Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8076 2024-04-13 19:32:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тогда не судьба (

#8077 2024-04-14 09:47:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, всем доброго дня! Подскажите, что сделать неспортивному грудастому анону, который решил попробовать бег, но не хочет, чтоб на него люди на парковых дорожках оборачивались? Типа-спортивный топ есть, но в нем грудь прыгает не менее бодро, чем в обычном... Идиотический вопрос: можно ли, пока свободные деньги не появятся на покупку действительно держащего, надеть сверху одного - другой? Я не знаю, может, существуют какие-то лайфхаки? У меня тройка, почти перетекшая в четверку. Часы предложили план тренировок, который я теоретически даже вытянуть смогу, хочется попробовать его сегодня.

#8078 2024-04-14 09:52:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Типа-спортивный топ есть, но в нем грудь прыгает не менее бодро, чем в обычном...

Купи не типа спортивный, а нормальный спортивный с хорошей поддержкой. Тройка-четвёрка - не такой огромный размер, чтобы дико прыгать, просто топ у тебя неправильно подобран, скорее всего, или он вообще только условно спортивный. Надо брать такого типа, ткань не должна сильно тянуться!

Скрытый текст

#8079 2024-04-14 11:32:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, что за колдунская математика? Вот видео заводного мужика. 10.000 шагов больше часа
https://www.youtube.com/watch?v=chpMIH1BGI8&t=1830s
и 10.000 шагов от девочки за 30 минут
https://www.youtube.com/watch?v=cBlYXDP65DQ

Отредактировано (2024-04-14 11:33:11)

#8080 2024-04-14 11:37:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У женщины не увидел счетчика шагов
Видео непонятно для кого
Если ты занимаешься спортом, то и так будешь
Смысл набивать 10к шагов за час? Чтобы оправдать 23 часа сидения на диване?

#8081 2024-04-14 11:47:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подскажите, что сделать неспортивному грудастому анону, который решил попробовать бег, но не хочет, чтоб на него люди на парковых дорожках оборачивались

1) привыкай что оборачиваться все равно будут, особенно мужчины (но также пенсионеры, мамы с колясками и собачники)
2) и независимо от твоей формы (на анона с 1м оборачиваются лол), это зависит от содержания головы окружающих, а не размера твоей груди
2) если ты начинающий то бегай помедленнее и много ходи

#8082 2024-04-14 12:07:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и 10.000 шагов от девочки за 30 минут

как-то так:

1702720957134092494.jpg

10000 шагов за 30 минут - это 5,5 шагов в секунду, причем каждую секунду!

Отредактировано (2024-04-14 12:09:23)

#8083 2024-04-14 12:20:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

бгг, зато весело

#8084 2024-04-14 13:42:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

10000 шагов за 30 минут - это 5,5 шагов в секунду, причем каждую секунду!

Причем рекорд Болта - 4,23 шага в секунду (254 в минуту), и то на стометровке

#8085 2024-04-14 16:13:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Идиотический вопрос: можно ли, пока свободные деньги не появятся на покупку действительно держащего, надеть сверху одного - другой?

Можно всё, что тебе удобно. Лично я, так и не найдя комфортного мне спортивного бюстгальтера, для бега вывел себе такую формулу: тонкий трикотажный спортивный топ + майка со встроенными чашками. Майка с чашками — потому что хорошо держит грудь и не мешает дышать. Топ — потому что без него натираются соски.

#8086 2024-04-15 10:05:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, добрый день всем. Очень нужен ваш совет, может, есть кто-то с опытом владения велосипедом, подскажите мне, пожалуйста, насколько я правильно/неправильно рассуждаю.
Очередная весна, я в очередной раз смотрю в сторону покупки велосипеда. Почитала форумы, поняла, что жизнь боль и выбрать велосипед - это очень сложно.
Последний раз ездила лет 15 назад, ещё на обычном старом-типа-советском без скоростей и всяких приблуд. Умею ли я ещё ездить на велосипеде - это большой вопрос:) Многаденяг на велосипед особо нету (и жаба душит, с учётом того, что я хз, насколько часто я буду ездить и буду ли вообще) Если буду, то скорее всего по городу/по парку вечерами и/или может иногда на работу/с работы (около 5 км). Много места для хранения велосипеда тоже нет. Исходя из вышеперечисленного, очень задумчиво смотрю в сторону складных городских односкоростных типа стелсов/форвардов чего-нибудь такого. Насколько это удачная идея? Чем фактически/по ощущениям отличаются колёса 20 и колёса 24, что лучше/удобнее?   Или лучше вообще ничего не покупать, чем покупать например, стелс 410?
Плюс к этому вопрос - идти в магазин покупать точно проверенное с настройкой под себя и т.д., или авито тоже вариант? На авито тот же условный стелс можно купить в разы дешевле и попробовать в нём поковыряться и довести до ума, в целом, но напрягает мысль, что можно ненароком купить у кого-нибудь украденный велосипед. Тем более что в основном у людей, которые продают, никаких особо документов на велосипед нет.
Все возможные советы по теме очень приветствуются. Заранее спасибо огромное.
Если я ткнулась не в ту тему, прошу прощения.

#8087 2024-04-15 10:26:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, как катающийся лениво анон могу сказать, что основная проблема с велосипедом - это хранение, как ежедневное, так и зимнее.
Больше колеса - приятней кататься, но больше места на хранение.
Но чем выше колеса, тем дальше ты от земли))) и радиус поворота выше.
Если ты сто лет не катался, то может посмотреть в сторону проката? Я бы себе и бу на пару сезонов взяла, чтобы оценить, хочу ли я с этим заморачиваться, но у меня есть кому подкрутить.

#8088 2024-04-15 11:27:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

не было опыта со складными, дома стоит пылится меридовский горный с тонкими покрышками.
больше колеса - приятнее кататься - потому что за 1 оборот ты проезжаешь большее расстояние. можно крутить педали расслабленно и все равно передвигаться быстрее.
я бы изначально попробовал прокат, чтоб ты своего рода вспомнил, каково это, и заодно оценил дистанцию от дома до работы - за сколько проедешь, удобно ли с т.з. городской среды, устаешь или нет. но честно когда я пересел с московского ВТБ Велобайка на личный, жизнь новыми красками заиграла, это небо и земля =D

в хорошем магазине (не знаю твой город, у нас самый топовый это велострана) можно выцепить консультанта и его завалить вопросами

Отредактировано (2024-04-15 11:27:53)

#8089 2024-04-15 11:59:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но чем выше колеса, тем дальше ты от земли))

Вот это да( Я покупал себе новый складной велик из серии "горные" взамен очень старого, хотя ещё не совсем убитого, городского около года назад, внезапно сообразив, что цены растут на глазах, и мне надо было, чтобы его можно было купить относительно недалеко от дома, поэтому выбор моделей был ограничен, и это было моей большой ошибкой. Я, конечно, в магазине прикинул его на себя, так сказать, но на деле оказалось, что даже с максимально опущенным седлом велик мелкому анону слишком высок. Поэтому надо обязательно устраивать тест-драйв. Да, складные хранить чуть проще, чем обычные, особенно если они со съемным рулём (хотя у меня не съёмный), но они тоже занимают порядочно места, только не в длину, а в ширину. Я храню оба велика в сложенном состоянии на балконе, но у меня есть для этого место. В сезон эта дура живёт у меня в комнате, т.к. в коридоре с ней не пройти, но, опять же, у меня большая комната, в хрущевке  велик занимал бы слишком много места, поэтому надо смотреть на соотношение жажды собственного велосипеда vs. раздражение от неудобства его хранения. Самый большой плюс от складного - с ним пускают в метро. Если это не принципиально, я бы прикинул, сколько места займет сложенный и сколько - обычный, может оказаться, что обычный в твоих личных условиях, анон, займет даже меньше места.
Но я лично всегда за свой велосипед, т.к. у нему привыкаешь и знаешь все его выкрутасы, это раз, и убить свой для моих личных нервов проще, чем чужой проектный, это два, но это мне, а многим, может, и наоборот.

#8090 2024-04-15 12:15:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Исходя из вышеперечисленного, очень задумчиво смотрю в сторону складных городских односкоростных типа стелсов/форвардов чего-нибудь такого. Насколько это удачная идея? Чем фактически/по ощущениям отличаются колёса 20 и колёса 24, что лучше/удобнее?   Или лучше вообще ничего не покупать, чем покупать например, стелс 410?

У меня не стелс, у меня складная стрида. Покупал лет восемь назад за совсем другой ценник, но тут можно посмотреть размер колес, они вообще крохотные, 16-18 =D
https://strida.ru/catalog/?id=50
Катаюсь по городу. Маленькие колеса ощущаются разве что при переезде через бордюры высокие - слезаю и перекатываю =D Ну и на прям брусчатке-брусчатке не очень комфортно. Выезжал пару раз на нем на очень утоптанные земляные тропинки - норм.

#8091 2024-04-15 12:35:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подскажите, что сделать неспортивному грудастому анону, который решил попробовать бег, но не хочет, чтоб на него люди на парковых дорожках оборачивались?

Я анон с четверкой, могу предложить только сделать лицо кирпичом и не обращать внимания. Пялиться будут всегда, даже если ты наденешь скафандр, дураков и скучающих хватает.
Пока не обнаружил таких топов, чтобы фиксировали грудь как в бетоне, все равно будет шевелиться. Не так сильно прыгать, конечно, но все же. С двумя топами - попробуй, я пробовал, вроде сиськи прыгали поменьше  :lol:
Если/когда будешь смотреть в сторону покупки - попробуй топы с литыми формованными чашками, мне в свое время подошел только такой. Те, которые тряпочные, неважно, с косточками, с ремнями, молниями или чем еще, просто размазывали мне грудь по грудной клетке, получалось мало того, что некрасиво, но еще и неэффективно.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто имхо.

#8092 2024-04-15 13:08:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Типа-спортивный топ есть, но в нем грудь прыгает не менее бодро, чем в обычном... Идиотический вопрос: можно ли, пока свободные деньги не появятся на покупку действительно держащего, надеть сверху одного - другой?

Если у тебя в стране они доступны, рекомендую спортивные топы Anita. Да, дорого, зато держат прекрасно.

#8093 2024-04-15 14:03:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, спасибо огромное, в целом понял. Попробую заглянуть в велострану и замучить консультантов и, возможно, взять в каком-нибудь прокате велосипед хотя бы на час просто вспомнить ощущение сначала.
А так я тоже хочу свой в основном потому что своё не так страшно угробить, если что.

#8094 2024-04-15 14:11:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, я ещё посоветую рассмотреть всё-таки именно скоростные велосипеды. Да, дороже и нужно научиться понимать, когда переключать скорости, но качество катания и удовольствие от него повышается многократно.

#8095 2024-04-15 14:34:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да, дороже и нужно научиться понимать, когда переключать скорости, но качество катания и удовольствие от него повышается многократно.

С этим я соглашусь, но, опять же, анон-ТС, когда будешь присматриваться к велосипеду, проверь, чтобы тебе было удобно переключать скорости в обе стороны. Потому что у меня, мелкого, оказались слишком короткие пальцы, чтобы нормально дотянуться и переключить скорость обратно(( Это, конечно, у каждой модели индивидуально, зависит от расположения и вида переключателя.

#8096 2024-04-15 14:38:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, спасибо огромное, в целом понял. Попробую заглянуть в велострану и замучить консультантов и, возможно, взять в каком-нибудь прокате велосипед хотя бы на час просто вспомнить ощущение сначала.
А так я тоже хочу свой в основном потому что своё не так страшно угробить, если что.

забыл velosklad еще! кажется я именно там себе брал, а не в велостране, напутал :please:

#8097 2024-04-16 14:52:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, приседаю со штангой 15 кг. Могу присесть раз 25 за подход. Мне говорят, надо увеличивать вес. Но у меня и с таким весом ощущение, что щас как ручки отвалятся нахуй, штангу уроню и пиздец.
Это у меня руки/плечи настолько малосильные и нуждаются в прокачке? Или так и должно быть?

#8098 2024-04-16 14:54:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это у меня руки/плечи настолько малосильные и нуждаются в прокачке? Или так и должно быть?

А зачем ты держишь штангу руками? Ты приседаешь со штангой на спине?

#8099 2024-04-16 14:54:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Или так и должно быть?

Вообще нет, ты ж не руками приседаешь. Может, чисто психологически страшно? А если тебе в смите приседать?

#8100 2024-04-16 14:56:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у меня руки/плечи настолько малосильные и нуждаются в прокачке? Или так и должно быть?

А зачем ты держишь штангу руками? Ты приседаешь со штангой на спине?

Ну её ж руками надо положить на спину / снять со спины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума