Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#6301 2023-01-02 21:53:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В чём нормальные люди занимаются на улице при такой температуре?

Во влагоотводящем термобелье (только спортивном, которое из синтетики). Дальше идет слой флиса для тепла (в твоем случае тонкое что-то, потому что температуры плюсовые). И поверх обычно надевают мембранную одежду для защиты от внешних осадков, но если нет, то можно и просто не самую толстую ветровку.
Но в целом можно и просто термобелье + толстую толстовку. Или термобелье + тонкую толстовку + жилет.

Отредактировано (2023-01-02 21:55:50)

#6302 2023-01-02 22:26:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я как дебил слушаюсь маму и надеваю свитер под пальто и в этом иду  :facepalm: понятное дело, мне жарко, я мокрый, по возвращению кидаю всё в стирку.

Анон, зависит от твоей физиологии. Я в свитере с пальто хожу, например.
Вообще для спорта флис/хб для отвода воды, а температуру регулируй так, чтоб не холодно было.
Быть мокрым во время спорта — норма

#6303 2023-01-03 00:11:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегуны, что вы надеваете зимой?

При температуре от +5 до -10: вниз - термобелье и лосины, наверх - спортивный топ, спортивная кофта/флиска, ветровка/куртка. Плюс шапка, баф и перчатки. Для бегунов есть ориентир: когда выходишь на улицу, должно быть немного прохладно; если тебе тепло - слишком тепло оделся.

#6304 2023-01-03 06:45:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегуны, что вы надеваете зимой?
Я хожу пешком где-то около 6 км/ч, но пульс 150+ при этом. Температура тоже куда-то в космос по ощущениям уходит. Сейчас у нас около +5 - +10.

Анон, при плюсовой температуре используй правило "плюс 10 градусов": одевайся так, будто на улице на 10 градусов больше. Я в +5-10 (но это у нас не зима))) одеваю тайтсы, очень лёгкую тонкую беговую ветровку и тонкий термолонгслив под неё (не путать с тёплым пушистым греющим). Ещё у тебя, кажется, совсем не влагоотводящая одежда (если, конечно, у тебя не мембранное пальто и флисовый свитер), поэтому посмотри в сторону чего-то более технологичного типа мембранного плаща (почему плащ? Чтоб жопа не мерзла), термобелья
А зимой (сейчас - 11 и пойду бегать) термобелье, флиску, софтшелл. Если - 20, то ещё пуховую жилетку сверху

Отредактировано (2023-01-03 06:46:28)

#6305 2023-01-04 19:58:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что можно считать реалистичными (во времени) целями для похудения с нуля?
Минус кило в месяц?


Дано: разожравшийся за 3 года удаленки, абсолютно не спортивный и не очень здоровый анон, задыхающийся от подъема на 2 этажа.
До 30 без малейших спец.усилий, диет и нагрузок жил в весе ~55 (максимум 60). Cейчас в 35+ вес под 90. 
По эндокринной систему, ттт, все чисто, недавно проверялся.

Планирую купить абонемент зал: 2-3 раза в неделю групповые-лайт для супер-начинающих и 1 раз железо (есть методичка что и сколько делать).

#6306 2023-01-04 20:52:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что можно считать реалистичными (во времени) целями для похудения с нуля?
Минус кило в месяц?

Я бы сказал, ~1-3 кг в месяц - жизнеспособная цель. На начальных этапах и при большом весе может уйти больше. Ты ничего не написал про питание, поэтому я просто надеюсь, что ты знаешь, что от одного спорта без корректировки пищевых привычек не похудеешь.

Отредактировано (2023-01-04 20:54:56)

#6307 2023-01-04 21:04:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А есть ли в треде аноны-астеники, набиравшие вес? Получилось?  =D

#6308 2023-01-04 21:06:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты ничего не написал про питание

Да, это я тоже обдумываю.
С питанием довольно сложно будет. Готовить себе отдельно будет трудно. Миску ЗОЖ салата, которую я приготовил себе на в расчёте 2 дня кто-нибудь первым заглянувшим в холодильник сметет за 1 прием пищи. Вот это всё. Семейство любит сытно покушать и чаю с пирожными.

Пока в планах ограничить выпечку и сладкое, джанк и фаст-фуд. Но борщ на каком-нибудь жирном бульоне, котлеты и кашу с тушенкой пока убирать не буду.

#6309 2023-01-04 21:10:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пока в планах ограничить выпечку и сладкое, джанк и фаст-фуд. Но борщ на каком-нибудь жирном бульоне, котлеты и кашу с тушенкой пока убирать не буду.

Так это лучшее, анон! Борщ и картошка не враги, а сытные и полезные бро.
В твоём случае может быть удобнее не менять рацион, а считать калории. Блюда те же, отдельно готовить не надо, только размер порции замерять. Но это заебисто(

#6310 2023-01-04 21:27:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите какой-нибудь комплекс упражнений, лучше видео, для занятий дома, кардио тренировки и для всех групп мышц, я начинающий анон и в зал ходить пока не хочу. Вес 60 кг, цель: сбросить 5-6 кг и как-то мышцы подтянуть, общую выносливость повысить. Есть проблема с глазами, близорукость высокой степени, врач сказал, что нельзя прыжки, стоять головой вниз и подъем тяжестей больше 10 кг. Ну и питанием тоже займусь

Отредактировано (2023-01-04 21:27:58)

#6311 2023-01-04 21:46:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне нравятся вот эти, по поиску no jump у всех есть тренировоки
https://www.youtube.com/@EleniFit
https://www.youtube.com/@garagefitnessgirl
https://www.youtube.com/@fitness__kaykay

#6312 2023-01-06 16:52:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Фитнес-браслет отказывается воспринимать мои ползания по обледенелым дорогам как ходьбу( Ну медленнее обычного, да, но что ж я сделаю...

#6313 2023-01-07 09:07:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я хз, где спросить, потому что вопрос скорее для треда глупых вопросов, но тут меньше вероятности кого-то затриггерить темой веса)

В общем, я тут плакалась когда-то о том, что даже при общей худобе и многолетспорта не могу добиться плоского живота, а хочется. Мне надавали рекомендаций, в том числе по исправлению осанки, питанию и тд, я их проанализировала и что-то взяла на вооружение.
И в общем и целом это работает! НО. У меня плоский живот в какие-то, эм, рандомные моменты времени. Могу проснуться утром, позавтракать и всë ок, а потом на работе выпить кружку чая и можно принимать поздравления с шестым месяцем беременности, а иногда даже с утра, но к вечеру, наоборот, прихожу домой и хоть при правильном освещении мастер-класс для Инста-тренировок снимай.

Вроде ничего такого, способного вызвать отторжение у организма, я не ем, питаюсь стандартно. Я понимаю, что живот не может быть плоским всë время, но хочется носить клëвые обтягивающие водолазки и оттягиваться и за все годы оверсайза, а оно вот что.

В прошлый раз меня пнули в сторону коррекции осанки, может, и сейчас найдётся мудрый анон..

#6314 2023-01-07 11:39:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Может, ты, анон, просто преувеличиваешь выпуклость своего живота? Со стороны, наверное, и не замечает его никто, хоть в водолазке, хоть вовсе без.

#6315 2023-01-07 14:41:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а потом на работе выпить кружку чая и можно принимать поздравления с шестым месяцем беременности

у меня после питья (даже не чая или чего-то ещё, а тупо воды) часто живот надувается. но у меня пищеварительная система на пару с выделительной не отказались бы от визитов к соответствующим врачам. у тебя в организме всё ок?

Отредактировано (2023-01-07 14:42:07)

#6316 2023-01-07 15:43:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Живот после жидкости или большого количества сырых овощей и фруктов это нормально.

#6317 2023-01-07 16:55:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

у тебя в организме всё ок?

Ну, я знаю, что у меня организм на лактозу реагирует всякими спецэффектами, поэтому если что-то молочное ем, то не удивляюсь. Насчёт другого не знаю, замечено пока не было, но я специально и не искала..

Анон пишет:

Может, ты, анон, просто преувеличиваешь выпуклость своего живота? Со стороны, наверное, и не замечает его никто, хоть в водолазке, хоть вовсе без.

Анон, я тоже себя в этом убеждала! Но вот как раз в Новый год встала из-за стола в красивом платьюшке, а родственница мне и говорит, мол, анон, а чëйта ты всë спортом занимаешься, а у тебя вон живот к спине не прилип ну да, после полкило маминых салатов и дедовского шашлыка

#6318 2023-01-07 19:02:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

родственница мне и говорит, мол, анон, а чëйта ты всë спортом занимаешься, а у тебя вон живот к спине не прилип

Ну анооон, ну таких людей просто нужно игнорить и/или отвечать, что так не их это дело. Твой живот ну не может быть постоянно плоским, даже у самых тощих людей он все равно не 24/7 как доска (особенно после застолий). Инстаграм и медиа в целом создали у людей нереалистичное представление о человеческом теле. Просо пойми и смирись с человеческой физиологией - еде и воде нужно куда-то влезать.

Ты конечно можешь натренировать себе много кубиков и постоянно пребывать в состоянии почти-подсушенности, но даже тогда будут моменты, когда эти кубики надуются если не на 6, то точно на 4 месяц. Тут единственное куда тебя можно отправить это возможно на курсы по анатомии.

#6319 2023-01-08 11:27:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, вопрос звучит глупо, анон сам сознаёт, но в сети по-разному пишут. После тренировки болят мышцы (анон новичок). Следующую тренировку когда делать? Ждать, пока боль пройдёт, или через боль? Не пытаюсь соскочить, но напуган словами "забьёте мышцы совсем"

#6320 2023-01-08 11:31:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Следующую тренировку когда делать?

По плану делать, через день-два, но не тяжелую. Разомнёшься, разогреешься, болеть уже так сильно не будет.
Поначалу мышцы могут неделями болеть, если все это время ждать и не тренироваться, адаптации не произойдет, цикл "редкие тренировки-боль" будет бесконечным.

#6321 2023-01-08 11:50:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо!

#6322 2023-01-08 13:10:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Поначалу мышцы могут неделями болеть

Да ладно  O_o если мышца болит неделями, значит, там травма. Обычные микроповреждения от тренировок должны проходить быстрее

Анон пишет:

через день-два, но не тяжелую

Я, конечно, не спец, ни мне лично ни один тренер не предлагал приходить на болящие мышцы. Особенно если болит сильно, ты ж с большой вероятностью даже технику не сможешь правильно соблюсти

#6323 2023-01-08 13:18:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Обычные микроповреждения от тренировок должны проходить быстрее

У новичков может быть надолго.
Я не беру случаи, когда впору в больничку под капельницы ехать.

А если асибякать - у меня некоторые мышцы после тренировок болят примерно всегда. Стаж - лет 12. Но высокие нагрузки.
Что касается тренеров - в моем углу они говорят, что сильно болящие мышцы нужно как минимум тянуть и разминать. От сидения на попе хорошо не станет.

#6324 2023-01-08 13:35:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пока болят одни мышцы, можно тренировать другие. Обычно же все так и делают: чередуют как минимум верх и низ. Больше времени на восстановление.

#6325 2023-01-08 13:37:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Следующую тренировку когда делать?

Растяжку дома поделать можно, чтобы боль прошла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума