Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6951 2023-07-09 06:21:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чтобы спина была пошире, и на ее фоне талия казалась более выраженной.

#6952 2023-07-09 07:37:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чтобы спина была пошире, и на ее фоне талия казалась более выраженной.

Тогда было бы логично сделать полноценный комплекс на спину, а такого в программе вообще нет.

#6953 2023-07-09 08:47:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Добрый день, аноны! подскажите, пожалуйста, приложение с занятиями, чтобы начать заниматься :timid:

#6954 2023-07-09 09:12:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Добрый день, аноны! подскажите, пожалуйста, приложение с занятиями, чтобы начать заниматься :timid:

тебе именно приложение? Я бы рекомендовал комплекс от Хлои Тинг и выбирать облегченные варианты упражнений.
А вообще, анон, а что тебе самому-то ближе? Танцы, бег, силовые. Я бы смотрел в эту сторону, чтобы не заниматься неинтересным.

#6955 2023-07-09 09:32:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Добрый день, аноны! подскажите, пожалуйста, приложение с занятиями, чтобы начать заниматься :timid:

тебе именно приложение? Я бы рекомендовал комплекс от Хлои Тинг и выбирать облегченные варианты упражнений.
А вообще, анон, а что тебе самому-то ближе? Танцы, бег, силовые. Я бы смотрел в эту сторону, чтобы не заниматься неинтересным.

Да я никогда особо не тренировалась. Вешу за 100. Тут мне захотелось физической нагрузки. И надо начинать пока интерес есть  ;D Наверно, с нуля. Попробовать разного, чтобы понять, что больше подходит. И потому хочется в приложении пробовать разные комплексы и направления. Там вроде и рекомендации всякие есть. Видела рекламы разных приложений, но непонятно, что наиболее безопасно.

#6956 2023-07-09 09:39:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

хочется в приложении пробовать разные комплексы и направления.

ну, я пробовал adidas Training. В принципе, даже в бесплатной версии достаточно много упражнений, только видео с пояснениями техники смотри прям внимательно.
Есть еще Seven - там буквально тренировки п 7 минут. Для выработки привычки, кмк, неплохо.

#6957 2023-07-09 10:23:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я бы с весом за 100 советовал ходьбу с лесли сансон или похожее на ютубе, а не комплекс упражнений

#6958 2023-07-09 11:11:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Добрый день, аноны! подскажите, пожалуйста, приложение с занятиями, чтобы начать заниматься

У меня Gravity Fit, но там все, что в нем прикольно - платное. Прикольно в нем то,

Скрытый текст

#6959 2023-07-09 11:52:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у кого проблемные вены, в чем занимаетесь? Из компрессионного нагуглить только 2xu, их и взял, но может есть еще что-то?

#6960 2023-07-09 21:29:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Добрый день, аноны! подскажите, пожалуйста, приложение с занятиями, чтобы начать заниматься

У меня Gravity Fit, но там все, что в нем прикольно - платное. Прикольно в нем то,

Скрытый текст

А можно картинку, как выглядит приложение? А то много их в гугле

#6961 2023-07-09 22:34:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я бы с весом за 100 советовал ходьбу с лесли сансон или похожее на ютубе, а не комплекс упражнений

Суставную гимнастику можно! Ее много на Ютубе, выбирай любую по вкусу.

Ещё можно цигун. Это конечно не накачает попу, но отлично формирует привычку, плюс бонусы от глубокого дыхания.

#6962 2023-07-09 23:27:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А можно картинку, как выглядит приложение? А то много их в гугле

вот такая иконка

#6963 2023-07-09 23:50:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Преамбула: анон всегда был довольно активен - каждые выхи в 10.00 на электричку и за город гулять по лесочку, домой часов к 19, в воскресенье тоже...
Если погода позволяла, то и в будние после работы - на электричку, искупаться в лесочке и домой часам к 21.

Потом случилась пандемия и тяжелая болезнь папы, за которым анон 2 года ухаживал, потом долго приходил в себя после его смерти.

Сегодня анон впервые вышел на один из своих традиционных маршрутов - и... конкретно так устал буквально через 1\5 маршрута. Раньше, как я помню, даже когда приезжал домой после 7-8 часов прогулки, не то чтобы усталым.
В итоге вернулся домой уже через 4 часа и упал спать.

Как восстановить выносливость к прогулкам? Правда анон с 2019 года еще и наел 20 кило на стрессах.

#6964 2023-07-09 23:52:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как восстановить выносливость к прогулкам?

Собственно, прогулками) Частыми, регулярными и каждый раз чуть дальше.

#6965 2023-07-10 00:26:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сочувствую, анон. Гулять потихоньку каждый раз побольше. По моему опыту прогулочная выносливость довольно быстро восстанавливается и вес ходьбе не особая помеха, если там не 50 кг лишних. И похудеешь, скорее всего, когда в старый режим вернешься.

#6966 2023-07-10 07:20:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, расскажите про вашу личную пользу от бассейна. Мне нужно заставить себя ходить.
Не подходит - у меня улучшаетчс настроение от водички (я не люблю воду и плавать)
Подходит - у меня перестал хвост отваливаться!
Спасибо)

#6967 2023-07-10 07:58:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, расскажите про вашу личную пользу от бассейна

дисклеймер: у меня спортивное плавание, занимался с тренером, чтобы техника была точно правильной
- вправляет спину (я её давно очень сильно застудил, она начинала отваливаться от малейшего чиха, спортивное плавание её улучшало за 1 сеанс, а последнее время я вообще про эту проблему забыл)
- прочищает носоглотку - т.н. "продышаться"  =D (когда чувствовал приближение простуды - шёл плавать и всё проходило, бгг. Наверняка это оч индивидуальное, но знаю ещё как минимум одного человека, которому помогает)Но зависит от воды - сейчас приходится ходить в куда более приправленный хлоркой, на него пытается выступить аллергия()
- ну и в целом я укрепился, улучшил дыхалку, получаю психологический разгруз от стресса/навязчивых мыслей, эндорфины все дела и я наконец полюбил свои плечищи

#6968 2023-07-10 08:06:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, расскажите про вашу личную пользу от бассейна.

Плюсую анону выше по всем пунктам. Плюс для меня - я много занимался в своей жизни разным, но вот именно от спортивного плавания у меня начала формироваться фигура, которую мне всегда хотелось - мышцы получаются красивые, более вытянутые что ли, не объемные, если я понятно объясняю, конечно.
И еще мне очень приятно дается нагрузка в бассейне: не так сильно чувствуется усталость, не мешает пот градом. Короче, я не задалбываюсь от спорта.

#6969 2023-07-10 08:21:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, расскажите про вашу личную пользу от бассейна. Мне нужно заставить себя ходить.
Не подходит - у меня улучшаетчс настроение от водички (я не люблю воду и плавать)
Подходит - у меня перестал хвост отваливаться!
Спасибо)

Анон, я тоже не люблю плавать и не умею. Но даже невзирая на это у меня достаточное время, проведенное в воде, снимает тревожность и успокаивает нервы. Потому что водичка действует на психику через физиологию, и ты через 30-40 минут в воде палюбому сделаешься спокойнее (пушо мышцы расслабляются).

#6970 2023-07-10 08:25:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за мотивацию, аноны, особенно про снятие тревожности актуально  :heart:
В идеале тоже хотелось бы тренера, чтобы научил правильно.
Еще очень интересный мне момент, анон сказал про фигуру - а помогает ли плаванье подкачать пресс?
Ну и наконец как часто вы ходите для результата? Раз в неделю, два, чаще?

#6971 2023-07-10 08:26:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

расскажите про вашу личную пользу от бассейна

Стало немного легче жить, перестал задыхаться по ночам. Отлично шло как ненапряжная для меня нагрузка для похудения. Немного укрепились руки, стало и красивее, и легче многое делать

#6972 2023-07-10 08:33:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как восстановить выносливость к прогулкам?

Я очень плохо переношу холода, поэтому зимой почти перестаю гулять. А весной снова начинаю. При перерыве около полугода (с октября по март) восстанавливаюсь за 2 недели как раз до способности выхаживать весь день по лесу. Это с учетом того, что у меня до недавнего времени еще и ноль спорта вне прогулок было. Так что оно правда быстро восстанавливается, если привычка ходить как таковая была в жизни.

#6973 2023-07-10 09:35:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а помогает ли плаванье подкачать пресс

Конечно, особенно дельфин. Но тут очень важно следить за техникой, работать правильными мышцами (как и на земле собственно)
Еще можно как вариант рассмотреть аквааэробику - неплохая нагрузка, плавать уметь не обязательно, проработают все группы мышц. Но тоже важна правильная техника выполнения упражнений, а то многие делают всякую дичь (зеркала для контроля нет, тренеры/инструкторы не всегда следят), а потом жалуются - типа фигня, а не нагрузка.
Я хожу 2/3 раза на аквааэробику + 2 раза поплавать. Но у меня бассейн буквально в соседнем дворе.

Отредактировано (2023-07-10 09:39:23)

#6974 2023-07-10 10:00:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как часто вы ходите для результата? Раз в неделю, два, чаще

я хожу 2 раза, иногда 3. но у меня это не единственная нагрузка (ещё велоспорт, собственно для восстановитеььных тренировок между тоже хорошо подходит)

#6975 2023-07-11 18:33:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, расскажите про вашу личную пользу от бассейна.

Во-первых, лично мне бассейн охренительно помогает снимать отёки - в районе щиколоток и ступней прямо видна разница после 40-50 минут плавания.

Во-вторых, в бассейне особо нечем заняться, кроме как плавать туда-сюда - поэтому приходится думать, лично я несколько раз надумывал интересные сюжеты для фиков или хорошие игровые посты на форум.

В третьих, если не думается ни о чём, то получается неплохая медитация. Ты себе неторопливо плаваешь, водичка плещется, мир в мире и благоволение во человецех. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума