Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6726 2023-04-19 18:06:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон очень хочет трекинг по красивым горам, но у меня проблема: даже короткий подъем в крутую гору или лестницу заставляет сердце часто биться, а дыхание учащаться, надо останавливаться и отдыхать

Это тупо выносливость. Просто у тебя хорошо организм приспособлен к плоскости.

Можно по лестницам походить или по беговой дорожке с наклоном побегать\походить.
Я перед горами повышала выносливость бегом по обычной дорожке, и сработало нормально. Ноги начали уставать быстрее, чем пульс начинал шкалить :D

#6727 2023-04-19 18:26:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я тоже перед горами начал бегать и мне очень помогло это в горах. Бегаю до сих пор)
Только бегай в низкой пульсовой зоне, не надо пыхтеть, сопеть и краснеть.

#6728 2023-04-19 19:10:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можно по лестницам походить или по беговой дорожке с наклоном побегать\походить.

Присоединяюсь к этому совету. При ходьбе по наклонной поверхности задействованы немного другие мышцы, чем при обычной ходьбе, поэтому организм слегка в шоке. Я первые дни в гористой местности тоже подыхал через 500 метров, хотя на выносливость не жалуюсь и люблю ходить, но живу на равнине. Но постепенно привыкаешь (и мышцы задней поверхности бедра неплохо растягиваются, лол - у меня они были нехило так зажаты, как и умногих с преимущественно сидячей работой).

#6729 2023-04-20 09:48:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что со мной не так и на какие тренировки обратить внимание, чтобы лезть в горы и не уставать?

+ очень советую скакалку.
По несколько подходов на двух ногах (вперед, назад), на каждой из ног по отдельности. Постепенно увеличивай количество прыжков в подходе.
Потом можно добавить двойные прыжки на скакалке.

#6730 2023-04-20 12:39:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон очень-очень слоупок, но: противно же и неудобно.

Но ты в этом купаешься, снимаешь, переодеваешь чистенькое, бросаешь мокрое в непромокаемый мешок/рюкзак и свежий и добрый бодрый возвращаешься домой.
А можно, как в триатлоне, в легком коротком гидрике. 3-5 мм, шорты-майка - вообще шикарно, ничего не течет. И сохнет быстро  :great:
У анона был купальник-гидрик, шикарная штука.

#6731 2023-04-21 22:35:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но ты в этом купаешься, снимаешь, переодеваешь чистенькое,

Я не способен на такие чудеса акробатики, чтобы под прикрытием полотенца стягивать с себя мокрую липнущую беговую одежду, а на пляжный стриптиз я пока не готов, наверное))

Но над костюмом для триатлону задумался.

Отредактировано (2023-04-21 22:36:25)

#6732 2023-04-22 00:26:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

чтобы под прикрытием полотенца стягивать с себя мокрую липнущую беговую одежду

1 длинная юбка или 1 легкий парео-сарафан.
Собственно парео шелкового более чем достаточно. Умещается в 5х2х3 см.

#6733 2023-04-23 17:15:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это тупо выносливость. Просто у тебя хорошо организм приспособлен к плоскости.

Можно по лестницам походить или по беговой дорожке с наклоном побегать\походить.
Я перед горами повышала выносливость бегом по обычной дорожке, и сработало нормально. Ноги начали уставать быстрее, чем пульс начинал шкалить :D

Я дранон, но с той же проблемой, анончик, а на эллипсе не поможет ходить? Лучше именно дорожка с наклоном?
И расскажи, пожалуйста, если не секрет, за сколько времени до гор ты начал тренироваться и сколько раз в неделю по сколько времени?

#6734 2023-04-23 17:32:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

можно как-то укрепить руки? они с реально тонкими хрупкими запястьями, маленькими кистями, будто от другого тела. бицепс с трицепсом накачивается хорошо, а все остальное выглядит так же субтильно:/ не хочу с такими руками жить.

#6735 2023-04-23 18:02:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

можно как-то укрепить руки? они с реально тонкими хрупкими запястьями, маленькими кистями, будто от другого тела. бицепс с трицепсом накачивается хорошо, а все остальное выглядит так же субтильно:/ не хочу с такими руками жить.

Ты под руками имеешь в виду предплечье и кисти? На предплечье свои упражнения есть, для кистей экспандер. Можешь погуглить для армрестлеров упражнения, они много этими мышцами занимаются.

Но в целом предплечья не особо сильно в размерах растут, если генетической предрасположенности нет.

#6736 2023-04-23 18:14:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

они с реально тонкими хрупкими запястьями, маленькими кистями

Толщина костей точно не изменится) Предплечья мб и вырастут немного. А именно для укрепления рек - висы на турниках, когда делаешь какие-нибудь выпады с весом, можно брать не гантели, а диски от штанги и держать их пальцами. Вообще, мне кажется, стоит посмотреть упражнения для скалолазов, у них укреплению кистей и предплечий много внимания уделяется. Grip strength гуглить, как-то так)

Отредактировано (2023-04-23 18:16:33)

#6737 2023-04-23 19:10:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

можно как-то укрепить руки? они с реально тонкими хрупкими запястьями, маленькими кистями, будто от другого тела. бицепс с трицепсом накачивается хорошо, а все остальное выглядит так же субтильно:/ не хочу с такими руками жить.

Укрепить можно упражнениями, но сделать объемнее - только минимально

#6738 2023-04-23 20:46:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Неудачно поднимала тяжёлое и теперь болит запястье.
То есть если ничего не делать, то не болит, а если к примеру взять в руку бутылку полную или чашку и попытаться переставить - то со стороны большого пальца прям больно.

Чем я могу себе помочь кроме как постараться пока что всё другой рукой делать?

#6739 2023-04-23 20:48:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чем я могу себе помочь кроме как постараться пока что всё другой рукой делать?

Мажь дважды в день ибупрофеном.

#6740 2023-04-24 15:27:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, может кто посоветует какую-либо резинку/экспандер/петлю для подтягивания, на 40-50 кг., а? Плиз.) Смотрю на Озоне и понимаю, что ни черта не понимаю. Хотя бы производителя.

#6741 2023-04-24 16:00:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чем я могу себе помочь кроме как постараться пока что всё другой рукой делать?

Вольтареном мажь. Можешь зафиксировать эластичным бинтом запястье.

#6742 2023-04-24 16:00:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, может кто посоветует какую-либо резинку/экспандер/петлю для подтягивания, на 40-50 кг., а? Плиз.) Смотрю на Озоне и понимаю, что ни черта не понимаю. Хотя бы производителя.

https://www.wildberries.ru/catalog/5946447/detail.aspx

#6743 2023-04-24 16:20:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Неудачно поднимала тяжёлое и теперь болит запястье.
То есть если ничего не делать, то не болит, а если к примеру взять в руку бутылку полную или чашку и попытаться переставить - то со стороны большого пальца прям больно.

Чем я могу себе помочь кроме как постараться пока что всё другой рукой делать?

Как человек, неудачно поднявший тяжелое и уже пять лет страдающий от ограничения функций правой руки, каверзно спрошу: к врачу не предлагать? Хочешь быть как я?

#6744 2023-04-24 17:56:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может кто посоветует какую-либо резинку/экспандер/петлю для подтягивания, на 40-50 кг., а? Плиз.) Смотрю на Озоне и понимаю, что ни черта не понимаю. Хотя бы производителя.

https://www.wildberries.ru/catalog/5946447/detail.aspx

Анон, спасибо!)

#6745 2023-04-24 20:47:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, купил в прошлом году велосипед просто для удовольствия, но сейчас хочу начать регулярно ездить, чтобы немного похудеть и иметь более подтянутое тело. Посоветуйте, как лучше заниматься? Делать упор на скорость, высокий пульс, расстояние или что? Важны ли другие занятия или я смогу добиться своей цели одним велосипедом? Катаюсь по парку, покрытие асфальт, есть перепады высоты, обычный мой маршрут 8 км, катаюсь через день примерно. Я совсем чайник, буду рад, если подскажете, что почитать/посмотреть на эту тему.

#6746 2023-04-24 20:58:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какой пульс у тебя во время катания?

#6747 2023-04-24 21:09:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой пульс у тебя во время катания?

Сегодня был средний 141, максимальный 169. Средня скорость 14 км/ч.

#6748 2023-04-24 21:11:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну вполне нормальное кардио) Можно продолжать в том же духе и через месяц посмотреть, что там на весах и с объемами.

#6749 2023-04-24 21:15:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон :)

#6750 2023-04-26 17:59:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я никак не соображу, что от меня хочет приложение (браслет и весы сяоми).

Скрытый текст

Ни разу за всё время эта цель не была отмечена как достигнутая, даже если браслет писал, что за дневную тренировку потрачено 900+ калорий. Что нужно сделать?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума