Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6701 2023-04-09 22:41:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я просто не брал  с собой телефон\кошелек и все такое ценное. Ну и за одежду не боялся, меня не пугала идея пиздовать домой в одном купальнике и без обуви.

Видимо, это очень зависит от того, как далеко водоем от дома и насколько просто туда-сюда добраться...

#6702 2023-04-14 12:46:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бегающие аноны, а вы обязательно перед бегом делаете разминку? Я бегаю не очень много, обычно километра 2-3, максимум 5, то есть большой нагрузки на организм нет. Начинаю медленно, и уже по мере разогрева наращиваю темп. Разминаться перед бегом вот совсем не тянет, разве что чисто символически. Раньше занимался БИ, и у нас несколько минут бега в спокойном темпе как раз предваряли разминку, уже потом шли всякие махи и вращения. Наверное, я к этому привык и не могу сейчас перестроиться. А надо ли? Просто часто встречаю мнение, что бег без предварительного разогрева - пизда мышцам и суставам, но я сейчас никакого дискомфорта не ощущаю. Анон я не особо молодой, но лишнего веса нет, особых проблем со здоровьем тоже. В общем, вопрос такой: стоит ли париться с 15-минутным разогревом, чтобы 10 минут побегать?

#6703 2023-04-14 12:56:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Суставную делаю обязательно, это недолго
Вообще правильный порядок такой: суставная разминка-беговая разминка (трусца на низком пульсе) - мышечная разминка-основная работа. Но если ты недолго бегаешь и не в большом темпе, то, наверное, просто суставной тебе хватит.

#6704 2023-04-14 13:09:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я к вам с дурацким вопросом - помогите сформулировать цель на стодневку.
Анон тощенький и слабенький, как макаронина. Несколько месяцев занимается ОФП, результаты кажется есть, но не очень измеримые, скорее в формате - я стал себя лучше и бодрее чувствовать, мне стали легче даваться упражнения.
Сейчас хочу сама для себя устроить стодневку, заниматься каждый день, чередовать кардио, упражнения с собственным весом и растяжку. И хочется поставить конкретную цель, но не могу придумать, что может отражать просто общее "укрепление" анона.
Что-то конкретное типа "отжаться хотя бы 1 раз не с колен" не хочется, потому что я не хочу надрачивать какое-то одно упражнение. Худеть анону не надо, про "накачку" мышц и увеличение объемов тоже говорить не приходится при такой легкой нагрузке.

Единственное "общее" что мне пришло в голову - это сделать тест на пульс в начале и потом в конце, и посмотреть, насколько оно изменилось. Но может быть еще какие-то варианты есть?

#6705 2023-04-14 13:22:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Единственное "общее" что мне пришло в голову - это сделать тест на пульс в начале и потом в конце, и посмотреть, насколько оно изменилось. Но может быть еще какие-то варианты есть?

Если в городе, где ты живешь, есть метро, то поднимись по эскалатору пешком и замерь пульс и время подъема.
После стодневки с кардио должно быть ощутимо легче подниматься, и пульс в конце ниже.
В принципе, любая высокая лестница подойдет.

Я себя меряю скалолазанием. Чем больше укрепляюсь, тем более сложные трассы могу брать :D

Но я бы рекомендовал сформулировать причину зачем ты укрепляешься (хочешь, чтобы легче было ходить долго по городу\спина меньше болела\хочется лазить\подниматься по лестницам без отдышки\уменьшить талию\etc.) и мониторить что-то, связанное с ним.

#6706 2023-04-14 13:29:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте, плиз, компактную беговую дорожку.
Дома у меня элипсоид, а на дачу хочу беговую дорожку купить. Но компактную, мне надо чтоб она в машину влезла, когда ее везти. Ну и не очень дорогую. хотелось бы...

#6707 2023-04-14 13:40:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

После стодневки с кардио должно быть ощутимо легче подниматься, и пульс в конце ниже.

Это если сердце +- здоровое и нет каких-то личных спецеффектов организма. У меня, например, такой подход не работает, потому что у меня помимо сердечно-легочных проблем, влияющих на результативность такого отслеживания, есть прикол, что перед депрессивной фазой я задыхаюсь с первых же ступенек (зато психику легко отслеживать). При этом кардио у меня постоянно. Я не к тому, что идея плохая, просто она может не подойти :)
Я бы в целом взял субъективный подход к оцениванию - стало ли легче. Я плаваю, поэтому оцениваю скоростью, а если нагрузка не позволяет такого, то можно оставить просто "мне стало легче делать кардио/я выдерживаю 40 минут вместо 20", "я сел на шпагат/у меня не тянет спину, когда делаю вот это", "устаю после ХХ подходов разных упражнений с весом, а не после УУ"

#6708 2023-04-14 13:46:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да в чем проблема? Анон со стодневкой, выбери какой-нибудь комплекс на все тело на ю-тубе том же, сделай его в первый день и в последний. И посмотри, что изменилось.
Хлою Тинг ту же, какой-нибудь воркаут без оборудования.

#6709 2023-04-14 14:04:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В общем, вопрос такой: стоит ли париться с 15-минутным разогревом, чтобы 10 минут побегать?

Я прошлые два лета бегала по 40-60 минут в день (начинала с легкого бега трусцой и отдельную разминку не делала).
Но с недавнего времени поняла, что лучше перед любым занятием спортом сделать разминку, даже если это легкий-легкий бег. Просто начали болеть суставы. Правда это связано не с бегом без разминки, а с видом спорта, которым я занимаюсь, но тем не менее теперь любая физ нагрузка для меня - только после разминки.

#6710 2023-04-14 14:19:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегающие аноны, а вы обязательно перед бегом делаете разминку?

Никогда не делаю. Я же не стартую с места в карьер, а первые пять-десять минут бегу в лёгком темпе, вот и разминаюсь, а так чтобы руками-ногами крутить - это мне лень. Может, конечно, это ошибка выжившего, но я тоже уже не юный анон, и за последние шесть лет у меня при регулярном беге ничего не болело так, чтобы больше пары дней не бегать.

#6711 2023-04-14 14:41:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть ли советы, как научиться делать отжимания с хлопком? Я отжимаюсь от пола давно, обычно делаю несколько подходов по 15 повторений, то есть силы вроде как есть. Но то ли от страха, то ли от непонимания техники при попытке оторвать ладони от пола меня или косит набок, или просто локти подгибаются. И ни одного раза сделать не могу :bubu:

#6712 2023-04-14 14:41:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я к вам с дурацким вопросом - помогите сформулировать цель на стодневку.

Если тебя интересует именно разностороннее физическое развитие, то тебе просто надо к цели "отжаться один раз от пола" добавить и другие цели типа "пробежать 10 минут и не сдохнуть", "достать руками до пола в наклоне, не сгибая колени", "простоять полминуты в планке" и прочее, чего ты ещё не достиг, но хотел бы. Для вдохновения можно посмотреть какие-нибудь нормативы ОФП, например, для школьников, и постараться набрать максимум, например, для шестиклассников. Или действительно, взять какой-нибудь готовый комплекс упражнений, и поставить для себя целью дойти с 10 повторений каждого упражнения до 30.

#6713 2023-04-14 14:44:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, плиз, компактную беговую дорожку.
Дома у меня элипсоид, а на дачу хочу беговую дорожку купить. Но компактную, мне надо чтоб она в машину влезла, когда ее везти. Ну и не очень дорогую. хотелось бы...

У анона такая https://m.sportvagon.ru/shop/dfc_sentra … t123b.html

#6714 2023-04-14 14:46:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, есть ли советы, как научиться делать отжимания с хлопком?

15 повторений это не так много, возможно, тебе тупо не хватает силы, именно взрывной силы. Потренируйся разгибать руки не медленно и плавно, а быстро и резко, в конце немного как бы подпрыгивая на руках.

#6715 2023-04-14 15:05:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

15 повторений это не так много, возможно, тебе тупо не хватает силы, именно взрывной силы. Потренируйся разгибать руки не медленно и плавно, а быстро и резко, в конце немного как бы подпрыгивая на руках.

Ссыкотно ;D Я любитель делать всё медленно и печально, боюсь травмировать сустав или связку какую-нибудь. Видимо, в этом и ответ на мой вопрос. Спасибо, анон, я попробую понемногу резкости добавить.

#6716 2023-04-14 17:28:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В принципе, любая высокая лестница подойдет.

О, точно, хорошая идея. Метро нет, зато работаю на 7 этаже офиса, перестану ездить на лифте.

Анон пишет:

Анон со стодневкой, выбери какой-нибудь комплекс на все тело на ю-тубе том же, сделай его в первый день и в последний. И посмотри, что изменилось.

Я примерно это и имею в виду, когда планирую измерять пульс - сделать короткий комплекс, померить пульс сразу после и через минуту, чтобы посмотреть, как быстро он восстанавливается. Не верю в свою способность объективно оценить свои впечатления, поэтому нужен цифровой показатель.

#6717 2023-04-15 11:02:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон, я попробую понемногу резкости добавить.

Главное на очень твердой поверхности (типа плитки) этого не делай, а то был знакомый смотри-как-я-могу с переломом челюсти после такого))

#6718 2023-04-18 11:17:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Почему не айс купаться в том, в чем бегаешь?

Анон очень-очень слоупок, но: противно же и неудобно. У меня тонкие обтягивающие шорты почти до колена и средней длины майка со встроенной поддержкой, это все будет мокрое, к тебе липнет, потом потоки воды со всего этого текут на берегу, потом это сохнущее к тебе снова липнет, трусы все равно останутся мокрыми, сидение велика тоже будет влажным, и во всем этом ещё минут сорок обратно до дома - брр, короче))

#6719 2023-04-18 11:18:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, ты сейчас кратко описал триатлон  :lol:

#6720 2023-04-18 23:03:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня вопрос есть про физическую форму.

Анон за последний год набрал около 20 кг и анонова грудь, и так начавшая было стремиться обвиснуть, сейчас в очень не нравящемся мне состоянии. Кожа растянулась под увеличившимся весом, и я в ужасе.

Это навсегда уже, или есть шанс подтянуть каким-то спортом или упражнениями? Ходить теперь в лифчике тупо всегда? В каком, если так, обычном или спортивном? Кто-нибудь был в такой ситуации, можете поделиться опытом?

Отредактировано (2023-04-18 23:04:14)

#6721 2023-04-18 23:08:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это навсегда уже, или есть шанс подтянуть каким-то спортом или упражнениями

Только операция, анончик(

#6722 2023-04-18 23:34:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ходить теперь в лифчике тупо всегда?

Анон, извини, но хорошо подобранный лифчик в том числе понижает вероятность и степень обвисания груди, так что ты зря с таким ужасом к нему относишься и зря не носил его раньше. БОльшая часть женщин его носит каждый день и ничего, не помирают.

#6723 2023-04-19 00:05:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

зря не носил его раньше

С чего ты взял, что я его не носил в принципе?  O_o Просто дома как-то не очень комфортно, а я в последние года полтора удалёнщик.

За инфу про степень обвисания спасибо.

#6724 2023-04-19 16:40:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон очень хочет трекинг по красивым горам, но у меня проблема: даже короткий подъем в крутую гору или лестницу заставляет сердце часто биться, а дыхание учащаться, надо останавливаться и отдыхать. По ровным поверхностям могу ходить долго, быстро и не уставать. Что со мной не так и на какие тренировки обратить внимание, чтобы лезть в горы и не уставать?

#6725 2023-04-19 16:53:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что со мной не так и на какие тренировки обратить внимание, чтобы лезть в горы и не уставать?

1. силовая выносливость. Я со временем перешел на кроссфит, где как раз максимальный вес с максимальным количеством повторений.
2. тренировать ноги. Вообще все. Икры, бицепс, голени и т.п. Еще рекомендую посмотреть упражнения с мячиками для стопы - оно и так полезно будет, а в горах вообще помогает.
3. чаще ходить по лестницам или включить всякие зашагивания/запрыгивания на степ/тумбы. Эта часть, разумеется, в зависимости от твоего здоровья и суставов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума