Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6226 2022-12-02 09:10:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хочу рельефный живот, но при любой, блин, попытке начать жестить в спортзале и следить за питанием у меня пропадают месячные  :sadcat:

Ты на тысячу калорий пытаешься питаться что ли?

#6227 2022-12-02 10:03:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты на тысячу калорий пытаешься питаться что ли?

Нет, я на таком не протяну) была тренерка, которая говорила, что она гуру нутрициологии и продвигала идею сидеть на 1300, но даже этого мне мало, лапы ломит и хвост отваливается уже через неделю.
Хотя выглядела она классно, да.

#6228 2022-12-02 10:07:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

1300

Это даже для обычной жизни маловато, если ты не ростом 150см, а для "жестить в зале" вообще экстремально :creepy:

#6229 2022-12-02 10:10:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хочу рельефный живот, но при любой, блин, попытке начать жестить в спортзале и следить за питанием у меня пропадают месячные

Анон, смирись  :comfort:
У части людей вообще рельефный живот случается только если они регулярно курсят, а там, понятно, с месячными все еще веселее будет.

#6230 2022-12-02 10:11:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

смирись

Плюсую
Никакие кубики не стоят здоровья

#6231 2022-12-02 10:14:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

сидеть на 1300

Анон, это рили мало, 1400 - это порог для большинства людей, и даже на нем бывает голодно. На 1300 вообще не представляю, как худеть и заменять жир мышцами одновременно без лютого перекоса по белкам на КБЖУ.
А что ты понимаешь под "жестить"? Больше кардио, больше тяжа...?
У меня были сбои в цикле, когда я лихо переходил на слишком тяжелое (для того конкретного этапа) кардио, после коррекции нагрузки все нормализовывается.

#6232 2022-12-02 10:29:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чтобы был рельеф, нужно сначала мясо наращивать, а это на полгода-год питаться с ощутимым профицитом и специфически заниматься. На урезаном рационе мышцы сливаются чуть ли вперед жира.

#6233 2022-12-02 10:29:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это даже для обычной жизни маловато, если ты не ростом 150см

Да на самом деле недалеко, около 160) но я довольно много двигаюсь и помимо тренировок (если верить смарт-часам, 25к шагов в день наматываю как минимум  =D)

Анон пишет:

Больше кардио, больше тяжа...?

Больше силовых, но я стараюсь комбинировать, просто увеличиваю нагрузку и занимаюсь чаще (4-5 раз в неделю вместо трёх). С верхом-низом причём работает, а живот всë равно из области фантастики для меня.
Возможно, аноны выше правы, и это какое-то генетическое наследство.

#6234 2022-12-02 10:32:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да на самом деле недалеко, около 160) но я довольно много двигаюсь и помимо тренировок (если верить смарт-часам, 25к шагов в день наматываю как минимум  )

Ну так ты сам ответил на свой вопрос, ну какие 1300 тут могут быть. Шли свою нутрицилогиню подальше

#6235 2022-12-02 10:41:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да на самом деле недалеко, около 160) но я довольно много двигаюсь и помимо тренировок (если верить смарт-часам, 25к шагов в день наматываю как минимум  =D)

анон, при таком раскладе, возможно, и 1500 будет маловато, ты учитывай расход)
Живот вообще тема сложная, и генетика тут обычно упорна, как никогда

#6236 2022-12-02 11:32:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, это рили мало, 1400 - это порог для большинства людей, и даже на нем бывает голодно. На 1300 вообще не представляю, как худеть и заменять жир мышцами одновременно без лютого перекоса по белкам на КБЖУ.

Прошу прощения, я дранон, но не понимаю – чем плох перекос по белкам?

асибяка

#6237 2022-12-02 11:48:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Прошу прощения, я дранон, но не понимаю – чем плох перекос по белкам?

Вообще систематический переизбыток белков (как и переизбыток отдельно Ж/У) - это не есть хорошо: на почки нагрузка большая очень, и для пищеварения не ок.

#6238 2022-12-02 11:50:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вообще систематический переизбыток белков (как и переизбыток отдельно Ж/У) - это не есть хорошо: на почки нагрузка большая очень, и для пищеварения не ок.

Спасибо за ответ, анон

#6239 2022-12-02 12:20:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вообще систематический переизбыток белков (как и переизбыток отдельно Ж/У) - это не есть хорошо: на почки нагрузка большая очень, и для пищеварения не ок.

Насколько я знаю, негативного влияния высокопротеиновых диет на почки, если человек здоров, исследования не показали:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6236074/
Postintervention GFR comparisons indicate that HP diets result in higher GFRs; however, when changes in GFR were compared, dietary protein had no effect. Our analysis indicates that HP intakes do not adversely influence kidney function on GFR in healthy adults.
А для нездоровых недостаточно данных.

Отредактировано (2022-12-02 12:22:10)

#6240 2022-12-02 12:33:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Насколько я знаю, негативного влияния высокопротеиновых диет на почки, если человек здоров, исследования не показали:

мне так тренер говорил  :dontknow:
по себе могу сказать, что на пищеварение точно влияет. У анона был период, когда он усиленно пытался жрать только белки с углеводами при минимуме жиров, в итоге столкнулся с

Скрытый текст

Больше так не делаю.

#6241 2022-12-02 12:45:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но, анон,

Анон пишет:

только белки с углеводами при минимуме жиров

- это изначально несбалансированная диета, чего ты ждал? Это не значит, что само по себе повышенное содержание белка плохо влияет на организм. Белок повышается не за счёт дефицита других элементов, в этом и суть.

#6242 2022-12-02 13:11:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Белок повышается не за счёт дефицита других элементов, в этом и суть.

так ведь если белка, условно, больше нормы, а других элементов по норме, то в итоге все равно дефицит этих элементов получается, разве нет? Т.е. для количества белка N+50% (где N - это обычная норма) нужны и прочие элементы в большем количестве, чтобы все гармонично было.

#6243 2022-12-04 00:31:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите про специальные шейкеры для размешивания протеиновых коктейлей. Типа пластиковый большой стакан и крышка на него. В них реально хорошо размешивается?

У меня не получается в кружке нормально размешать коктейль (теплое молоко+ протеиновый порошек) как ни мешаю. Шейкер поможет или это фигня?

Или Чем можно заменить? Попробовала в кофейной чашке с крышкой - она пролилась при взбалтывании. Термос - чистить крышку потом лениво. В бутылку от воды не засыпешь порошек.

Может есть тонкости размешивания вообще, о чем я не знаю? На банке стоит добавить в жидкости и размешать. Но оно так явно не работает

#6244 2022-12-04 00:35:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, там не просто крышка.
Там ещё под крышкой решётка или сетка вставляется.
И идея в том, что когда ты трясёшь шейкер - жидкость и порошок через вот эти ячейки туда-сюда проходят и по факту об них и размешивается.

Так что разница таки есть, в шейкере шикарно размешивается (я так иногда даже просто растворимое какао делаю, безо всяких протеинов - просто потому что удобно).

#6245 2022-12-04 00:41:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Там ещё под крышкой решётка или сетка вставляется.

У анона с мячиком-пружинкой)) Плюсую, гораздо лучше размешивается.

#6246 2022-12-04 13:53:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ясно, аноны. Спасибо что рассказали. Возьму себе тогда шейкер. Как раз и какао может чаши пить стану.

Есть какие то особенности по выбору? Ну кроме нужного размера. Иногда бывают огромные такие, я столько не пью.или мелкий размер тоже окей будет? Ещё какие то моменты учесть при выборе?

#6247 2022-12-04 16:49:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Или Чем можно заменить?

Капучинатор для молока типа такого.
Просто включаешь и засыпаешь одновременно порошок и он нормально размешивается.

или мелкий размер тоже окей будет?

Вообще не важно какого размера. Главное, чтобы либо шарик, либо сетка были.

#6248 2022-12-04 20:57:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Капучинатор для молока типа такого.

у меня такой капучинатор  толком не размешивал . может бракованный был, хз
плюсую к шейкеру, щас заказал еще и с мячиком-пружинкой **

#6249 2022-12-04 22:53:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо большое за ответы, аноны!

#6250 2022-12-05 14:02:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может есть тонкости размешивания вообще, о чем я не знаю? На банке стоит добавить в жидкости и размешать. Но оно так явно не работает

Анончик, вспомнил ещё лайфхак. Не знаю, как молоко себя ведёт, но если пить протеин с кефиром, то лучше сначала налить в шейкер немного кефира, потом насыпать протеин, а потом долить остатки кефира - иначе протеин может собраться комком и прилипнуть к дну или крышке шейкера, так что даже сетка или мячик не помогают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума