Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6551 2023-03-25 08:56:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Жрать не меньше, а правильнее? Белком и овощами нужно ещё постараться набрать норму...

Из-за недостатка углеводов начинается головокружение. Я лично не исключаю, что это чисто психологический баг, но она медик, и начиталась статеек, что без углеводов мозгу плохо.
Хотя справедливости ради скажу, что сладкого она мало ест.

#6552 2023-03-25 14:14:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, вдруг кто знает присутствующие сейчас на российском рынке продукты:
1) крем от натирания - раньше брал Aptonia в декатлоне, сейчас запас закончился, нужна замена
2) изотоник со вкусовыми добавками, но без калорий или с минимумом их

#6553 2023-03-25 15:34:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тут анону выше советовали, как справиться с голодом при увеличении нагрузок, а у меня чуть другая ситуация – пытаюсь жрать меньше, но просто не наедаюсь, блин. Хочется сбросить пару кг (ну ладно, в идеале 3-4), но ходить постоянно голодной тоже не хочется, да и спорт сильно проседает, если энергии только на ленивое переставление ног хватает.

У вас есть какие-то "лайфхаки", в смысле, продукты, которыми наедаешься надолго? Или, может, есть какая-то хитрая схема, мол, надо есть через два часа после пробуждения на юго-востоке кухни, и тогда до обеда дотерпишь без перекусов?))

Скрытый текст

#6554 2023-03-25 15:36:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У вас есть какие-то "лайфхаки", в смысле, продукты, которыми наедаешься надолго

Сыр. Без ничего, просто кусок сыра.

#6555 2023-03-25 15:44:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

изотоник со вкусовыми добавками, но без калорий или с минимумом их

минимум - это сколько?))
я прошлый сезон откатал на этом, вроде в нём немного (мне было не принципиально или даже от калорийного не отказался бы)

#6556 2023-03-25 18:32:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

изотоник со вкусовыми добавками, но без калорий или с минимумом их

минимум - это сколько?))
я прошлый сезон откатал на этом, вроде в нём немного (мне было не принципиально или даже от калорийного не отказался бы)

О, спасибо, 10 ккал на порцию это по-божески. Закажу на пробу.

#6557 2023-03-26 09:16:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

мама старше 50, есть лишний вес

Анон, старше 50 - это насколько? Так-то в норме люди 50-60 лет ещё вполне активны и бодры. Так что если у мамы совсем нет сил, то это скорее всего не возраст, а проблемы со здоровьем. Или просто нет сил прям на спорт-спорт, но если делать чуть более энергичную зарядку плюс добавить долгие прогулки и, к примеру, бассейн или танцы, то уже будет расходоваться больше калорий, и это не будет сильной нагрузкой на организм.

#6558 2023-03-26 14:17:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Муж хочет привести себя в порядок - он немного полноват и давно не занимался спортом. Но ему не хватает мотивации, чтобы самому искать разные воркауты и собирать из них программы, он много вкалывает и мозга по вечерам уже нет.
Отсюда вопрос: есть какие-нибудь программы типа той же Хлои Тинг, чтобы челленджи на месяц или типа того, программа была уже готовая и можно было отмечать сделанные воркауты? Только для парней - или, по крайней мере, более универсальные? Для общего укрепления и подтягивания мыщц?

#6559 2023-03-26 14:37:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Муж хочет привести себя в порядок - он немного полноват и давно не занимался спортом. Но ему не хватает мотивации, чтобы самому искать разные воркауты и собирать из них программы, он много вкалывает и мозга по вечерам уже нет.
Отсюда вопрос: есть какие-нибудь программы типа той же Хлои Тинг, чтобы челленджи на месяц или типа того, программа была уже готовая и можно было отмечать сделанные воркауты? Только для парней - или, по крайней мере, более универсальные? Для общего укрепления и подтягивания мыщц?

А ему именно видео?

#6560 2023-03-26 14:39:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А ему именно видео?

В идеале да, потому что сперва так проще вырабатывать правильную технику выполнения, нагляднее.
Но просто программа лучше, чем ничего.  :)

#6561 2023-03-26 14:59:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это не совсем готовая программа, а что-то вроде конструктора, нужно выбрать под свой уровень. Видео с техникой есть, но на каждое упражнение отдельно.


https://reddit.com/r/bodyweightfitness/ … ndroid_app

#6562 2023-03-26 15:01:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

То есть там варианты упражнений разной сложности, их 9 всего, запоминаются за пару тренировок

#6563 2023-03-26 15:02:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это не совсем готовая программа, а что-то вроде конструктора, нужно выбрать под свой уровень. Видео с техникой есть, но на каждое упражнение отдельно.


https://reddit.com/r/bodyweightfitness/ … ndroid_app

Спасибо, анон!

#6564 2023-03-26 18:11:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Отсюда вопрос: есть какие-нибудь программы типа той же Хлои Тинг, чтобы челленджи на месяц или типа того, программа была уже готовая и можно было отмечать сделанные воркауты? Только для парней - или, по крайней мере, более универсальные? Для общего укрепления и подтягивания мыщц?

https://www.youtube.com/@CarolineGirvan
Все ее программы рассортированы по плейлистам. Есть программы с короткими видео, есть с часовыми, сложность регулируется весом гантелей. У нее в коммьюнити и мужчины, и женщины.

#6565 2023-03-26 18:25:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсюда вопрос: есть какие-нибудь программы типа той же Хлои Тинг, чтобы челленджи на месяц или типа того, программа была уже готовая и можно было отмечать сделанные воркауты? Только для парней - или, по крайней мере, более универсальные? Для общего укрепления и подтягивания мыщц?

https://www.youtube.com/@CarolineGirvan
Все ее программы рассортированы по плейлистам. Есть программы с короткими видео, есть с часовыми, сложность регулируется весом гантелей. У нее в коммьюнити и мужчины, и женщины.

Спасибо, анон!

#6566 2023-03-28 06:40:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я всегда считал себя довольно неуклюжим и неспортивным, но мне захотелось это изменить. Допустим, у меня есть немного размытая цель двигаться изящнее, с хорошей осанкой, господи прости, грациозно, что ли. Как этого добиться?

#6567 2023-03-28 06:41:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На танцы хорошо походить для этого)

#6568 2023-03-28 06:47:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На танцы хорошо походить для этого)

А если совсем неспортивный, нужно до этого пойти куда-нибудь еще чтобы привести себя в форму? Не в плане лишнего веса, просто я довольно неуклюжий анон без мышц, и из опыта знаю, что мне сложно повторять за другими какие-то связки и движения.

#6569 2023-03-28 06:49:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

На танцы хорошо походить для этого)

А если совсем неспортивный, нужно до этого пойти куда-нибудь еще чтобы привести себя в форму? Не в плане лишнего веса, просто я довольно неуклюжий анон без мышц, и из опыта знаю, что мне сложно повторять за другими какие-то связки и движения.

Просто приходи в новичковую группу, и все. Там практически все такие. Практически во всех школах и студиях есть минимум два уровня занятий - для новичков и для продолжающих

#6570 2023-03-28 06:52:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Просто приходи в новичковую группу, и все

Спасибо, анончик!  :heart:

#6571 2023-03-28 06:57:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, я всегда считал себя довольно неуклюжим и неспортивным, но мне захотелось это изменить. Допустим, у меня есть немного размытая цель двигаться изящнее, с хорошей осанкой, господи прости, грациозно, что ли. Как этого добиться?

Плюсую к анонам выше про танцы и новичковые группы, хочу ещё отдельно порекомендовать группы типа "балет для взрослых", если у тебя такие есть в доступе. Туда как раз обычно идут исключительно за осанкой и изяществом.

#6572 2023-03-28 07:58:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

хочу ещё отдельно порекомендовать группы типа "балет для взрослых"

Спасибо! Вообще балет звучит интересно, я наверное только немного боюсь что там будут люди, слишком увлечённые собственно, балетом, а я так, погулять вышел  :timid: погуглил у себя доступные школы балета для взрослых, меня напрягло что там в описании идёт упор на превозмогание, ну типа все как в профессиональном балете, не просто так. Аноны, которые ходили в балетные школы для взрослых, поделитесь опытом, насколько там все сурово?

#6573 2023-03-28 08:08:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

погуглил у себя доступные школы балета для взрослых, меня напрягло что там в описании идёт упор на превозмогание, ну типа все как в профессиональном балете, не просто так

Погугли тогда не балет, а барре. Это упражнения у станка, но там начинают сильно более лайтово, там не нужны для начала вывернутые стопы, высокие полупальцы и все такое

Анон пишет:

Аноны, которые ходили в балетные школы для взрослых, поделитесь опытом, насколько там все сурово?

В моем городе обычно они делились на очень лайтовые и хардкорные с преподами из балетного училища. Анон, которому было нужно что-то среднее (у меня хорошая выворотность, прыгучесть и полупальцы, но я ненавижу режим злого препода с криками о том, какие все тут жирные кривые коровы, и превозмогания мне тоже не нужны), очень страдал, что ничего такого не было

#6574 2023-03-28 08:14:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Погугли тогда не балет, а барре.

Спасибо! Посмотрел, там все действительно не так пугающе, и выглядит как то, что мне нужно, можно прям совсем начинашкам вроде.

Анон пишет:

но я ненавижу режим злого препода с криками о том, какие все тут жирные кривые коровы

Ага, ужас, чего-то такого я и опасаюсь.

#6575 2023-03-28 18:20:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как заниматься в месячные? Если я по полчаса с легкими гантелями буду делать, исключая пресс, это же ничего? Не хочется прерываться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума