Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8176 2024-04-26 22:33:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если после полноценной часовой силовой сходить на групповую функциональную (с прыжками, бёрпи и проч) — вторая засчитается как кардио?

#8177 2024-04-27 00:09:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С велосипедом есть нюанс.
Да, сам спорт - сидишь в седле и крутишь педали.
Но велосипед нужно из квартиры вынести, в квартиру втащить, иногда ещё нетривиально до места катания добираться, и если что-то пошло не так, то ещё и в транспорт его засовывать. А весит он минимум 10 кг если взрослый. Так что если тебе нельзя такой вес поднимать, то нужен либо напарник, которому можно, либо нормальная инклюзивная среда.

#8178 2024-04-27 06:11:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если после полноценной часовой силовой сходить на групповую функциональную (с прыжками, бёрпи и проч) — вторая засчитается как кардио?

Тебе никто не сможет это заочно сказать, потому что никто не знает, как твой организм отреагирует на такую тренировку после силовой. Если пульс будет умеренный, в 1-2 зоне, то да. Но ты можешь сильно устать и задолбаться, и это по эффекту будет больше продолжение силовой, особенно, если там тоже с весом тренировки

#8179 2024-04-27 06:26:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для укрепления сердца и здоровья можно бегать. Я кардио и кроссфиты ненавижу всей душой, а бег нравится.

#8180 2024-04-27 10:15:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но велосипед нужно из квартиры вынести, в квартиру втащить, иногда ещё нетривиально до места катания добираться, и если что-то пошло не так, то ещё и в транспорт его засовывать.

Поддерживаю всеми фибрами и лапами души. У этого анона последний раз вышла всего тридцадка (тестировал маршрут до парка, который по яндекс-картам с панорамой казался ничего, но реальность оказалась беспощаднее), из которых: семнадцать светофоров, переход через ж/д пути, где эту тяжелую дуру сначала надо вкатить по пандусу наверх, и это только полбеды, а потом скатить вниз при условии, что велик пытается съехать быстрее тебя, погрузочно-разгрузочная зона полудикого ТЦ и шараханье через съезды с шоссе на МКАД (анон понадеялся, что тротуар на мосту ведет туда, куда надо, а он вел вникуда, и разворачиваться и делать крюк еще в три-четыре километра у анона не хватило сил, пришлось быть тупым велосипедистом из видеорегистратов). Если кататься чисто по району анона, то это в лучшем случае по кругу в 1,5 км. вокруг квартала, потому что в остальной части люди, светофоры на каждом шагу, узкие тротуары и ебеня (ок, ладно, ебеня по прямой потянут километра на четыре, но ебеня ж).  Если выехать из района, можно покататься километров шесть максимум, дальше начинается лес. Путь в другой парк - это километров 8-9 только до этого парка через тот же МКАД. Больше кататься в свое удовольствие в относительной близости тупо негде. Велик люблю, то этот квест с "где покататься и как, блин, туда добраться" выматывает больше тридцатки бега. Поэтому тоже не рекомендую, если нет машины и не живешь где-нибудь в районе Яуза-парка, например, или в центре у набережной.

#8181 2024-04-27 10:19:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Поэтому тоже не рекомендую, если нет машины и не живешь где-нибудь в районе Яуза-парка, например, или в центре у набережной.

Анон, ты сейчас проиллюстрировал собой тезис "За МКАДом жизни нет"  :facepalm:

#8182 2024-04-27 10:23:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тестировал маршрут до парка, который по яндекс-картам с панорамой казался ничего, но реальность оказалась беспощаднее

Юзай 2гис, до сих пор не понимаю, почему его не все используют - там в маршруте подробно пишут, где и куда надо спуститься, подняться, перейти, даже пишут количество лестниц

#8183 2024-04-27 10:28:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сегодня в инсте увидел, что кардио после силовой лучше делать. Если наоборот, то силовая будет не особо эффективная

#8184 2024-04-27 10:32:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты сейчас проиллюстрировал собой тезис "За МКАДом жизни нет" 

Это уже оффтоп, но: я за МКАДом, всего-то в нескольких километрах от него, но да, вот конкретно в моем человейнике жизни, зелени нет, ифраструктуры для велосипедов нет, автобусов через МКАД, чтобы можно было нормально перевезти велик, не пытаясь сунуться с ним в метро (где нескладной тебе вообще не дадут провезти), тоже нет и чо?

Анон пишет:

Юзай 2гис, до сих пор не понимаю, почему его не все используют

По 2гис примерно то же самое. Я отдаленно представлял один проблемный участок, и везде в нем есть прямая дорога до перехода. И она таки реально есть, не подкопаешься ведь, - но только через грузовую стоянку ТЦ. Насчет остальных лестниц и светофоров у меня иллюзий не было) Ну, и да, часть маршрута я не смотрел, понадеявшись на авось и то, что я отдаленно представляю местность, а зря.

#8185 2024-04-27 11:16:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Юзай 2гис, до сих пор не понимаю, почему его не все используют - там в маршруте подробно пишут, где и куда надо спуститься, подняться, перейти, даже пишут количество лестниц

В яндексе ровно те же самые лестницы указываются, не нужно считать, что все прям такие беспомощные. Но карта и реальность - это всегда не одно и тоже и чем дальше от крупных городов, тем разница больше.

Анон, ты сейчас проиллюстрировал собой тезис "За МКАДом жизни нет"

Не везде, да. Это что-то удивительное, что не все даже крупные города приспособлены для велосипедов, не говоря уж о мелких?

#8186 2024-04-27 11:30:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В яндексе ровно те же самые лестницы указываются, не нужно считать, что все прям такие беспомощные. Но карта и реальность - это всегда не одно и тоже и чем дальше от крупных городов, тем разница больше.

Я не писал, что кто-то беспомощный, я не пользуюсь яндексом вообще, а про лестницы написал исходя из поста анона  :dontknow: Я сам далеко не в ДС живу и 2гис намного адекватнее прокладываеь маршруты, сейчас специально сравнил и посмотрел - яндекс какую-то хуйню предложил, типа сначала спуститься по одной длиннющей лестнице, а потом подняться практически обратно в гору, тогда как есть путь без этого и 2гис его и нарисовал

#8187 2024-04-27 11:52:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это что-то удивительное, что не все даже крупные города приспособлены для велосипедов, не говоря уж о мелких?

Я даже больше скажу: мой замкадный человейник - он Москва, да. И у нас даже есть велодорожки. Одна, например, после поворота упирается прямиком в гранитную стенку перехода, хорошо, что там есть пара метров сориентироваться и не врезаться в него.

#8188 2024-04-27 13:12:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что вы вообще обсуждаете? Мы не имеем ни малейшего представления о том, где анон живёт, нужно ли ему таскать велик по лестницам или  запихивать его в транспорт. Может, он живёт в частном доме рядом с парком и велодорожкой, но на велик он в жизни не садился и не собирается. Велосипед был просто как пример спорта, соответствующего заданным критериям.

#8189 2024-04-27 14:02:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Поэтому тоже не рекомендую, если нет машины и не живешь где-нибудь в районе Яуза-парка, например, или в центре у набережной.

А машина тому анону не очень поможет, ему нельзя тяжёлое поднимать - а значит и велик на багажник он не поставит

#8190 2024-04-28 21:22:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Несколько лет (блин, а как бы и не с десяток) не ездил на велосипеде, а до того ездил помногу и любил это дело.
Хочу снова достать велик с балкона и ездить (ну ок, может быть сначала в мастерскую завезти придётся).
Страшновато всё же, давно не ездил, с тех пор стал толще и дохлее.

Реакция домашних: а не боишься упасть?
(боюсь, конечно. но блин, я ещё не старая бабка чтоб весь день дома у телика сидеть).

В общем, поддержите меня, что ли.
Прям серьёзно тренироваться не хочу, но раз в неделю проехаться пока погода позволяет, погулять, а может быть и до пляжа доехать (если там и правда годный пляж), и не так зависеть от хороших дорог, как с самокатом - хотелось бы.

#8191 2024-04-28 21:34:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В общем, поддержите меня, что ли.

Анон, я ездил на велике только в детстве, а спустя двадцать лет, будучи очень полным, снова сел и поехал, и все нормально. Эти навыки не забываются, наверное, хотя я уже не такой ловкий, как в пиздючестве, конечно. Первый раз на узком повороте было страшно  =D Но не падал и не врезался ни в кого. Только в горку, мягко говоря, тяжелее ездить стало  :lol:  Так что все ок будет!

#8192 2024-04-28 21:44:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В общем, поддержите меня, что ли.

Держу кулачки за тебя, анон!
Я сам сел на велик спустя, ммм, 30 лет после прошлой попытки, ездил некоторое время криво, но сейчас уже не представляю, как был бы без коня (живу в пригороде).

#8193 2024-04-30 19:35:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это анон-с-великом

получилось!!!!
сел и поехал, даже вспомнил как переключать скорости (а то для хранения цепь была спущена на самые мелкие звёздочки).

да, устал быстро, и очень устали руки - но всё-таки около 3 км в несколько приёмов проехал.
подумал, что надо с собой ещё и гамак брать:) заехать подальше, благо этому велику на качество дороги плевать, повесить гамак и валяться с книжечкой, а потом обратно ехать:)

#8194 2024-04-30 19:37:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

получилось!!!!

Поздравляю!  :chearleader:

#8195 2024-04-30 21:13:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какое-то проклятье, аноны. Достал огромный живот. Лишнего веса нет, с утра выгляжу нормально, после еды раздувает, как жабу. Думаю, слабый пресс. Начал упражняться — форма очень плохая,  времени мало, так что сперва по чуть-чуть, для общего укрепления: планка, отжимания, потом добавил скручивания, "велосипед", гантели, совсем недавно — лодочку и приседания. Если что, я не жду, что гантели повлияют на пресс, я хотел и в целом улучшить форму). И вот на руках и плечах прогресс за два месяца очень заметен. И в плане выносливости, и визуально. А с животом  нихуя. То есть с утра-то я выгляжу лучше, чем раньше в то же время =). Выносливее стал. Но со второй половины дня всё ещё как надувной шар(. Пробиотики жру, разницы никакой.
То ли я что-то делаю не так , то ли рано ждать успехов при таком слабом старте.

Отредактировано (2024-04-30 21:14:16)

#8196 2024-04-30 21:24:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, то же самое, прогресс вижу на зонах, где мало жира: нижняя часть бёдер, руки, плечи, спина. На верхней части бёдер и ягодиц прогресс виден только по весам рабочим. Надеюсь на сушку.
Насчёт пресса что мне посоветовала тренер: 1) пресс должен быть в напряжении во всех упражнениях, не только в собственно на пресс, во время выдоха живот не должен "вываливаться" 2) на пресс упражнения - планка обычная, динамическая, боковая, обратные скручивания, скручивания.

#8197 2024-04-30 21:28:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

1) пресс должен быть в напряжении во всех упражнениях, не только в собственно на пресс, во время выдоха живот не должен "вываливаться"

Не, ну это святое!

Анон пишет:

2) на пресс упражнения - планка обычная, динамическая, боковая, обратные скручивания, скручивания

О, надо динамическую попробовать. А то я до минуты в обычной уже давно дотянул, пора усложнять).

Отредактировано (2024-04-30 21:29:07)

#8198 2024-04-30 21:33:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны с животами, а упражнение "вакуум" вы делаете?

#8199 2024-04-30 21:36:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны с животами, а упражнение "вакуум" вы делаете?

Я даже не знаю, что это  ;D

#8200 2024-04-30 21:37:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Думаю, слабый пресс.

Как вариант - слабые мышцы всего кора и ты просто вываливаешь живот. С утра это не так заметно просто. Сколько бы ты не качал пресс скручиваниями он не перестанет от этого быть впуклым,просто появятся спереди мышцы, нужно больше внимания спине, осанке. Плюс посмотреть упражнения на поперечную мышцу живота (тот же мертвый жук или скалолаз). И да, не надувать живот на упражнениях, наоборот стараться его уплощать.

Отредактировано (2024-04-30 21:40:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума