Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6776 2023-05-02 18:25:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

убирание "беременного на ранних сроках" живота?

Возможно, лечить лордоз :)

#6777 2023-05-02 18:48:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

убирание "беременного на ранних сроках" живота?

Возможно, лечить лордоз :)

Плюсую, работать над осанкой и лордозом

#6778 2023-05-02 18:54:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А живот всегда выпадает одинаково, вне зависимости от времени суток? Проблем с пищеварением нет?

Ну, понятно, что когда я поем слишком плотно или съем что-то, от чего меня, пардон, вспучит, то да, вобрать живот мне будет сложнее, но не невозможно.

Возможно, лечить лордоз

Подозреваю, что он у меня есть, как и у большинства людей с сидячей работой, но проблема явно не в нем - когда я втягиваю живот, то он становится почти идеально плоским, проблема в том, что я не могу его втягивать 24/7, плюс даже во втянутом состоянии он выглядит как желе, в чем лордоз явно не виноват.

Ну и про внутреннюю поверхность беде вопрос все ещё актуален)

Отредактировано (2023-05-02 18:55:11)

#6779 2023-05-02 19:18:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

и на убирание "беременного на ранних сроках" живота?

Тренировка мышц кора. И похудение. Если у тебя на животе нет жира, но живот все еще аки беременная, то снова возвращаемся к тренировке мышц кора, которые будут помогать тебе постоянно держать осанку правильной и уберут вываливание живота вместе с прогибом в спине.

#6780 2023-05-02 19:41:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если у тебя на животе нет жира

У большинства женщин некоторый жирок на животе будет даже при сильной худобе, если только не сушиться профессионально.
Это нормально.

#6781 2023-05-04 13:07:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь из блогеров делает программу тренировок на каждый день, как у Хлои Тинг, но для начинающих?
Я начала заниматься по программе Кэсси Хо (blogilates), в первый день там довольно ударная тренировка на ноги, куча приседаний так, сяк, об косяк. Ок, я все насколько смогла сделала, на следующий день крепатура довольно сильная. Ну, думаю, это же программа, раз первый день был с акцентом на ноги, значит второй на верх тела. Но нет, опять много приседаний и выпадов. Я честно постаралась все сделать, но через боль не получалось глубоко приседать. Сегодня проснулась прям уже совсем с крепатурой, не могу сесть без помощи рук. Посмотрела что там за упражнения на 3-й день, а там опять выпады и приседания во всех возможных сочетаниях.

Наверное для подготовленного человека это все ерундовая нагрузка и вообще кардио тренировка, но мне пока такое многовато. А как в это более правильно вкатиться не понимаю. Делать каждый день по программе насколько смогу? Или пропускать дни? Или может кто посоветует такое же, но для менее продвинутого уровня?

#6782 2023-05-04 13:35:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так у самой Хлои Тинг как раз много программ для начинающих, и там нормальное чередование нагрузки. Этот анон начинал заниматься по её программам, когда был вообще нулём, и всё получалось, кроме отжиманий. Вместо них до сих пор отжимаюсь от стены, руки слабые.

#6783 2023-05-04 13:38:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так у самой Хлои Тинг как раз много программ для начинающих

Кто-то мне рассказывал, по-моему даже здесь, что Хлоя точно не для начинающих. Поэтому я ее сразу пропустила и начала искать альтернативы. Попробую, раз так.

#6784 2023-05-04 13:45:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хлоя точно не для начинающих

Я не спец, может, там есть какие-то подводные камни, но у меня проблемные суставы и связки, и мне её упражнения ничего не повредили. Я начинал с 2021 Weight Loss Challenge - он на самом деле не столько на похудение, сколько на общее укрепление, - потом сделал 2019 2 Weeks Shred Challenge - эти челленджи идут по нарастающей, с каждым годом всё сложнее. Второй был труднее, но тоже вполне выполнимый, главное делать аккуратно и обращать внимание на то, какие мышцы работают.

Отредактировано (2023-05-04 13:46:19)

#6785 2023-05-04 13:46:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

у кэролайн точно был курс для начинающих

#6786 2023-05-08 22:11:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Неудачно поднимала тяжёлое и теперь болит запястье.
То есть если ничего не делать, то не болит, а если к примеру взять в руку бутылку полную или чашку и попытаться переставить - то со стороны большого пальца прям больно.

Чем я могу себе помочь кроме как постараться пока что всё другой рукой делать?

Как человек, неудачно поднявший тяжелое и уже пять лет страдающий от ограничения функций правой руки, каверзно спрошу: к врачу не предлагать? Хочешь быть как я?

уже несколько дней хочу написать: ты был прав.
До врача дошёл, теперь ношу ортез, мажу чем сказано, пью что сказано и ругаюсь что у меня всё не как у людей: это вообще не запястье а то, что к большому пальцу.
и да, лучше бы сразу дошёл

#6787 2023-05-09 11:25:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

До врача дошёл, теперь ношу ортез, мажу чем сказано, пью что сказано и ругаюсь что у меня всё не как у людей: это вообще не запястье а то, что к большому пальцу.

Здоровья тебе, анон!
И терпения: связки и все прочее вокруг суставов долго заживают, к сожалению.

#6788 2023-05-09 11:30:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

у кэролайн точно был курс для начинающих

Caroline Girvan или какая-то другая?

#6789 2023-05-11 10:54:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто занимался пилатесом на реформере? в чем принципиальное преимущество над обычным пилатесом на коврике?

#6790 2023-05-11 16:26:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, вообще реально увеличить подъем стопы во взрослом возрасте?

#6791 2023-05-11 18:10:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто занимался пилатесом на реформере? в чем принципиальное преимущество над обычным пилатесом на коврике?

Мне кажется там больше изоляции. Можно нагружать определенную мышцу не задействуя остальные. Т.е. можно приседать без нагрузки на спину. Это очень полезно при травмах.
Ну мне кажется в изоляции проще взять больший вес. У меня во всяком случае так было.

Отредактировано (2023-05-11 18:11:10)

#6792 2023-05-13 16:12:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть какой-нибудь интенсив для дома из серии "для новичков, но чтобы через месяц-полтора перестать выглядеть как холодец"?

#6793 2023-05-13 17:05:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь интенсив для дома из серии "для новичков, но чтобы через месяц-полтора перестать выглядеть как холодец"?

Мне подтянуть вялое тельце помог такой вариант: месяц просто кардио по утрам, простенькое, для начинающих, попрыгать-помахать руками - сначала десять минут, потом двадцать, потом полчаса и так до часа, постепенно привыкая к нагрузке. И недели через две к этому кардио добавить челленджи Хлои Тинг, которые на всё тело. За полтора месяца у скинни-фет анона появился крепкий пресс, сильные бёдра и намного более упругая задница. И стало видно, что у анона есть дельты и бицепсы.

Отредактировано (2023-05-13 17:05:34)

#6794 2023-05-13 21:08:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне в последнее время очень нравится вот эта девушка 
https://youtube.com/@MadFit
У нее разные видео, для начинающих тоже есть. Что радует - много с собственным весом, без прыжков и в ограниченном пространстве. Ещё нравится, что она не болтает без конца, даёт инструкции и все.

#6795 2023-05-13 21:14:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У кого-нибудь бывает такое странное состояние во время тренировки, когда внезапно накатывает дикая злость и одновременно желание сдохнуть? У меня бывает обычно во время бега, длится 1-2 минуты, потом проходит. Может кто-нибудь знает, от чего такое может быть и как с этим бороться?

#6796 2023-05-13 21:17:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

на меня тоска смертная иногда накатывает после кардио... не знаю почему, но очень неприятно

#6797 2023-05-13 21:24:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

на меня тоска смертная иногда накатывает после кардио... не знаю почему, но очень неприятно

Это как после секса. Буквально: тот же механизм. Высвобождение эндорфинов и их последующая нехватка, отчего и тоска. "Всякая тварь после соития (и после кардио) печальна".

#6798 2023-05-13 23:42:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

до часа, постепенно привыкая к нагрузке. И недели через две к этому кардио добавить челленджи Хлои Тинг, которые на всё тело.

А ты каждый день так занимался? Это же получается полтора-два часа в день, фига ты замотивированный.
А сейчас в каком режиме занимаешься?

#6799 2023-05-14 00:59:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У кого-нибудь бывает такое странное состояние во время тренировки, когда внезапно накатывает дикая злость и одновременно желание сдохнуть?

у меня только часть со злостью бывает (но обычно либо из-за окружающего, либо я что-то вспомнил и на себя злюсь), но у меня злость трансформируется в "яростно выжить и навалить ещё посильнее в треню"
и эндорфины долгоиграющие что после одного, что после другого, что я делаю не так

#6800 2023-05-14 16:55:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А ты каждый день так занимался? Это же получается полтора-два часа в день, фига ты замотивированный.
А сейчас в каком режиме занимаешься?

Каждый день, но в челленджах Хлои Тинг есть дни отдыха. В те дни я просто кардио делал и гулял, если погода позволяла.
Сейчас упражняюсь так же, только планирую следующий челлендж брать посложнее и, наверное, уже с гантельками.
На самом деле как привыкнешь, ничего трудного нет, даже тянет заниматься, организм привыкает к дозе эндорфинов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума