Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6526 2023-03-23 09:35:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Все отлично, но в последние два месяца я все время хочу ЖРАТЬ. Никаких хронических болезней у меня нет, вес в пределах нормы, самочувствие хорошее, но зацикленность на еде стала меня несколько тревожить.

Возможно, что чуть позже организм адаптируется к такому уровню нагрузки, и жрать будет хотеться меньше. Так уж организм тратит энергию: когда нагрузка ещё не очень привычная, организм тратит на неё энергию дополнительно к обычному метаболизму, а когда адаптируется к нагрузке, то и траты энергии возвращаются к обычному уровню, а расходы на физическую активность делаются за счёт сокращения расходов на что-то другое.

#6527 2023-03-23 10:57:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть ли неприятные ощущения, помимо хруста?
Если нет, хруст может быть оттого, что связки стали более эластичными, и позвонки чуть более подвижны. Это не плохо для здоровья, кровообращение даже может улучшиться.

Никаких неприятных ощущений, только кайф, что хрустнул. Спасибо анонче, успокоил

#6528 2023-03-23 12:58:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, спасибо, что поделились опытом насчет чувства голода при регулярной физической активности!
Мне тоже кажется, что со временем сложится равновесие количества усилий и количества еды, так что желание жрать станет менее острым. На физиологическом уровне адаптация идет постепенно, да еще я по жизни тормоз в том, что касается формирования привычек.
Буду утолять голод, но не до ощущения тяжести.

#6529 2023-03-23 18:23:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анонсы, а есть ли где-то расчет того, сколько калорий тратится во время челленджей Хлои Тинг?..
Анон начал их делать во время похудения, питается на 1500 ккал и не знает, нужно ли пересчитывать норму.
Силовые там со своим весом, для начинающих, ничего серьезного, но 20-30 минут HIIT всё-таки...

#6530 2023-03-23 18:31:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анонсы, а есть ли где-то расчет того, сколько калорий тратится во время челленджей Хлои Тинг?..

Можешь поискать приблизительные значения на сайтах типа такого, но это не совсем точные данные, как минимум потому что у каждого свое видение hiit и собственно того, как выполнять упражнения. Если там все 30 минут на анаэробном пульсе скачешь, то значения будут отличны от тренировки, во время которой ты держишь пульс достаточно низко.
Фитнес браслеты считают корректней, потому что они могут измерять твой пульс в течении всей тренировки. Другое дело, что пульс они тоже измеряют не точно, но это все лучше, чем вообще никак)))

Отредактировано (2023-03-23 18:34:02)

#6531 2023-03-23 18:33:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анонсы, а есть ли где-то расчет того, сколько калорий тратится во время челленджей Хлои Тинг?..

Можешь поискать приблизительные значения на сайтах типа такого, но это не совсем точные данные, как минимум потому что у каждого свое видение hiit и собственно того, как выполнять упражнения. Если там все 30 минут на анаэробном пульсе скачешь, то значения будут отличны от тренировки, во время которой ты держишь пульс достаточно низко.

Ну, хиит в принципе не подразумевает постоянный анаэробный пульс, насколько я понимаю? Он же в перерывы падает.

#6532 2023-03-23 18:37:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, хиит в принципе не подразумевает постоянный анаэробный пульс, насколько я понимаю?

Вопрос не в том, что подразумевается в теории, а что есть в реальности. То, что у одних называется hiit тренировкой для других может быть не напряжней быстрой прогулки и наоборот. Поэтому калькулятор считает как бы очень приблизительно для некой абстрактной тренировки в вакууме.

Отредактировано (2023-03-23 18:38:26)

#6533 2023-03-23 21:27:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, посоветуйте, чем можно таким физическим заняться, чтобы было не слишком тяжело? Работаю нелегкую работу, хотелось бы добавить в жизнь немного спорта, но понимаю, что после трудовыебудня выкладываться на все 100 будет сложно. Раньше ходил на ударку, но там была жарища из кардио на 2 часа, я такое больше не потащу((

#6534 2023-03-23 21:43:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, откуда ж нам знать, что тебе не тяжело. Ну, можешь прогулки быстрым шагом попробовать, с ними большинство людей справляется

#6535 2023-03-23 21:56:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ононы, я стал держать осанку (обнаружил лёгкий способ), все хорошо, я даже почти об этом не думаю чно у меня ужасно стала хрустеть поясница, раньше так не было. Шо делоть?

Поделись способом? Никак мне осанка не дается.

#6536 2023-03-23 22:15:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ононы, я стал держать осанку (обнаружил лёгкий способ), все хорошо, я даже почти об этом не думаю чно у меня ужасно стала хрустеть поясница, раньше так не было. Шо делоть?

Поясница все же не очень хорошо, если хрустит. Насколько я помню это и так самое уязвимое место в позвоночнике, на нее много нагрузки и т.д. Болит при этом? Сколько тебе лет? Накой именно способ? Сколько практикуешь и когда начало хрустеть? В самом лучшем варианте твоим мышцам просто нужно привыкнуть.

Если ты в целом не спортивный анон, в пояснице есть боль, длится больше месяца, то я бы сходила в твоем случае к ортопеду или хоть на физиотерапию пару раз. Может защемило что-то или какая-нибудь бяка.

#6537 2023-03-23 22:18:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, чем можно таким физическим заняться, чтобы было не слишком тяжело?

Попробуй бассейн или танцы.

#6538 2023-03-23 22:41:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Поделись способом? Никак мне осанка не дается.

Следить за шеей  =D

Ну то есть, если ты король креветок, то чтобы смотреть вперёд, тебе надо сильно изогнуть шею. Секрет в том, чтобы держать шею ровно, тогда автоматом подтянется спина, иначе ты будешь все время любоваться своей обувью.

Анон пишет:

Поясница все же не очень хорошо, если хрустит. Насколько я помню это и так самое уязвимое место в позвоночнике, на нее много нагрузки и т.д. Болит при этом? Сколько тебе лет? Накой именно способ? Сколько практикуешь и когда начало хрустеть? В самом лучшем варианте твоим мышцам просто нужно привыкнуть.

Если ты в целом не спортивный анон, в пояснице есть боль, длится больше месяца, то я бы сходила в твоем случае к ортопеду или хоть на физиотерапию пару раз. Может защемило что-то или какая-нибудь бяка.

Нет, не болит, мне 25. Способ выше, по сути тупо слежу, без корсетов и прочего. Не болит совершенно, практиковать начал где-то за неделю до первого поста, хрустеть начало буквально через пару дней.

Зато перестала хрустеть шея, так что баш на баш  :lol:

Отредактировано (2023-03-23 22:42:02)

#6539 2023-03-23 22:49:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так ладно, а на танцах нормальненько худается? Или смотря какими заниматься? Меня уже тошнит от фитнеса.

#6540 2023-03-23 22:58:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так ладно, а на танцах нормальненько худается?

Так же как в аэробике и фитнесе. В чем по твоему разница?
Все зависит от темпа и собственно как у тебя пульс разгоняется. Больше калорий сжег, больше дефицит. Ну если не нажираешь все обратно, конечно.

Отредактировано (2023-03-23 22:59:09)

#6541 2023-03-24 13:02:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, не очень хорошо могу сформулировать вопрос, впервые столкнулся с таким. Но есть подозрение, что анон не один такой и наверняка проблему уже решили.
Пошел на тренировки, командные, игровые, длятся они где-то два часа подряд. И вот за полчаса до конца у анона стабильно кончается энергия. Не так, чтобы все валилось из рук, но концентрация падает, сила удара падает, быстрота реакции падает. Похоже на то, что нехватает энергии. Так вот вопрос - как и чем можно ее восполнить? Между партиями есть где-то 2 минуты, во время которых глотнуть воды можно, а вот сожрать батончик не успеешь, дожевывать на площадке придется. Никто ждать анона не будет.
Есть на площадке стремно, тк можно ненароком подавиться, вдохнуть крошки опять же, ну нафиг.
Энергетик глотать как-то... нездорово, мне кажется.
Есть какие-то норм варианты питьевые, спортивные?
До тренировки анон часа за полтора жрет белок, но, видимо, этого не хватает.

#6542 2023-03-24 13:06:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Попробуй банан есть за час до тренировок, он не перегрузит организм, а энергии прибавит
Еще есть углеводные гели, но если у вас игры активные с прыжками и всяким, то может не очень зайти желудку, надо их пробовать заранее

#6543 2023-03-24 13:11:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Попробуй банан есть за час до тренировок, он не перегрузит организм, а энергии прибавит

:great: Спасибо, попробую!

Да, у нас прыжки и короткие активные пробежки, и падения. Про гель понял, попробую и его, заранее.
Спасибо, анон!  :friends:

#6544 2023-03-24 14:22:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй банан есть за час до тренировок, он не перегрузит организм, а энергии прибавит

:great: Спасибо, попробую!

Да, у нас прыжки и короткие активные пробежки, и падения. Про гель понял, попробую и его, заранее.
Спасибо, анон!  :friends:

А чем таким интересным вы занимаетесь, анончик?

#6545 2023-03-24 16:46:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А чем таким интересным вы занимаетесь, анончик?

Волейболом, анончик!  :great:

#6546 2023-03-24 21:03:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, чем можно таким физическим заняться, чтобы было не слишком тяжело?

Сейчас, весной-летом, можно подумать в сторону занятий на свежем воздухе - прогулки, пробежки трусцой, ролики, велосипед, пляжный волейбол или бадминтон. После рабочего дня в помещении - самое то.

#6547 2023-03-24 21:40:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нет, не болит, мне 25. Способ выше, по сути тупо слежу, без корсетов и прочего. Не болит совершенно, практиковать начал где-то за неделю до первого поста, хрустеть начало буквально через пару дней.

Тогда ИМХО пока не заморачивайся и понаблюдай. Если за месяц не пройдет, то к врачу лучше для подстраховки.
Еще можешь попробовать на массаж, растяжку или медленную йогу поделать. Но очень осторожно.

Я не усмотрела в твоем описании чего-то опасного. Но, повторюсь, если станет болеть или хруст слишком надолго затянется, сходи к врачу.

#6548 2023-03-25 07:13:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не бегала два месяца (то морозы, то дожди), сейчас попробовала вкатиться обратно и через 15 минут была готова сдаться, но кое-как домучала ещё 10 и поплелась домой.

А ведь осенью по часу бегала без напряга, и теперь опять привыкать, эхххх.

#6549 2023-03-25 08:06:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, помогите решить задачку.
Дано : мама старше 50, есть лишний вес
Решение:
1. меньше жрать не вариант, кружится голова (болезнь Меньера плюс панические атаки)
2.больше двигаться - нет сил в силу возраста
3.???
Так то она делает зарядку каждое утро, плюс растяжку, плюс у неё работа физическая, плюс она не обжирается, старается есть поменьше. Но жир никуда не девается. Хочу ей помочь в решении проблемы, но мне ничего не приходит в голову (да, по врачам идти - сейчас обсуждаем. Уже пыталась затащить, но она тогда слилась, сейчас попытка номер два).

Отредактировано (2023-03-25 08:07:36)

#6550 2023-03-25 08:46:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Жрать не меньше, а правильнее? Белком и овощами нужно ещё постараться набрать норму...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума