Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6926 2023-06-29 11:01:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

По-моему, с женской анатомией в большинстве случаев "увеличить талию косыми мышцами" примерно также просто, как "раскачать спину" и сделать "неженственные бицепсы".

#6927 2023-06-29 15:57:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а посоветуйте с чего начать?
поймала себя на том, что начала задыхаться просто поднимаясь по лестнице после быстрой ходьбы, что пиздец на мой вкус ну и явно поправилась, но с этим в другую тему
переехала в другой город в прошлом сентябре и физические нагрузки просто пропали, пытаюсь восстановить, но немного хз за что хвататься
раньше много ходила, а сейчас все в шаговой доступности, а вечером в парке по темноте боюсь шариться, он у нас какой-то безлюдный х)
мне бы в первую очередь чтоб задыхаться перестать или тут только превозмочь и идти?

#6928 2023-06-29 18:44:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

По-моему, с женской анатомией в большинстве случаев "увеличить талию косыми мышцами" примерно также просто, как "раскачать спину" и сделать "неженственные бицепсы".

плюсадин, ну и всем курить анатомию - мышцы крепятся к костям, выраженная талия - это узкая в нижней части грудная клетка и широкий таз. хоть укачайся косые мышцы, этот силуэт не изменить, если он есть.
вот, найдите на картинке (в левой части) наружную косую мышцу:

Скрытый текст
Анон пишет:

аноны, а посоветуйте с чего начать?

если у тебя дома получается заниматься, рекомендую Brian Syuki с ютуба. Комфортное кардио. Сам удивишься, как быстро выносливость улучшишь.

#6929 2023-06-29 19:01:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

поймала себя на том, что начала задыхаться просто поднимаясь по лестнице после быстрой ходьбы,

смотри, если не расходишься, имеет смысл проверить здоровье, у меня так подруга думала, что просто форму потеряла, а оказалось, что тэла  :smoke:

Отредактировано (2023-06-29 19:06:01)

#6930 2023-06-30 00:16:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пять месяцев назад я пошёл на бокс. и это одно из лучших решений в моей жизни!

Жму руку и понимаю, анон! Занимался рукопашным боем 5 лет. Драться так и не начал, уворачиваться и бросать научился хорошо, а главное - в аварийных ситуациях мозг отключается, включается тело и делает так, что никаких серьёзных травм не возникает. Хоть на велосипеде переднее колесо при спуске заклинило и летишь кубарем, хоть передний кант поймал и опять летишь, хоть хватают тебя и тащить пытаются. Очень классное ощущение.

#6931 2023-06-30 06:30:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

поймала себя на том, что начала задыхаться просто поднимаясь по лестнице после быстрой ходьбы,

смотри, если не расходишься, имеет смысл проверить здоровье, у меня так подруга думала, что просто форму потеряла, а оказалось, что тэла  :smoke:

И про анемии такое может быть *анон, который с анемией задыхался при пульсе 130*

#6932 2023-06-30 11:12:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

спасибо, аноны!

Анон пишет:

если у тебя дома получается заниматься, рекомендую Brian Syuki с ютуба. Комфортное кардио. Сам удивишься, как быстро выносливость улучшишь.

спасибо подписался! сегодня вечером попробую! :heart:

Анон пишет:

смотри, если не расходишься, имеет смысл проверить здоровье, у меня так подруга думала, что просто форму потеряла, а оказалось, что тэла

Анон пишет:

И про анемии такое может быть *анон, который с анемией задыхался при пульсе 130*

анемия в анамнезе с детства, ага х)
спасибо, аноны :heart2:

#6933 2023-06-30 11:23:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а главное - в аварийных ситуациях мозг отключается, включается тело и делает так, что никаких серьёзных травм не возникает

Анон рукопашкой еще в школе занимался, потом долго был очень неспортивный анон - но до сих пор падает так, что чаще всего даже не ушибается серьезно... Это, кажется, как на велике кататься: один раз научился - и все )))

#6934 2023-06-30 11:27:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в аварийных ситуациях мозг отключается, включается тело и делает так, что никаких серьёзных травм не возникает

тоже асибякну: анон все детство провел в колымских лагерях лесах, где и приобрел умение падать наименее травматично даже на очень некровной поверхности)))
Так что да, двигательная активность в детстве - это капец какой хороший вклад в будущее.

#6935 2023-06-30 11:31:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте с чего начать?

Анон, я начинал с того, что начал ходить, нарочно. Нахаживаешь примерно до того состояния, когда еще не умотался в корягу, но уже несколько устал, сколько бы это ни было по времени и расстоянию. На этой цифре фиксируешься - и выхаживаешь ее стабильно в день, пока не перестанешь уставать. Когда становится легко, увеличиваешь расстояние, чтобы снова несколько устать. До десятки шагов, на самом деле, можно расходиться очень быстро, если здоровье в порядке (когда у меня было не в порядке (СХУ), я месяца за полтора расхаживался до нее, это долго). А с десятки подключить дополнительную нагрузку в виде кардио-упражнений. Мне проще именно такой метод, потому что гулять я люблю, а вот упражнения требуют некоторой силыволи. Пробовал я его много раз, ибо из СХУ выгребал несколько лет, и ты там сперва вроде оклемался, а потом какой-то стресс или перегруз случился - и опять месяц лежишь, а потом заново восстанавливаешься.

#6936 2023-07-03 18:05:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, загорелся идеей пойти в балетную студию для себя. Но, есть куча но :1) я-эндоморф, 2) у меня нет подготовки, 3) у меня протез тазобедренного, а на другой ноге коксартроз  пока 1 степени. Мне можно в балет? Или лучше не соваться с такими вводными?
P. S  травматолог говорит, что ограниченицй нет, гуглинг ничего вразумительного не сказал.

Отредактировано (2023-07-03 18:05:23)

#6937 2023-07-03 20:03:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я-эндоморф

Дранон, а как это определяют? Онлайн тесты скорее говорят толстый я или не очень, а как мышцы у меня растут - хз. Когда-то давно говорили, что мышцы крупные

Отредактировано (2023-07-03 20:04:11)

#6938 2023-07-03 20:31:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, есть тут астматики?
Я два года ходил на фитнес, делал скромные успехи, танцевал, себя не щадил, немножечко собой гордился.
Потом ХУЯК приболел, кашлял-кашлял-кашлял два месяца не переставая, теперь счастливый  :pink: владелец диагноза бронхиальная астма. Сегодня впервые ходил в зал после долгого перерыва, от попытки побегать сразу кашель. Растяжку могу, пилатес могу, от любого кардио КХЕ АГРХР ГРГРГР КХААА. Люди в зале косятся. Не понимаю, как с этим жить, могу начать плакать во время упражнений. С этим как-то можно будет со временем адаптироваться, вернуться к прежним показателям? Ингаляции (беродуал, пульмикорт) делаю.
Но вообще на грани истерики просто  :hanged:

#6939 2023-07-03 21:11:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Дранон, а как это определяют?

По ширине костей запястья, к примеру.

#6940 2023-07-03 22:24:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

я-эндоморф

Дранон, а как это определяют? Онлайн тесты скорее говорят толстый я или не очень, а как мышцы у меня растут - хз. Когда-то давно говорили, что мышцы крупные

Ширина костей запястья, лодыжек, ступней. Ширина грудной клетки и таза, обхват головы эмм... Пропорции, нужно смотреть прям . Эндоморфы, такие широкие люди.

#6941 2023-07-03 22:44:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но, есть куча но :1) я-эндоморф

И чем это тебе должно помешать? Ты ж не на проф.уровень претендуешь. Для себя можно танцевать, находясь в любом телосложении не угрожающем твоим суставам.

2) у меня нет подготовки

Идешь туда, где есть группы для начинающих.

P. S  травматолог говорит, что ограниченицй нет

Врачу виднее.
Конечно же сам по себе балет травмоопасен, как и любой проф.спорт., но ты на начальном этапе не туда идешь, твои тренировки не будут подразумевать, что тебе кровь из носу надо достичь результатов до отборочных или выпускных, и сесть на шпагат стоя на пуантах еще вчера.

Отредактировано (2023-07-03 22:45:13)

#6942 2023-07-03 22:50:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сегодня впервые ходил в зал после долгого перерыва, от попытки побегать сразу кашель.

Это астма физического напряжения, тебе к врачу надо, чтобы скорректировал лечение. С этим можно бороться, если подобрать правильно лекарства и соблюдать рекомендации как начинать тренировки, чтобы не провоцировать приступ
Вот о диагнозе с сайта клиника Мейо  https://www-mayoclinic-org.translate.go … _hist=true

#6943 2023-07-04 12:31:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня впервые ходил в зал после долгого перерыва, от попытки побегать сразу кашель.

Это астма физического напряжения, тебе к врачу надо, чтобы скорректировал лечение. С этим можно бороться, если подобрать правильно лекарства и соблюдать рекомендации как начинать тренировки, чтобы не провоцировать приступ
Вот о диагнозе с сайта клиника Мейо  https://www-mayoclinic-org.translate.go … _hist=true

Спасибо!!!!

#6944 2023-07-05 03:48:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

травматолог говорит, что ограничений нет

Плюсану, врачу виднее. Но по своему неудачному опыту занятий боди-балетом - очень важно встретить опытного преподавателя, которому надо озвучить все свои вводные по здоровью. По сути начало будет - партерная гимнастика, она только на пользу, но при четком соблюдении правильной техники, за этим хороший преподаватель и должен внимательно следить. Короче - ищи хорошую студию, анончик, и вперед, танцы - это очень клево!

#6945 2023-07-06 23:12:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я поныть. Анон бегает, готовится потихоньку на осень к половинке или целому марафону, увеличивает постепенно объем. И вот сегодня вышел, и с таким трудом задуманное пробежал... Вроде и не быстро, и без горок особых, и не так чтобы жарко - а пульс высокий, ноги не бегут и пот льется. Не, анон пробежал свои 12 км, но потом весь остаток вечера ходил никакой. И главное, никакого удовольствия от пробежки, одна усталость.

Отредактировано (2023-07-06 23:12:23)

#6946 2023-07-07 06:34:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так бывает, анон, это абсолютно нормально. Атмосферное давление слишком высокое/низкое, или фаза цикла такая, или мало/плохо спал, или просто перетрен словил и не заметил - причин полно. Иногда можно даже пропустить, если ты чувствуешь, что сегодня совсем никак, заняться чем-то другим - погулять, поплавать... Вообще при подготовке к длинным дистанциям в плане часто включают одну разгрузочную неделю на 3 недели набора объёма (например, ты бегаешь 50, 55, 61 км в неделю, а потом делаешь разгрузочную в районе 50 или даже чуть меньше)

#6947 2023-07-07 09:47:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И вот сегодня вышел, и с таким трудом задуманное пробежал...

Я вчера вообще не тренировки забила и просто ужин сделала - сдабость дикая, вода стекала как с гуся. И это рядом с кондеем. Просто бывают дни, когда организму тяжело, надо принять и не пытаться прыгать в этот раз выше головы. И погода говно сейчас - влажность просто зашкаливает. Если ты вдруг в московском регионе.

Отредактировано (2023-07-07 09:48:04)

#6948 2023-07-07 11:12:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анончики! Да это все понятно, мне просто обидно стало - я наконец научился ловить от бега ощущение флоу, типа бежишь и кайфуешь. Но да, бывает дни, когда лучше отдохнуть и потом с новой силой жахнуть.

#6949 2023-07-08 16:44:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. И вот сегодня вышел, и с таким трудом задуманное пробежал...

В прошлое воскресенье та же фигня была. Еле бежал, правда, при этом и пульс выше 130 не поднимался. На следующий день - месячные.

#6950 2023-07-09 06:02:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это, наверное, больше в глупые вопросы, но я надеюсь только на вас.
Копался в интернете в поисках новых программ со свободными весами и внезапно нашел несколько комплексов на талию, где включена тяга к поясу. И я не понял, при чем тут талия? Широчайшие - ок, плечевой пояс+предплечье, трицепс, возможно разгибатели спины. Но ничего же связанного с талией нет. Чеваще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума