Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6651 2023-04-06 19:13:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А вот если у меня короткая стрижка и я попытаюсь пойти в бассейн без шапочки - меня прямо там и утопят за это?

С шансами да, потому что шапочки в первую очередь нужны для того, чтобы твои волосы не попадали в воду, а не из заботы о сухости твоей головы  =D Но в некоторых бассейнах забивают на правила и пускают людей без шапочек.

#6652 2023-04-06 19:42:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

анон с бассейном, может у них там и тренер есть, который может показать и подправить технику? Имело бы смысл разово обратиться.

Поузнаю, так навскидку не предлагали. Это такой, очень бюджетный бассейн

Анон пишет:

А вот если у меня короткая стрижка и я попытаюсь пойти в бассейн без шапочки - меня прямо там и утопят за это?
Просто прям ненавижу любую плотно сидящую одежду и отдельно - прикосновения к голове, а врач настоятельно советует плавание.

У нас шапочки требуют. Даже парни с суперкороткими стрижками носят.
Вспоминаю - одна анонова знакомая с короткой стрижкой в бассейн покупала шапочку типа... Тканевой какой-то дешёвой, что ли? Потому что главная цель, как я понимаю, в том, чтобы волосы не попадали в бассейн и всякие фильтры, и вроде тканевая (?) шапочка с этим справляется тоже. Может, тебе куда-то в эту сторону смотреть? Она по идее не суперобиягивающая будет, наверное.

#6653 2023-04-06 20:27:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

К тому, что ещё взять в бассейн - тапочки обязательно. Ну типа резиновых шлёпок. Не надеяться, что волосы в шапочке не намокнут, она не для этого, я поэтому купила тканевую шапочку, которая и сама промокает, зато удобнее силиконовой. И если вы умеете держаться на воде, но не знакомы с техниками плавания, я бы советовал взять хотя бы пару занятий с тренером. Или хотя бы следить за тем, чтобы выдыхать в воду, а не плыть с поднятой головой :) Вредно для позвоночника.

#6654 2023-04-06 22:22:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я поэтому купила тканевую шапочку, которая и сама промокает, зато удобнее силиконовой.

А с неё не течёт вода по лицу?

#6655 2023-04-07 06:21:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

К тому, что ещё взять в бассейн - тапочки обязательно. Ну типа резиновых шлёпок

Так про тапки сразу написали, и неужели кто-то может пойти в бассейн без тапок?

#6656 2023-04-07 06:37:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так про тапки сразу написали, и неужели кто-то может пойти в бассейн без тапок?

Оооо, анон, ты удивишься... Я в бассейне разных людей вижу, некоторые ну очень ... альтернативные. *другой анон*

#6657 2023-04-07 07:12:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

я поэтому купила тканевую шапочку, которая и сама промокает, зато удобнее силиконовой.

А с неё не течёт вода по лицу?

По моему опыту не больше чем с силиконовой

#6658 2023-04-07 08:49:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с ноющей спиной очень хочет ходить в бассейн, но не умеет плавать(( и все знакомые, кто пробовал научиться во взрослом возрасте, эту задачу благополучно провалили..

#6659 2023-04-07 09:09:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с ноющей спиной очень хочет ходить в бассейн, но не умеет плавать(( и все знакомые, кто пробовал научиться во взрослом возрасте, эту задачу благополучно провалили..

Анончик, а ты в каком городе? Моя знакомая ходила учиться сюда: https://ilovesupersport.ru/swimming. У неё всё получилось, была в восторге.

Отредактировано (2023-04-07 09:10:38)

#6660 2023-04-07 09:09:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

все знакомые, кто пробовал научиться во взрослом возрасте, эту задачу благополучно провалили

Прости, но это какое-то ведро с крабами. Можно взять тренера, можно в школу плавания записаться... У меня даже знакомый, который боялся воды (да, взрослый) научился плавать

#6661 2023-04-07 09:20:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с ноющей спиной очень хочет ходить в бассейн, но не умеет плавать(( и все знакомые, кто пробовал научиться во взрослом возрасте, эту задачу благополучно провалили..

Я в мск и ходила и в i love super sport (первая моя школа плавания) и в swim rocket - swim rocket мне гораздо больше понравились и подходом и тренерами

#6662 2023-04-07 09:22:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с ноющей спиной очень хочет ходить в бассейн, но не умеет плавать(( и все знакомые, кто пробовал научиться во взрослом возрасте, эту задачу благополучно провалили..

У меня мама в 68 научилась, до этого всю жизнь максимум по пояс в воду заходила, боялась. Спорт популярный, тренеров и школ куча, было бы желание.

#6663 2023-04-07 09:32:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я научилась плавать только на 4 курсе универа, потому что пришлось идти на физкультуру ради зачета. И тренер, учитывая, что у него еще была толпа студентов, как-то умудрилась меня научить плавать кролем и на спине. До этого я думала, что абсолютно необучаема (видимо, такие же стереотипы про взрослых). Если бы не зачет - не пошла бы в бассейн никогда. Теперь мне 35+, и я без бассейна не чувствую себя человеком.

#6664 2023-04-07 12:52:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с ноющей спиной очень хочет ходить в бассейн, но не умеет плавать(( и все знакомые, кто пробовал научиться во взрослом возрасте, эту задачу благополучно провалили..

Я научился в 24, когда первый раз на море приехал. Сначала пробовал положить кисти рук на круг и плыть почти без поддержки, потом уже отталкивал круг и совсем сам плыл. А потом и более-менее приличным стилем наловчился  =D В бассейне учиться тяжелее, наверное, т.к. в море вода соленая и лучше выталкивает, но ничего невозможного  :lenin: И если тебе для спины, то лучше сразу с тренером, плавание с неправильной техникой проблемы спины только усугубит.

#6665 2023-04-07 12:56:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а добавки-витамины есть смысл пить или магния на ночь хватит?

#6666 2023-04-07 13:11:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а добавки-витамины есть смысл пить или магния на ночь хватит?

Какие именно, с какой целью, чтобы что?
Тебе может и магний не требоваться, гипермагниемия - такое себе. Вообще не надо пить все подряд просто потому что об этом пишут всякие гуры.

#6667 2023-04-07 13:17:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какие именно, с какой целью, чтобы что?
Тебе может и магний не требоваться, гипермагниемия - такое себе. Вообще не надо пить все подряд просто потому что об этом пишут всякие гуры.

Благомакс Спорт собираюсь пить чтобы не так уставать на тренировках. Я всю жизнь лежал на диване, а теперь хочу быть подтянутым и убежать от инфаркта.

#6668 2023-04-07 13:48:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Благомакс Спорт собираюсь пить чтобы не так уставать на тренировках. Я всю жизнь лежал на диване, а теперь хочу быть подтянутым и убежать от инфаркта.

В этом комплексе несочетаемые друг с другом витамины и минералы
Какие у тебя тренировки? В зале, с весами, или дома на коврике?
Если всю жизнь лежал на диване, а теперь хочешь убежать от инфаркта, то имеет смысл в первую очередь анализы сдать, чтобы себе ещё больше не навредить. Уже по их результатам и пить что-то, но точно не такие комплексы, а нормальные витамины и бады. Если тренировки интенсивные, то + аминокислоты (бсаа и другие), цитруллина малат. Если давление не повышенное, то адаптогены - родиолу, лимонник, женьшень

#6669 2023-04-07 13:48:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Благомакс Спорт собираюсь пить чтобы не так уставать на тренировках. Я всю жизнь лежал на диване, а теперь хочу быть подтянутым и убежать от инфаркта.

Анончик, так для этого нужно просто очень плавно повышать нагрузку. Если ты будешь сразу упахиваться до подгибающихся ног, то можешь убежать не ОТ инфаркта, а К инфаркту. Большинству людей витаминные добавки нафиг не нужны, особенно готовые комплексы.

#6670 2023-04-07 14:02:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В этом комплексе несочетаемые друг с другом витамины и минералы
Какие у тебя тренировки? В зале, с весами, или дома на коврике?

Дома на коврике с небольшими весами, но каждый день =) Больше веса наверное нельзя - близорукость. Жаль что добавки не в коня корм получаются...

Анон пишет:

Анончик, так для этого нужно просто очень плавно повышать нагрузку. Если ты будешь сразу упахиваться до подгибающихся ног, то можешь убежать не ОТ инфаркта, а К инфаркту. Большинству людей витаминные добавки нафиг не нужны, особенно готовые комплексы.

Понял, жаль. Повышать как не знаю, увеличивать продолжительность кардио? Я попробую, пока кардио тяжело дается, сразу пульс усвистывает в небеса, некомфортно становится.

#6671 2023-04-07 14:17:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Повышать как не знаю, увеличивать продолжительность кардио? Я попробую, пока кардио тяжело дается, сразу пульс усвистывает в небеса, некомфортно становится.

Делай кардио по пульсу, у тебя от любого улетает, даже от ходьбы?

#6672 2023-04-07 14:17:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Повышать как не знаю, увеличивать продолжительность кардио?

Дранон, но вставлю свои пять копеек.
Повышай нагрузки не от того уровня интенсивности, что есть сейчас, а начни с комфортного и легкого для тебя (когда ты не сильно устаешь), а потом постепенно увеличивай количество повторений, темп, сложность вариантов одного и того же упражнения (например, ты отжимался с коленей 90 градусов, потом переходишь на вытянутые ноги, согнутые в коленях, потом на стопы). Переход на новую стадию может занять и месяц, и полгода, это нормально. Главное себе не навредить.
Кардио тоже нужно, но опять же - в таком темпе и такой продолжительности, какие тебе комфортны. Если понял, что пульс улетает - остановился (но не резко!), успокоил пульс и продолжил силовые, например.
Если занимаешься каждый день, то меняй упражнения, группы мышц, которые тренируешь. И один день в неделю все же стоило бы отдыхать. А при твоих вводных - и два.

#6673 2023-04-07 14:27:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, который посоветовал жрать банан за час до тренировки устающему от игр анону - большое спасибо тебе!
Отлично работает!  :heart:  :heart:  :heart:

#6674 2023-04-07 15:31:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Делай кардио по пульсу, у тебя от любого улетает, даже от ходьбы?

От ходьбы конечно нет, но от прыжков-приседов уже очень быстро разгоняетсяд до некомфортного. Надо купить смарт часы. Я тонометром меряю и его заранее пугаюсь.

Анон пишет:

Кардио тоже нужно, но опять же - в таком темпе и такой продолжительности, какие тебе комфортны. Если понял, что пульс улетает - остановился (но не резко!), успокоил пульс и продолжил силовые, например.
Если занимаешься каждый день, то меняй упражнения, группы мышц, которые тренируешь. И один день в неделю все же стоило бы отдыхать. А при твоих вводных - и два.

Да, с гантелями на одном месте лучше - не задыхаешься, даже приятно, но для сброса веса вроде лучше кардио, вот его и пытаюсь ввести в рутину. А рутина сопротивляется. Выходные наверное и правда стоит отдыхать, а то как мочалка, а толку не так чтобы вау.

Отредактировано (2023-04-07 15:31:59)

#6675 2023-04-07 16:02:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но для сброса веса вроде лучше кардио

Это как посмотреть. Чем больше мышечная масса, тем больше калорий она тратит даже в состоянии покоя. Так что подтягивать мышцы эффективнее в долгоиграющей перспективе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума