Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6801 2023-05-14 20:30:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон внезапно счастлив, потому что после нескольких лет подходов, на этой неделе наконец-то закончил C25k.
И теперь мне нужна какая-то простенькая приблуда на андроид телефон, которая могла бы мне считать время. В идеале чтоб говорила "прошло 5 мин, 10 мин, ещё 10 мин, и ещё 10"

Не хочу саму приложуху с25к оставлять на телефоне, она много весит. Пробовала таймер на часах, но в-1,переставление таймера сбивает с темпа, в-2 всякие сообщения мешают таймеру, в-3 в идеале вообще бы на часы не отвлекаться, а чтоб в ухо говорило.
Никто не подскажет чего-то дельного?

#6802 2023-05-14 20:55:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И теперь мне нужна какая-то простенькая приблуда на андроид телефон, которая могла бы мне считать время. В идеале чтоб говорила "прошло 5 мин, 10 мин, ещё 10 мин, и ещё 10"

Running от Адидас? Там можно настроить, что ты хочешь слышать (дистанцию, темп, т.д.). Можно установить время и интервал оповещений.

#6803 2023-05-17 06:00:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я начала движуху во имя плоского живота. Да, тут уже не раз объясняли, что в принципе он особо никому не нужен и почти недостижим, но ХОЧУ :facepalm:
Примерно полгода ударно ебашу кардио и упражнения для пресса, почти не ем всякий фаст-фуд, и да, я вижу результат, но проблема в том, что я вижу его, не знаю, в сумме неделю в месяц. Причём для этого надо лечь спать натощак, желательно пару дней подряд, и тогда утром можно пару часов посмотреть на рельеф.

Раньше, в принципе, не было и этого, так что я не могу сказать, что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, но это всë, это конечный результат? Невозможно просто так накачать пресс и ходить фитнесс-моделью с плаката? Но я же вижу и в зале, и в городе девушек с довольно выраженным рельефом, что я упускаю?

Маман (в прошлом спортсменка) говорит, что это оч сильно зависит от цикла месячных и забей вообще, но она в целом что угодно скажет, чтобы я успокоилась  =D

Отредактировано (2023-05-17 06:01:50)

#6804 2023-05-17 06:15:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

что я упускаю?

1. цикл
2. генетика
3. полгода - это мало
4. осанка

Отредактировано (2023-05-17 06:16:18)

#6805 2023-05-17 06:53:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

что я упускаю?

Липолитики и гормон роста. Это если прямо рельеф нужен. Для просто плоского живота продолжай снижать процент жира в организме (но готовься к проблемам со здоровьем, женщинам нужен жир на животе для правильного соотношения гормонов).

#6806 2023-05-17 09:28:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, вообще реально увеличить подъем стопы во взрослом возрасте?

:slow2: Можно немного улучшить, но прям "горки", как у балетных, добиться вряд ли получится. Можно ещё натренировать мышцы стопы и голеностопа, чтобы не сводило стопу и нога не уходила в косолапость при максимальном натяжении носка. Тренажёры для подъёма, по опыту меня и знакомых, имеют только временный эффект, ну и вообще с растягиванием стопы надо быть аккуратным — я так по тупости переусердствовал до травмы сустава под большим пальцем (тот, где иногда торчит "косточка"), пришлось бросить занятия и долго и мучительно восстанавливаться.

#6807 2023-05-17 10:47:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

что я упускаю?

У меня то же самое. Плоский живот если реально мало еды за день и плоский он обычно с утра. Про себя понял, что влияет объем порций и воды. Когда я ем много овощей и запиваю чаем еду, то живот будет до конца дня а может быть еще и утром.

#6808 2023-05-17 11:25:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Примерно полгода ударно ебашу кардио и упражнения для пресса

Добавлю к словам предыдущих ораторов, что для ярковыраженного рельефа нужно не просто ебашить упражнения, а тягать вес. Потому что чисто со своим весом очень трудно обеспечить нужную нагрузку на мышцы.

#6809 2023-05-17 12:01:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Добавлю к словам предыдущих ораторов, что для ярковыраженного рельефа нужно не просто ебашить упражнения, а тягать вес. Потому что чисто со своим весом очень трудно обеспечить нужную нагрузку на мышцы.

Ммм, а какие есть упражнения с железом специально для пресса? Я много лет работаю с железом, но пресс всегда делаю отдельно со своим весом.

#6810 2023-05-17 12:07:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ммм, а какие есть упражнения с железом специально для пресса?

Пресс на наклонной скамье с весом, упражнение на косые с ним же

Скрытый текст

#6811 2023-05-17 12:13:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пресс на наклонной скамье с весом, упражнение на косые с ним же

Ну это уровня подъёмов с броском мяча - норм упражнения, но дополнительный инвентарь необязателен. Те же подъёмы ног в висе не меньше нагрузят пресс.

#6812 2023-05-17 12:25:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не помню, сколько лет уже тягаю железо, никогда отдельно на пресс упражнения не делал, но он есть, потому что тяжелые базовые упражнения без включения мышц всего корпуса делать не получится. Видимость кубиков зависит только от количества подкожного жира.

#6813 2023-05-17 12:53:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но он есть, потому что тяжелые базовые упражнения без включения мышц всего корпуса

Так я и не писал, что нужно делать изолированные упражнения на пресс с весом. Но пресс работает во время базовых, да.

#6814 2023-05-17 13:20:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про пресс здесь хорошо сказано
https://youtu.be/wMdnSCc3CvI?t=2665

#6815 2023-05-19 17:11:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так получилось, что поправилась в плечах. Хожу теперь как мужик-качок. Какие упражнения можно делать, чтоб уменьшить объемы, учитывая что при любых силовых мышцы очень раскачиваются?

#6816 2023-05-19 17:17:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какие упражнения можно делать, чтоб уменьшить объемы

Никакие. Урезать рацион.

#6817 2023-05-19 17:35:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так получилось, что поправилась в плечах. Хожу теперь как мужик-качок. Какие упражнения можно делать, чтоб уменьшить объемы, учитывая что при любых силовых мышцы очень раскачиваются?

Просто перестать что-то с ними делать

#6818 2023-05-19 17:37:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какие упражнения можно делать, чтоб уменьшить объемы, учитывая что при любых силовых мышцы очень раскачиваются?

Очевидно - никакие. Делай растяжку для общей пользы и подвижности.

#6819 2023-05-25 20:59:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть ли среди вас владельцы каучуковых ковриков Hamsa Yoga или каучуковых с пробковым покрытием, видела икеевский на авито в продаже? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями, а. Стоит ли они своих почти что трех тысяч? Вычитала, что каучуковый от валика для мфц не портится, по этому и смотрю про каучук.

У меня тут в округе посмотреть на сие чудо живьем негде, а дорогой заранее хорошего качества коврик купить не могу.

Спасибо.

Отредактировано (2023-05-25 21:07:53)

#6820 2023-05-27 10:36:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хочу подтянуть и немного накачать задницу. Но на спортзал денег нет, а много приседать не могу, колени начинают капризничать.
Я занимаюсь по Хлое Тинг, думаю просто продолжать делать ее упражнения на ягодицы, добавив утяжелители (сами по себе эти упражнения мышцы не раскачают, ясное дело).
Может сработать?..
Я ярковыраженная груша, тощая с широкой, плоской и обвисшей задницей. Только похудела, теперь нужно фигуру делать.

Отредактировано (2023-05-27 10:37:22)

#6821 2023-05-27 10:55:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может сработать?

Подтянуть - да. Накачать - вряд ли, если только у тебя нет каких-то генетических особенностей, этому способствующих (у подавляющего большинства их нет, поэтому я бы не рассчитывал). Чтобы именно накачать, то тебе надо в зал и делать базу с большими весами. Тут ничего принципиально нового.

#6822 2023-05-27 13:00:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Накачать - вряд ли, если только у тебя нет каких-то генетических особенностей, этому способствующих (у подавляющего большинства их нет, поэтому я бы не рассчитывал). Чтобы именно накачать, то тебе надо в зал и делать базу с большими весами. Тут ничего принципиально нового.

Насчёт особенностей хрен его знает: за три месяца упражнений с собственным весом задница заметно подтянулась, и анон читал, что грушам её накачать в принципе проще, чем другим типам, но не более того.
Анон - астеник, так что скорее всего никаких особенностей, позволяющих быстрее качать мышцу, ему не доложили.
Ок, буду пока работать с тем, что есть. В зал я планирую через годик, когда с деньгами легче будет (хотя сейчас планировать что-то конечно смешно).
В принципе, если она просто ещё больше подтянется, то уже вид будет намного лучше, сейчас-то моя жопа состоит из слабых мышц и дряблой кожи чуть более, чем полностью, печально стекая с костей.

Отредактировано (2023-05-27 13:10:36)

#6823 2023-05-27 18:42:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пришла поныть. Последнее время увлеклась бегом, тренируюсь на марафон (ну как тренируюсь, с настроем "получится - хорошо, не получится - побежим половинку) к осени. Так хорошо все шло, тренировалась в охотку, объемы росли, а я взяла и подхватила какой-то вирус. Кашель дикий, горло болит, лежу на диване и страдаю. Две трени уже пропустила!
И вот знаю, что надо дать отдохнуть телу, выздороветь, но как же бегать хочется... И на улице ещё, блин, солнце!

Отредактировано (2023-05-27 18:42:26)

#6824 2023-05-29 10:35:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте, плз, приложуху/ютуб с силовыми тренировками без какого-либо снаряжения. Уезжаю на пару месяцев в ебеня.

#6825 2023-05-29 10:57:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, плз, приложуху/ютуб с силовыми тренировками без какого-либо снаряжения. Уезжаю на пару месяцев в ебеня.

А уровень какой? Если для начинающих, то посмотри ту же Хлою Тинг, у нее много программ, для которых нужен только коврик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума