Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6751 2023-04-26 18:13:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ни разу за всё время эта цель не была отмечена как достигнутая

Чето брешет он тебе, не может у человека быть обмен 1100 калорий  =D

#6752 2023-04-26 18:15:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а от какой нагрузки могут болеть мышцы в промежности? Такое ощущение, что даже не внутренние бедренные, а именно посередине. Кандидаты - долгая ходьба, подъемы по лестнице, может быть, уличный эллипс - но я его вижу раз в неделю, и с ним болезненность не особо совпадает.

#6753 2023-04-26 18:17:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кандидаты - долгая ходьба, подъемы по лестнице, может быть, уличный эллипс - но я его вижу раз в неделю, и с ним болезненность не особо совпадает.

От ходьбы у меня точно бывает, если после долгого перерыва или в новой обуви. Но есть ощущение, что это связки, а не мышцы.

#6754 2023-04-26 18:36:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чето брешет он тебе, не может у человека быть обмен 1100 калорий

Но ведь и этих скромных цифр я, по его мнению, достичь не могу!  :lol:
Анончики, у кого Mi Band 6, что вам в приложении показывают?)

#6755 2023-04-26 18:59:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ни разу за всё время эта цель не была отмечена как достигнутая, даже если браслет писал, что за дневную тренировку потрачено 900+ калорий. Что нужно сделать?  :think:

Так что за цель ты поставил? Очевидно нужно цель поменять.

#6756 2023-04-26 19:04:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так что за цель ты поставил? Очевидно нужно цель поменять.

Я не ставила никаких целей, это автоматическое что-то. Остальные цели в этом списке – имт, процент жира, вода, мышцы, белок, висцеральный жир и костная масса... Они все отмечены достигнутыми.

#6757 2023-04-26 19:18:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Чето брешет он тебе, не может у человека быть обмен 1100 калорий

Но ведь и этих скромных цифр я, по его мнению, достичь не могу!  :lol:
Анончики, у кого Mi Band 6, что вам в приложении показывают?)

У меня нет браслета, только весы. Цель 1260, фактически показывает 1232. Этот показатель меняется в зависимости от веса, возможно, берёт в расчёт процент жира и мышечной массы: во мне 63 кг, я сбалансированно мускулистый по мнению приложения. При этом я много бегаю и тренируюсь, но, возможно, раз браслета нет, приложение этого просто не учитывает.
Хз, анон, я бы не брал в голову этот показатель, вряд ли он на что-то влияет. У меня помимо этого метаболизма, ниже нормы протеин и костная масса, даже не представляю, что он от меня хочет.

#6758 2023-04-26 19:26:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Цель 1260, фактически показывает 1232.

Ага, то есть и у тебя вечно недостижимое? Ясно, можно расслабиться, хотя мне всё ещё очень интересно, как оно так считает и есть ли кто-то достигший)

#6759 2023-04-27 08:11:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне кажется, это косяк весов, а не браслета. У меня давно уже нет браслета сяоми, но весы остались, в общем, они мне тоже практически постоянно показывают, что я не достигаю своего базового обмена  ;D

#6760 2023-04-27 08:53:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а от какой нагрузки могут болеть мышцы в промежности? Такое ощущение, что даже не внутренние бедренные, а именно посередине.

Блин, у меня такое в пмс бывает. Очень похоже по описанию.

#6761 2023-04-27 13:43:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а от какой нагрузки могут болеть мышцы в промежности? Такое ощущение, что даже не внутренние бедренные, а именно посередине.

Блин, у меня такое в пмс бывает. Очень похоже по описанию.

Нет, у меня точно от физ.нагрузки, пмс вообще нету. Просто никак не могу понять, от чего именно(

Еще глупый вопрос, аноны, а кто-нибудь кашляет от бега? Как справляетесь? У меня проблема - стоит пробежаться, и всю трахею обложило, откашливаюсь час, как при бронхите(

#6762 2023-04-27 13:54:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я кашляю иногда, если пыльно на улице, но ничего страшного в этом не вижу. Можешь попробовать язык к небу как бы прислонять, чтобы воздух не сразу в горло шёл, возможно, поможет

#6763 2023-04-27 13:59:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я кашляю иногда, если пыльно на улице, но ничего страшного в этом не вижу. Можешь попробовать язык к небу как бы прислонять, чтобы воздух не сразу в горло шёл, возможно, поможет

Если бы я кашлянула и пошла, то не было бы проблем( но у меня приступообразный на два-три часа потом, даже если я тупо за автобусом сто метров пробежала...

#6764 2023-04-27 14:00:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кашляю иногда, если пыльно на улице, но ничего страшного в этом не вижу. Можешь попробовать язык к небу как бы прислонять, чтобы воздух не сразу в горло шёл, возможно, поможет

Если бы я кашлянула и пошла, то не было бы проблем( но у меня приступообразный на два-три часа потом, даже если я тупо за автобусом сто метров пробежала...

Ну тогда тебе в медблок уже, а не в эту тему

#6765 2023-04-27 14:49:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кашляю иногда, если пыльно на улице, но ничего страшного в этом не вижу. Можешь попробовать язык к небу как бы прислонять, чтобы воздух не сразу в горло шёл, возможно, поможет

Если бы я кашлянула и пошла, то не было бы проблем( но у меня приступообразный на два-три часа потом, даже если я тупо за автобусом сто метров пробежала...

Сердце бы проверить, может быть сердечный кашель.

#6766 2023-04-27 14:50:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Все проверяла, сердце и легкие и жкт в порядке)

#6767 2023-04-28 08:33:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Все проверяла, сердце и легкие и жкт в порядке)

А сердце как именно, просто ЭКГ? Может быть, имеет смысл сделать ЭКГ под нагрузкой или холтер.

#6768 2023-04-28 09:51:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Еще глупый вопрос, аноны, а кто-нибудь кашляет от бега?

А у тебя только от бега или от другой физнагрузки тоже бывает?
У меня просто была аллергия именно на физические нагрузки, но мне очень всралось бегать, поэтому я перед тренировкой закидывался таблетками от аллергии. А потом, видимо, организм понял, что над ним не прекратят издеваться, и адаптировался.

#6769 2023-04-28 10:06:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Еще глупый вопрос, аноны, а кто-нибудь кашляет от бега? Как справляетесь? У меня проблема - стоит пробежаться, и всю трахею обложило, откашливаюсь час, как при бронхите(

О, это я. Не дай бог при беге подышать ртом, особенно при внезапном - типа за автобусом. Но у меня хронический бронхит и что-то там еще и вот вдыхание воздуха ртом сразу дает такие серию кашля.

#6770 2023-04-28 15:15:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Все проверяла, сердце и легкие и жкт в порядке)

А сердце как именно, просто ЭКГ? Может быть, имеет смысл сделать ЭКГ под нагрузкой или холтер.

Полный набор, анализы, узи всего; экг, холтер и тп. Делала обследование на предмет не пора ли контролировать гипертонические проблемы. Не пора)
У меня проблема не при любой нагрузке, а конкретно при беге(
То есть по лестнице без таких проблем, на велосипеде в горку потом обливаюсь, дышу как паровоз, но не кашляю.

П.С. Тоже хронический бронхит в анамнезе. Но сейчас он только после гриппа появляется, зато гарантированно. Нет гриппа - нет бронхита, давно уже с ним не встречалась, лет 7 минимум.

И кашель не от щекотания в горле или проблем с дыханием, а обкладывает трахею, как при бронхите, слизь пытаешься откашлять.

Отредактировано (2023-04-28 15:19:15)

#6771 2023-04-28 15:56:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это нормально, что почти всё тело будто хрустит, если раньше не тренировался, а теперь начал? Анон уже погуглил, почему так может быть, но не думает, что у него атрозы, атриты или что-то другое серьёзное.

#6772 2023-04-28 18:58:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, на всякий случай: если кто-то так же как я сегодня зашёл на сайт Хлои Тинг и увидел, что там всё поломалось, и все ачивки слетели, не пугайтесь! Я связался с их техподдержкой, и мне ответили, что они вводят новые функции и немного всё сломали, но уже чинят всё обратно.

#6773 2023-05-02 17:50:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, что можно поделать на внутреннюю поверхность бедра (особенно сраный валик возле колена) и на убирание "беременного на ранних сроках" живота?
Про живот в курсе, что в первую очередь надо худеть, но он у меня выпадает так, как не должно по идее при моем весе+я не яблоко.

#6774 2023-05-02 17:54:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А живот всегда выпадает одинаково, вне зависимости от времени суток? Проблем с пищеварением нет?

#6775 2023-05-02 18:08:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это нормально, что почти всё тело будто хрустит, если раньше не тренировался, а теперь начал?

А разминка нормальная перед тренировкой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума