Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6676 2023-04-07 16:20:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с гипермобильностью суставов рискнул начать делать комплексы с прыжками и выпадами. После одного начали ныть лодыжки. Анон купил саппорт для лодыжек, всё стало нормально.
...но начали болеть колени. 

эх, я тоже гуляю в бандажах для лодыжек и подумываю о коленях. Но, я жирный и могу травмироваться.

#6677 2023-04-07 17:12:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и все знакомые, кто пробовал научиться во взрослом возрасте, эту задачу благополучно провалили..

Моя мама научила плавать свою сестру, ей было тогда под 60. А я в бассейне пару подростков обучила за одно занятие, показала как нырять, как расслабляться в воде, поддерживала первые минут 10, а дальше они сами. Вот в этом видео тренер показывает базовые упражнения для новичков:

Скрытый текст

Только там девушка сразу ныряет не закрывая нос, но многие в начале могут с перепугу носом воду втянуть, так что я бы посоветовала начинающим сначала нырять закрывая нос, а, когда уже достаточно расслабятся в воде, только тогда учиться нырять и выдыхать по правилам. Еще может не давать расслабиться попадание воды в уши, у меня самой с этим проблемы, так что я плаваю с силиконовыми берушами. И лучше чтобы обучающий плавать стоял рядом и, при первых попытках новичка нырнуть, поддерживал его руками и потом постепенно отпускал.

#6678 2023-04-07 18:16:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

О, это анон удачно зашёл, ибо сам хотел задать примерно тот же вопрос про плаванье: анон не молод и тоже не умеет плавать, хотя его пытались научить в детстве. Точнее, как: после многих поездок на море более-менее научился плавать, а скорее держаться на воде и плыть несколько метров, только в супер-мелком и очень спокойном море. Про солёность не скажу, не пробовал) А потом я рискнул сунуться в городское озеро и не смог держаться на воде вообще, как и раньше. По ссылке анона выглядит все заманчиво, но как-то не сильно дёшево, откровенно признаться, а учитывая, что кататься на велосипеде анон научился только в преклонном, можно сказать, возрасте, а до этого его учили родители, друзья, одноклассники и однокурсники и все бестолку, я не уверен, что хочу отдавать сразу столько денег за сомнительный результат. Да и на столько занятий у меня времени вот совсем нет (
Собственно, зачем я это пишу, кроме как поныть (пока буду искать другие бассейны/возможности для обучения): анон по-прежнему планирует снова попытаться научиться самостоятельно.  Подходящее озеро имеется, но анон который год мечется и ведёт себя как та уточка из анекдота: просто ездить на озеро и терять время на то, чтобы позагорать и поплескаться в воде, анону жалко,  хотя он так и делает. Хотелось бы сочетать это с пробежкой вокруг этого самого озера, но анона останавливает отсутствие кабинки для переодевания. Летом анон бегает в майке-топе со встроенной поддержкой, купаться в этом не айс, да и бегать в плавках - тоже. Ну, можно бегать в спорт-бра + майка, которую потом снимать и идти в озеро, но как-то это не очень вариант, и сохнуть потом вечность, и вопрос плавок остаётся.
Есть решение этой задачи, или анон - просто идиот?

#6679 2023-04-07 18:24:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть решение этой задачи

костюм для триатлона?  :lol:

вообще я в отсутсвие кабинок всегда просто беру с собой/еду в длинной просторной юбке/сарафане, её до головы задираешь, сидишь в ней как под куполом, и спокойно переодеваешься, никто ничего не видит

#6680 2023-04-07 18:32:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть решение этой задачи

А купальник с плотным широким топиком и шортами вместо бикини никак?.. В таком и бегать удобно, и плавать, и сохнет он быстро.

#6681 2023-04-07 18:54:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я летом бегал и когда становилось жарко - окунался в речку. Спортивное белье быстросохнущее и выглядит как купальник (я часто ношу спортивные трусы-шортики), поэтому я просто снимал майку, шорты и носки с кроссовками и окунался.

Анон пишет:

сохнуть потом вечность

Так спортивная одежда должна быстро сохнуть... Снятые вещи, телефон и ценности можно положить в буй, с ним и плавай, вообще на открытой воде так и положено делать
https://www.ozon.ru/product/buy-dlya-pl … 712995563/ пример буя

Отредактировано (2023-04-07 18:54:34)

#6682 2023-04-07 19:31:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А купальник с плотным широким топиком и шортами вместо бикини никак?..

О, анон, ты мне, можно сказать, открыл глаза и новый мир) Я как-то не никогда к купальникам и людям в них не присматривался, а своим  сто лет и все никак не сносятся, заразы поэтому на такие внимания не обращал, но да, ведь есть же такие! Поищу, спасибо!

Анон пишет:

Так спортивная одежда должна быстро сохнуть...

Не могу сказать, что мой топ беговой прямо быстро сохнет, он довольно плотный, двухслойный и обычно насквозь мокрый. Но никогда, правда,  не засекал...

Анон пишет:

Снятые вещи, телефон и ценности можно положить в буй,

Я их не беру и смутно представляю, что такое буй (но теперь хоть буду знать, спасибо, вдруг когда все же научусь плавать!)) Телефон дома оставляю специально, остальное в рюкзаке на велике, а тот в поле зрения и пристегнут к вышке спасателей))  Но вообще, да, понял, что все в основном в моей голове: смущало, что вот это вот раздевание будет странно воспринято. Буду бороться.

Анон пишет:

её до головы задираешь, сидишь в ней как под куполом, и спокойно переодеваешься, никто ничего не видит

Удобно, наверное, но я так фиг мокрый бра с себя стащу (

В общем, вектор я понял, спасибо. Теперь только вопрос в том, будет ли лето)

#6683 2023-04-08 17:54:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон купил беговую дорожку. Сегодня попробовал, постепенно увеличил скорость до 2,5кмч и через 15 минут у анона начала кружиться голова. Не катастрофически, но пришлось остановиться :sadcat:

Что с этим делать?

Отредактировано (2023-04-08 17:58:12)

#6684 2023-04-08 18:00:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

2,5кмч

Это не опечатка?
Открыть окно, посмотреть пульс (хотя бы вручную по секундомеру посчитать), снизить скорость. Например, 10 минут в таком темпе занимаешься, 5 минут в более медленном, и так чередуешь

#6685 2023-04-08 18:03:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это не опечатка?

Нет, вот именно что. Пульс 120-125 был по датчикам.

Да, анон квашня  :sadcat:

#6686 2023-04-08 18:14:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

При этом на улице без проблем хожу по паре часов в бодром темпе

#6687 2023-04-08 18:17:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну тогда реально может быть проблема в более душном воздухе, тебе может банально не хватать кислорода, попробуй все же вариант с окном или кондером (если есть). Если холодно, то сначала проветри помещение хотя бы.

#6688 2023-04-08 18:18:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну тогда реально может быть проблема в более душном воздухе, тебе может банально не хватать кислорода, попробуй все же вариант с окном или кондером (если есть). Если холодно, то сначала проветри помещение хотя бы.

Ок, можно попробовать думаю)

#6689 2023-04-08 18:28:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нет, вот именно что.

Что странно... ты скорее всего до магазина ходишь на скорости выше, чем это.

и через 15 минут у анона начала кружиться голова

А ты до этого на дорожке ходил вообще? Меня просто от дорожки первое время укачивало. К ней нужно привыкать - это не как ходьба по улице. Точно не нужно смотреть вниз или на уровень ручки, лучше всего куда-то вдаль и не фокусировать на точке. Это как на машине, если тебя укачивает, то нужно обозревать окрестности.

Отредактировано (2023-04-08 18:29:52)

#6690 2023-04-08 19:33:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А ты до этого на дорожке ходил вообще?

Нет, наверное в этом дело

#6691 2023-04-09 20:22:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Летом анон бегает в майке-топе со встроенной поддержкой, купаться в этом не айс, да и бегать в плавках - тоже. Ну, можно бегать в спорт-бра + майка, которую потом снимать и идти в озеро, но как-то это не очень вариант, и сохнуть потом вечность, и вопрос плавок остаётся.

Почему не айс купаться в том, в чем бегаешь? Ты же все равно после пробежки стираешь спорт одежду? Так какая разница, намочишь ты ее предварительно за полчасика-час просто в воде или сразу в машинку кинешь?
Анон играет в волейбол летом на берегу реки и купаться идет после партий сразу, не переодеваясь в купальник. Купил специально быстросохнушие велосипедные шорты и майку с поддержкой груди. Лучшее решение за годы!
Купаюсь, снимаю все, переодеваюсь в сухое, отжимаю мокрое и вешаю сушить.

Только тебе на берег озера, наверное, придется сменную одежу в рюкзачке таскать, тк обратно в мокром не оч бежать.

#6692 2023-04-09 20:26:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в буй, с ним и плавай, вообще на открытой воде так и положено делать

????
Кем положено плавать на открытой воде с буем?  :really:

#6693 2023-04-09 21:26:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И вообще, зачем нужен буй?

#6694 2023-04-09 21:39:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Буй в основном используют профессиональные пловцы, но может быть полезен тем кто любит далеко заплывать, буй яркий, его далеко видно, если устал на нем можно повисеть отдохнуть и в него можно сложить вещи, а не оставлять их на берегу.

#6695 2023-04-09 21:47:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Буй в основном используют профессиональные пловцы, но может быть полезен тем кто любит далеко заплывать, буй яркий, его далеко видно, если устал на нем можно повисеть отдохнуть и в него можно сложить вещи, а не оставлять их на берегу.

А можно ли сложить туда реально _все_ вещи? т.е. как минимум ключи, кошелёк, смартфон, сухую одежду, бутылку воды, коробочку с перекусом, полотенце - уже достаточно увесистый пакован получается. И если замокнет то будет нехорошо.

#6696 2023-04-09 21:51:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На мой взгляд, смартфона и ключей достаточно, остальное можно оставить на берегу, если сопрут, не так критично, как с этими вещами. Но я вообще с трудом представляю, как люди купаются в одиночку, если за вещами приглядеть некому...

#6697 2023-04-09 22:15:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, пилить домой чёрти-сколько в мокром купальнике и босиком, потому как одежду с обувью спёрли - сомнительное удовольствие.

Хреново купаются. Постоянно пасут вещи, плюс стараются так складывать, чтоб сложно было быстро ухватить что-то ценное. Или стараются найти такие места, где нет других людей.

Отдельная сложность если там ещё велосипед или электротранспорт. Да, его можно к чему-то пристегнуть и заблокировать так, чтоб быстро не спёрли - но всё равно, пока выскочишь, пока подбежишь к ворюге...

Да блин, я готов даже платить за услуги платного пляжа, если там можно будет вещи сложить (и транспорт припарковать) так, чтоб не украли. А если при этом ещё и нормальный туалет будет, то вообще супер. Но вот что-то не вижу вокруг меня желающих такие услуги предоставить.

#6698 2023-04-09 22:24:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, пилить домой чёрти-сколько в мокром купальнике и босиком, потому как одежду с обувью спёрли - сомнительное удовольствие.

Зато ты сохранил телефон и можешь вызвать такси!)

#6699 2023-04-09 22:30:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но я вообще с трудом представляю, как люди купаются в одиночку, если за вещами приглядеть некому...

У меня был специальный непромокаемый пояс, куда можно положить телефон и деньги (и то, это было в последние года 3, до этого я вообще всегда телефон просто зарывала в горе одежды и, купаясь, просто иногда посматривала). Что на пляже у меня сопрут вещи-одежду мне как-то в голову не приходило особо, ну их и не сперли ни разу лет за 10, когда я одна куда-то выбиралась.

#6700 2023-04-09 22:36:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но я вообще с трудом представляю, как люди купаются в одиночку, если за вещами приглядеть некому...

Я просто не брал  с собой телефон\кошелек и все такое ценное. Ну и за одежду не боялся, меня не пугала идея пиздовать домой в одном купальнике и без обуви.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума