Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6576 2023-03-28 18:29:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как заниматься в месячные?

да так же
я не прекращаю и не снижаю нагрузку, тем более что вовремя выполненная тренировка сокращает вероятность возникновения болей (возможно, что это индивидуально, но в моём случае вообще до нулевой)

#6577 2023-03-28 18:48:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как заниматься в месячные?

Если ты не испытываешь от тренировок неудобства и тебе не надо пересиливать боль, то можешь заниматься как обычно. Обычно только не рекомендуют перевернутые позы (ногами вверх).
Я не люблю заниматься в день "потопа", просто некомфортно. В остальные дни вообще никаких проблем.

Отредактировано (2023-03-28 18:49:21)

#6578 2023-03-28 19:33:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо анонам, которые рекомендовали ходьбу с Лесли Сансон. Я в середине февраля подхватила ОРВИ и болела довольно-таки тяжело. В общем, когда я через три недели вышла из дома и попыталась добраться до ближайшего магазина (до него 200 метров), пришлось трижды останавливаться и отдыхать. Тогда я почитала форум, нашла на ютубе 15-минутную тренировку...  Сейчас я без отдыха осиливаю часовую прогулку. Казалось бы, тренировка простая, упражнения элементарные, темп низкий, а по факту организм восстанавливается неплохо (если, конечно, у него есть для этого ресурсы). Сегодня я выбрала уже 30-минутную тренировку - продолжу пока заниматься с Лесли.

#6579 2023-03-28 20:05:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, привет, не знаю, можно ли в эту тему
Я хочу начать заниматься спортом. Проблема в том, что я со спортом не просто на "вы", а на "Ваше высочество". Сидячий образ жизни, выносливость 0, сила 0, растяжка 0, всю жизнь по спец.мед.группам.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие спортивные программы / приложения / курсы, где есть контент прям для совсем-совсем новичков. Если что-то с геймификацией, то вообще отлично, я падка на то, чтобы выбивать ачивки...  :happycrazy:

#6580 2023-03-28 20:28:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С геймефикацией мне идеально было на Нинтендо свитч заниматься, ринг фит - там в игре бежишь с кольцом, выполняешь упражнения и так монстров бьешь. Очень увлекательно оказалось))

#6581 2023-03-28 20:34:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я хочу начать заниматься спортом. Проблема в том, что я со спортом не просто на "вы", а на "Ваше высочество".

Если всё совсем по нулям, я бы советовал начать с бодрых прогулок и классической утренней зарядки: наклоны, махи, приседания и т.п. Хотя бы на первую пару недель. А то в погоне за ачивками легко можно перетренироваться и отбить у себя всё желание заниматься дальше.

#6582 2023-03-29 12:24:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если что-то с геймификацией, то вообще отлично, я падка на то, чтобы выбивать ачивки... 

Если вообще не привык даже гулять - то была такая штука - Покемон-го ) Очень, говорят, хорошо с ней гулять и весело!
По зарядке - рекнул бы посмотреть на ютубе ЛФК программы, тк обычные утренние комплексы все- таки на тех, кто хоть что-то делал, рассчитаны.  А начинать лучше плавнее.
Если покемоны уже закончились или не подходят - попробуй ходьбу с Лесли Сансон, тоже на ютубе есть, анон выше писал.
И удачи  :chearleader:

#6583 2023-03-29 13:24:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Покемон го в России, к сожалению, больше не работает. Если хороший английский, можно попробовать Zombies Run - там не обязательно бегать, можно уходить от зомби и собирать предметы для строительства базы (я давно играл, не знаю, насколько сейчас это всё платно). Из совсем простого - приложение Randonautica, рандомно выдаёт в заданном радиусе какую-то точку в округе, куда можно пойти и что-то там найти (не в смысле закладку, а какое-то место, может быть, прикольное).

#6584 2023-03-29 14:00:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Zombies Run - там не обязательно бегать, можно уходить от зомби и собирать предметы для строительства базы

Поддержу рек, я вместе с игрой ещё свою музыку включал, там в основном всякие звуки зомби. Игровой процесс почти полностью на слух

#6585 2023-04-03 12:54:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, какие сейчас можно купить недорогие кроссовки для бега? Не суперпрофи, главное, чтобы не протекали от случайного попадания брызг, и терпимо амортизировали. Простите, если это для другого треда вопрос  :please:
Оффлайн, ДС и окрестности.

Отредактировано (2023-04-03 12:55:10)

#6586 2023-04-03 13:04:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

главное, чтобы не протекали от случайного попадания брызг, и терпимо амортизировали

Nike winflo shield (именно с этой припиской), но они очень низкие в пятке, предупреждаю. Вообще такое сочетание непротекаемости и амортизации встречается редко, потому что непротекаемость больше для трейловых кроссовок (для пересеченки) делают, а амортизация важнее в шоссейных. Ещё можешь посмотреть трейловые модели у hoka, у них всех амортизация хорошая

Отредактировано (2023-04-03 13:05:11)

#6587 2023-04-03 13:17:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон. "Не протекали" это я не тотальную защиту, у меня есть летние с сеточками и вентиляцией на подошве, они на сейчас никак не подходят, моментально промокают, от слабого дождя, от случайного попадания в лужу - вот такого не хочется.

#6588 2023-04-03 14:52:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, какие сейчас можно купить недорогие кроссовки для бега? Не суперпрофи, главное, чтобы не протекали от случайного попадания брызг, и терпимо амортизировали. Простите, если это для другого треда вопрос  :please:
Оффлайн, ДС и окрестности.

Может, лучше мембранные носки купить, если боишься мокрых ног, и бегать в любых удобных кроссовках? По запросу Dexshell ищутся на маркетплейсах или даже на алике

#6589 2023-04-03 15:32:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, на дорожке как лучше увеличивать нагрузку? Добавить скорость или изменить угол наклона?

#6590 2023-04-03 23:43:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

После тренировок болит шея. Причем не важно на чем упор был - вот вчера грудные делал, сегодня отваливается шея и холка, соответственно болит голова. Что делать? Почему болит шея?

И еще вопрос. Я начал хрустеть всеми суставами после тренировок, вплоть до кистей, меня это напрягает. Я отличаю мышечную боль, вроде же только она должна появляться? А почему хрустит...

Трени домашние для самых маленьких, с весом в 2-3 кг, если что.

#6591 2023-04-03 23:44:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, на дорожке как лучше увеличивать нагрузку? Добавить скорость или изменить угол наклона?

мне тренер говорил что наклон, потом скорость

#6592 2023-04-04 04:21:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ещё можешь посмотреть трейловые модели у hoka, у них всех амортизация хорошая

Но эти уж точно не "недорогие")

#6593 2023-04-04 04:49:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон узнал про существование степеров, которые как беговая дорожка со ступеньками. Подумал, что хотел бы себе такое. А потом погуглил стоимость.

Самый дешёвый больше $3500  :sadcat:

#6594 2023-04-04 05:41:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон узнал про существование степеров, которые как беговая дорожка со ступеньками. Подумал, что хотел бы себе такое. А потом погуглил стоимость.

Я тоже переживал, а потом просто стал ходить по лестнице в доме. Благо дом 26 этажей и лестницей никто не пользуется в принципе. Пока дошел до 10 подъемов бегом с отдыхом во время спуска
Экономлю как могу  :lol:

Отредактировано (2023-04-04 05:41:20)

#6595 2023-04-04 05:42:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пока дошел до 10 подъемов бегом

Ничоси, анон, вот это сильны твои лапищи! Я бегом занимаюсь и у нас те, кто бегает марафоны по 3:30, не могут осилить 10 подъемов по 10 этажей...

Отредактировано (2023-04-04 05:43:31)

#6596 2023-04-04 05:46:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ничоси, анон, вот это сильны твои лапищи! Я бегом занимаюсь и у нас те, кто бегает марафоны по 3:30, не могут осилить 10 подъемов по 10 этажей...

ну, я три года каждый день (кроме периодов, когда болею и в отпуске) этим занимаюсь) Больше ничего не умею. Но начинал с подъема пешочком. В первый раз еле дополз один раз - и сдох, вниз ехал на лифте, мокрый, как мышь. Как мне кажется, там, как и в беге, главное поймать ритм, чтобы дыхание не сбивалось. Ну и не забывай, что спускаться 26 этажей дольше, чем 10. Вероятно, успеваешь восстановиться.

Еще хочу купить себе утяжелители на руки и ноги, но чет хз. Или тупо рюкзак чем-нибудь набить... Пока думаю.

Отредактировано (2023-04-04 05:48:07)

#6597 2023-04-04 06:08:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я тоже переживал, а потом просто стал ходить по лестнице в доме. Благо дом 26 этажей и лестницей никто не пользуется в принципе. Пока дошел до 10 подъемов бегом с отдыхом во время спуска
Экономлю как могу 

Анон, ты мощен! А как с поворотами дела? Лестница в доме она ж не прямо вверх все 26 этажей идёт

#6598 2023-04-04 06:31:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты мощен! А как с поворотами дела? Лестница в доме она ж не прямо вверх все 26 этажей идёт

перила))) цепляюсь рукой и за счет инерции поворачиваю.

#6599 2023-04-04 09:21:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть ли отдельный тред для обсуждения практик из йоги, цигун, тайчи и пр.?
У меня вопрос про работу с энергией, не знаю где задать. Он не совсем эзотерический.

#6600 2023-04-04 16:11:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, есть ли отдельный тред для обсуждения практик из йоги, цигун, тайчи и пр.?
У меня вопрос про работу с энергией, не знаю где задать. Он не совсем эзотерический.

Я занимаюсь цигун и тайчи несколько лет. Может быть, можем обсудить вопрос про работу с энергией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума