Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6601 2023-04-05 19:59:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бегающий анон в субботу на длинной пробежке то ли потянул, то ли перенапряг икру, то ли ещё что, в общем, болит, сука! Затейпил ногу, чувствует себя почти про, все как у больших. Но бегать не может, да их ходит, прихрамывая

#6602 2023-04-05 20:22:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с гипермобильностью суставов рискнул начать делать комплексы с прыжками и выпадами. После одного начали ныть лодыжки. Анон купил саппорт для лодыжек, всё стало нормально.
...но начали болеть колени.  =D
Куплю саппорт для коленей, что поделать, если я весь такой расхлябанный. Но, боюсь, потом понадобится саппорт для локтей, запястий, шеи, головы, чтоб не укатилась, торса, чтоб не сломался пополам...

#6603 2023-04-05 20:53:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон без большого лишнего веса хочет какой-никакой пресс и решил для начала каждый день помимо скручиваний и прочего по полчаса крутить обруч. Знающие аноны, подскажите, это хоть немного поможет от живота и боков?

#6604 2023-04-05 20:55:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

каждый день помимо скручиваний и прочего по полчаса крутить обруч.

Анон, ты учти, что мышцам нужно давать отдых и повторять каждый день одни и те же комплексы на одни и те же мышцы - может получиться отрицательный результат.

#6605 2023-04-05 20:59:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

скручиваний и прочего по полчаса крутить обруч. Знающие аноны, подскажите, это хоть немного поможет от живота и боков?

Нет. Ни скручивания, ни обруч.

#6606 2023-04-05 21:02:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты учти, что мышцам нужно давать отдых и повторять каждый день одни и те же комплексы на одни и те же мышцы - может получиться отрицательный результат.

Я не совсем корректно выразился, у меня нечто похожее:

Скрытый текст

То есть, нагрузка небольшая, я просто довольно хилый анон с проблемными зонами
Просто не хочу ненароком сделать их ещё больше (

#6607 2023-04-05 21:04:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон без большого лишнего веса хочет какой-никакой пресс и решил для начала каждый день помимо скручиваний и прочего по полчаса крутить обруч. Знающие аноны, подскажите, это хоть немного поможет от живота и боков?

Обруч вообще ничему не поможет. Скручивания это хорошо, но жир с живота никуда не исчезнет, просто под ним будут более крепкие мышцы.

#6608 2023-04-05 21:05:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот мне, кстати, всегда интересно: в программы для совсем начинающих часто включают отжимания. А что, все начинающие могут их делать?.. Я один такой ущерб, что даже один раз от колен не могу отжаться и никогда не мог?..

#6609 2023-04-05 21:06:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Знающие аноны, подскажите, это хоть немного поможет от живота и боков?

От живота и боков поможет только диета.

#6610 2023-04-05 21:06:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот мне, кстати, всегда интересно: в программы для совсем начинающих часто включают отжимания. А что, все начинающие могут их делать?.. Я один такой ущерб, что даже один раз от колен не могу отжаться и никогда не мог?..

Предполагается, что те, кто не может отжаться от пола, отжимаются с колен. Не могут с колен, отжимаются от стенки.

#6611 2023-04-05 21:57:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Знающие аноны, подскажите, это хоть немного поможет от живота и боков?

От живота и боков поможет только диета.

Я на диете дохудел до 54кг (рост 170), но не помогло

#6612 2023-04-05 22:03:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я на диете дохудел до 54кг (рост 170), но не помогло

Анон, прости, но тебе скорее поможет психотерапевт. Какие бока могут быть при таком соотношении роста и веса?.. Если ты хочешь, чтобы у тебя был плоский как доска живот и мускулистые сушёные бока, то тебе нужно тягать железо и сушиться, иначе никак. Но оно тебе точно надо?..

#6613 2023-04-05 22:08:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня максимально дурацкий вопрос. Мне нельзя делать упражнения, которые приводят к повышению внутрибрюшного давления, особенно резкому, нельзя поднимать тяжести. Есть ли какие-то упражнения для мышц живота и спины, которые новичок может выполнять плавно и нагрузку можно контролировать? В какой области это искать — тренажеры, йога, ЛФК, какие-то комплексы?
Цель мероприятия — похудеть (лишних 15 кг) и не потерять остатки мышц.

Отредактировано (2023-04-05 22:08:58)

#6614 2023-04-05 22:13:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какие бока могут быть при таком соотношении роста и веса?..

Я анон 160/48, и у меня тоже не плоский живот и имеются некоторые бока  :dontknow:
Хз, если прям совсем упахаться и мало есть, можно получить что-то похожее на рельеф, но вместе с этим обычно идёт отсутствие месячных, ломающиеся ногти и зубы и в комплекте секущиеся волосы и постоянное желание ПОЖРАТЬ. Так что я решила, что у меня кость широкая такая наследственность, хех. Целлюлит тоже ничем не убирается, кстати((

#6615 2023-04-05 22:15:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я на диете дохудел до 54кг (рост 170), но не помогло

Анон, я почти такого же роста и на 10кг больше, а знакомая этого роста — твоего веса.
У нас обеих это стабильный здоровый вес.

Плоский живот — это живот напряжённый. Но расслабленный все равно остаётся слегка выпуклый.
Меняй осанку, чтобы живот был слегка напряжен,если это смущает.
Бока не уйдут никогда. При таком весе, если тебе не нравятся бока, то скорее всего у тебя там впадинки между верхней частью бедер и нижней? Это от скелета зависит, к сожалению.
Я просто приучился им радоваться. Они прикольные, когда мясом обтянуты.

Теоретически можно просто отвлечь внимание, накачав жопу. Перепад не уйдёт, но будет выглядеть органичнее.


Но я б тебе реально посоветовал меньше парится. У тебя низкий вес. Избавиться от всего жира не только практически невозможно, но и не полезно, он участвует в гормональном обмене.
А окружающие тебя жирным с таким весом не считают 100%

#6616 2023-04-05 22:28:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Перепад не уйдёт, но будет выглядеть органичнее.

Чёрт. Я другой анон с такой же проблемой и я надеялся таки убрать эту впадинку, качая жопу. Что ж, не повод прекращать её качать.

#6617 2023-04-05 22:33:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с 54 кг не считает себя нездоровым/жирным, если что  :) просто обидно, что при общей неплохой фигуре есть проблемные места (очевидные, иначе бы анон вообще не парился) спасибо всем отписавшимся, возьму на заметку.

#6618 2023-04-05 23:03:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а почему вы думаете, что жопной ямки быть не должно? Там довольно тонкий слой мышц +естественный провал между тазом и бедренной костью.

#6619 2023-04-05 23:38:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а почему вы думаете, что жопной ямки быть не должно? Там довольно тонкий слой мышц +естественный провал между тазом и бедренной костью.

Лично я так думаю, потому что со всех сторон светят красивыми округлыми бёдрами всякие модели, актрисы и т.д.. Это откладывается в подкорке, я бы и рад убрать эти представления из башки, но они там сидят. Сейчас вот упражняюсь - и каждая тренер на видео тоже с красивой фигурой без этих ямок. И что поделать?..

#6620 2023-04-06 00:07:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

поотжимался я как-то через силу, теперь 2 недели болит запястье и локоть :sadcat: начинаю думать что физра не для меня, постоянно какие-то казусы и все не со стороны мыщц

#6621 2023-04-06 00:16:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И что поделать?..

Навскидку в голову приходят несколько вариантов, если совсем невмоготу:
- купи лосины с накладками на бедрах
- поищи видео людей с такими же ямками, мб мозг переучится воспринимать это как вариант нормы (если с тренерами беда, можешь глянуть какие-нибудь соревнования, там обычно половина таких)
- забей, и просто походи грустным. Я не издеваюсь, мне иногда решить, "да, вот это мой минус, и его не исправить" сильно помогает переставать на них циклится. Минус и минус, у всех есть слабые стороны.

#6622 2023-04-06 00:30:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

И что поделать?..

Навскидку в голову приходят несколько вариантов, если совсем невмоготу:
- купи лосины с накладками на бедрах
- поищи видео людей с такими же ямками, мб мозг переучится воспринимать это как вариант нормы (если с тренерами беда, можешь глянуть какие-нибудь соревнования, там обычно половина таких)
- забей, и просто походи грустным. Я не издеваюсь, мне иногда решить, "да, вот это мой минус, и его не исправить" сильно помогает переставать на них циклится. Минус и минус, у всех есть слабые стороны.

Думаю, мой вариант - второй. Накладки для меня фигня, смысл себя обманывать?.. А грустить лишний раз мне вредно, у меня клиническая депрессия.  =D

Отредактировано (2023-04-06 00:30:42)

#6623 2023-04-06 01:57:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а почему вы думаете, что жопной ямки быть не должно?

Имхо, это просто в искаженном виде дошедшие до России западные тренды. По Америке отлично видно, когда и почему в определенное время начали агрессивно продвигать тему с тем, что надо избавляться от женской анатомии бедренных впадин — ведь индустрии же как-то надо втюхивать лохушкам операции по вкачиванию силикона в ягодицы. Вон у всех кардашьянов и инста-моделей бедра круглые, как по циркулю, а у вас, уродки, впадины — непорядок!
По-моему, они есть у всех, просто на людях с высоким % жира они более заметны, чем на ком-то другом. Даже на фитнес моделях, если посмотреть не на отфотошопленные фотки, где они отклячивают жопу так, что у них вываливается бедренный сустав из суставной ямки, а на обычные, их тоже видно.
Пример: https://cdn.shopify.com/s/files/1/0575/ … 1669127705
Сестра справа [от нас] стоит в типичной скрученной инста-позе, в то время как у сестры слева явно видно впадину-переход между тазом и бедром и, будь она не моделью Gymshark, а Машей с телосложением среднестатистической женщины, было бы ещё заметнее.

Отредактировано (2023-04-06 01:59:25)

#6624 2023-04-06 02:04:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

О, спасибо за фото, я хоть поняла, о чем обсуждение)

#6625 2023-04-06 02:05:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

дык это особенности строения таза, с ним тоже теперь надо бороться? совсем офигели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума