Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#6376 2023-01-15 10:13:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, у меня, может, глупый вопрос. В общем, я бегаю, в планах попробовать марафон осенью. У меня есть беговые часы от Suunto и на телефоне стоит гуглфит. И гуглфит стабильно показывает большее расстояние, чем часы. Вчера, например, по часам вышло около 12 км, а по гуглфиту 14. Кому верить? Хочется гуглфиту, конечно...

Отредактировано (2023-01-15 10:13:29)

#6377 2023-01-15 11:53:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я бы верил часам, в часах GPS, а гуглфит, возможно, рассчитывает по количеству шагов, умноженному на среднюю по больнице длину шага. GPS, конечно, может намотать в большую сторону, если заглючит или под глушилки попадёшь, но в меньшую сторону отклонение очень вряд ли будет.

#6378 2023-01-15 12:18:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Лучше верить тому, кто показывает меньше. Часы в любом случае скорее всего завышают (может не км, но на пару десятков метров точно способоны), но в любом случае они больше предназначены для учета дистанции, чем гуглфит.

#6379 2023-01-15 12:29:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вообще часам, но ты же сам знаешь, где бежал, возьми треки с часов и гуглфита, да сравни - кто-то из них мог срезать, кто-то мог навертеть лишнего. Если ты в манеже бегаешь, то там обычно не бегают по GPS, если ты в таком режиме бежал, то оба могут врать. Тогда на любой карте отметь 1км, пробеги его, да сравни, кто точнее показал.

#6380 2023-01-15 12:32:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На улице бегаю ))) В гуглфите тоже GPS, не? Он мне показывает, например, велосипедные километры сам

#6381 2023-01-15 12:40:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На улице бегаю ))) В гуглфите тоже GPS, не? Он мне показывает, например, велосипедные километры сам

Ну так если на улице, все просто, сравни треки. Может, вообще оба два врут. Ты ж помнишь, где именно ты бегал) В конце концов, загрузи оба трека на любую карту (хоть осмэнд, хоть накарте.ру), наглядно увидишь, что и где расходится
GPS от отсутствия вранья не избавит, выше уже сказали, есть глушилки, есть деревья, есть просто баги, мне иногда может показать, будто я бегаю зигзагом, а может быть и так, что ты пробежал условно по прямому углу, а по треку как будто срезал. Редко такое бывает в хороших часах, но бывает

Отредактировано (2023-01-15 12:41:32)

#6382 2023-01-19 12:00:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть умные часы, где можно настроить вибрацию по определенному интервалу? Если точнее, то каждые 40 секунд

У меня есть неплохой сет упражнений, но их надо делать по таймеру, а телефон в зале не очень удобно

#6383 2023-01-19 12:19:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да, на часах можно настраивать интервалы тренировок, но это не самая распространенная функция. В большинстве своем она есть у спортивных часов garmin, suunto, polar, есть у apple вроде.
На более доступных моделях нужно смотреть отдельно. Но обычно нет такого. Проще с телефоном.

#6384 2023-01-19 15:11:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как лучше носить в зал (на групповые или на железо) мелкие личные вещи?

На шкафчиках очень сомнительные замки.
1. Телефон я в шкачике оставить  не рискну, к тому же мне надо быть на связи на случай экстренного чего-то с работы.
2. бутылочка воды
3. полотенце(ы) (для протирания оборудования и протирания себя)
4. ключи от шкафчика и от дома
5. очки
6. Иногда нужно при себе иметь и флисовую кофточку (например на йогу)
7. пакетики сахара (у анона есть свойство, когда темнеет в глазах и я готов упасть в обморок после самых лайтовых упражнений на приседы), сожрать быстро что-то сладкое помогает. 

Это как минимум. Сваливать всё кучкой в углу зала и несколько раз перетаскивать ее в разные части зала при перемещении с тренажера на тренажер?

#6385 2023-01-19 15:25:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

для телефона и сахара можно обзавестись леггинсами с карманами, если всё это должно быть каждую минуту под рукой. полотенце да, с собой перетаскивать от тренажёра к тренажёру, а остальное можно просто сложить где-нибудь, обычно в залах есть подоконники или скамьи, куда все всё складывают, ну или кучкой в углу. никто воровать твои ценности на глазах у других занимающихся и камеры видеонаблюдения не будет.

#6386 2023-01-19 15:26:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

всё кучкой в углу зала

Можно в сумочке, зачем кучкой...

#6387 2023-01-19 15:30:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

7. пакетики сахара (у анона есть свойство, когда темнеет в глазах и я готов упасть в обморок после самых лайтовых упражнений на приседы), сожрать быстро что-то сладкое помогает.

анон, я сахар в воду в бутылке замешивал. По факту, если всю тренировку пить подслащенную воду, то глюкоза и не падает так сильно, что темнеет

#6388 2023-01-19 15:34:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

для телефона и сахара можно обзавестись леггинсами с карманами

Имхо, это не очень удобно, потому что если будешь активно потеть, то телефон и сахар будут мокнуть. И есть куча упражнений, где телефон будет мешать просто.

Зачем тебе с собой ключи от дома таскать? Если на них не написан адрес, то в общем-то они бесполезны, просто положить в дальний карман одежды и все. А все остальное можешь носить в маленькой сумке. Можно совсем взять размером чуть больше косметички и в ней мелкие вещи, а полотенце и вода просто сверху или под рукой. И да, перетаскивать при необходимости.

#6389 2023-01-19 15:49:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как лучше носить в зал (на групповые или на железо) мелкие личные вещи?

В некоторых залах есть дополнительно возле ресепшена мелкие типа сейфовые ячейки для дорогих мелких вещей.
Если начинает мутить во время занятий, нужно с собою брать не пустую воду, а купить изотоник. Они есть в порошке, в таблетках-шипучках и т.д. Ну и есть нормально за пару часов до тренировки.
А для остального можно сумку небольшую или простейший мешок со шнурком (продаются как мешки для спортивной обуви).

#6390 2023-01-19 15:59:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ага, значит я правильно думаю в строну максимально легкой сумочки для мелочей.

Анон пишет:

или простейший мешок со шнурком (продаются как мешки для спортивной обуви).

вот это мне нравится

Анон пишет:

И есть куча упражнений, где телефон будет мешать просто.

У нас просят даже браслет с ключом от шкафчика снимать с запястья на время занятий. Не то что телефон, торчащий из кармана  леггинсов.

При этом я как ни присматривался, не могу понять куда вещи убирают другие занимающиеся. Или всё держат в шкафчике.

Отредактировано (2023-01-19 15:59:49)

#6391 2023-01-19 16:02:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

телефоне стоит гуглфит

Анон, я с непрошенным советом, но, может, тебе поставить какое-то беговое приложение? Если не на постоянку, то хотя бы посмотреть, сколько оно тебе даёт километров на этот маршрут, и из трёх показателей ввести среднее арифметическое)

#6392 2023-01-21 13:00:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вопрос к тем, кто употребляет протеин. Какой лучше/какой вам больше нравится? Желательно, чтобы у этой марки была опция чистого протеина, без добавок.

#6393 2023-01-21 15:20:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вопрос к тем, кто употребляет протеин. Какой лучше/какой вам больше нравится? Желательно, чтобы у этой марки была опция чистого протеина, без добавок.

Optimum Nutrition пью лет шесть уже. Качественный, плюс, что для меня важно, вкус Double Rich Chocolate вообще не сладкий. Протеины часто делают противно приторными.

#6394 2023-01-22 21:55:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Купила фитнес браслет, пользоваться не умею, о нем и сопутствующей программе в интернете почти ничего нет. Разбираюсь сама по маленьку. Пока не поняла, то ли я что не так делаю, то ли он бракованный и плохо считает шаги.

#6395 2023-01-22 22:17:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Купила фитнес браслет, пользоваться не умею, о нем и сопутствующей программе в интернете почти ничего нет.

А какой, анончик? Вдруг он у кого-то из нас был или есть.

#6396 2023-01-22 22:21:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вопрос к тем, кто употребляет протеин. Какой лучше/какой вам больше нравится? Желательно, чтобы у этой марки была опция чистого протеина, без добавок.

Отечественный Генетиклаб. Ни разу не попадался на соевых добавках, есть что выбрать из вкусов, без добавок сывороточный раньше точно был, сейчас не знаю. Ну и цена гуманная.

#6397 2023-01-22 22:30:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А какой, анончик? Вдруг он у кого-то из нас был или есть.

   
Фитнес-трекер Ritmix RFB-480

#6398 2023-01-23 10:21:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пока не поняла, то ли я что не так делаю, то ли он бракованный и плохо считает шаги.

Для шагов настройки то особые и не нужны. Он их просто считает, для перевода в метры нужно рост указать настоящий - всё собственно.

#6399 2023-01-23 10:31:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если вдруг ты ходишь с палками или с коляской, то с ними может некорректно считать, в дешёвых моделях такое бывает. Мне в походе однажды часы насчитали шаги по 160см, но меньше, чем было по факту

#6400 2023-01-23 18:25:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пока не поняла, то ли я что не так делаю, то ли он бракованный и плохо считает шаги.

Для шагов настройки то особые и не нужны. Он их просто считает, для перевода в метры нужно рост указать настоящий - всё собственно.

так, спасибо, сразу смотрю - указала ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума