Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-02-27 08:03:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, я против упоротости в смысле бескомпромиссности. Но спорт же рядом с ЗОЖ идёт, разве нет?

Идет, но я неофит с запущенным ЗОЖем - то есть вообще никакого ЗОЖа  =)
Мне психологически тяжело читать про то, как люди в это упарываются, а кода заходит об этом речь, начинается упарывание.
Кроме того, я искренне считаю, что если начать заниматься собой, то и ЗОЖ подтянется и тогда я схожу в такую тему.

#52 2015-02-27 13:08:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, я против упоротости в смысле бескомпромиссности. Но спорт же рядом с ЗОЖ идёт, разве нет?

Нет. ЗОЖники упороты, для них это религия. Моя подруга вяло начинала 2 года назад худеть, сначала после 6 ела только фрукты и пила кефирчики, сейчас же это упоротая мадам, маниакально считающая даже не калории, а какой-то новомодный гликемический индекс во всем (мне было весело, когда пойдя в кино я купила себе ведерко поп-корна и предложила ей, а она сразу маниакально начала искать в интернете индекс этого самого поп-корна и сказала что может съесть ровно 3 штуки), личной жизни у нее нет, каждый день она ходит на групповые занятия, жалея что ее студия не работает по воскресеньям. Жрет уже воздух, бросила употреблять любое спиртное, и начинает истерить при слове "диета", говоря что у нее теперь такой образ жизни, а не сраная диета. Ладно других не обзывает. А многие ЗОЖники обзывает ленивыми, толстыми, что-то там еще.
Я вот люблю бодифлекс, растяжки и плавать. При этом я не ограничивая себя в пище (кроме некоторых продуктов, от которых у меня несварение), люблю курить и выпить в приятной компании - и бросать свои привычки не собираюсь. Зачем отказывать себе в удовольствиях ради подтянутой тушки. А различные болячки и у здоровых людей возникают, так что не показатель. Мама моей подруги врач-терапевт, и говорит что и у тех и у других все болезни идут примерно 50 на 50, дак зачем платить больше как говорится :)

#53 2015-02-28 23:20:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Народ, подскажите, пожалуйста. Анон уходит из дома с утреца и приходит сильно вечером, в 8-9, если повезет. Вопрос: какой вид физической активности можно выбрать для того, чтоб заниматься понемногу на неделе? Чтоб себя в тонусе поддерживать, хорошо чувствовать и всё такое. Речь именно о "на неделе" с учетом, что время есть только с вечера, на выходные отдельные планы.

#54 2015-03-04 22:12:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

блин, позанимался я этим бодифлексом, теперь у меня с дыханием какая-то хуйня. постоянно хочу зевать. пора бежать к дохтуру?

#55 2015-03-04 22:20:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

блин, позанимался я этим бодифлексом, теперь у меня с дыханием какая-то хуйня. постоянно хочу зевать. пора бежать к дохтуру?

Нет, все нормально. Легкие постепенно расширятся (это хорошо, не боись) и все пройдет.

#56 2015-03-04 22:31:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нет, все нормально. Легкие постепенно расширятся (это хорошо, не боись) и все пройдет.

правда? блин, я зеваю чуть ли не каждую минуту, и не всегда получается зевать с первого раза.

#57 2015-03-04 22:41:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

правда? блин, я зеваю чуть ли не каждую минуту, и не всегда получается зевать с первого раза.

Да правда-правда :) При бодифлексном дыхании тренируются легкие в том числе. Так как там идет брюшное дыхание и расширение нижней части легких (что для женщин не привычны, так как у нас идет биологически грудное дыхание - т.е. дыхание верхней частью). Твои легкие немного почистились, нижняя часть разработалась. Зевота - это нехватка воздуха. Постепенно войдешь в ритм и все пройдет.

#58 2015-03-04 22:43:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

правда? блин, я зеваю чуть ли не каждую минуту, и не всегда получается зевать с первого раза.

Да правда-правда :) При бодифлексном дыхании тренируются легкие в том числе. Так как там идет брюшное дыхание и расширение нижней части легких (что для женщин не привычны, так как у нас идет биологически грудное дыхание - т.е. дыхание верхней частью). Твои легкие немного почистились, нижняя часть разработалась. Зевота - это нехватка воздуха. Постепенно войдешь в ритм и все пройдет.

понятно. а период адаптации сколько дней длится в среднем? я всего лишь три дня позанимался :'D

#59 2015-03-05 07:05:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

правда? блин, я зеваю чуть ли не каждую минуту, и не всегда получается зевать с первого раза.

Да правда-правда :) При бодифлексном дыхании тренируются легкие в том числе. Так как там идет брюшное дыхание и расширение нижней части легких (что для женщин не привычны, так как у нас идет биологически грудное дыхание - т.е. дыхание верхней частью). Твои легкие немного почистились, нижняя часть разработалась. Зевота - это нехватка воздуха. Постепенно войдешь в ритм и все пройдет.

понятно. а период адаптации сколько дней длится в среднем? я всего лишь три дня позанимался :'D

От организма зависит. Я вот курю, у меня такая шняга около двух недель была.

#60 2015-03-15 18:06:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте годных видеокомплексов! Аэробные упражнения, пилатес, йога, танцевальная хореография или что-то другое - меня интересует всё, чем можно заниматься дома. У меня малоподвижная учёба/работа, и я без физ. нагрузок совсем размякла и распухла, кошмар :panic: Я лишь знаю про Джиллиан, но чувствую, что упускаю из виду ещё много чего хорошего :timid: Буду рада если поделитесь тем, что вы делали и вам понравилось, или просто что стоит попробовать.

#61 2015-03-16 09:57:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, родные, подскажите дебилу - с какого расстояния лучше начинать бегать? Я вчера первый раз попробовал, сдох после двух километров.(

#62 2015-03-16 11:09:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте годных видеокомплексов! Аэробные упражнения, пилатес, йога, танцевальная хореография или что-то другое - меня интересует всё, чем можно заниматься дома. У меня малоподвижная учёба/работа, и я без физ. нагрузок совсем размякла и распухла, кошмар  Я лишь знаю про Джиллиан, но чувствую, что упускаю из виду ещё много чего хорошего  Буду рада если поделитесь тем, что вы делали и вам понравилось, или просто что стоит попробовать.

Йога для начинающих с Рэйнбо Марс. 3 комплекса примерно по 30 минут по уровням сложности + один 40-ка минутный типа медитация (там больше растяжки и меньше статики), суперсложных асан ни в одном комплексе нет, так что если надоело месяц подряд долбить "новичка", можно для разнообразия попробовать уровень по сложнее.
И я еще фанат этого сайта http://darebee.com/workouts.html

Анон пишет:

Аноны, родные, подскажите дебилу - с какого расстояния лучше начинать бегать? Я вчера первый раз попробовал, сдох после двух километров.(

Два км это норма, если до этого вообще ни чем не занимались. Мне кажется, что лучше себя по времени ограничивать, сколько смог за 45 минут, например, пробежать, столько пробежал. И обязательно посмотрите несколько видео по технике бега, если еще не посмотрели, например
http://www.youtube.com/watch?v=7aEqMJWeUII

#63 2015-03-16 11:56:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Йога для начинающих с Рэйнбо Марс.
И я еще фанат этого сайта http://darebee.com/workouts.html

Спасибо, анонче! Буду пробовать!  :chearleader:

#64 2015-03-16 12:15:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня два вопроса.
1 - есть ли комплексы йоги (видео) без медитаций? какой ни возьму, все надо лежать или сидеть или стоять и медитировать
2 - как вы вообще делаете эту йогу по видео? я задалбываюсь сворачивать шею в сторону компа, с пола вообще не видно, что там инструктор делает, и в итоге нужно выбирать - либо смотришь в монитор, либо делаешь все полагаясь на удачу

#65 2015-03-16 12:48:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как вы вообще делаете эту йогу по видео? я задалбываюсь сворачивать шею в сторону компа, с пола вообще не видно, что там инструктор делает, и в итоге нужно выбирать - либо смотришь в монитор, либо делаешь все полагаясь на удачу

Поставь комп на подставку из книжек или табуретку. Я просто через три-четыре раза запоминаю весь комплекс и потом вообще с закрытыми глазами могу делать, ориентируясь на звук из этого самого компа.
А чем медитация так смущает? У той же Рейнбо лежать в позе трупа 5 минут надо только в конце некоторых комплексов, что можно скипнуть, все остальное скорее недолгий отдых между сериями "нормальных" асан.

#66 2015-03-17 20:19:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Галуастоанон перекатился

#67 2015-03-17 20:44:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ок, я тоже тут) Ну вот и полистай, тут вполне дельные вещи советовали)

#68 2015-03-17 20:55:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ок, я тоже тут) Ну вот и полистай, тут вполне дельные вещи советовали)

Окей)

#69 2015-03-18 00:47:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я лишь знаю про Джиллиан, но чувствую, что упускаю из виду ещё много чего хорошего

Моё самое любимое - Шон Ти. У него есть несколько программ. Начал я с Shaun T's Rockin Body
Правда, я занимался там не как положено, а как хотелось, просто у меня там была любимая видюха Disco Groove, под которую больше всего нравилось заниматься, почему-то. Она и Hard Core Abs (десятиминутка для пресса, проводится стоя, что для меня важно, т.к. ненавижу лёжа качать пресс) самые любимые. Результат был очень хороший. Я скинул первые 10 кг именно на rockin body, а потом почувствовал, что хочу и готов пройти его insanity. Короче, очень рекомендую, там для разного уровня подготовки есть.)

#70 2015-03-18 09:35:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Занимаюсь йогой, люблю это дело, не знаток но расскажу что знаю.
направлений в йоге основных - два. как я вижу из того что преподают. это хатха и аштанга. Хатха сильно с проработкой внутреннего, со статичным удержанием поз в напряжении. очень  трудно с непривычки, но учишься управлять своим телом, правлно его выстраивать. аштанга - динамичная, вдох - движение, выдох - движение. задержки короткие. на пять дыханий. она более веселая и "мужская", но нетренированный человек типа меня может на ней убиться в хлам, именно потому что в движении тяжелее себя контролировать.
в результате хожу и туда и туда. на хатху - чтобы внутренние мышцы появились и техника безопасности, на аштангу для кайфа.
и да, и там и там нужно приблизительное знание основных поз и положений. поэтому во всех центрах есть кусы "первые шаги в йоге", или "йога с нуля". это не просто так, а потому что базовые комплексы строятся из ограниченного числа поз, но позы эти надо освоить всетаки. инструктор коненчо объяснит как куда вставать, и на занятии. но на аштанге например, на это нет времени просто.
в дефолт-сити лучшими считаю два центрра: прана йога и центр агапкина. в пране больше хатха, но есть одно занятие по аштанге для начинающих. в агапкине помоему больше аштанга. и там и там все зависит от преподов.
если интересно про москву, могу сказать какие инструкторы в пране самые клевые )

#71 2015-03-18 09:36:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Моё самое любимое - Шон Ти.

О дааа, Шон Тиии! Прусь с него второй год! :chearleader:

#72 2015-03-18 09:44:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

все тот же анон с йогой, вот мои любимые видео

Скрытый текст

#73 2015-03-18 13:03:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про йогу от другого анона - если даже хатха кажется слишком сложной, если вы никогда не занимались вообще, если у вас медицинские противопоказания, обратите внимание на йогу Айенгара (Айенгар - это имя основоположника). Если упрощенно, это некоторый аналог ЛФК, причем работающий. Там применяются всякие облегчающие жизнь девайсы, типа канатов, одеялок, чтобы подложить под сопротивляющиеся части тела, кирпичиков и подушечек, чтобы все-таки принять нужную позу. Йога Айенгара пересекается с некоторыми направлениями пилатеса, как ни странно, и направлена, если я верно понимаю, в первую очередь на то, чтобы научить никогда не занимавшегося человека самым базовым вещам, от которых потом пойдет улучшение по остальному фронту - правильно _стоять_, правильно _сидеть_, _ходить_, _лежать_, выправить позвоночник, осанку и убрать мышечные зажимы.

#74 2015-03-18 15:17:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пробовал много всякого,  но вечно обламывается об раздолбанный вестибулярный аппарат и координацию движений. Сильно надеялся на бодифлекс,  но и там одно из первых упражнений стоя на одной ноге, на что анон не способен от слова совсем.
Интересно, для таких ушибленных медициной, хоть что-нибудь, вообще, существует, или  я не туда смотрю, или остаётся только тихо обрастать жирами и обвисать мышцами?

#75 2015-03-18 15:26:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с вестибулярным, а силовые? Там меньше движений, и все по делу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума