Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6626 2023-04-06 02:11:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

дык это особенности строения таза, с ним тоже теперь надо бороться? совсем офигели

Ну борятся же с животом

#6627 2023-04-06 05:41:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с гипермобильностью суставов рискнул начать делать комплексы с прыжками и выпадами. После одного начали ныть лодыжки. Анон купил саппорт для лодыжек, всё стало нормально.
...но начали болеть колени.  =D
Куплю саппорт для коленей, что поделать, если я весь такой расхлябанный. Но, боюсь, потом понадобится саппорт для локтей, запястий, шеи, головы, чтоб не укатилась, торса, чтоб не сломался пополам...

Анончик, тебе бы с гипермобильностью мышцы стоп и голеней специально позакачивать, а не саппорты надевать, ты же не будешь всю жизнь в них ходить, а то слабость одних мышц при более сильных других и тем более при гипермобильности может быть чревата постоянными подворотами

#6628 2023-04-06 06:36:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Этот анон внезапно для себя записался в бассейн. До этого ходил только в нежном детском возрасте, помню мало, все сложные логистические и околобытовые вопросы висели на взрослых этого анона. В связи с чем прошу советов обо всём (надеюсь, в правильную тему обращаюсь).
Что имеет смысл купить? (Купальник, шапочка и полотенце какие-никакие есть). Всякие специальные абсорбирующие-впитывающие полотенца имеют смысл? Что-то типа мешка для мокрых шмоток специализированного из спортивного магазина - нужно? Какой ни посмотрю, в отзывах пишут, что протекают. Что-то ещё, может быть, облегчающее жизнь?
Есть ли какой-то способ сделать так, чтобы волосы под шапочкой не промокали моментально? Пытаюсь плавать на спине, вся голова мокрая шопесец. Или только стричься коротко/таскать с собой свой нормальный фен и сушить голову им, а не дефолтным, предлагаемым бассейном?
Что почитать-посмотреть по какой-нибудь технике плавания? На воде держаться умею (когда-то сто лет назад в детстве в группе с тренером занимались, учили кроль на спине/кроль на груди, получалось неплохо, но это было давно и неправда). Плюс к этому я довольно-таки сутулый анон со спиной, которая никакая и болит - как/чем плавать, чтобы что-то улучшить, а не усугубить?
Как часто вообще лучше ходить в бассейн? Я пока был только в прошлые субботу-воскресенье, наивно предполагал, что и на неделе обязательно продолжу, но это либо сразу перед работой, либо сразу после работы, и как-то пока не собрался.
В общем-то почти всё из того, что я спрашиваю, можно нагуглить в интернете, и этим я тоже занимаюсь, но, может, кто-то чем-то из личного опыта может/хочет поделиться?
Спасибо

#6629 2023-04-06 07:02:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что-то типа мешка для мокрых шмоток специализированного из спортивного магазина - нужно? Какой ни посмотрю, в отзывах пишут, что протекают.

Если ты не в РФ, то в икее есть сумки для мокрых вещей Ренсаре. Я такую брал, не протекает, для бассейна идеально

Анон пишет:

Всякие специальные абсорбирующие-впитывающие полотенца имеют смысл?

Ты про микрофибру? Имеет, они сильно легче и менее объёмные, чем обычные. Но не всем они нравятся, кто-то не может без махровых
Я уже писал как-то в этом треде, но повторю: беру в бассейн купальник, шапку, очки, полотенце из микрофибры для тела, тюрбан из микрофибры для волос, моющие принадлежности, тапки, сумку для мокрых вещей, опционально лопатки (но тебе они пока не нужны). Можно брать беруши для бассейна. Обязательно беру ватные палочки, иначе может начаться отит, если в бассейне уши не почистить. Бассейнового фена мне хватает, но я обычно не сушу волосы до конца, а убираю их под шапку и капюшон. У нас они наоборот сильно мощные и горячие... Если твой лучше - бери его, конечно
По технике плавания обычно стандартные рекомендации - стараться делать меньше гребков на бассейн, не стремиться помереть после первых двух кругов, но ты это и так знаешь, наверное

#6630 2023-04-06 08:02:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с гипермобильностью суставов рискнул начать делать комплексы с прыжками и выпадами. После одного начали ныть лодыжки. Анон купил саппорт для лодыжек, всё стало нормально.

Анончик, а что именно ты купил? Может, дашь ссылку?

#6631 2023-04-06 08:07:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тебе бы с гипермобильностью мышцы стоп и голеней специально позакачивать

а как?
дранон

#6632 2023-04-06 08:28:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе бы с гипермобильностью мышцы стоп и голеней специально позакачивать

а как?
дранон

Комплексов очень много в интернете, из самого распространенного - подъёмы на носочки на двух ногах, на одной, на ступеньках (т.е. с большей амплитудой), просто стояние на одной ноге на носочке в статике, подтягивание или поднимание стопой платочка, качение стопой мячика и так далее. Упражнения на балансировочной подушке. Очень хорошее упражнение - подъем по лестнице, обязательно держась за перила, на каждой ступеньке дважды максимально высоко (!) встать на носочки, сначала на одной ноге и так 1-2 пролёта, потом на другой.

#6633 2023-04-06 08:37:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

опционально лопатки (но тебе они пока не нужны)

А что это и для чего это?  :think:
Др. анон, любящий поплавать

#6634 2023-04-06 08:44:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

опционально лопатки (но тебе они пока не нужны)

А что это и для чего это?  :think:
Др. анон, любящий поплавать

Для работы над гребком) и трицепсы прокачивает заодно (ну, не только их, просто они самые неподатливые обычно)
https://www.proswim.ru/article/lopatki- … ak-vybrat/

#6635 2023-04-06 09:24:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

бедренных впадин

До этого анона только после фото дошло, о каких вообще впадинах идет речь. Я наоборот, всегда считала, что фигуры с такой впадиной как раз спортивные (что для меня равно красивые)))

#6636 2023-04-06 09:26:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а как?
дранон

Посмотри на упражнения для балета. Там много на укрепление голеностопа. Все эти вариации как подниматься на носочек.

#6637 2023-04-06 10:55:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с гипермобильностью суставов рискнул начать делать комплексы с прыжками и выпадами. После одного начали ныть лодыжки. Анон купил саппорт для лодыжек, всё стало нормально.
...но начали болеть колени.  =D
Куплю саппорт для коленей, что поделать, если я весь такой расхлябанный. Но, боюсь, потом понадобится саппорт для локтей, запястий, шеи, головы, чтоб не укатилась, торса, чтоб не сломался пополам...

Анончик, тебе бы с гипермобильностью мышцы стоп и голеней специально позакачивать, а не саппорты надевать, ты же не будешь всю жизнь в них ходить, а то слабость одних мышц при более сильных других и тем более при гипермобильности может быть чревата постоянными подворотами

Так я закачиваю, но на другие комплексы пока саппорт, это же не мгновенно происходит.

#6638 2023-04-06 11:00:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с гипермобильностью суставов рискнул начать делать комплексы с прыжками и выпадами. После одного начали ныть лодыжки. Анон купил саппорт для лодыжек, всё стало нормально.

Анончик, а что именно ты купил? Может, дашь ссылку?

https://www.wildberries.ru/catalog/6186 … e=21954096

Держит несильно, но мне хватает. Если нужна более сильная фиксация, лучше брать с затягивающимися лентами. Или эластичным бинтом обматывать.

#6639 2023-04-06 11:03:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так я закачиваю

Молодец!

#6640 2023-04-06 11:13:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Держит несильно, но мне хватает. Если нужна более сильная фиксация, лучше брать с затягивающимися лентами. Или эластичным бинтом обматывать.

Спасибо, анон!

#6641 2023-04-06 13:15:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон #6629, спасибо тебе, всё записал, запомнил, буду делать.
Очки, точно, про очки я не подумал
анон-записавшийся-в-бассейн

#6642 2023-04-06 14:46:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати об очках, а как плавают близорукие люди, у которых свои очки уже на носу?

#6643 2023-04-06 14:51:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон с бассейном, может у них там и тренер есть, который может показать и подправить технику? Имело бы смысл разово обратиться.

#6644 2023-04-06 15:02:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати об очках, а как плавают близорукие люди, у которых свои очки уже на носу?

Я плаваю в линзах и плавательных очках поверх. Главное не допускать, чтобы вода из бассейна попадала на линзы.

#6645 2023-04-06 15:04:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати об очках, а как плавают близорукие люди, у которых свои очки уже на носу?

Если случаи не сложные, то есть очки для плаванья с диоптриями. Или надевают линзы. А некоторых вообще не смущает, что они не видят детали и плавают без очков.

#6646 2023-04-06 15:39:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В моем бассейне полно людей просто в очках) Не ныряют только)

#6647 2023-04-06 15:48:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В моем бассейне полно людей просто в очках) Не ныряют только)

Кролем плавать не удобно) Но для размеренного лягушачьего стиля вполне подойдет.

#6648 2023-04-06 16:14:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Плоский живот — это живот напряжённый. Но расслабленный все равно остаётся слегка выпуклый.

Хз, у меня в своем время при параметрах 170/57 живот в расслабленном состоянии был не то что выпуклый, а выпирал как при ранних сроках беременности, и при том, что по типу фигуры я не яблоко, когда я садился, у меня было две складки каждая по 4-5 см толщиной.

#6649 2023-04-06 18:36:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как плавают близорукие люди

На Али много очков для плавания с диоптриями, до -10, емнип. Стоят копейки.

#6650 2023-04-06 19:00:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А вот если у меня короткая стрижка и я попытаюсь пойти в бассейн без шапочки - меня прямо там и утопят за это?
Просто прям ненавижу любую плотно сидящую одежду и отдельно - прикосновения к голове, а врач настоятельно советует плавание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума