хождения на эллипсе в 23-40 не вижу.

Так я в самом факте не вижу тоже. Вопрос в распорядке дня.

Анон пишет:

Сам работаю с 9 до 6, встаю в 7-20, выходил из зала в 23-20, шёл домой 5 минут, в 12 с копейками ложился спать на 7 часов. Нормальный режим, полагаю, у неё он ещё больше смещен вперёд.

Вот. Что и требовалось доказать. 7 часов сна такое себе, для большинства людей. По-любому при таком режиме домашние дела-работа-спорт где-то чем-то жертвуешь во здоровье. И при этом можно нормально себя чувствовать. Вопрос, когда аукнется и как.

#8394 2024-05-21 09:58:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И почему при таком бедра не уменьшаются (анон толстоват), а икры накачиваются будь здоров?

Потому что уменьшатся бедра за счет дефицита калорий, а мышцы растут под нагрузкой  - это 2 отдельных процесса.

#8395 2024-05-21 10:00:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

7 часов сна такое себе, для большинства людей.

Ты скозал?
Анон, хватит уже тетьсрачить, я честно не понимаю, зачем ты придумал себе какую-то всратую теорию и на её основании говоришь, что другие люди живут неправильно. Если ты сам не хочешь ничем заниматься, потому что тебе после работы плохо, трудно, лень встать - не занимайся! До других зачем доебываться?

#8396 2024-05-21 10:02:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

7 часов сна такое себе, для большинства людей. По-любому при таком режиме домашние дела-работа-спорт где-то чем-то жертвуешь во здоровье.

7 часов сна - оптимально для большинства людей и они даже в спортзал не ходят. Многое так же зависит от качества сна. Ничего ей не аукнется, если ее все устраивает и она делает все добровольно.

#8397 2024-05-21 10:26:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если ты сам не хочешь ничем заниматься, потому что тебе после работы плохо, трудно, лень встать - не занимайся! До других зачем доебываться?

В молоко. У этого анона тоже и спорт, и работа и домашние дела и представление, сколько на это времент надо, если совмещать в один день. Но речь не обо мне.

Анон пишет:

Ничего ей не аукнется, если ее все устраивает и она делает все добровольно.

Люди многое что делают добровольно, и даже чувствуют себя хорошо. Как пример – люди с первой стадией ожирения. Многие ощущают себя вполне ок, и я даже склонен им верить. Это их выбор? Да. Это полезно для здоровья? Нет. Аукнется ли им это? Если вовремя не скоректируют образ жизни, вполне вероятно да.

#8398 2024-05-21 10:27:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Люди многое что делают добровольно, и даже чувствуют себя хорошо. Как пример – люди с первой стадией ожирения. Многие ощущают себя вполне ок, и я даже склонен им верить. Это их выбор? Да. Это полезно для здоровья? Нет. Аукнется ли им это? Если вовремя не скоректируют образ жизни, вполне вероятно да.

Ты-то чего трясешься за других людей, если у тебя все хорошо? Чисто лишний раз всем напомнить, что вот ты - молодец?

#8399 2024-05-21 10:35:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но речь не обо мне

Так повторю, отстань от других людей. Тебе какое дело до них вообще?
Если тебя так сильно тревожит жизнь других людей - то с этим уже иди в мозгоправку и спрашивай, как добиться того, чтобы чужие люди из интернетов не занимали твои мысли и время

#8400 2024-05-21 10:36:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты-то чего трясешься за других людей, если у тебя все хорошо? Чисто лишний раз всем напомнить, что вот ты - молодец?

Я за пропаганду здорового образа жизни и порицание нездоровой фигни, в чем бы она не заключалась. Так то мне объективно нет дела ни до беременной, ни до женщины с N стадией ожирения, ни до многих других. Их выбор. Но вот когда нездоровую фигню подают под соусом "она нашла мотивацию и будет в форме", "она отвергла нормы патриархата и стала счастливой", то тут уже фу-фу-фу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума