Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6176 2022-11-19 08:22:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, вы вот часто говорите, что "жирок" внизу живота может быть из-за неправильной осанки, а как её вычислить-то?

встаешь прямо, ногами "толкаешь" пол вниз, макушкой тянешься максимально вверх, при этом "подворачиваешь" таз внутрь. Можешь представить, что тебе в попу засунули фонарик, и тебе надо посветить себе на ноги. Фиксируешься в этом положении и смотришь, что с животом.
Возможно, ты заваливаешь таз, тогда живот, что логично, будет выходить вперед.

#6177 2022-11-19 09:08:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

встаешь прямо, ногами "толкаешь" пол вниз, макушкой тянешься максимально вверх, при этом "подворачиваешь" таз внутрь.

Спасибо, анон!
Блин, кажется, это оно, да.

#6178 2022-11-20 20:40:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, вопрос про бадминтон.

Думаю походить для удовольствия и немного двигаться. Но от подруги знаю что одна часть тела, которая с ведущей рукой, очень сильно прокачивается и вторая начинает отставать.

У меня физически нет времени дополнительно ходить еще в качалку прорабатывать вторую руку.

Поэтому вопрос - а есть какие-то лайфхаки чтобы не было перекоса? Ну а вдруг.

Мне в голову пришло только гениальное начать играть левой рукой. Причем с самой начала, чтобы люди офигели и не видели что я правша  :lol: . А потом, когда будет получаться, начать чередовать.

Мне сложно оценить - это вообще осуществимо или фигня будет? Или что-то другое можете посоветовать?

#6179 2022-11-20 20:46:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

встаешь прямо, ногами "толкаешь" пол вниз, макушкой тянешься максимально вверх, при этом "подворачиваешь" таз внутрь. Можешь представить, что тебе в попу засунули фонарик, и тебе надо посветить себе на ноги. Фиксируешься в этом положении и смотришь, что с животом.

Еще можно представлять как будто садишься на высокий барный стул.
Вообще за это движение тазом отвечает повздошно-поясничная, большая ягодичная мышцы и пресс. Можно концентрироваться на их работе.

У меня висит лайфхак по шагам:

1. подвернуть таз.

2. найти баланс - покачатся на ногах - больше вес на правую, потом на левую. Качнутся вперед, назад. Перенести вес на середину стопы и остановится.

3. грудину вверх (не вперед, а вверх).

4. сделать движение как будто снимаешь шлем (это поможет выставить голову в правильную позицию, чтобы не задирать подбородок, не вытягивать шею вперед) начиная с затылка. И тянутся макушкой вверх.

Еще хороший лайфхак - каждый раз как видишь себя в отражении - корректировать осанку. Со временем привыкнешь. Самая частая проблема это неправильная позиция именно таза, а потом выдвинутая вперед голова от сидения за компом и с телефоном.

#6180 2022-11-21 01:56:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но от подруги знаю что одна часть тела, которая с ведущей рукой, очень сильно прокачивается и вторая начинает отставать.

Анон...  :hmm: ты много теннисистов видел с огромной правой лапой? А мужиков? Ты если 24/7 не собираешься ебашить в свой бадминтон, вообще не парся про перекос

#6181 2022-11-21 22:24:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон...  :hmm: ты много теннисистов видел с огромной правой лапой? А мужиков? Ты если 24/7 не собираешься ебашить в свой бадминтон, вообще не парся про перекос

У меня перед глазами подруга. Она не профи никоим образом. Два раза в неделю и ей хватило ,чтобы через пару лет начались специфические проблемы перетренированности именно одной части тела. Несколько раз была у ортопеда, и на массажи с некоторого времени ходит регулярно. Там же не только мышцы растут, идет растяжка одной половины тела, задействуются нессиместрично мышцы. Так то даже сидеть нога за ногу не рекомендуется, а тут реально нагрузка.

#6182 2022-11-21 22:29:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ты много теннисистов видел с огромной правой лапой?

Серена та же, а она явно дополнительно спортом занимается, чтобы компенсировать

Скрытый текст

#6183 2022-11-21 22:55:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне в голову пришло только гениальное начать играть левой рукой. Причем с самой начала, чтобы люди офигели и не видели что я правша  :lol: . А потом, когда будет получаться, начать чередовать.

В этом есть смысл, в чередовании рук. Но если ты ярко-выраженный правша, то это будет долгий путь и тебе он может не очень понравится, потому что ведущая рука имеет тенденцию брать лидерство, т.е. ты постоянно будешь сваливаться на ту руку, которой удобно. И вот эта попытка себя переучить может лишать части удовольствия.

#6184 2022-11-23 14:37:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, каким спортом заняться, чтобы получить равномерно сильное поджарое тело с хорошей координацией?

#6185 2022-11-23 14:46:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, каким спортом заняться, чтобы получить равномерно сильное поджарое тело с хорошей координацией?

Спортивная гимнастика) Или скалолазание.

Ну или сейчас есть направление типа функциональные тренировки.

#6186 2022-11-23 14:55:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, каким спортом заняться, чтобы получить равномерно сильное поджарое тело с хорошей координацией?

А я бы предложил восточные единоборства. Их много, так что есть из чего выбрать.

#6187 2022-11-23 15:22:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Скалолазание, да

#6188 2022-11-23 15:25:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати может еще просто акробатика и акробатика на пилоне или полотне)

Отредактировано (2022-11-23 15:26:49)

#6189 2022-11-25 12:52:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто нибудь пробовал заниматься по челленджам Хлои Тинг? Что скажете?

#6190 2022-11-25 20:34:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Завтра иду на первое групповое занятие по абонементу в фитнес клубе. У меня нулевая подготовка, жутко боюсь что буду стоять бревном на коврике, потому что на 99% упражнений буду смотреть с выпученными глазами((  :omg:

#6191 2022-11-25 20:37:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь пробовал заниматься по челленджам Хлои Тинг? Что скажете?

Новичкам точно не подходит

#6192 2022-11-25 22:41:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

буду смотреть с выпученными глазами

Ой, анон, ну разок постоишь, потом втянешься)

#6193 2022-11-25 23:08:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть какие-то нормы силы и гибкости для здорового человека (не проф спортсмена)

Типа, "если можешь отжатся 10 раз и подтянуться 5 раз, то ты в нормальной физической форме"

#6194 2022-11-26 01:49:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то нормы силы и гибкости для здорового человека (не проф спортсмена)

Типа, "если можешь отжатся 10 раз и подтянуться 5 раз, то ты в нормальной физической форме"

Нормы ГТО?

#6195 2022-11-26 03:51:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня нулевая подготовка, жутко боюсь что буду стоять бревном на коврике

Анон, это нормально и никого не смутит. :)

#6196 2022-11-26 16:17:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, это нормально и никого не смутит. :)

Сходил и меня действительно никто не съел, но в неловкие ситуации таки попадал.
Три года даже зарядку не делал, а тут сразу круговая на час.

#6197 2022-11-26 16:19:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Три года даже зарядку не делал, а тут сразу круговая на час.

Сурово!) Ничего, анончик, втянешься потихоньку  :chearleader:

#6198 2022-11-26 16:52:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Завтра иду на первое групповое занятие по абонементу в фитнес клубе. У меня нулевая подготовка, жутко боюсь что буду стоять бревном на коврике, потому что на 99% упражнений буду смотреть с выпученными глазами((  :omg:

Анон! Я ходил с низкой подготовкой. Рекомендую подойти заранее к тренеру и сказать, что ты новичок, и боишься, что некоторые упражнения не сможешь доделать до конца. Если есть заболевания/особо слабые места, то тоже об этом скажи.
У меня были тренеры, которые разрешали просто "достоять" упражнение (или даже меняли мне упражнение, с которым я не справлялся).
И были тренеры, которые заставляли делать упражнение полностью.
Вторые мне прям очень не понравились.
С тренировки, где тренер заставлял всех делать упражнение дольше, если один не справлялся, я просто ушёл.

Всегда помни что ты пришёл стать более здоровым, а не навредить себе, и что ты платишь тренеру, чтоб он помог тебе с этой целью.

Следи сам за уровнем боли. Жжущая — норм, резкая — нет. Если темнеет в глазах/немеют части тела — отойди, дай себе передышка. Если подташнивает и не проходит — тоже лучше передышка.
Если чувствуешь, что делаешь упражнение не так — подойти после тренировки к тренеру, уточни.

Надеюсь, успел. Напиши, как сходил)

Дочитал тред, и понял, что не успел)
Ты молодец!

Отредактировано (2022-11-26 16:52:50)

#6199 2022-11-26 17:22:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И были тренеры, которые заставляли делать упражнение полностью.
Вторые мне прям очень не понравились.
С тренировки, где тренер заставлял всех делать упражнение дольше, если один не справлялся

Хуя наглые. Будто это они клиентам платят, а не наоборот.

#6200 2022-11-26 17:52:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С тренировки, где тренер заставлял всех делать упражнение дольше, если один не справлялся, я просто ушёл.

Прям карательным детским спортом повеяло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума