Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Анон пишет:Анон начал делать упражнения для борьбы с косточкой на ноге
А ну-ка! Ты про какую конкретно косточку, анон?
![]()
Спасибо за рек.
Вот про это я: https://youtu.be/Z6lkZiDyRw8
Про лордоз: https://youtu.be/bgf6s1XEe-w
Про пресс: https://youtu.be/FBbiAm3IioU
Названия кликбейтные, ну да, я именно в таких формулировках что-то на ютубе и ищу, бгг
Одно зацепилось за другое - анон искал упражнения от косточки у большого пальца, выяснилось, что это надо править всю осанку, начал править лордоз, выяснилось, что надо докачивать нижний пресс.
Что нравится - что упражнения, пока их делаешь, не ощущаются как сложные, а эффект дают ощутимый очень быстро, совершенно по-другому начинаешь ощущать распределение веса по стопе.
Аноны, посоветуйте для бега фиксирующую повязку на колено, чтобы не сползала?
Аноны, посоветуйте для бега фиксирующую повязку на колено, чтобы не сползала?
Тейп) все остальные у меня сползают
Аноны, у меня достаточно тупой вопрос. Открыла прекрасное свойство протеиновых батончиков – они бустят энергию. Я гипотоник и всю жизнь пила литры кофе, который я даже не люблю, чтобы хоть как-то держаться на плаву, особенно в холодное время года, а оказалось, что один высокопротеиновый батончик волшебным образом спасает от этой необходимости.
Но на работе, дома и вообще везде на меня сто раз наехали, что они, во-первых, вредные, во-вторых, от них по каким-то причинам легче поправиться, чем просто от сладкого (я каждый день ем по 1-2). Я сейчас не худею и спортом занимаюсь для поддержания формы – питаюсь более-менее правильно, но калории не считаю, но прибавлять в весе не хочу, особенно зимой, когда активность проседает.
Так вот, они правда такие ужасно вредные, или это очередная городская легенда? Я же только начала жить как человек без кофейной зависимости, не засыпающий на ходу
а спали фирму? я бы не отказался от энергии осенью
Протеиновые батончики разные, надо смотреть состав. И нет, от одного-двух тебе абсолютно ничего не грозит)
Батончиковая экспертиза : https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/pita … atonchiki/
Так вот, они правда такие ужасно вредные, или это очередная городская легенда?
Это полулегенда, скажем так. Есть говнобатончики, где белков фиг да маленько, а сахара и углей полно. Есть нормальные, с хорошим содержанием белка. Есть те, которые откровенно врут насчёт состава и калорийности, например, бомббар. Есть те, кто использует дешёвое сырье типа горохового белка.
по каким-то причинам легче поправиться, чем просто от сладкого
Когда, блядь, люди уже выучат первый закон термодинамики?
а оказалось, что один высокопротеиновый батончик волшебным образом спасает от этой необходимости
Если тебе с ними лучше, чем без них в плане самочувствия, то и не парься))
по каким-то причинам легче поправиться, чем просто от сладкого
Имхо, это иллюзия, которая работает приблизительно так: ты думаешь, что батончики не такие уж и вредные и ешь их больше, чем ел бы сладкого (в пересчете на калории). Тадаам, ты поправился. Но тут, как было выше отмечено, все еще зависит от батончика. Есть такие, что большой сникерс рядом нервно курит, а есть и более-менее приличные.
Да почему все после тренировки спортивные и подтянутые, ходят и говорят, мол, ух, как круто, лишняя вода сошла, а я, наоборот, возбухаю как воздушный шар?!
(в течение получаса проходит, конечно, но сам факт!)
Да почему все после тренировки спортивные и подтянутые, ходят и говорят, мол, ух, как круто, лишняя вода сошла, а я, наоборот, возбухаю как воздушный шар?!
Пампинг?
Так вот, они правда такие ужасно вредные, или это очередная городская легенда? Я же только начала жить как человек без кофейной зависимости, не засыпающий на ходу
А что ты ешь, марка, состав?
Я б не сказал, что батончики вредные, они просто концентрированные. То количество протеина, которое ты получил бы от пары приёмов пищи за день, ты получаешь за раз в одном батончике. Не налегать на них советуют в основном поэтому.
Для достижения того же эффекта кратковременного буста энергии ты можешь съесть банан. Или гречку. А вот кофе тебя как раз вряд ли бустанёт.
Я б не сказал, что батончики вредные, они просто концентрированные. То количество протеина, которое ты получил бы от пары приёмов пищи за день, ты получаешь за раз в одном батончике. Не налегать на них советуют в основном поэтому.
это как?
условно 150г куриной грудки троекурово на обед - 32г белка (21г белка на 100г куры)
1 аноновый батончик, давайте возьму бомббар как один из популярных, весом 60г - 15-20г белка. В пересчете на 100г или на массу куры будет на уровне или больше, но тот анон и сказал, что ест 1-2
нужно очень плохо низкобелково питаться, чтобы наесть 20г белков в два приема пищи. ну или это какой-то чай с печеньками, а не полноценный прием
Про бомбарр уже сказали выше.
Аноны, вот такой бандаж смягчит нагрузку при упоре на локоть? При стоянии в планке, например?
Если такой не подходит, как выбрать спортивный бандаж, какой лучше взять? Заглянул в пару ортопедических магазинов, вышел под сильным впечатлением от цен.
Аноны, вот такой бандаж смягчит нагрузку при упоре на локоть? При стоянии в планке, например?
Нет, это довольно тонкая "резинка". Он не для упора на локоть, а для снижения подвижности локтя, если он поврежден.
То количество протеина, которое ты получил бы от пары приёмов пищи за день, ты получаешь за раз в одном батончике
Тогда это очень скудные приемы пищи. В батончиках не так много протеинов так то. А в тех которых 50 граммов- попробуй съесть ещё, обычно несъедобные и невкусные. А 15-25 граммов это фигня.
Тогда это очень скудные приемы пищи.
Да нет, если ты не ешь только чистую курицу и тд, то конкретно белок в граммах получить не так просто. Батончики помогают догнать нужную норму
Да нет, если ты не ешь только чистую курицу и тд, то конкретно белок в граммах получить не так просто. Батончики помогают догнать нужную норму
Так анон наоборот пишет что они замещают несколько приемов пищи по белкам, поэтому не очень хорошо их есть.
Прямо заинтересовало, может я ошибаюсь, но разве кроссфит на большой вес и проблемы со здоровьем, предполагаю, это не убийство для суставов и в целом организма? И разве с ним хорошо сочетается диета? 70 кг за три года это достаточно много, может не полуголодная диета, но не слишком много калорий.
Навяно этим посто:
Слушайте, но лишний вес во время беременности это не ок. Знакомая ради этого худела со 140 кг до 70 (три года кроссифта и изменения питания). Потому что гинеколог сказала, что даже если забеременеет и вам пиздец, и ребенку пиздец.
Так анон наоборот пишет что они замещают несколько приемов пищи по белкам, поэтому не очень хорошо их есть.
Зависит от:
- того, из чего состоит твой обычный приём пищи;
- того, сколько этих батончиков ты хомячишь за раз.
В идеале можно съесть один батончик в качестве перекуса, если пропустил обед и требуется энергия дожить до вечера.
но разве кроссфит на большой вес и проблемы со здоровьем, предполагаю, это не убийство для суставов и в целом организма? И разве с ним хорошо сочетается диета?
Диета бывает разная, нет информации, что там на 800ккал питались. Нет информации, как тренер составлял тренировки и на сколько там был кроссфит-кроссфитович, какой рост у девушки, на сколько она тренированная, как она питалась до этого. Это конь в вакууме. Конечно со 140 кило прыгать на пульсе 200 не полезно для здоровья, но никто и не утверждает, что там именно это и было.
70кг / 3 = 23 / 12=1.9 в месяц. Это нормально.
Не говоря уж о том, что все это приблизительные цифры, а не точные данные из таблицы и тогда может уже не три года, а 3.5 и не 70 кг, а 75 и т.п.