Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6101 2022-10-10 13:02:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И не 140, а 100 и рост как у Гвендолин Кристи.

Я всегда относила кроссфит к виду фитнесса, куда только очень здоровые и уже хорошо подготовленные идут.

CrossFit Inc. описывает свою программу как «разнообразные функциональные движения, выполняемые с высокой интенсивностью в различных временных интервалах»[17] с целью повышения тренированности.

И если нет этого основополагающего момента про высокую интенсивность, то это и не может называться кроссфитом. Там можно и зумбу балетом обозвать, танцы же.

#6102 2022-10-10 13:23:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И если нет этого основополагающего момента про высокую интенсивность, то это и не может называться кроссфитом.

Высокая интенсивность определяется во многом возможностями тренируемого. Соответственно можно подобрать упражнения и достаточно интенсивные и при этом не на грани, а так же более щадящие к суставам и прочему.
Не очень понимаю, что обсуждать, когда мы ничего не знаем ни про худеющую девушку, ни про ее тренировки, а просто через третьи руки чьи-то слова. Может она кроссфитом только год последний занимается, а до этого у нее менее выдающиеся тренировки были.

#6103 2022-10-10 13:51:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но разве кроссфит на большой вес и проблемы со здоровьем, предполагаю, это не убийство для суставов и в целом организма?

Кроссфит убийство спины и суставов, совершенно верно. Но еще зависит от тренера и формы худеющей, там может бывшая тяжелоатлетка, кто знает

Отредактировано (2022-10-10 13:52:41)

#6104 2022-10-10 14:27:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не очень понимаю, что обсуждать, когда мы ничего не знаем ни про худеющую девушку, ни про ее тренировки, а просто через третьи руки чьи-то слова. Может она кроссфитом только год последний занимается, а до этого у нее менее выдающиеся тренировки были.

Написали что именно кроссфитом все время.

Вообще я ради интереса уточнила. Для меня кроссфит и описание противоречат друг другу.

#6105 2022-10-10 14:44:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для кроссфита надо быть от природы одарённым железными связками и выносливостью выше среднего. Таким может быть, внезапно, и человек с лишним весом.
Хотя лично мне среди пошедших в кроссфит с нуля (с разными целями, не обязательно похудение) не встретилось ещё ни одного человека, который обошёлся бы без травм.

#6106 2022-10-10 15:26:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хотя лично мне среди пошедших в кроссфит с нуля (с разными целями, не обязательно похудение) не встретилось ещё ни одного человека, который обошёлся бы без травм

А травмы это перерыв в тренировках, сбой мотивации и тд. Вообщем для худеющего человека лично я б кроссфит не советовала, ну кроме тренированных выше среднего уровня .

#6107 2022-10-10 15:40:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вообщем для худеющего человека лично я б кроссфит не советовала, ну кроме тренированных выше среднего уровня

Конечно бывают огромные исключения, но 140 кг это вряд ли тренированный выше среднего человек.

#6108 2022-10-11 12:15:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

в субботу проехал за 100 км, потратил чуть больше 3000 ккал, на следующее утро прибавил 800 г.
в вскр проехал 65 км, потратил почти 2000 ккал, на следующее утро прибавил 500 грамм.
вчера проехал ленивые 40, потратил чуть больше 1000, снова прибавил уже 900 грамм.
что за хрень?  :lol: :lol: :lol: изотоник воду держит?
ем как обычно (с таким питанием вес долго держался на куда меньших нагрузках), добавляется только несколько протеиновых батончиков для совсем длинных заездов. да и то, чтобы столько нажрать, надо бутылку масла выпить (и как-то усвоить)  :lol:
(время цикла, когда я стандартно опухаю, тоже не сейчас)

Отредактировано (2022-10-11 12:16:45)

#6109 2022-10-11 16:41:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в субботу проехал за 100 км

Это за сколько часов  :smoke:?

#6110 2022-10-11 18:20:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

в субботу проехал за 100 км

Это за сколько часов  :smoke:?

за 4,5 (это не рекорд)

#6111 2022-10-12 10:24:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

в субботу проехал за 100 км, потратил чуть больше 3000 ккал, на следующее утро прибавил 800 г.
в вскр проехал 65 км, потратил почти 2000 ккал, на следующее утро прибавил 500 грамм.
вчера проехал ленивые 40, потратил чуть больше 1000, снова прибавил уже 900 грамм.
что за хрень?

Скорее всего да, вода. Вообще-то ты не будешь худеть прям сразу после занятия (ну если ты не ультрамарафон бежишь))), типа потренил и тут же -100грамм. Более адекватны недельные или даже месячные данные.

#6112 2022-10-12 17:08:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

почему после долгого перерыва так тяжко вкатываться обратно в физ.активность? ну я же знаю что мне потом будет хорошо, но заставить себя просто начать - ад адский.

аноны, а вы норму часов активности по ВОЗ выполняете? я решил по ним упороться, и понял что не тяну..

#6113 2022-10-12 17:43:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

если считать, что норма — это 150 минут в неделю, то да, если что по 150 отдельно на кардио и силовые, то нет.

#6114 2022-10-12 17:56:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

норма - 150-300 минут в неделю аэробной нагрузки?
тогда это всего от 22 минут в день, выполняю, даже если считать по чисто аэробной зоне пульса )
я сейчас много езжу, в том числе на/с работу, но, как погода испортится, придется перебираться в помещение, как заново вкатываться, meh

*велоплавающий анон*

#6115 2022-10-12 20:19:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

почему после долгого перерыва так тяжко вкатываться обратно в физ.активность? ну я же знаю что мне потом будет хорошо, но заставить себя просто начать - ад адский.

аноны, а вы норму часов активности по ВОЗ выполняете? я решил по ним упороться, и понял что не тяну..

Я, если долго пропускаю, стараюсь начинать с малого. К примеру, я обычно тренируюсь по часу, но если пропустил, допустим, пару недель, то начинаю вползать обратно с коротких тренировок по 15 минут. Так и желание тренироваться потихоньку появляется, и нет адских болей в мышцах после.

#6116 2022-10-13 09:58:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь трибулус (якорцы) принимал? Какие были эффекты положительные и отрицательные? По описанию должен быть хороший эффект для набора мышц, добавка не запрещённая. Но боюсь, не поднимется ли неадекватно высоко тестостерон со всеми приятными побочками типа акне.

#6117 2022-10-13 10:10:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь трибулус (якорцы) принимал? Какие были эффекты положительные и отрицательные? По описанию должен быть хороший эффект для набора мышц, добавка не запрещённая. Но боюсь, не поднимется ли неадекватно высоко тестостерон со всеми приятными побочками типа акне.

Принимал. Эффекты, как положительные, так и отрицательные, полостью отсутствовали  =D

#6118 2022-10-13 10:59:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Принимал. Эффекты, как положительные, так и отрицательные, полостью отсутствовали  =D

Ну, тоже вариант. А в какой дозировке и как долго принимал?

#6119 2022-10-13 11:52:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, тоже вариант. А в какой дозировке и как долго принимал?

Извини, не могу сказать, не помню - это было пару лет назад.

#6120 2022-10-13 12:36:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а после февраля никто ничего не заказывал через посредников с wiggle? Сдэк вроде не может от них возить...
(интересует заказ конкретно с этого сайта, а не заказы вообще)

#6121 2022-10-13 14:25:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в субботу проехал за 100 км, потратил чуть больше 3000 ккал, на следующее утро прибавил 800 г.
в вскр проехал 65 км, потратил почти 2000 ккал, на следующее утро прибавил 500 грамм.
вчера проехал ленивые 40, потратил чуть больше 1000, снова прибавил уже 900 грамм.
что за хрень?     изотоник воду держит?

Перетрен это. Оставь мышцы в покое, им восстановиться нужно.

#6122 2022-10-13 14:28:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Перетрен

Что за вангование по аватарке, может, для анона это норма, а не перетрен, он не айронмэн же сделал  :bubu:

#6123 2022-10-13 14:47:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Перетрен это

Анон пишет:

может, для анона это норма

я с середины весны открыл сезон, вкатился и все лето делал 30-60 каждый рабочий день + 70-110 в один из выходных, второй выходной отдыхал + единичные дождливые дни отдыхал + 1-2 раза в неделю полировал плаванием) все без спецэффектов, после длинных заездов терял свои граммы (но было жарче и вода лучше уходила явно), перетрен словил только тогда, когда замахнулся на 150  ;D поэтому и удивлен, что раньше такого не было.
Сентябрь вот из-за отравления в отпуске и частых дождей дома был скомканный. Но не мог же я так резко сдать?

но я сейчас два дня ездил ленивые 40-50 без изотоника, мышцы не болят, вес понизился как был

#6124 2022-10-13 14:57:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь трибулус (якорцы) принимал? Какие были эффекты положительные и отрицательные? По описанию должен быть хороший эффект для набора мышц, добавка не запрещённая. Но боюсь, не поднимется ли неадекватно высоко тестостерон со всеми приятными побочками типа акне.

Максимум, что может сделать растительный стимулятор, это слегка изменить уровень тестостерона в рамках референса. Ни о каком бурном росте мышц при этом и речи не идёт. Побочки  впрочем, тоже вряд ли будут. Кроме того, надо смотреть на содержащийся в препарате процент сапогинов - чем он выше, тем больше вероятность хоть какого-то эффекта.

#6125 2022-10-13 15:06:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

то за вангование по аватарке, может, для анона это норма, а не перетрен, он не айронмэн же сделал 

Если на утро после тренировки нарастает вес, значит велика вероятность, что отекли мышцы — перетрен, дайте им отдохнуть. Не важно сколько ты вчера делал, важно как организм отреагировал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума