Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#6451 2023-02-12 18:55:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анончики! Я сейчас пробежала медленно пятерку, так хорошо ))) буду думать
Анон с вопросом

#6452 2023-02-12 18:59:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

усталость зависит не от пульса, а от времени на ногах и ударной нагрузки. если бежать три и более часа на каком угодно пульсе, ноги назавтра будут несвежие. для марафона длительные на пике будут километров по 30, и на следующий день после них лучше бы не бить ноги восстановительной пробежкой, а заняться чем-то щадящим.

Так анон не на пике сейчас,  он же пишет, что у него длительные 15-16. Он же совета просит сейчас, а не потом.
Еще можно по времени разнести, например, раз у него длительная в сб утром, то более короткую лёгкую тренировку можно на вскр вечер поставить, между ними будет минимум 30 часов, это нормальное время для восстановления
Ну и я б подумал все-таки над лёгкой восстановительной в среду, если график позволяет

#6453 2023-02-17 18:50:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как вы составляете для себя программу упражений для домашних тренировок и где это все записываете/с чем сверяетесь? У меня есть некоторые ограничения по здоровью, мне не все упражнения можно + есть несколько специфических, которые, как правило, не входят в стандартные программы. Так что просто "открыть рандомное приложение, запустить готовую тренировку и делать все подряд" не вариант. Тренер пока что тоже. Не в экселе же в табличку записывать и после каждого упражнения бегать к компу и сверяться... Анон к тому же совсем начинающий (точнее, собирающийся начать  :facepalm: ) и в том числе спотыкается о то, что не помнит досконально технику выполнения, это тоже поначалу должно быть перед глазами. Что посоветуете?

#6454 2023-02-17 18:52:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я как раз в Экселе табличку и делаю. В гугл-таблицах точнее. Так с компа табличку делаю, а сверяюсь уже с телефоном там, где занимаюсь

#6455 2023-02-17 18:58:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как вы составляете для себя программу упражений для домашних тренировок и где это все записываете/с чем сверяетесь?

Программу записываю в приложение "дневник качка" (из всех подобных приложений самое простое и удобное), еще у меня на ютубе есть плейлист, куда добавляю видео с техникой упражнений на случай, если надо будет свериться.

#6456 2023-02-19 08:52:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спрошу пока здесь, а если направят в нужный тред - буду премного благодарен.
Много хожу спокойным шагом, много и долго. Люблю ходить в общем. Но при этом сильно накачиваются икры, что при тонких щиколотках смотрится не очень красиво. Прокачиваются аж до бугров.
Вот зиму просидел дома, ноги похудели. Потеплело, пошел ходить и чувствую уже напряжение в мышцах.
Что можно сделать, чтоб ноги были нормальной формы? Может массаж какой самому можно делать или обувь специальную, стельки? Не ходить не могу.

Отредактировано (2023-02-19 08:53:31)

#6457 2023-02-19 08:56:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аж до бугров

:really:

#6458 2023-02-19 10:15:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что можно сделать, чтоб ноги были нормальной формы?

Ничего нельзя сделать, выраженные икроножные мышцы - это и есть твоя норма, генетически обусловленная. У некоторых людей голени палкообразные, что бы они с ними не делали, у некоторых - наоборот.
Теоретически, можно прикинуть, что у тебя с походкой (икроножные растут, когда усиленно работает голеностоп, хождение на мысочках и все такое) и что-то изменить тут, или, если обувь с каблуками носишь, каблукам отказать, но на самом деле я сомневаюсь, что это существенно изменит ситуацию.

#6459 2023-02-19 11:42:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а совсем-совсем никакого толка нет тренироваться если еще не похудел значительно?

#6460 2023-02-19 12:10:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а совсем-совсем никакого толка нет тренироваться если еще не похудел значительно?

Какой смысл тебе нужен? Грамотные тренировки делают тело выносливее и в общем-то здоровее. Когда вес большой, тренироваться нужно просто аккуратней, но мышцы все равно будут работать.

#6461 2023-02-19 12:13:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой смысл тебе нужен? Грамотные тренировки делают тело выносливее и в общем-то здоровее. Когда вес большой, тренироваться нужно просто аккуратней, но мышцы все равно будут работать.

похудеть, подтянуться, стать красивее. а тут говорят что толку вам мышцы иметь под слоем жира( ну в принципе они правы, но в моем случае добавить тренировки оказалось проще чем не срываться с диеты.

#6462 2023-02-19 12:27:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

похудеть, подтянуться, стать красивее. а тут говорят что толку вам мышцы иметь под слоем жира( ну в принципе они правы, но в моем случае добавить тренировки оказалось проще чем не срываться с диеты.

Хз кто так говорит, мышцы увеличивают энергопотребление в первую очередь за счет того, что можно выдержать более интенсивный и длительный тренинг, больше мышц - больше можно кушать даже на диете без набора веса, и с меньшим урезанием калоража худеть.

#6463 2023-02-19 12:37:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а тут говорят что толку вам мышцы иметь под слоем жира(

Не знаю, кто так и где говорит. Да, пищевые привычки - это как бы главное для похудения, но спорт - это всегда лучше, чем его отсутствие.

#6464 2023-02-19 14:02:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

мышцы увеличивают энергопотребление в первую очередь за счет того, что можно выдержать более интенсивный и длительный тренинг, больше мышц - больше можно кушать даже на диете без набора веса, и с меньшим урезанием калоража худеть.

Ну там не настолько большие значения, на самом деле

Дранон

#6465 2023-02-19 15:08:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а тут говорят что толку вам мышцы иметь под слоем жира(

Ну как минимум осанка будет лучше, а это уже многое. И вообще быть здоровее лучше в принципе.

#6466 2023-02-19 15:14:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Решилась и встала на весы, посмотреть, как отразилась на мне зима  =D
Ну и, в общем, хотелось бы теперь сбросить 3кг до апреля/мая, и обычно я для таких целей стараюсь ужаться в еде, но что-то в этом году радостей помимо еды пока не так много.
Как думаете, обязательно ли вообще ради трёх килограммов соблюдать дефицит, или можно просто интенсивнее поднажать в тренировках и ну его нахрен?

#6467 2023-02-19 15:16:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я бы урезал и поднажал. может даже и 4 сбросить выйдет.

#6468 2023-02-19 20:51:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Готовящийся к марафону анон вчера бегал в снегопад. Прикольно!

#6469 2023-02-19 22:16:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как думаете, обязательно ли вообще ради трёх килограммов соблюдать дефицит, или можно просто интенсивнее поднажать в тренировках и ну его нахрен?

Хз, анон, тебе лучше знать, как ты обычно худеешь, легко или каждый кг с боем  =D С тренировками всегда есть риск, что ты поднажмешь, но дефицита без подсчета не выйдет.

#6470 2023-02-21 22:10:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, какую дорожку выбрать? Анон хочет ходить, но не бегать, ну или бегать не очень быстро, наверное до 10км/ч максимум. Ходить анон собирается много (в хорошую погоду анон проходит за день 10-15км спокойно), поэтому наверное нужен мотор, который выдержит продолжительную работу. Я конечно не буду на дорожке весь день (суставы жалко, а так не отказался бы), но час-другой за день тоже хорошо. Ещё хочу чтобы у дорожки была такая, функция, когда она поднимается под углом и идёшь как бы в гору. Ещё нужна возможность закрепить планшет или телефон, чтобы смотреть сериальчики. Обязательны ручки, за которые держатся - это для мамы, которая тоже будет ходить. Всякие измерения пульсов и калорий не нужны абсолютно, у всей семьи есть фитнес браслеты.

Отредактировано (2023-02-21 22:11:08)

#6471 2023-02-24 09:18:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, нужны реальные отзывы про складные велотренажеры для дома, если кто-то с такими имел дело.

Отредактировано (2023-02-24 09:19:08)

#6472 2023-02-24 09:31:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я имел дело некоторое количество лет назад с парой относительно бюджетных моделей, но меня в них бесят седло, посадка и размер (я длинный анон), поэтому перешёл на систему велосипед + складной станок  ;D

#6473 2023-02-25 11:03:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

посоветуйте фитнес браслет, чтоб надежно считал пульс-давление? во время трени сбиваюсь постоянно...

#6474 2023-02-26 19:33:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне прям очень нравится Марина Кострова: https://www.youtube.com/user/MarinaPD939 Очень подробно объясняет, как что работает с точки зрения устройства организма и сами упражнения очень про делу.

так, еще раз анону спасибо за ссылку, но я хочу попиздеть поделиться.

Скрытый текст

в итоге, мне хочется тот же контент но без этого контент-мейкера  :pink: да, мне можно сказать, что я охренела и она снимает бесплатно трехчасовые стримы (которые я не могу заставить себя посмотреть). спасибо ей. я думаю, что беда в том, что ее подача мне совсем не подходит А ЖАЛЬ

тренировки павла морозова тоже как-то не впечатлили, но в разборе тренировки на бедра он дал дельный совет по напряжению бокового пресса и о том, что при махах ног лучше лежать

их хорошего - недавно нашла егора пенкина  :please:   пока все нравится, кроме того, что он не ложится через бок на спину (знающие, поймут  :evil: )

Отредактировано (2023-02-26 19:40:56)

#6475 2023-02-27 17:17:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Добрый день, аноны. Я тут занимаюсь в Ринг фите (фитнес-игра с упражнениями с кольцом), у меня есть вопрос по одному упражнению. Во время битвы с врагами нужно защищаться от атак, давя кольцом на пресс

две картинки

Я ради интереса поискал в интернете упражнения с кольцом для пилатеса, про такой вариант укрепления пресса нигде ничего не нашел. В фитнесе в целом не очень разбираюсь. Кто-нибудь знает, насколько это эффективно? И как его делать правильно, потому что на руки как будто ощущается больше нагрузки, чем на пресс, хотя я его напрягаю?

Отредактировано (2023-02-27 17:34:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума