Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6276 2022-12-14 14:18:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На самом деле, плотно сжатый кулак и положение кисти такое, чтобы тыльная сторона ладони и предплечье представляли собой одну линию - это наиболее прочная конструкция по сравнению с согнутым запястьем. Но костяшки пальцев больно будет.

кстати, да, несмотря на болезненность костяшек поначалу, запястье гораздо сильнее болит, если отжиматься на нем, а оно слабое.

#6277 2022-12-19 14:04:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Может кто-нибудь посоветовать видео/приложения для растяжки? В идеале какой-нибудь челлендж типа "шпагат за 10 дней" или "стать балериной за неделю". Кучу приложений в магазине нахожу, но очень не хочется качать что-то, что не поможет или повредит

#6278 2022-12-20 22:43:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь на пилон ходит?

#6279 2022-12-20 23:08:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь на пилон ходит?

Я года два ходил.

#6280 2022-12-21 12:04:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я года два ходил.

Сильно руки накачались? Я сходила на вводный курс, теперь думаю, то ли дальше продолжать, то ли подкачать руки упражнениями слегка.

#6281 2022-12-21 15:57:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сильно руки накачались? Я сходила на вводный курс, теперь думаю, то ли дальше продолжать, то ли подкачать руки упражнениями слегка.

Все, что накачалось, накачалось в качалке. Если у тебя нет какой-нибудь легкой атлетики в прошлом и ты не можешь подтянуться, и если у тебя так себе с гибкостью спины (не только в пояснице, но и в грудном отделе и плечах), то продвинутые трюки будут тебе недоступны. Трюки попроще делать сможешь, но если есть лишний вес, от вещей типа круток будут в ахуе суставы. В общем, когда студии рекламируют что-то вроде "можно придти с нулевым уровнем, всему научим и всё натренируем в процессе", это, мягко говоря, неправда. Можно заниматься параллельно с силовыми в качалке. Ну или ходить на танцевальные занятия, а не акробатику.
Я бросил, когда пошли штуки, из которых можно очень плохо рухнуть на пол, а из подстраховки там только тоненький мат и напарник по занятию, который не профессиональный спортсмен и не знает, как правильно страховать.

#6282 2022-12-21 22:00:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Трюки попроще делать сможешь, но если есть лишний вес, от вещей типа круток будут в ахуе суставы. В общем, когда студии рекламируют что-то вроде "можно придти с нулевым уровнем, всему научим и всё натренируем в процессе", это, мягко говоря, неправда. Можно заниматься параллельно с силовыми в качалке.

Спасибо, анончик! Гибкость ок, но сила рук неоч. На вводном не смогла из-за этого один трюк сделать, поэтому и задумалась, что надо бы подкачаться сперва. Выходит, права была. Просто сложно разобраться, где грань между маркетингом "приходи с нуля" с одной стороны и загонами про "куда ж я с ненакачанными руками" с другой.

А суставы от какого лишнего веса охуеют? Любого или сильного? У меня ИМТ нормальный, но ближе к верхней границе нормы.

#6283 2022-12-21 22:28:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А суставы от какого лишнего веса охуеют? Любого или сильного? У меня ИМТ нормальный, но ближе к верхней границе нормы.

От здоровья суставов зависит, наверное. Я вообще максимально среднестатистический анон, после занятий чисто с крутками у меня очень болели и локти, и плечи. Это же свой вес тягать и толкать надо.
Кстати, ещё добавлю, что вот этот вот рост плечищ и спинищи в ширину от занятий на пилоне - миф. Профессиональные пилонистки накачанные и плечистые не оттого, что много тренят на верхнюю часть тела, а оттого, что у них склонность к развитию этих мышц, потому они и стали успешными пилонистками. Ну и там много гимнасток или легкоатлеток, тоже с соответствующим телосложением.

#6284 2022-12-21 22:51:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А у меня от круток ничего сильно не болело, но голова кружилась (

#6285 2022-12-23 08:07:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь может посоветовать видео или статьи с утренними зарядками или комплексом упражнений минут на 20? Я собираюсь со следующего года начать ходить в зал, но хочется пока что для начала в привычку внести с утра разминаться, но чтобы это было правда полезно, и не просто руками помахать.

#6286 2022-12-24 14:55:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь на пилон ходит?

Коллега ходила, да, руки накачаны сильно.

#6287 2022-12-24 15:29:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может посоветовать видео или статьи с утренними зарядками или комплексом упражнений минут на 20? Я собираюсь со следующего года начать ходить в зал, но хочется пока что для начала в привычку внести с утра разминаться, но чтобы это было правда полезно, и не просто руками помахать.

На утро я, если честно, пользуюсь школьным комплексом упражнений. Их не надо запоминать, движения уже отработаны, все тело в правильной последовательности задействовано.

Отредактировано (2022-12-24 15:30:29)

#6288 2022-12-24 20:38:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а сколько раз в неделю вы занимаетесь в зале? я с осени хожу два раза с тренером, не худеть, скорее наоборот, и будет ли смысл от такого? три раза в неделю по финансам уже не оч, а одной ходить пока стрёмно

#6289 2022-12-29 21:14:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я к вам. Хочу начать тренироваться, но теряюсь в куче приложений, не знаю, какое выбрать. Какие вам нравятся, какие у них есть плюсы-минусы? Есть ли такое, где можно настроить упражнения под свои противопоказания? Мне нельзя нагрузку на колени, а все тренировки вечно включают в себя то прыжки, то какие-нибудь отжимы с колен... Не оч удобно это все проматывать.

#6290 2022-12-29 22:24:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я к вам. Хочу начать тренироваться, но теряюсь в куче приложений, не знаю, какое выбрать.

Третий год использую DownDog. Много режимов и уровней. Можно исключать разные нагрузки, есть русский язык. Первый месяц вроде бесплатный.

#6291 2022-12-29 22:25:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а сколько раз в неделю вы занимаетесь в зале? я с осени хожу два раза с тренером, не худеть, скорее наоборот, и будет ли смысл от такого? три раза в неделю по финансам уже не оч, а одной ходить пока стрёмно

Зависит от того какой смысл тебе нужен.

#6292 2022-12-29 22:26:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Первый месяц вроде бесплатный.

Бесплатный, а потом можно на другую почту регу сделать  :lol:

#6293 2022-12-29 23:54:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый месяц вроде бесплатный.

Бесплатный, а потом можно на другую почту регу сделать  :lol:

Эээ.. а ещё можно купить.

#6294 2022-12-30 00:25:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а попадались кому-то тренировки без упражнений на пресс, с минумумом прыжков и без использования мата (то есть только стоя)? или это фантастика, поэтому надо сидеть разбирать в знакомых тренировках что есть упражнение на пресс и составлять оливье из того что осталось?

#6295 2022-12-30 03:08:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Первый месяц вроде бесплатный.

Бесплатный, а потом можно на другую почту регу сделать  :lol:

Эээ.. а ещё можно купить.

Из РФ нельзя

#6296 2022-12-30 06:26:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а попадались кому-то тренировки без упражнений на пресс, с минумумом прыжков и без использования мата

много их, если искать по запросам: standing abs, all standing, no jumping/apartment friendly. Правда, полезно просматривать все видео. или заменять самому и тренироваться по любимым видео. У growingananas, мне кажется, много такого.

#6297 2022-12-30 07:10:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

standing abs

Анон же просит без пресса

Анон пишет:

а попадались кому-то тренировки без упражнений на пресс, с минумумом прыжков и без использования мата (то есть только стоя)? или это фантастика,

Планки, отжимания, приседания, стульчик можно делать и без коврика. Стоя ещё можно делать всяческий Barre fitness по ютубу, нужна только опора типа спинки стула

#6298 2022-12-30 11:41:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

попадались кому-то тренировки без упражнений на пресс, с минумумом прыжков и без использования мата (то есть только стоя)?

Ищи на ютубе что-то вроде all standing no jumping . В большинстве своем это будут кардио тренировки с хождением на месте, но не только. И на пресс все равно будут упражнение - те же скручивания, но стоя. Но можно их просто заменять маршем. 

Например:

Отредактировано (2022-12-30 11:43:55)

#6299 2022-12-30 23:06:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

спасибо, анончики. запрос у меня кривой, но просто вдруг не все упражнения на пресс распознаю. прыжки модифицировать в не-прыжки проще (если, конечно, не вся тренировка из них состоит).

#6300 2023-01-02 21:22:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бегуны, что вы надеваете зимой?
Я хожу пешком где-то около 6 км/ч, но пульс 150+ при этом. Температура тоже куда-то в космос по ощущениям уходит. Сейчас у нас около +5 - +10. Я как дебил слушаюсь маму и надеваю свитер под пальто и в этом иду  :facepalm: понятное дело, мне жарко, я мокрый, по возвращению кидаю всё в стирку. В чём нормальные люди занимаются на улице при такой температуре?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума